Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 20304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛизаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Елизавета 22.03.2007 Любовь 12.09.2011 Николай 4.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Грановщина ( Западный)
  • Улица: Школьная
    • Награды
Аденоиды
« Начало темы : 04 июня 2010, 09:33 »
Дочке 3 года у нас аденоиды 2-3 степени, пока в сад не ходим все в порядке. Наш ЛОР настаивает на удалении. Поделитесь мнениями кто с этим сталкивался

 

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #1 : 04 июня 2010, 13:33 »
   У меня тоже в детстве были 2-3 степени, тоже врач настаивал, но мама к счастью не решилась и мне ничего не удаляли. Ребенок у Вас маленький я бы своему не удаляла. На сколько я знаю они могут вырастать вновь. Чем мотивирует врач именно необходимость удаления?

ЛизаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Елизавета 22.03.2007 Любовь 12.09.2011 Николай 4.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Грановщина ( Западный)
  • Улица: Школьная
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #2 : 04 июня 2010, 13:57 »
Врач мотивирует тем, что 2-3ст. -это уже не поправимо: из-за частых отитов осложнения на слух, формируется аденоидное лицо, опасные гаймориты и т.д. Но пока сидим дома в сад не идем ничего не беспокоит, стоит сходить на 2 дня и все по новой. Вот я и думаю, намучаем ребенка удалим(делается это на живую), а затем приведем в наш расСАДник бацил и аденоиды опять вырастут

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #3 : 04 июня 2010, 14:02 »
Не знаю насколько компетентен этот ЛОР. Лично у меня никакого аденоидного лица нет, одно время был хронический тонзиллит (частые ангины), но потом проделав курс сонаций  в 12 лет об ангине я забыла, гайморита вообще не было. Может всё-таки ребёнка 3 лет ещё стоит понаблюдать, посетить других ЛОРов.

Olgajj

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889
  • Ваши деточки: Сын 2007, дочь 2014 и еще одна лапочка дочка 2015
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #4 : 04 июня 2010, 14:22 »
Врач мотивирует тем, что 2-3ст. -это уже не поправимо: из-за частых отитов осложнения на слух, формируется аденоидное лицо, опасные гаймориты и т.д. Но пока сидим дома в сад не идем ничего не беспокоит, стоит сходить на 2 дня и все по новой. Вот я и думаю, намучаем ребенка удалим(делается это на живую), а затем приведем в наш расСАДник бацил и аденоиды опять вырастут

если уже идет осложнение на слух то это серьезно... у нас тоже аденоиды ставят, но пока 1-2 степени и возраст ребенка такой же.
сходите платно к врачу в детскую поликлинику на набережной, кажется Рыжикова ее фамилия.

и почему вы думаете что операция делается на живую???  в иркутске делают аденотомию(надеюсь правильно написала) в этой же детской больнице под наркозом и видеонаблюдением. но это платно, стоит около 4 тыс рублей, еще делают в клинике для всей семьи, но там стоит 10 тыс.

[реклама удалена]

Звёздочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 детей: Светлана-14.02.02, Олежка-15.11.08
  • Род.дом: Шелеховский роддом.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 кв.
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #5 : 04 июня 2010, 14:32 »
Доче  с 3 -х лет рекомендовали удалять аденоиды и миндалины, даже настаивали..... спала плохо, храпела, ночью дыхание останавливалось, я её переворачивала на др. бок.....и так года 2 -3 точно мы маялись. Из лекарств я давала больше года Иов-малыш гомеоматич. , они в гранулах слаткие конфетки, там даже в инструкции указано что при аденоидах. Помогли они или нет не знаю, может мы просто перерасли этот возраст. Щас всё ок! Здоровья Вам и вашим деткам!!!

ЛизаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Елизавета 22.03.2007 Любовь 12.09.2011 Николай 4.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Грановщина ( Западный)
  • Улица: Школьная
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #6 : 04 июня 2010, 16:09 »
спасибо! Про наркоз сказали пшик ледокаином и все т.к. операция длится 2 минуты и от общего наркоза будет больше вреда: снижение иммунитета и все следом идущее. Думаю все таки может ну его этот сад, посидеть дома лет до 6.

