Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Плохой аппетит-что делать...  (Прочитано 4221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Плохой аппетит-что делать...
« Начало темы : 01 февраля 2011, 02:17 »
Ребенку полтора года скоро будет. Продолжаем пока  (титя), хоть все и отговаривают вокруг. Но меня очень беспокоит, что малыш мало кушает обычную еду. Иногда бывают дни, что может только пару ложек удается чего-нибудь подсунуть. Из питания - даю разные каши, мясо, язык, желток, хлеб, печенье, овощи (которые малыш практически не признает совсем), макар. изделия, фрукты-яблоко на пару (свежее - не ест, на терке - тоже не нравится, поэтому готовлю в пароварке), банан, курага размоченная, разная ягода - облепиха, смородина, клубника, молоко, лактовиты, творожок. Из всего перечисленного предпочтение отдает творожку, размолотым кашам, сваренным на коровьем молоке. Мясо ест совсем мало сейчас, хотя раньше вроде кушал неплохо его, на блендере если перемолоть. Не могу понять - иногда вроде на бленедере ест, но иногда категорически отказывается, и лучше дать кусочком. А в последнее время и так, и так не нравится мясо. А у нас низкий гемоглобин :(... Как же без мяса то? Стараюсь кормить 3-4 раза в день. Но бывают дни, когда совсем не удается ничем накормить. Одна  (титя) Зубки, конечно режутся постоянно сейчас, коренные и клыки. Но ведь для того, чтобы правильно развиваться и быстрее помочь зубкам, мне кажется, нужно получать полноценное питание и витамины. Почему у нас могут быть такие проблемы с едой? Все вокруг говорят - бросай кормить грудью. Но ведь в молочке содержатся иммуноферменты и хочется поэтому покормить еще, чтобы малышу было легче адаптироваться к окружающему миру.
Да, и еще видимо в связи с этим же, так как плохо едим - то и стул бывает редкий - 1 раз в 2-3 дня. Тоже переживаю по этому поводу.

 

rizhanka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Женечка 06.03.2010
  • Род.дом: иркутск2
    • Награды
Ответ: ребенок не ест.
« Ответ #26 : 12 июня 2011, 11:29 »
Где то уже была такая темка...У меня тоже сынуля ничего не ест (убьюсь_об_стену) Раньше хоть с мультиками можно было накормить,сейчас вообще никак...рот закрывает,головой мотает,если начинаешь запихивать-начинает плакать...и все (убьюсь_об_стену) Ни кашку,ни обед,а овощи и фрукты вообще в рот не успеваешь положить как все уже выплюнуто...Что делать не знаю (удивленный) (плачу) Зубов уже 11,как я понимаю - большая часть...Что делать то?! одной (титя) то уже мало...

Оля+Рома=Паша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ: ребенок не ест.
« Ответ #27 : 12 июня 2011, 11:53 »
у нас такая же проблема... нам почти годик.. воду, соки, компотик пьет, а поесть может только утром... печеньки таскает хоть :))  (титя) не ест днем, только ночью... мне кажется из-за жары не хочет :)

rizhanka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Женечка 06.03.2010
  • Род.дом: иркутск2
    • Награды
Ответ: ребенок не ест.
« Ответ #28 : 12 июня 2011, 14:36 »
А никто у педиатра не спрашивал,что делать? я все только собираюсь...но,думаю, во вторник схожу..

Крем-брюле

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: ребенок не ест.
« Ответ #29 : 12 июня 2011, 14:47 »
а если это не временное состояние, а всё время так? ре худой, аппетита нет... педиатр ничего не делает, диагноз ставить ставит - гипо или гипертрофия, а лечить значит не надо. максимум пили элькар - эффекта был ноль. ре 3 года. что делать уже незнаю  (плачу)

Оля+Рома=Паша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ: ребенок не ест.
« Ответ #30 : 12 июня 2011, 16:54 »
Крем-брюле, я б к другому педиатору обратилась...

