Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность  (Прочитано 155714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Начало темы : 15 сентября 2010, 22:41 »
Поговорим? В чем могут быть причины этого явления, медицинские, психологические? Как с ней бороться? И где она, граница вредности (капризов) и этого состояния?
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

 

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #51 : 10 октября 2010, 23:10 »
......мы с этим живем..... (крейзи) это я считаю самой основной нашей проблемой.....
Вам как можно раньше нужно лечиться и заниматься с психологами-педагогами, тогда, дай Бог, все пойдет в нужном направлении и вовремя.

NadyaS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Серова Надежда
  • Ваши деточки: Дочурка Валерия, 10,5 месяцев.26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #52 : 11 октября 2010, 10:34 »
Мы вот на недели пойдём в школу раннего развития, думаю это то, что нам надо. Дочка так обожает на детишек смотреть которые бегают.(ржу)
10 октября 2010, 23:17
А ещё подскажите, в обычный дет сад берут "гиперактивных" детей, а если и берут то могут возникнуть разные проблемы?
« Последнее редактирование: 14 октября 2010, 15:16 от NadyaS »

NadyaS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Серова Надежда
  • Ваши деточки: Дочурка Валерия, 10,5 месяцев.26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #53 : 14 октября 2010, 16:30 »
Слышала что "гипервозбудимость" может остаться  на всю жизнь, особенно у девочек, а у мальчиков почти всегда проходит к годам 15. Так ли это?

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #54 : 14 октября 2010, 17:51 »
Это все зависит от очень многих факторов, является ли она сопутствующей, или это самостоятельное явление.

Разная она, гиперактивность.

NadyaS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Серова Надежда
  • Ваши деточки: Дочурка Валерия, 10,5 месяцев.26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #55 : 14 октября 2010, 18:03 »
"Гиперактивность" может быть следствием родовой травмы?
14 октября 2010, 17:55
Какую лучше литературу выбрать по этой теме, какого автора?

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #56 : 14 октября 2010, 18:41 »
"Гиперактивность" может быть следствием родовой травмы?
14 октября 2010, 17:55
Какую лучше литературу выбрать по этой теме, какого автора?

Да, может быть и следствием родовой травмы.

Вот форум, на котором я несколько лет назад подолгу зависала (Международный форум родителей детей с СДВГ):
http://www.sdvg-deti.com/forum.htm

В одноклассниках, если не ошибаюсь, в группе "Дефектология" этот вопрос активно обсуждался, там вообще мамочки очень активно делятся ссылками и книгами, одна из самых полезных и информативных групп, которые я находила.

Литература.....  - не встречала, покупала пачками, раздала всё, ничего похожего на моего ребенка не вычитала (я имею ввиду педагогическую, психологическую литературу), поэтому, когда нужно, читаю в основном медицинскую литературу.

Еще ссылочка:
http://adalin.mospsy.ru/r_02_05.shtml
« Последнее редактирование: 14 октября 2010, 18:57 от Кошка38 »

NadyaS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Серова Надежда
  • Ваши деточки: Дочурка Валерия, 10,5 месяцев.26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #57 : 15 октября 2010, 19:21 »
 (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)
 (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #58 : 15 октября 2010, 19:23 »
Я сразу вижу по Маринке вредность или нас понесло. У нас начинается жуткий истерический смех, когда она перевозбудится и успокоиться не может, потом ноет долго, иногда становится страшно, что так будет всегда. Процессы торможения у Марины практически отсутствуют, поговорить с ней нельзя - не реагирует на речь, получается один выход по попе и в другую комнату  (плачу), а через минут 30 из комнаты выходит ангел, само спокойствие, правда еще через 30 все повторяется. Мы собрали все все причины и психологические и медицинские и т.д. Правда есть одно НО, в садике ее хвалят и истерик там она не устраивает.  (удивленный)
Такое тоже бывает, только по попе вообще бесполезно
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

NadyaS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Серова Надежда
  • Ваши деточки: Дочурка Валерия, 10,5 месяцев.26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #59 : 15 октября 2010, 21:45 »
Мы уже 2 занятия посетили в "Разноцветной школе", дочка изменилась стала более дисциплинированной, не капризничает.

