Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогите.Ребенок спит только с грудью  (Прочитано 9331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PinniАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и доча
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: микрорайон Ершовский
    • Награды
Помогите.Ребенок спит только с грудью
« Начало темы : 09 июня 2010, 00:41 »
Моему сыночку 11 месяцев,засыпает днем только с грудью и пусть бы спал,но он пока держит грудь спит,начинаю забирать,а он зубами держит и сразу просыпается.Без груди вообще не возможно положить спать,а если мне нужно уйти,то без меня его никто не может положить спать.что делать,очень тяжело и грудь уже болит?

 

Панакота

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Ответ: Помогите.Ребенок спит только с грудью
« Ответ #1 : 09 июня 2010, 00:52 »
У меня с дочей было также, только я конечно долго ждала, пока она крепко уснет и убирала грудь и вставала. Засыпала только со мной. Продолжалось у нас это долго, отлучила только в 1г11мес, тяжело было, жалею, надо было не спешить, ждать, пока ре будет готов. А так мы только стресс сильный имели, который имел последствия...

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Помогите.Ребенок спит только с грудью
« Ответ #2 : 09 июня 2010, 00:55 »
 у нас так же, на улице хорошо засыпает, а дома бывает может и по два часа с титей в зубах, ну потерпите, у меня было одно время спасение - пустышка, в какой то момент убаюкивала с титей, потом ложила его и давала пустышку, помогало, успевала что-то сделать, сейчас вот от пустышки отказался
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Amber

  • Девушка-загадка
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +86/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 899
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Моя Настурция появилась на свет 18 апреля.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
  • Откуда берется пыль и куда деваются деньги?..
    • Награды
Ответ: Помогите.Ребенок спит только с грудью
« Ответ #3 : 09 июня 2010, 01:04 »
мы так спали до полугода где-то, даже побольше... а потом как начала вводить прикорм - так проще стало
Думаю надо подождать пока ребеночек созреет для того, чтобы отпускать грудь и самому засыпать (да)
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. (С)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Помогите.Ребенок спит только с грудью
« Ответ #4 : 10 июня 2010, 08:32 »
Моему сыночку 11 месяцев,засыпает днем только с грудью и пусть бы спал,но он пока держит грудь спит,начинаю забирать,а он зубами держит и сразу просыпается.Без груди вообще не возможно положить спать,а если мне нужно уйти,то без меня его никто не может положить спать.что делать,очень тяжело и грудь уже болит?
Ира, позвони. Информации мало.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

PinniАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и доча
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: микрорайон Ершовский
    • Награды
Ответ: Помогите.Ребенок спит только с грудью
« Ответ #5 : 11 июня 2010, 22:28 »
Всем большое спасибо девочки.Спасибо что откликнулись!
11 июня 2010, 22:26
Инна обязательно на днях позвоню.Спасибо!

emi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: У меня доченька Елизавета. Родилась моя малышка 19 ноября 2009 года и сынок Сёреженька 18 декабря 2013 год
  • Род.дом: ГПЦ и Мсч ИаПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите.Ребенок спит только с грудью
« Ответ #6 : 12 июня 2010, 23:37 »
Мы так же засыпаем, но потом либо отпускает либо пустышку даю.


Ирмса

  • Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1120
  • Настоящее имя: *****
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: где-то на Орбите
    • Награды
Ответ: Помогите.Ребенок спит только с грудью
« Ответ #7 : 13 июля 2010, 03:15 »
у меня тоже самое, спит доча с титей. разоспится, тогда я вытащу быстренько. спит со мной, в кроватке ни в какую(
пристрой обуви для девочек от 32 размера до 37
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438934.msg15698988#msg15698988
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

аlекsандра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сынуля Димочка, родился 12 октября 2009 года
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Университетский
  • ---
    • Награды
Ответ: Помогите.Ребенок спит только с грудью
« Ответ #8 : 25 июля 2010, 19:44 »
у нас с рождения до сих пор (9.5 мес) ночью просыпаемся каждые1.5-2 часа, кушать,максимум 3 спит,я уже не могу,хронический недосып (убьюсь_об_стену),я уже что только не делала и кашу спец. перед сном,и массаж,и режим меняла,и масло спец.,короче ничего не помогает (виселица),он спит,но просыпается плачет пока титю не дашь  ни чем не успокоишь,иногда такая злость уууххх,может у кого такое было?когда прошло или что помогло?
ПОЛЕЙТЕ МОЕ ДЕРЕВЦЕ:
http://treeofmoney.ru/167019