Бузявка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Иван-04.04.2002 Денис-09.02.2010
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь хороша!!!!!!
    • Награды
Ответ: ребенок не ест.
« Ответ #31 : 12 июня 2011, 19:46 »
мне педиатр сказала- ничего страшного:жара. Но я то волнуюсь. он и так не толстый, так теперь еще и не ест (плачу)

Uliana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Сынишка Егорка 09/03.2010г. Сынишка Антошка 08/11.2011г.
  • Род.дом: Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Зеленый, 6 Советская
  • 9500839374
    • Награды
Ответ: ребенок не ест.
« Ответ #32 : 12 июня 2011, 21:02 »
У меня ребенку 1,3 в самый пик жары ничего не ест, а вот пить.... много пьет. Я по началу пыталась ему запихать, а сейчас не пихаю....Он если ест то что то легкое...может фрукты или овощной салат. В весе ни капельки не потерял и такой же активный!!!!


89500839374

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: ребенок не ест.
« Ответ #33 : 12 июня 2011, 21:10 »
а нам педиатр посоветовала витамины подавать.У меня доча потому что не сильно пухлая,и например по утрам она вобще не ест,либо может съесть белок от пол яичка.И бывают по несколько дней ничего почти не ест,может кусочек мяска съесть и все.И у нас это не только на жару,бывало и зимой и весной...А витаминки даем,стала кушать значительно лучше.Утром конечно все равно не очень,но баночку йогурта и несколько печенек съедает.При том что в таблтеках жевательных мульти-табс она съедала не больше пол витаминки,и толку не было,а стали давать пиковит (по моему) жидкий и он хорошо пошел.

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: ребенок не ест.
« Ответ #34 : 12 июня 2011, 23:10 »
Вот мы тоже любимые блюда ищем, но пока у нас любое блюдо  (титя), видимо пока с ГВ не закончим нормально есть не начнем.
а какие у вас любимые продукты?
гречку любим, рис, печеночные котлеты. А в вашем возрасте от жареной картошки не оторвать было  (крейзи) еще маленькие макарошки Heinz Любопышки любили.

Мы, кстати, сейчас тоже плохо едим, как жара началась. Раза в 2 меньше кушать стала. Но на даче с меня сегодня котлету требовала  (малыш)

Мыр

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: лапочка дочка и крошка сыночек
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • счастье...
    • Награды
Ответ: Плохой аппетит-что делать...
« Ответ #35 : 13 июня 2011, 00:37 »
а я думала это мы такие только! доче 6 мес, аппетит отвратительный. в 5 мес стала давать каши, так как плохо вес набираем. ест со скандалом и немного. буквально несколько раз только умудрилась запихать 90 грамм каши, а так со скандалом не больше 50 съедает. так ладно бы при этом грудь сосала хорошо. сосет плохо и мало. в общем и не знаю что делать. педиатр элькар не прописывает, говорит ничего страшного. а я то успокоюсь, то снова переживать начинаю. в 6 мес весим меньше 6 кг!
мой большой пристрой 44-46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=434820.0


КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Плохой аппетит-что делать...
« Ответ #36 : 13 июня 2011, 00:56 »
а я думала это мы такие только! доче 6 мес, аппетит отвратительный. в 5 мес стала давать каши, так как плохо вес набираем. ест со скандалом и немного. буквально несколько раз только умудрилась запихать 90 грамм каши, а так со скандалом не больше 50 съедает. так ладно бы при этом грудь сосала хорошо. сосет плохо и мало. в общем и не знаю что делать. педиатр элькар не прописывает, говорит ничего страшного. а я то успокоюсь, то снова переживать начинаю. в 6 мес весим меньше 6 кг!
А если разные кашки попробовать? Не все же разновидности (даже разных марок) нравятся детям. Или летом больше пюрешек поесть - все ж легче пища, чем какша. В жару и малышне кушать не хочется.
Ну и пусть не выписывают Элькар, толку от него мало, а вкус отвратительный. Я как-то сама попробовала, меня чуть ни стошнило (извините за подробности).
Витаминки пейте для деток до 1 года.

rizhanka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Женечка 06.03.2010
  • Род.дом: иркутск2
    • Награды
Ответ: ребенок не ест.
« Ответ #37 : 13 июня 2011, 01:06 »
У меня еще до жары есть перестал...поэтому с жарой не связываю.. (удивленный)

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: ребенок не ест.
« Ответ #38 : 13 июня 2011, 01:28 »
У меня еще до жары есть перестал...поэтому с жарой не связываю.. (удивленный)
Ну, что тут скажешь? есть дети, для которых еда - это не главное.
На опыте племянника, дочки, а еще вспоминая себя и сестру в детстве, могу сказать, что только уговорами можно накормить.
А так же для таких детей не подходит совет: не кормить 1-2 дня, есть захочет, сам попросит - не попросит, не ждите.