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #60 : 27 марта 2011, 17:17 »
Да, может быть и следствием родовой травмы.

Вот форум, на котором я несколько лет назад подолгу зависала (Международный форум родителей детей с СДВГ):
http://www.sdvg-deti.com/forum.htm

В одноклассниках, если не ошибаюсь, в группе "Дефектология" этот вопрос активно обсуждался, там вообще мамочки очень активно делятся ссылками и книгами, одна из самых полезных и информативных групп, которые я находила.

Кстати про "Солнечный круг" Я как раз узнала с СДВГ форума...
Всем доброго времени суток  (шарик)

Кошка38,я понимаю вы опытный человек в этом вопросе..расскажите есть ли какие то сдвиги?
Стоит ли бороться с этим или со временем частично пройдет?Как пишет литература.. часть проблем к подростковому возрасту сглаживается...
Еще у меня есть куча книг по СДВГ,если кому интересно могу сбросить на мыло.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #61 : 27 марта 2011, 19:52 »
Кстати про "Солнечный круг" Я как раз узнала с СДВГ форума...
Всем доброго времени суток  (шарик)

Кошка38,я понимаю вы опытный человек в этом вопросе..расскажите есть ли какие то сдвиги?
Стоит ли бороться с этим или со временем частично пройдет?Как пишет литература.. часть проблем к подростковому возрасту сглаживается...
Еще у меня есть куча книг по СДВГ,если кому интересно могу сбросить на мыло.

Ангелочек, а я вот вас как раз об этом в другой теме спрашивала (стеснительный). Кто из нас отписался на этом форуме о СДВГ? :)
Насчет СДВГ, не могу сказать, что человек опытный в этом вопросе, потому что СДВГ нам ставили до 2-х лет (сейчас нам 7), потом... все гораздо хуже... и совсем другие диагнозы, где гипервозбудимость - только одна из составляющих.... Насчет ждать... у нас сдвигов без лечения положительных не было в принципе, это я пишу исходя из собственного опыта. После занятий с дефектологом появились интеллектуальные именно прорывы, колоссальные,  а насчет того, что касается гипервозбудимости, когда мы вообще ничего не пьем, можно вешаться и сейчас, но, опять же, все, что сейчас, нельзя сравнивать с тем, что было в наши два, вот это был ад, в полном смысле этого слова... Все,  кто видел моего ребенка, начиная с 2009-го, не верят мне, что было хуже, но было не хуже, было  невыносимо....  Так что я не очень тот человек, который может поделиться опытом в этом вопросе, к сожалению, таких, как моя дочь, думаю, вряд ли встречу.... Больше не ищу во всяком случае...

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #62 : 28 октября 2012, 21:19 »
С этими диагнозами переходим в новую тему   (окей)
28 октября 2012, 21:16
Старая тема:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=59935.225

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #63 : 28 октября 2012, 21:51 »
Большой российский форум об СДВГ:

http://www.sdvg-deti.com/

мама принцессы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: мама принцессы
  • Ваши деточки: лапочка дочка - Ирочка. 30.11.2010
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Снежная
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #64 : 31 октября 2012, 14:40 »
Нужна помощь советом, дочке 2г поставили гипервозбудимость. говорим мы плохо еле разбираю слова, но сил уже нет от ее активности папа целый день на работе а я с ней одна, дома хоть как нибудь могу заинтересовать, а вот на улице просто кошмар бежит даже не смотрит куда бежит орет, постоянно лезет в грязь полностью вся!!! пока маленькая была носила на руках но теперь не могу. а за руку идем только в магазин. самое обидное что стала замечать когда выходим с ирочкой гулять многие мамочки уводят детей с площадки. а про хождение по магазинам разговора нет. после похода в поликлинику прихожу как будто разгрузила вагон, сажусь рядом с ней и плачу от усталости. пыталась одевать в красивые платица бесполезно вся хуже мальчиков испачкается. невропатолог выписала картоксин 10 уколов, но родные в один голос против говорят что мы с мужем в детстве такими были. а я боюсь что нам зрр поставят. вот что мне делать может какими то не медикоментозными способами можно снять активность.



Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #65 : 31 октября 2012, 14:59 »
Нужна помощь советом, дочке 2г поставили гипервозбудимость. говорим мы плохо еле разбираю слова, но сил уже нет от ее активности папа целый день на работе а я с ней одна, дома хоть как нибудь могу заинтересовать, а вот на улице просто кошмар бежит даже не смотрит куда бежит орет, постоянно лезет в грязь полностью вся!!! пока маленькая была носила на руках но теперь не могу. а за руку идем только в магазин. самое обидное что стала замечать когда выходим с ирочкой гулять многие мамочки уводят детей с площадки. а про хождение по магазинам разговора нет. после похода в поликлинику прихожу как будто разгрузила вагон, сажусь рядом с ней и плачу от усталости. пыталась одевать в красивые платица бесполезно вся хуже мальчиков испачкается. невропатолог выписала картоксин 10 уколов, но родные в один голос против говорят что мы с мужем в детстве такими были. а я боюсь что нам зрр поставят. вот что мне делать может какими то не медикоментозными способами можно снять активность.
Скажу по своему опыту: гиперактивность ( у нас СДВГ) не снимается, как "вырежешь" ген, который заложен уже? Надо учиться жить с таким ребенком. Приспосабливаться и пытаться понять его (я сама раньше постоянно срывалась, казалось, что делает все назло). Насчет красивенько-чистенько одевать..я уже давно успокоилась, стала покупать вещи попроще, чтобы было не жалко. И мне стало все равно как и насколько мой сына вывозился в грязи. КОртексин (по нашему опыту) ребенка не успокаивает, а наоборот возбуждает (также как и танакан, пантогам и пр). Невролог объяснял, что частенько бывает так, что детей с СДВГ он возбуждет наоборот (но не всех, опять же). У нас была ЗРР (заговорил ровно в 3, до этого вообще не говорил), сейчас многое непонятно, но дело движется потихоньку все равно. А способы не медикаметозные: остеопат/мануал. Мы четвертый год постоянно лечимся у мануала, помимо наших основных диагнозов он снимает ВЧД и напряжение. Но ребенок не становится спокойным, он и не станет, если только его снотворным не обколоть. Наш доктор говорит, что у кого-то дети с годами чуть успокаиваются, а нас готовит, что чем дальше-может быть еще активнее. Я сама это наблюдаю. Поэтому вам нужно просто успокоиться и принять свою дочь такой, научиться с ней контактировать. ПОсле 3 лет уже можно будет о чем-то договориться (правда не всегда  (крейзи) ). Кстати,у нас тоже во дворе есть такие родители, которые считают, что дети на площадке должны исключительно сидеть на скамейке и не дышать, поэтому завидя моего Егора они уводят своих "суперспокойных" детей. А мой сын не злой,а просто очень общительный и подвижный, всех зовет играть и бегать. Как раз на днях был конфликт со странной мамашей, которой не понравилось, что мой сына звал ее дочку играть и брал за руку, она дико начала орать, что "все дети задолбали, покоя нет на площадках". ВОт как на такую реагировать? И как сыну объянсить, что тетя просто неадекватная. Еще, когда погода позволяет (и здоровье) я сына постоянно куда-то вожу (всмысле таскаю  (ржу) ), мы садимся на автобус (ну садимся громко сказано, весь автобус вздыхает с облегчением, когда мы выходим)) и едем то на Набережную, то еще куда.. просто в разные места, таким детям претит однообразие.