Nonicks

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Машенька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Помогите.Ребенок спит только с грудью
« Ответ #9 : 25 июля 2010, 22:44 »
Вот-вот! И нам 9,5. Днем спим на тите, раза 2-3, + просто так еще присасываемся иногда (крейзи), засыпаем часа по два вечером, с титей, ессссно)), ночью просыпаемся чаза 3-4, с пяти утра забираю к себе в кровать и там еще до 9ти утра сосем, и, кстати, из прикорма ляля ест только один вид пюре грамм 40 за день, хлеб жует, ну, и как выяснилось после всех предложенных продуктов, колбаску любит, чудеса!!!! (крейзи) Вот, жду, когда ж это все изменится:))

Чеширская кошка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек Алешенька. Родился 8 мая 2009г.
  • Род.дом: 2-й Иркутск у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: Москва
  • Рамамба харе мамбу рум
    • Награды
:)
« Ответ #10 : 26 июля 2010, 01:10 »
Девочки, да нормально все. В 9,5 очень мама нужна, ну и некоторые ее составляющие ))). Ну не умеет ребенок в таком возрасте спать всю ночь не просыпаясь. Потерпите, непременно будет лучше. Мой сейчас в год и два просыпается раза 2-3, а до года мог раз 5-6 подскакивать. Может стоит по другому вам самим к этому отнестись: использовать это время для собственного отдыха - поспать, почитать и т.д. (про дневной сон говорю), а на ночь к себе в кровать - ребенок реально намного лучше спит.  Очень много проблем именно у нас в голове. )))


"Что наша жизнь: не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь". М. Жванецкий

аlекsандра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сынуля Димочка, родился 12 октября 2009 года
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Университетский
  • ---
    • Награды
Ответ: Помогите.Ребенок спит только с грудью
« Ответ #11 : 26 июля 2010, 01:10 »
засыпаем мы нормально,если не засыпает включаю звуки природы сразу отрубается,спит с нами,в своей кроватке вообще плохо,в край мы ее придвигаем к своей и снимаем решетку,кушаем прикорм нормально,бывает отказывается,но редко!но вот ночью,капец полный вот последнее время так вообще вечером и под утро через 20-30 мин  (титя),так он ее соснет и отвернется,повернется соснет и так несколько раз,второй рукой мне сосок мурыжит,у некоторых всю ночь (спящая ляля),мне не жалко не ьак же часто и с рождения,устала как то уже :(

Чеширская кошка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек Алешенька. Родился 8 мая 2009г.
  • Род.дом: 2-й Иркутск у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: Москва
  • Рамамба харе мамбу рум
    • Награды
:)
« Ответ #12 : 26 июля 2010, 01:18 »
Все дети разные и к каждому свой подход нужен. Может зубки лезут, вот и насасывает всю ночь, а может днем груди недостаточно. Может быть период роста и развития. Это не вечно и ненадолго. Конечно, измученной маме это кажется вечностью, но, по прошествию времени, оказывается, что это был не столь уж долгий период. )

мисс

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Помогите.Ребенок спит только с грудью
« Ответ #13 : 13 сентября 2010, 01:13 »
да уж, девочки, как мне это все знакомо. у меня тоже лялька спит с титей, завтра год, а я не знаю, как отучить от груди, вместо пустышки меня мурыжит, от пустышки отказалась два мес. назад. молока уже не много, можно сказать нету уже. что делать??? неповерите у меня 3-й ребенок, а я в ступоре и не знаю как быть. первые детки сами отказались от груди после года, спали с пустышкой,но здесь другой случай. Муж ложится полежать с ней вечером, пока я в душе, свет выключает, а у нее паника, что меня нет рядом. Через месяц хотели уехать отдохнуть  на 10 дней. но видимо придется путевку здавать.  (плачу) неотпустит

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: Помогите.Ребенок спит только с грудью
« Ответ #14 : 13 сентября 2010, 02:12 »
а я не парюсь и отношусь к этому спокойно, у нас когда зубы лезут мы вообще живем с титей в зубах, а в спокойные периоды 2-3 раза за ночь

