Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Второй день свадьбы  (Прочитано 5598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Лиса НатальяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Серж - спортивный наш парень;), Младшенький Лёвушка - шустрый наш малыш;-)
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: Романтиков
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
    • Награды
Второй день свадьбы
« Начало темы : 31 января 2010, 00:15 »
У кого была свадьба 2 дня, поделитесь своими впечатлениями, расскажите где отмечали, заказывали ли тамаду, как проводили время, такое же обширное меню заказывали?? и торт вы ели именно на втоорой день или нет? и вообще как он прошел, нужен ли он вообще или же нет?
Когда жизнь даёт тебе сотни причин,чтобы плакать,покажи ей тысячи причин, чтобы улыбаться!!! :)




 

lav1979

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1658
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: С
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Второй день свадьбы
« Ответ #1 : 01 февраля 2010, 12:34 »
гм...если есть средства -лучше позвать ведущего))

У меня не было еще опыта в проведении втрого дня, один раз мои молодые мне такое предложили, а потом у них с финансами не сложилось, но то, что мы с ними планировали, должно было получится еще веселее чем сама свадьба)), так как все таки для меня свадьба -это романтика, красивые лирические моменты, без пошлостей и вульгарности. А вот на второй день можно оторваться и "поиздеваться" над гостями))) , получить массу смешных фото))
[реклама удалена]

Лиса НатальяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Серж - спортивный наш парень;), Младшенький Лёвушка - шустрый наш малыш;-)
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: Романтиков
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
    • Награды
Re: Второй день свадьбы
« Ответ #2 : 02 февраля 2010, 19:32 »
Просто интересно вообще празднуют или нет второй день сейчас, у меня у обоих сестер отмечали и второй день, но не обычно, как в ресторане, а выезжали большой толпой на катере на природу, было здорово!!!
А еще пару раз была на свадьбе и в том числе  сама свидетельницей была, было скучно, гостям уже ничего не нужно было, сначало в румки смотрели, а потом пьяный базар пошел (болталки) (Хотя может контингент не тот был)
Сама думаю, что обязательно нужна ведущая, да и как правило на второй день приходят любители повеселиться

Вячеслава

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Улица: я - Лесной житель
    • Награды
Re: Второй день свадьбы
« Ответ #3 : 03 февраля 2010, 00:21 »
нет, на второй день приходят любители похмелиться :-)


Добавлено: 03 февраля 2010, 00:25
на всех свадьбах, где я была, был второй день. И мы 2 дня гуляли. А как же традиция продавать столовые приборы, пельмени, торт, молодая жена в новом платье, которое ей новоиспеченный муж купил (заранее конечно)....

позже допишу, сын проснулся, пошла кормить.....

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Re: Второй день свадьбы
« Ответ #4 : 03 февраля 2010, 00:35 »
а мы второй день выкупили домик с номерами в Елочках на сутки и сауну на 5 часов, было супер, набрали мяса жарить и выпивки много осталось с первого дня, нам очень понравилось!!!!

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: Второй день свадьбы
« Ответ #5 : 03 февраля 2010, 00:39 »
Вообще-то по правилам на второй день невестка (уже невестка!!!) должна свекровь ублажать в её доме, всё подавать и тд.... ну и естественно новым платьем щегальнуть которое ей муж подарил  (шарик)

Вячеслава

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Улица: я - Лесной житель
    • Награды
Re: Второй день свадьбы
« Ответ #6 : 03 февраля 2010, 00:52 »
Невестка свекровь ублажать! (нифигасе) в её доме! нее. Дом должен быть отдельный.
Мы второй день отмечали в своём новом доме (т.е. с новосельем получилось), из-за экономия денег, тем более места в доме достаточно было. И еда у нас с первого дня осталась, просто много заказывали, на 80 человек, а было 50. Ещё пельменей с бульончиком молодожены наварили. Устроили дискотеку, наплясались вдоволь. Для старшего поколения песни пели под аккордеон.
На 2-ой день обычно меньше приходит гостей, просто не все копенгаген после вчерашнего. Можно не афишировать, а позвать только самых близких. На второй день могут прийти те, кто на первый не смог прийти.
Тамаду, мгне кажется, звать не стоит: она за первый день всем надоест :-))

А для тех, кто не в курсе, скажу по секрету, ещё и третий день бывает. Называется "к тёще на блины". Это только для самых-самых близких. В этот день молодая жена собирает свои монатки, мама (тёща) передаёт дочке приданое, кормит зятя блинчиками и провожает молодых ковать своё счастьице.


