Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отогрев автомобиля - личный опыт  (Прочитано 2443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

elizabethАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: Егор, 7 лет; Вова 4 года
  • Род.дом: на Бограда ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Отогрев автомобиля - личный опыт
« Начало темы : 31 января 2012, 21:32 »
В связи с наступившими холодами все больше людей обращаются за помощью для отогрева автомобиля. Вот и я стала не исключением. В ночь с 27 на 28 января - в самый мороз у меня замерзла машина. Обыскала весь интернет в поисках более качественного отогрева автомобиля, +разумная цена. Круг сразу же стал очень узким. Однако, меня заинтересовало одно объявление, которое гласило, что  в любое время дня и ночи, на заказ на определенное время, любую машину заведут, указана цена от ... и до... с пометкой, что большой двигатель, защита на авто, залитые свечи - это дороже (и указана конкретная цена). Обратившись в указанную "контору" и воспользовавшись услугами я, как неопытный автомобилист, узнала много нужных вещей:
1. Отогревом авто занимаются любители (если вы не звоните конкретно в автосалон, либо в службу такси);
2. Заказы перекидываются с одного любителя на другого, т.е. я звоню по указанному в объявлении тел., а мастер занят, он спокойно дает номер тел. того кто не занят и после чего ответственности за его работу не несет;
3. Цены могут скакать в широких пределах, сославшись на температуру воздуха, количество задействованных пушек и т.д. - как было и со мной, цену чуть ли не в 2 раза заломили, с тем учетом, что не доставали свечи, защиту снимал муж, а ребята только поставили пушки, подключили их к ист.питания (прямо на стоянке) после чего, не потратив ни каких сил и ресурсов загнули цену.
4. Ответственности за сломанные детали автомобиля они не несут, и стоимость их не важна, так  я должна теперь выложить после такого прогрева по меньшей мере 3500 рубл. за сломанную ими деталь.
5. Если они попробовали завести ваше авто, и не смогли, могут "содрать" с вас полную сумму прогрева, обосновав это тем, что они же работали...
6. Говорить о том, что у таких людей нет ни кассового аппарата, ни стандартных договоров об оказании услуг и т.д. говорить не приходится - их просто нет, а поэтому привлечь к ответственности таких людей очень проблематично.
Телефоны чудо-мастеров у меня имеются. Предлагаю составить черный список таких "контор". А еще очень интересно узнать Ваш печальный опыт в подобных ситуациях.

 

Gorbacheva.72

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Отогрев автомобиля - личный опыт
« Ответ #1 : 04 февраля 2012, 22:55 »
Мне в этом плане везет (тьфу-тьфу). Сигналка с подогревом. Специально по осени новую поставила. На следующую зиму поставлю котел. По первой зиме (по неопытности пришлось помучиться): предлагаю иметь в машине прикуриватель, исправный аккумулятор-проверь уровень зарядки.Хорошее зимнее масло. Ну за 50-100 рублей дополнительно мальчишки на стоянке машинку ночью прогревать будут.

Irisha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимый сыночек - Данечка
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Профсоюзная
    • Награды
Ответ: Отогрев автомобиля - личный опыт
« Ответ #2 : 13 февраля 2012, 14:46 »
Ну, это смотря какой мороз!!! У нас в эту зиму и с сигналкой с подогревом машина замерзла(((( Но есть хороший знакомый, который за смешные цены отогревает)))

тнз

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Отогрев автомобиля - личный опыт
« Ответ #3 : 14 февраля 2012, 19:28 »
У нас и котел, и сигналка с подогревом. Ну а если уж совсем холодно, муж предпочитает машину жалеть и ездить на маршрутках :)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: Отогрев автомобиля - личный опыт
« Ответ #4 : 14 февраля 2012, 19:49 »
Мы отогревали за 500 р, по объявлению (я где-то тему создавала такую же, никто не отписался). Потом муж купил фен автомобильный, и уже отогревал сам. Хоть и сигналка с подогревом, все равно замерзала несколько раз.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Люсьена

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня сыночек и доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Консультант Mary Kay 890256восемь825девять
    • Награды
Ответ: Отогрев автомобиля - личный опыт
« Ответ #5 : 18 февраля 2012, 00:58 »
У нас котел. Давно пришли к выводу, что это самый лучший вариант. Сигналка подводит в сильные морозы. А с котлом и запуск теплый и 100-ая гарантия.

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Отогрев автомобиля - личный опыт
« Ответ #6 : 18 января 2016, 13:03 »
У нас тоже котёл стоял, вчера сгорел  (плачу) машина сегодня замёрзла естественно,  :( вызвали "спасателей", ждём.  (пардон)
18 января 2016, 11:42
содрали с нас 1тысячу рублей.  (нифигасе)

Имея две пушки и электрическую и газовую, своими силами отогреть не смогли.  (пардон)
помогаем всем обратившимся за помощью
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума

marich

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын 09.2016, дочь 02.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отогрев автомобиля - личный опыт
« Ответ #7 : 18 января 2016, 13:04 »
Мой брат застрял с 11 на 12 между Ангарском и Иркутском. Обратился в Максим,приехали,отогрели. Цену он какую-то смешную назвал,что-то около 300 р.Если учесть,что парень из Максима с ним 30 минут провозился,не могли завести,то цена очень гуманна.
А вот у нас печаль с вебасто((( свечи сдохли. 8000 ремонт.
Фарш невозможно провернуть назад! И мясо из котлет не восстановишь..

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Отогрев автомобиля - личный опыт
« Ответ #8 : 18 января 2016, 13:16 »
300 рублей? Ого хорошая цена!  (гуд)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума

ягодка моя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Настя
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Отогрев автомобиля - личный опыт
« Ответ #9 : 23 января 2016, 14:52 »
marich, сегодня звонила в максим,1000руб отогрев  (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Отогрев автомобиля - личный опыт
« Ответ #10 : 23 января 2016, 15:01 »
marich, сегодня звонила в максим,1000руб отогрев  (не знаю не знаю)
попробуйте поскакать вокруг машины в минус 30-35 за 300руб :)
Георгиевская икра / брусника / клюква / черника
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149283.0

https://goo.gl/IqLpKx

Тора

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Кристина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Отогрев автомобиля - личный опыт
« Ответ #11 : 23 января 2016, 21:09 »
на авито по обьявлениям-500-600 рэ.отогрев)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!