Bliss

  • Bliss- (пер.) счастье
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: II-Иркутск и Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #7 : 06 июня 2010, 23:49 »
Мы делали аденотомию дочке в 6,5 лет (ставили 3 степень). ЛОР поставил нам 2 степень, когда дочке было 5 лет . Думали решить все это без оперативного вмешательства: пробовали капать Эуфорбиум 1 мес., давали Лимфомиозот в течение 3,5мес, но изменений не было. Меньше чем через год нам поставили уже 3 степень. Решились на операцию (замучали и отиты, и гнойные риносинуситы, и постоянно открытый рот) После операции врач сказал, что ничего потом заново не вырастет, т.к. препарат использовался какой-то импортный (какой именно сказать не могу, не запомнила (пардон)). После самой операции где-то неделю/или две поберечь ребенка, в садик не ходить и с больными не общаться, а дальше все по-прежнему. И еще врач сказала нам, что если бы мы аденоиды удалили раньше (года в три хотя бы), тогда бы можно было намного легче исправить аденоидное лицо, а к нашим 6 годам мышцы, которые должны удерживать рот закрытым, сформировались уже таким образом, что рот все время открывается. После операции прошло полгода, сейчас тьфу-тьфу ни отитов, ни риносинуситов нет, а все ОРЗ проходят легче и быстрее. Единственное, с чем пока не можем справиться, так это с открытым ртом, но думаю время есть и это поборем. (да) ;)
Аутотренинг по утрам - и будет счастье здесь и там!!!

ЛизаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Елизавета 22.03.2007 Любовь 12.09.2011 Николай 4.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Грановщина ( Западный)
  • Улица: Школьная
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #8 : 07 июня 2010, 09:31 »
а до удаления вы ходили в сад? Нам сказали если не ходить лет до 6 ухудшений не будет, а там горлышко будет увеличиваться и со временем все пройдет

Bliss

  • Bliss- (пер.) счастье
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: II-Иркутск и Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #9 : 07 июня 2010, 10:05 »
Да, мы с 1,5 лет в сад ходили. (да) В то время у нас еще не были обнаружены аденоиды, только к 5 годам.
Не знаю, мне кажется не стоит так сада бояться. Так или иначе деть должен общаться с ребетней. А всякие там болячки, которые он оттуда принесет, он ведь и на улице и дома также может их подцепить. (пардон)

ЛизаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Елизавета 22.03.2007 Любовь 12.09.2011 Николай 4.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Грановщина ( Западный)
  • Улица: Школьная
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #10 : 07 июня 2010, 13:54 »
ну незнаю до 2.5 лет мы не болели ни чем, ни разу, потом пошли в сад и поперли: гаймориты, отиты и т.д. Стоит посидеть дома все нормуль. Но помимо сада мы общаемся с кучей ребятни разных возрастов и ничего. Другое дело, что в садике различные интересные для ре программы, игры

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #11 : 09 июля 2010, 23:35 »
у нас 3 степень, все врачи, у кого бы мы не посмотрелись, советуюь операцию,
решились делать.... в клинике Для всей семьи
никто там не делал?
хотелось бы услышать отзывы....


Счастье есть - его не может не быть!!!