« Последнее редактирование: 03 февраля 2010, 01:24 от Вячеслава »

*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Re: Второй день свадьбы
« Ответ #7 : 03 февраля 2010, 01:37 »
Мы брачную ночь провели в гостинице в Листвянке. На следующий день к нам приехали друзья. Погуляли на воздухе. А вообще у знакомых на второй день тусовка с молодыми, природа если сезон, шашлыки, дача, баня, сауна.
АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА напрямую из ФРАНЦИИ

Помогу продать/купить/сдать недвижимость

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Второй день свадьбы
« Ответ #8 : 03 февраля 2010, 02:34 »
Свадьба была в июне. Мы снимали теплоход на 5 часов, катались по реке, была одна остановка, там нам пожарили шашлычков. Еду какую-то заказывали, но многое принесли после 1-го дня. Ведущей не было, свидетели развлекали. Но народ уже просто отдыхал, общался, пиво пил (кто-то по крепче  :)))

В сентябре была свадьба у друзей. На 2 день они сняли беседку большую, украсили типа шатра. Тоже были шашлыки, игры, конкурсы. Было весело (присутствовали только друзья новобрачных)

P.S. Кстати, свадьбы игрались в Новосибе  :)

Лиса НатальяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Серж - спортивный наш парень;), Младшенький Лёвушка - шустрый наш малыш;-)
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: Романтиков
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
    • Награды
Re: Второй день свадьбы
« Ответ #9 : 05 февраля 2010, 20:16 »
нет, на второй день приходят любители похмелиться :-)


Добавлено: 03 февраля 2010, 00:25
на всех свадьбах, где я была, был второй день. И мы 2 дня гуляли. А как же традиция продавать столовые приборы, пельмени, торт, молодая жена в новом платье, которое ей новоиспеченный муж купил (заранее конечно)....

позже допишу, сын проснулся, пошла кормить.....
Ого, Вячеслава, я  и не знала даже, что молодая жена долна приходить в новом платье, которое ей новоиспеченный муж купил.... я уже сама себе подбираю... а вместе с ним то можно выбирать??? ;)
И про третьий день уж тем более не знала, сколько оказывается обычиев всяких


Добавлено: 05 февраля 2010, 20:18
Свадьба была в июне. Мы снимали теплоход на 5 часов, катались по реке, была одна остановка, там нам пожарили шашлычков. Еду какую-то заказывали, но многое принесли после 1-го дня. Ведущей не было, свидетели развлекали. Но народ уже просто отдыхал, общался, пиво пил (кто-то по крепче  :)))

В сентябре была свадьба у друзей. На 2 день они сняли беседку большую, украсили типа шатра. Тоже были шашлыки, игры, конкурсы. Было весело (присутствовали только друзья новобрачных)

P.S. Кстати, свадьбы игрались в Новосибе  :)
мы тоже в начале июня планируем, правда в загсе у нас заявление раньше времени не хотят принимать, сказали за 2 месяца подавать, но сами для себя уже определились

Odri

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек Костя, родился 27.09.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Второй день свадьбы
« Ответ #10 : 23 февраля 2010, 19:13 »
мы тоже на второй день на параходе на природу уезжали, на залив, где на машине не подъедешь, а там уже на берегу шашлыки, песни, пляски, продовали торт, купались... Очень весело было и без тамады

olenka82

  • Что не делается все к лучшему...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночки Назарка, день рождения 18 ноября 2007года Кирюша 29.01.2013.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутска, ОПЦ Курск.
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Пр-т Красных Партизан
    • Награды
Re: Второй день свадьбы
« Ответ #11 : 27 февраля 2010, 21:11 »
мы в ангарских хуторах отмечали, сняли в аренду коттедж и гуляли, в сауне парились....супер (гуд) (гуд) (гуд) (гуд)