мама принцессы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: мама принцессы
  • Ваши деточки: лапочка дочка - Ирочка. 30.11.2010
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Снежная
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #66 : 31 октября 2012, 16:12 »
я тоже вожу на набережную но проблема в том что стыдно оччеееееееееееееееееень люди посмотрят на такую грязнулю и за спиной шушукаются и ведь не объяснишь что платье было чистым. да и все мы сталкивались с такими мамашами которые спрашивают а что ваша девочка говарит а что умеет мне приходиться отмалчиваться иначе так смотрят аж наприятно. практически не спит может в час ночи лечь а в 9 на ходу уже, днем тоже ладно я свыклась с ролью зомби но муж уже потихоньку в невростеника превращается а работа ответственная. как со сном у вас дела обстоят.

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #67 : 31 октября 2012, 16:42 »
я тоже вожу на набережную но проблема в том что стыдно оччеееееееееееееееееень люди посмотрят на такую грязнулю и за спиной шушукаются и ведь не объяснишь что платье было чистым. да и все мы сталкивались с такими мамашами которые спрашивают а что ваша девочка говарит а что умеет мне приходиться отмалчиваться иначе так смотрят аж наприятно. практически не спит может в час ночи лечь а в 9 на ходу уже, днем тоже ладно я свыклась с ролью зомби но муж уже потихоньку в невростеника превращается а работа ответственная. как со сном у вас дела обстоят.
Ой со сном у нас с рождения просто катастрофа! ВЫ в час ложитесь, и до 9 спите! У нас такого нет даже) В течении ночи несколько подъемов, встает в 7, край в 8 утра. Днем не спим. Первые 2 года жизни было вообще что-то: за ночь по 15-20 раз просыпался плакал постоянно и дальше не спал, всего ночь у нас длилась часа 3-4, днем на руках мин 15 и все. Вспоминать страшно(( Наш папа тоже зомбирован давно) Но сейчас легче все равно немного. А я только недавно научилась спать немного, теперь мне хватает 5-6 часов в сутки. Как только мы ни пытались лечить "неспание" сына-все бесполезно. КОгда теряла сознание от недосыпа-2 раза даже невролог сказал дать снотворное ему (название не помню уже), не помогло даже оно! Почему вам стыдно за своего ребенка? Ну и что что грязная, какое дело до окружающих? Ведь видно по  ребенку то ли он уже неделю ходит в нестиранном платье платье, то ли только что уделался). Хотя раньше я тоже переживала) Просто зачем и себе, и ребенку нервы трепать из-за одежды? Просто объяснять, понемногу понимание приходит, мой уже даже уяснил, что надо отряхаться иногда). А люди не шушукаются за спиной,я думаю вам кажется (потому что мне также казалось раньше), а те кто и шушукается-да пусть идут лесом. Я просто к чему веду-что надо родителям успокоиться и все станет немного проще. Хотя я понимаю, что такое с таким ребенком просто в поликлинику сходить. Мой муж постоянно на работе,в основном я одна везде с сыном, бабушек-дедушек нет рядом. Я очень выматываюсь просто от прогулок. Ну что ж поделаешь)

мама принцессы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: мама принцессы
  • Ваши деточки: лапочка дочка - Ирочка. 30.11.2010
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Снежная
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #68 : 31 октября 2012, 17:23 »
прогулки это для нас все погуляем немного хотя бы спать ляжет а если сидим то и в 2-3 ночи может уснуть. а про людей пока сидела дочка в коляске со мной еще гуляли а теперь очень часто одни гуляем или с мальчиком таким же как и мы. одна знакомая сказала что твоя дочка так орет что сын пугается мы с вами гулять не будем.

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #69 : 31 октября 2012, 21:54 »
Хэйко, Нет, нам все таки надо с вами дружить))) Вот как будто про моего сыночка пишите))
мама принцессы, Я считаю что если врач назначил лекарство, значит оно необходимо (ну конечно же я говорю о враче которому родители могут довериться) Нам назначали его, в пол года, результаты были очень хорошие. Назначали опять этим летом, проставили, сначала был результат, а сейчас почему то опять обратно все...