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #12 : 06 августа 2010, 00:24 »
у нас тоже и аденойды, и миндалины 2ст, и искривленная носовая перегородка, но придерживаюсь т.зрения, что операция д.быть в крайнем случае.. К лору ходим как в магазин за молоком, каждый месяц, а то и чаще (слингомама)
Думаю, не ходить в сад, чтобы не болеть и не провоцировать как следствие увеличение аденойдных тканей, это не выход, читала, что болеть ребзик все-равно будет, как только попадет  окружение других детей, только отдадите  сад - будет болеть в садике, а вот просидите дома до 6 лет, потом будете так же болеть в первом классе! - так уж лучше в садике, в школе ведь еще программа, гораздо больше нагрузка на малыша будет, пропустить по болезни не так-то просто, как в саду! (слингомама)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Камелия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сын Егор, 12.10.2005 г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #13 : 18 августа 2010, 15:08 »
У ребенка аденоиды 2 степени, поэтому в сад не ходим. Болеем с периодичностью 1 раз в месяц. Три месяца сопел нос, ночью похрапывал. Уже были готовы удалить... Сдали анализы на аллрегический фон, ничего нет. В клинике "Для всей семьи" доктор сказал категорически удалять, в "Арнике" - врач-гомеопат - что не недо. После консультации Куницыной и назначенного лечения (Эриус, физио, назанекс) + три недели на море дышим носом, ночью не храпит. В детский сад решили пока не ходить. Сейчас опять пойдем на повторную консультацию.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #14 : 18 августа 2010, 22:52 »
ага, и мы идем в Арнику на след нед опять к этому доктору Харанцеву, он нам тоже в июне сказал, что не надо удалять нашу 2-ую степень, дал надежду, тож месяц назад с моря приехали, все его рекомендации выполняем с дотошностью, лишь бы не операция под наркозом! - после море ребенок тож так хорошо дышал носом во сне, я не верила, что в детской стоит тишина ночью! - блин, в сад сходили два дня, на третий - забрала с температурой сына! теперь опять храпим, ноиск не дышит во сне, ну что делать с этими жуткими садами и нерадивыми воспитателями, вся профилактика насмарку.. аж бесит! По всей стране колесили 1,5 месяца - ни разу не заболели, в саду - два дня и снова эти болезни!  (убьюсь_об_стену)

Ирфинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: областной род. дом
  • Город/Район: Первомайский
    • студия дизайна 5dvision
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #15 : 18 августа 2010, 23:16 »
ага, и мы идем в Арнику на след нед опять к этому доктору Харанцеву, он нам тоже в июне сказал, что не надо удалять нашу 2-ую степень, дал надежду, тож месяц назад с моря приехали, все его рекомендации выполняем с дотошностью, лишь бы не операция под наркозом! - после море ребенок тож так хорошо дышал носом во сне, я не верила, что в детской стоит тишина ночью! - блин, в сад сходили два дня, на третий - забрала с температурой сына! теперь опять храпим, ноиск не дышит во сне, ну что делать с этими жуткими садами и нерадивыми воспитателями, вся профилактика насмарку.. аж бесит! По всей стране колесили 1,5 месяца - ни разу не заболели, в саду - два дня и снова эти болезни!  (убьюсь_об_стену)

Аня, моей дочке сейчас 5 лет, а в 3 года помню у нас тоже была похожая ситуация, аденойды были 3 степени, ходила я с дочей к 3 врачам-лорам и даже к зав. лор.отделением Областной детской больницы и все однозначно сказали - делать операцию. Я все же попросила выписать лечение, хотя это было по их мнению бесполезно. Лечение простое - как можно чаще мыть нос Аквалором (морская вода, пшикается в нос) или Салином + Полидекса (3 раза в день в течние месяца). Так вот, несмотря на все уверения врачей, все вылечилось и даже более того весь прошлый год мы проходили в садик и за весь учебный год только 1 раз доча заболела гриппом в марте, несмотря на жуткую эпидемию с сентября месяца. Дома сама мыла нос ребенку, а в садике договорилась с воспитателем, что если будет нос плохо дышать - помыть Аквалором.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #16 : 18 августа 2010, 23:32 »
Ира, спасибо за совет, мы тож промываем, аж с рождения - аквалор, маример, аквамарис, морская соль долфин - наши вечные спутники, пачками их покупаем, нам они не помогают  (плачу)  (плачу) моем, потому что лор назначил, но изменений я не вижу никаких, хотя кто знает, мож, без этих изотонических растворов было бы еще хуже..  (удивленный)

Ирфинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: областной род. дом
  • Город/Район: Первомайский
    • студия дизайна 5dvision
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #17 : 18 августа 2010, 23:45 »
Ира, спасибо за совет, мы тож промываем, аж с рождения - аквалор, маример, аквамарис, морская соль долфин - наши вечные спутники, пачками их покупаем, нам они не помогают  (плачу)  (плачу) моем, потому что лор назначил, но изменений я не вижу никаких, хотя кто знает, мож, без этих изотонических растворов было бы еще хуже..  (удивленный)