Natalie

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сыночек Михаил, 14.06.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Д.Событий
  • Наш ангелочек теперь с нами!
    • Награды
Re: Второй день свадьбы
« Ответ #12 : 27 февраля 2010, 21:41 »
Мы на второй день с самыми близкими друзьями в SPA-клуб Пеликан ходили. Напарились, накупались, караоке попели. Отлично время провели  (гуд)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: Второй день свадьбы
« Ответ #13 : 17 марта 2010, 10:53 »
Мы второй и третий дни отмечали молодежью на даче. Погода была супер! В беседке мы кушали плов из баранины. Играли в бильярд, теннис, воллейбол, футбол, даже просто бегали обливались, в общем было просто и весело. Еще мы забрали из ресторана, где отмечали первый день, украшения из шаров (арка, фонтаны, сердца), и украсили ими на улице возле дома, смотрелось прикольно! Я не жалею, что мы отмечали на даче, а не в ресторане. Кстати и торт мы начали кушать на второй день!

Олько

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын Димка 02.08.2010!!! Дочь Виктория 09.05.2013!!!
  • Город/Район: Ершовский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Второй день свадьбы
« Ответ #14 : 17 марта 2010, 11:26 »
Мы тоже на второй день были на природе! Заказывали автобус, он с нами весь день был. Вместо тамады была свидетельница, моя подруга. Она не новичек в этом деле! Поэтому скучно не было  (хлопаю) (гуд) Шашлыки, конкурсы, даже некоторые купались, хотя было уже 22 августа (бррррр). Дождик даже прошел, но очень быстро. Потом СОЛНЦЕ!!!, как по заказу  :) А тортик распродали в первый день  (смех_оскал) Помоему окупили его стоимость ))
А на третий день уже шел хороший дождь ;( Ездили в Листвянку. Ходили в нерпинарий, потом посидели в "Легенде Байкала".
Вообщем, все было Супер! Свадьба удалась  ;)


Мечта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: доченька Мирослава 09.04.2011г., сыночек Михаил 13.03.2016г.
  • Род.дом: дочка - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю., сыночек - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю. и акушер Дмитрий
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК Южный
  • Мечта!!!
    • Награды
Re: Второй день свадьбы
« Ответ #15 : 27 марта 2010, 19:53 »
Мы  второй день просто дома отметили, пришли гости, пели, танцевали - было весело  (смех_оскал)


Golden Phoenix

  • Ты сам творец своей реальности
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Доченька Авророчка 24.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • 8-9о27-61-67-о8
    • Lucy v pluse: Территория plus size
    • Награды
Re: Второй день свадьбы
« Ответ #16 : 27 марта 2010, 20:08 »
Мы просто дома уже у молодоженов (то есть у нас) фуршет устроили, стол накрыли не хуже чем в кафе,  продавали ложки, пельмени и торт:) а вечером молодежью в кино пошли:)
Я женщина, Я дочь, Я мама,
Я верный друг, учитель, ученик,
Я праздник, Я тоска, Я драма,
И я - Любовь до глубины души..

Ламбада

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Софья 17.06.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
  • 89086461609
    • Награды
Re: Второй день свадьбы
« Ответ #17 : 16 апреля 2010, 23:42 »
 (да) у нас был 2день  и еще какой, закончился он в 7 утра третьего дня для тех, что смог танцевать на деревянном полу под крышей...сооруженной специально для этого дня!!!!! Самое прикольное, что наряжались родители женихом и невестой (мой папа и моя свекровь)...у них был типа медовый месяц и они друг друга на тачке катали....вокруг дачи...умора  :))..было ооочень весело...на свежем воздухе просто суперрр!!! Пельмени, торт продавали...зарабатывали мы себе на медовый месяц - шучу
ЗзззууууммммбААаа!!!!

