Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Коррекционная школа, какая?  (Прочитано 28067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Коррекционная школа, какая?
« Начало темы : 09 марта 2016, 13:49 »
Девочки, нужна  помощь, наш сынок не справляется со школьной программой, учительница сказала в мая  проходить комиссию и решать, или переводится в  коррекционную школу или оставаться тут, но учится  по другой  программе, у нас  нет коррекционного класса и будут учится со всеми , но спрашивать будут его послабее(справка  будет..)Я не знаю, что делать, все в классе смеются над ним, он очень слабенький, называю дураком, учится на одни 2... (плачу)

 

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #26 : 28 января 2018, 08:13 »
Мы же так и учимся в  простой  школе, тяжело, каждый день думаю, как же  будет дальше,  психиатр сказал, что не закончит и 5 класс, невролог сказала, надеемся на лучшее, что 9 закончит, чем дальше, тем страшнее

Irk_Nataly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1538
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Егор, 2006 год
  • Род.дом: Бограда Городской ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Я записываю.....
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #27 : 28 января 2018, 11:11 »
Мы же так и учимся в  простой  школе, тяжело, каждый день думаю, как же  будет дальше,  психиатр сказал, что не закончит и 5 класс, невролог сказала, надеемся на лучшее, что 9 закончит, чем дальше, тем страшнее
Вам, чуть позже, можно уйти в Центр образования 10 на Лыткина 75.

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #28 : 29 января 2018, 00:25 »
А мы наоборот хотим попасть в обычную школу. У нас дцп, есть проблемы с речью, дизартрия, но я только за обычную школу. Тем более сейчас мы ходим на подготовку платно, занимаемся в группе с обычными детьми. У нас всё получается, правда нам это не просто даётся, ну и конечно все приходится делать медленее других. Но всё же... Пойдем на днях записываться)))


Ринна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Мальчик.Димка. 3 августа 2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #29 : 29 января 2018, 11:13 »
Просто у него речь очень плохая. и он не сможет поддержать элементарный разговор. Какие уж там друзья. К тому же он очень чувствителен к громким звукам, шуму. На музыкальных занятиях то затыкает уши. Телевизор не дает смотреть)) Видимо и правда нам лучше годик ещё дома посидеть. Пусть повзрослеет.

Irk_Nataly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1538
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Егор, 2006 год
  • Род.дом: Бограда Городской ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Я записываю.....
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #30 : 30 января 2018, 15:08 »
Тут обычных то детей с восьми лет часто отдают, я думаю если можно, то лучше годик посидеть и спокойно заниматься с логопедом....

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #31 : 30 января 2018, 16:04 »
Не только дома, вы и в саду можете на год остаться.  Тоже стояла перед выбором в прошлом году, заведущая дет.садом успокоила можно до восьми лет посещать дет.сад.
И специалисты говорят, что 7 лет это очень усредненый возраст, у кого то лобные доли уже в 6 лет созревают, у кого то позже на год, два.

Елена_я

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Елена
  • Улица: Иркутская область
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #32 : 31 января 2018, 11:54 »
Челси,  вы только не отпускайте руки, это очень простая фразу -  не отпускать руки - но она очень дорого стоит.....
Наша борьба длится шестой год... Мы в шестом классе....Школа обычная, программа обычная и очень много эмоций за кадром.... Каждый год, 9 месяцев, мы мучаемся вопросом уйти по 7 виду и каждый раз это решение откладывается на следующий год, ставим себе план закончить 9 классов в обычной школе, а там...новая война... )))
В школу пошли с 7 лет, оставляли в саду, но мы пошли в школу, одним из аргументов было не желание разлучить сына и дочь (двойня), поэтому пошли оба....можно бесконечно говорить как бы было, если бы... но есть, что есть.... кое-как мы закончили 4 класса, учитель попался просто жесть...  предлагала уйти... да что там и сейчас предлагают... но для меня уйти значит сдаться, значит проиграть....Перед пятым классом у меня был нервный срыв и страх, что выгонят из школы.... а стало легче.... в шестом еще легче... да проблемы наши есть и никуда не делись и очень даже большие, но маленькими шажками мы идем к цели. Логопеды, дефектологи и психологи - это наши друзья, в нашем небольшом городе мы всех знаем и все знают нас, школьную программу тянем сами, просто садимся и решаем, решаем и решаем, и пишем, и пишем, и пишем... в четверти 3 тройки - это  русский, история, английский....
Каждый раз когда мне плохо и руки отпускаются, я говорю себе: "сдаться - значит проиграть!!! я не готова!!!
....Эмоционально очень получилось.... но как есть...

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #33 : 31 января 2018, 12:56 »
Лена,спасибо и все точно написали,мы боремся и боремся, каждый год тоже планируем на легкое оьучение, тоже откладываем,почему,пока  тянем и учителя не настаивают,есть дети тяжелее ,так и говорят, но дальше говорят  будет  тяжелее и будут проблемы,но спрашиваю ребенка,уйдем в другую школу,не хочет,тут друзья,спрашиваю,давай на легкое обучение,не зочет,он как все дети и не хочет отличаться,лучше буду троишником ..нам врачи не помогают,таблетки не берут,спрашиваю невролога,что делать то с нашим поведением,ничего,только в психушку...
31 января 2018, 12:54
Вы молодцы,занимаетесь,мой не хочет,просто даю шпоры уже,темы многие не понимает совсем* и репетитора нанимали,памяти нет,все забывает сразу, запоминает совсем мало(

Елена_я

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Елена
  • Улица: Иркутская область
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #34 : 31 января 2018, 12:58 »
Челси, что с поведением не так?
В репетиторах я, как бы сказать, разочаровалась, наверное, что ли.... На реальный результат работает только мама и папа, которые, сидя на своей попе, рядышком, раз за разом, много миллионов тысяч раз, долбят одно и тоже....

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #35 : 31 января 2018, 13:19 »
мы не можем спокойно сидеть на уроке,двигаемся,разговариваем,звуки издаем,а дома вообще не молчит и не сидит спокойно,никогда,я наверное,не доживу до старости

Елена_я

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Елена
  • Улица: Иркутская область
    • Награды
Ответ: Коррекционная школа, какая?
« Ответ #36 : 31 января 2018, 13:31 »
мы не можем спокойно сидеть на уроке,двигаемся,разговариваем,звуки издаем,а дома вообще не молчит и не сидит спокойно,никогда,я наверное,не доживу до старости
(крейзи) А мы наоборот сидим, молчим, никуда не лезем и чересчур правильные....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!