Кстати, вот я сама в детстве не ела, но зато бегаю с ложкой за дочей, уговариваю, развлекаю, ложку в рот толкаю, очень расстраиваюсь, если не съела все, что в тарелке было, а ведь бабушка и родители делали то же самое.
Но в последнее время все же стала себя в руках держать: вчера, например, ели все шашлык, дочка 2-3 кусочка съела, на полдник уже не заставляла ее творог есть:  3 куска мяса для перекуса - вполне же нормально :)

rizhanka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Женечка 06.03.2010
  • Род.дом: иркутск2
    • Награды
Ответ: ребенок не ест.
« Ответ #39 : 13 июня 2011, 11:31 »
Ну, что тут скажешь? есть дети, для которых еда - это не главное.
На опыте племянника, дочки, а еще вспоминая себя и сестру в детстве, могу сказать, что только уговорами можно накормить.
Да,судя по рассказам моей мамы и моего мужа,мы тоже ели только с уговорами...э-эх,а как хочется чтобы аппетит был хороший (не знаю не знаю)

Мыр

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: лапочка дочка и крошка сыночек
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • счастье...
    • Награды
Ответ: Плохой аппетит-что делать...
« Ответ #40 : 13 июня 2011, 12:42 »
каши мы разные пробуем и марки и вкусы, может одну и ту же кашу нормально есть, а в другой раз скандал после первой же ложки. а с пюре толку мало, там 12 калорий в банке! веса с нее точно не будет. ну едим конечно и пюре для разнообразия, просто если мы съедаем тарелку каши, я получаю большее удовлетворение, чем от банки пюре (ржу). свечки нам прописывали Корилип, толку с них ноль.

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Плохой аппетит-что делать...
« Ответ #41 : 13 июня 2011, 23:44 »
каши мы разные пробуем и марки и вкусы, может одну и ту же кашу нормально есть, а в другой раз скандал после первой же ложки. а с пюре толку мало, там 12 калорий в банке! веса с нее точно не будет. ну едим конечно и пюре для разнообразия, просто если мы съедаем тарелку каши, я получаю большее удовлетворение, чем от банки пюре (ржу). свечки нам прописывали Корилип, толку с них ноль.

Ну, может, тогда по-старинке? Манную кашу? Мы же выросли как раз на манке :)
Я свою егозу кормлю ею с утра, т.к. мы никогда нормального веса без этого не будем: высокая и растет до сих пор быстро, да еще и моторчик в попе.

Minisota

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек родился 29.08.2009г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: ребенок не ест.
« Ответ #42 : 14 июня 2011, 14:00 »
Мы тоже плохо едим, я думаю, что это из-за жары, поэтому с ложкой за ним не гоняюсь, хочет - ест, хочет - не ест. Всегда в открытом доступе держу фрукты, печенье и что-нибудь попить. Еще в жару хорошо кефир пьет, раньше ни в какую не заставишь.
 Можно для усиления аппетита на кусочек хлеба потереть чеснока чуть- чуть, запах чеснока усиливает аппетит. Мой сыночек после такого хлеба, может и первое , и второе, и компот съесть (ржу)

Мыр

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: лапочка дочка и крошка сыночек
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • счастье...
    • Награды
Ответ: Плохой аппетит-что делать...
« Ответ #43 : 14 июня 2011, 14:12 »
сходили к педиатру, набрали 450 грамм за месяц, для нас это много, потому как последние месяцы набирали 300 грамм! поэтому нам ничего для аппетита прописывать не стали, мол набор веса хороший. но ест то она ужасно!  :( если бы она еще ела манную кашу! может и правда попробую. а она сильно калорийная?