А Полидекса пробовали? Это слабенький антибиотик местного действия, мы им пользовались 1 месяц после него были заметные улучшения.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #18 : 19 августа 2010, 00:36 »
назарел месяц пшикали, потом назинекст - месяц, иофобриум (могу ошибиться в правильности написания) - два месяца  (убьюсь_об_стену) Антибиотик? - страшновасто как-то  (слингомама)

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #19 : 20 августа 2010, 15:37 »
у нас тоже и аденойды, и миндалины 2ст, и искривленная носовая перегородка, но придерживаюсь т.зрения, что операция д.быть в крайнем случае.. К лору ходим как в магазин за молоком, каждый месяц, а то и чаще (слингомама)
Любое лечение, в том числе и хирургическое должно быть по показания, а показание " в крайнем случае" обычно когда либо уже совсем трудно что то "исправить", либо невозможно.
[реклама удалена]

ЛизаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Елизавета 22.03.2007 Любовь 12.09.2011 Николай 4.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Грановщина ( Западный)
  • Улица: Школьная
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #20 : 21 августа 2010, 22:40 »
мы в сад не ходили с апреля, ниразу нос не был заложен, ни одного пчиха не было, ни сопельки.... и вот решили пойти, тутже захрапели, засопели, под утро страшный кашель. Нам посоветовали такую смесь- аквамарис, полидекс или софрадекс, тамтум верде, физ.раствор, називин дет. все смешивается в равных пропорциях капать в носик 3 р. в день. Первый раз попробовали весной, помогло, но в сад не ходили, сейчас повторный курс. Рецепт привезен из Питера, ЛОР сказал смесь неплохая, а гомеопат сказал, что дрянь и посоветовал эуфорбиум, т.к. мы не фанаты гомеопатии решили капать "смесь"

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #21 : 21 августа 2010, 23:54 »
В детском саду не инфекция, а ребенок просто понимает, что он больше не нужен маме!
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #22 : 22 августа 2010, 00:09 »
В детском саду не инфекция, а ребенок просто понимает, что он больше не нужен маме!
что за странное высказывание? к чему это вообще?
Почитала и успокоилась, нам ЛОр просто сказал, что у нас аденоиды и надо их наблюдать. Носом тоже сопим периодически по ночам, иногда храпим. Нам, кстати, назначили, Аквалор, деринат и таблетки (забыла, как называются, только что помнила, напишу потом) курсом по 10 дней повторять раз в месяц 3 мес, потом показаться. Надеюсь, все хорошо будет у нас и у всех деток. Здоровья всем ребятишкам.


Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #23 : 22 августа 2010, 00:18 »
В детском саду не инфекция, а ребенок просто понимает, что он больше не нужен маме!
своеобразная точка зрения.. у меня дейстительно сын начинает чахнуть, если несколько вечеров подряд (ПОСЛЕ работы и сада(!)) я не книжки ему читаю, а строчу какие-нить дурацкие отчеты директору! - но писать, что ребзик в саду лишь потому что он вдруг маме стал не нужен  - невеликодушно и неверно! Еще напишите, что мамашки специально отводят детей в сад - хоть бы поболели побольше! (жалеть)
Стесняюсь спросить, Вадим, Вы действительно думаете, что мы выходим на работы, а детей отводим в жуткие муниципальные сады совсем маленькими, потому что нам так хочется? (крейзи) (крейзи)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #24 : 22 августа 2010, 00:43 »
Во, как задело! Конечно, понимаю, что наш социум не может освободить женщину от работы, чтоб она отдавала всё время ребенку. По моему глубокому убеждению и опыту, после вакцинации и родовых травм - разлука с мамой является наиболее частой причиной болезней ребенка. А тут и просто садистские рассуждения, как бы ребенку что-то отрезать...
Если интересно, у меня есть статья на эту тему.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!