Всем привет, кстати (шарик)
Мы сегодня были у невролога с Егорушкой, (у Осокина) в первый раз к нему ходили. Говорит что сдвг у нас.. Гиперактивность конечно я подозревала.

мама принцессы, По поводу одежды я ваще давно не парюсь)) Мы всегда самые смачные лужи найдем) И в автобусах нас иногда высадить пытаются.. Летом вобще в самолете летали 6ч+2ч.. капец был всем пассажирам (крейзи) Ну я конечно отвлекала детей как могла, но недовольные были все равно. А что делать? Не жить что ли теперь нашим деткам..

Девочки, вы представьте как я в ПК со своими хожу (крейзи) (крейзи) ... Поэтому мы оочень редко туда ходим.. Я стараюсь водить в клиники без очереди, платно. Хоть не всегда и возможность есть.
[/url]

Куплю горные лыжи для ребенка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=308232.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!
« Последнее редактирование: 31 октября 2012, 22:35 от Niya »

дари

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #70 : 01 ноября 2012, 15:29 »
Всем привет!!!Ищем компанию для поездок в бассей в Шелехов (ну или какой другой).С 14 ноября на дневной стационар к Ванде Иосифовне. Ну или куда можно еще? У нас ЗПРР, ну и так "по мелочам".
  Где можно провести время с ре (мальчик 5 лет)? Мы "не местные".  у нас повышенная тревожность...боимся громких звуков. Но просится в кино, хочу попробовать (обещала уже).
  Будем рады завести друзей.
01 ноября 2012, 15:23
как то сранно комп сообщение сохранил...все предложения переставил...но смысл ,думаю,понятен.
 

мама принцессы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: мама принцессы
  • Ваши деточки: лапочка дочка - Ирочка. 30.11.2010
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Снежная
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #71 : 01 ноября 2012, 15:53 »
да компанию вам могли бы составить но доча так кричит что напугаем, а сколько стоит сеанс в бассейн и какие справки

дари

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #72 : 01 ноября 2012, 20:21 »
   Мы ездили весной еще. Было 200 руб. за 1 час-чел. Там суперррр нам понравилось. Он у меня еще и воды боится,ног тут прям разошелся!!!Там горки, трамплины. Отдельный для малышни лягушатник. Фонтан. Потом в сауне погрелись, под душ и счастливые домой. Там есть все:и тапочки, и шапочки, и жилетики и нарукавники.Я там  отдохнуть могу,он только где по колено обитает,а я могу наплаваться!
  Мы (но могу ошибаться) были без справок,там и прошли медосмотр.

Xeni

  • Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Ярослав 2009гр., Иван 2017гр.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #73 : 04 ноября 2012, 02:18 »
Всем привет!!!Ищем компанию для поездок в бассей в Шелехов (ну или какой другой).С 14 ноября на дневной стационар к Ванде Иосифовне. Ну или куда можно еще? У нас ЗПРР, ну и так "по мелочам".
  Где можно провести время с ре (мальчик 5 лет)? Мы "не местные".  у нас повышенная тревожность...боимся громких звуков. Но просится в кино, хочу попробовать (обещала уже).
  Будем рады завести друзей.
01 ноября 2012, 15:23
как то сранно комп сообщение сохранил...все предложения переставил...но смысл ,думаю,понятен.
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ, а что за дневной стационар? давно хочу съездить в бассейн, .... мы немного младше (мальчик, 3,5 года)

дари

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #74 : 04 ноября 2012, 12:37 »
Ксения там ремонт предложили дневной все по записи за полгода но результаты хорошие все срециалисты в одном месте физио логопед пстхолог массаж сенсор комната томография лфк иглотерапия платно

Xeni

  • Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Ярослав 2009гр., Иван 2017гр.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность
« Ответ #75 : 05 ноября 2012, 19:17 »
Ксения там ремонт предложили дневной все по записи за полгода но результаты хорошие все срециалисты в одном месте физио логопед пстхолог массаж сенсор комната томография лфк иглотерапия платно

а где именно это находится, и что нужно для записи?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!