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Плохой аппетит-что делать...
« Ответ #44 : 14 июня 2011, 15:22 »
Мыр, про калорийность манки не скажу, точно не знаю, вы же на грудном молоке делать будете? от свойств молока еще многое зависеть будет
Для обычной манной каши на коровьем молоке (сваренной, а не в сухом виде) есть такая информация:
Калории, ккал:  98
Белки, г:  3.0
Жиры, г:  3.2
Углеводы, г:  15.3

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Плохой аппетит-что делать...
« Ответ #45 : 14 июня 2011, 15:26 »
девочки, нам скоро 5, а у нас такие же проблемы с питанием. Ничего придумать не можем (убьюсь_об_стену)
Интересно, а какая польза есть в манке?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Бузявка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Иван-04.04.2002 Денис-09.02.2010
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь хороша!!!!!!
    • Награды
Ответ: ребенок не ест.
« Ответ #46 : 14 июня 2011, 15:38 »
хм... надо попробовать опыт  (крейзи)с чесноком

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Ответ: Плохой аппетит-что делать...
« Ответ #47 : 14 июня 2011, 15:50 »
Пользы в манке, по словам нашего педиатра, нет никакой, только вред: мешает усвоению чего-то там... В связи с чем возникают сомнения: манка та же пшеница, только чуть-чуть недомолотая до состояния муки, следовательно хлеб и прочее мучное вредно? Что же тогда кушать?

Моя доча из каш только манную и признает, дома только кашу да молочный суп ест, ну и хлеб еще. Редко фрукты. А вот у свекрови супы тарелками наворачивает!!! И мясо жует!! Может я готовлю невкусно... Или свекровь привирает...
14 июня 2011, 15:37
И да, к стати, отлучились мы от груди и нисколечко аппетиту не прибавилось, как устраивала истерики при виде ложки с едой, так и продолжает делать.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

rizhanka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Женечка 06.03.2010
  • Род.дом: иркутск2
    • Награды
Ответ: ребенок не ест.
« Ответ #48 : 14 июня 2011, 17:09 »
Да, про чеснок интересно! Сходили сегодня к педиатру, взвесились - вес набрали нормально...несмотря на то, что не ест.. Сказала: зубы,жара... В общем ничего нового...

Осень

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: У меня сын, зовут Данил, родились мы 21.02.10г.
  • Род.дом: Роддом №1 на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, р-н к-т Баргузин
    • Награды
Ответ: Плохой аппетит-что делать...
« Ответ #49 : 14 июня 2011, 22:01 »
Девочки, у меня эта же проблема, одна мамочка сдесь высказывалась, что манка типа чуть ли не рак желудка вызывает! Еще раз повторюсь, вся страна выросла на манке и ни чего ни у кого не отвалилось и не выросло не в том месте, все нормальные люди! НУ если есть манку утром в обед и вечером и каждый день, то конечно не только наверно рак будет может чего и похуже, я думаю что от любого продукта так будет, даже от "чудесной" брокколи.
Я кормлю своего ребенка 3 - 4 раза в неделю манкой, тоже у нас большие проблемы с едой, очень любит кукурузную и пшенную кашу.
Незнаю поддержат меня форумчане или нет, но к сожалению у меня нет выхода, потому что у нас не ахти с едой, Я СВОЕГО РЕБЕНКА ЗАСТАВЛЯЮ КУШАТЬ, и истерики были у нас и бывают иногда, и танцы перед малышом и песнии, и догоняла его с ложкой в руке а он от меня убегал )))))))) . И сейчас он уже знает что его все равно заставят и он садится гундосит но КУШАТЕТ, и сейчас мне иногда кажется что он начинает проявлять к еде интерес!
Но ребенок должен есть все, даже сосиски раз в месяц но можно и ничего в этом страшного нет! Пусть он лучше при вас попробует и съст столько сколько нужно вам, чем он где нибудь в гостях переест какой нить гадости.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Плохой аппетит-что делать...
« Ответ #50 : 14 июня 2011, 22:13 »
а мне кажется, что манкой только желудок забивают, а сытости и пользы от нее нет ни какой.
И можно тогда сказать, что выросли же мы как то без памперсов, так зачем тогда на наших детей их надевать?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!