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Второй день свадьбы
« Ответ #18 : 06 мая 2010, 17:40 »
мы второй день провели на природе- пикник
было здорово! тепло, вкусная еда, друзья, музыка, поход по горам, конкурсы, песнопения и тп. (гуд)

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Второй день свадьбы
« Ответ #19 : 06 мая 2010, 18:14 »
я про платье на второй день совсем не подумала,свадьбу делали очень быстро, недели 3 на все про все (свадьба) надо сказать ненаглядному чтоб подарил :))(раз уж так положено  (стеснительный)).
Мы второй день гуляли там же где и свадьбу, в гостинице Ангара, но усеченным составом, не все смогли прийти
Спустились мы значит с нумеров, всех встретили  накормили-напоили, развлекали сами (свидетелям тяжко уже было после вчерашнего  (вдрызг)). Устали больше чем от самой свадьбы и подготовки к ней, знали бы тамаду бы и на второй день пригласили, эх молодый были неопытные (смех_оскал)

Lariska

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Эвелина - 04.03.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: А. Невского
    • Награды
Ответ: Второй день свадьбы
« Ответ #20 : 11 мая 2010, 11:03 »
А мы на второй день арендовали автобус, загрузили туда всех родственников, друзей, еду, выпивку и двинули на природу. Ездили за Ново-разводную. Заранее с мужем подходящую полянку искали - нашли. В намеченный день тоесть уже в намеченное место ехали. Расстелили покрывала - благо великое множество с собой было. Устроили пикничок. Мужчины шашлыков нажарили целое ведро.. Мммм)) Развлекали гостей сами со свидетелями. И конкурсы были, и просто в волейбол играли, и много танцевали - в автобусе акустика хорошая была, на улице прям праздник был:))) Подвыпив еще и купаться пошли. Вобщем очень здорово погуляли!! Было весело)))))))))))))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Линча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Артур, 20.08.2011, Глеб 04.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Второй день свадьбы
« Ответ #21 : 06 июня 2010, 01:55 »
У нас был второй день! Но мне его абсолютно не хотелось. Я после первого то устала жутко. А тут пришлось в 8 утра вставать и все организовывать. Зато было все "по правилам" - мы с мужем все сами делали. Правда нас там и не видно было...В общем, на мой взгляд было скучно! На чужой свадьбе тоже были на 2-й день как-то, там вообще сонное царство было какое-то. По мне так либо второй день нужно очень хорошо и весело организовать, либо совсем не делать. (удивленный)

Аюна

  • У меня одна слабость - мой ребенок)))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Ая
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда у АфанасьеваЭ.Б
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Эталон
    • Награды
Ответ: Второй день свадьбы
« Ответ #22 : 29 сентября 2010, 12:52 »
А у нас свадьба длилась три дня... 1-й день регистрация была в Иркутске! Сразу после регистрации, выехали в Бурятию , 2-й день девичник, (гостей человек 150), 3-й день свадьба в Улан-Удэ!!! столько же гостей (я_упала) 4-й день поехали на природу, шашлыки из баранины, всей молодежью... Я потом три дня в Иркутске отсыпалась... (я_упала)

Ирина_irk

  • Спокойная, не лезу вон из кожи, те кто меня не любят - успокойтесь, я не люблю вас тоже!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиса 22.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Второй день свадьбы
« Ответ #23 : 02 ноября 2010, 17:59 »
А у нас свадьба длилась три дня... 1-й день регистрация была в Иркутске! Сразу после регистрации, выехали в Бурятию , 2-й день девичник, (гостей человек 150), 3-й день свадьба в Улан-Удэ!!! столько же гостей (я_упала) 4-й день поехали на природу, шашлыки из баранины, всей молодежью... Я потом три дня в Иркутске отсыпалась... (я_упала)

ничего у вас бурная свадьба получилась (крейзи)

pogonya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька , 1год, 3 мес
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 32мр
  • Потри монитор!!! Моя страничка ароматизирована...
    • Награды
Ответ: Второй день свадьбы
« Ответ #24 : 02 ноября 2010, 18:10 »
Бывала на 2ой день на многих свадьбах и именно они мне запомнились! Душевней как то, без лишних гостей (стеснительный) (стеснительный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!