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите.Ребенок спит только с грудью
« Ответ #15 : 13 сентября 2010, 07:09 »
Потерпите, подрастет - так не будет. Насильно отучайте, будет очень тяжело и Вам, и ре
13 сентября 2010, 07:06
Мы кормились до 1,7 - но когда нам было 9 м или11 - титя все время была - ночью раза три... Правда, когда засыпал можно его было положить без тити, но иногда промахнешься - раньше чем нужно вытащишь - просыпался..Старалась с ним спать днем по возможности. В душ тоже было проблематично - терял именя, и титю... Может, это парни такие нежные. С дочей я таких заморочек не помню...
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!
« Последнее редактирование: 13 сентября 2010, 07:48 от Lenautro »

agnyusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Помогите.Ребенок спит только с грудью
« Ответ #16 : 13 сентября 2010, 07:32 »
Ну не знаю, у меня доча, а ситуация такая же как и у всех. Почитала, что-то страшно стало, нам всего 4,5 , а что дальше будет даже и не знаю. Засыпаем только с титей во рту, а на улице спим нормально. При этом доча пустышку совсем не сосет, не нравится она ей (смех_оскал)



мисс

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Помогите.Ребенок спит только с грудью
« Ответ #17 : 13 сентября 2010, 13:52 »
а  уже жалею, что ляля пустышку бросила, с ней все же спокойней было и отучить легче, это из моего опыта опять же. но все детки разные

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Помогите.Ребенок спит только с грудью
« Ответ #18 : 17 сентября 2010, 09:50 »
да уж, девочки, как мне это все знакомо. у меня тоже лялька спит с титей, завтра год, а я не знаю, как отучить от груди, вместо пустышки меня мурыжит, от пустышки отказалась два мес. назад. молока уже не много, можно сказать нету уже. что делать??? неповерите у меня 3-й ребенок, а я в ступоре и не знаю как быть. первые детки сами отказались от груди после года, спали с пустышкой,но здесь другой случай. Муж ложится полежать с ней вечером, пока я в душе, свет выключает, а у нее паника, что меня нет рядом. Через месяц хотели уехать отдохнуть  на 10 дней. но видимо придется путевку здавать.  (плачу) неотпустит
Оля, почитай статьи по отлучению, они хорошо помогают наметить план отлучения. Ссылки на статьи даны в теме Записываемся на вебинар по отлучению (прикрепленная наверху тема в этом разделе) - это одно из домашних заданий вебинара.

Ну не знаю, у меня доча, а ситуация такая же как и у всех. Почитала, что-то страшно стало, нам всего 4,5 , а что дальше будет даже и не знаю. Засыпаем только с титей во рту, а на улице спим нормально. При этом доча пустышку совсем не сосет, не нравится она ей (смех_оскал)
Что вы прочли страшного? У вас все как раз в норме. Не норма засыпать малышу в 4,5 месяца без груди.

а  уже жалею, что ляля пустышку бросила, с ней все же спокойней было и отучить легче, это из моего опыта опять же. но все детки разные
Тоже предлагаю почитать статьи по отлучению, появятся силы грамотно его провести и пустышка не понадобится.

Потерпите, подрастет - так не будет. Насильно отучайте, будет очень тяжело и Вам, и ре
13 сентября 2010, 07:06
Мы кормились до 1,7 - но когда нам было 9 м или11 - титя все время была - ночью раза три... Правда, когда засыпал можно его было положить без тити, но иногда промахнешься - раньше чем нужно вытащишь - просыпался..Старалась с ним спать днем по возможности. В душ тоже было проблематично - терял именя, и титю... Может, это парни такие нежные. С дочей я таких заморочек не помню...
Не стоит предлагать что-то делать насильно со своим ребенком. Всю жизнь это делать тяжело, а моментов перехода из одного периода жизни в другой у наших детей и у нас будет много. Чем старше ребенок, тем проще ему объяснить. Чем больше знает мама в вопросе, тем проще ей его решать.
Про 9-11 месяцев - это норма и для девочек, и для мальчиков, кормиться реже и спокойно обходиться без мамы дети начинают позже.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Татая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня трое детей .
  • Род.дом: гИркутск опц
  • Город/Район: Свердловский
  • дети это счастье, все остальное радости жизни
    • Награды
Ответ: Помогите.Ребенок спит только с грудью
« Ответ #19 : 17 сентября 2010, 10:00 »
У меня, что первый спал с грудью, что доча сейчас спит с ней же, на мой взгляд мальчики больше пивязаны к груди чем девочки, я старшего в полтора года отучила, беременной ходила ему было 4,6 он все спрашивал, ляля родится даш посасать, правдо когда родила у него интерес пропал, Доча хоть ест, каши и супы, а старший пока грудь сосал не чего в рот не брал, я вообще из дома уйти не могла, я как вспомню этот ужас он сасал везде на улицы в гостях,отучали страшно,грудь не давали и есть кроме хлеба в течении трех дней нечего не хотел, это надо просто перетерпеть
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Помогите.Ребенок спит только с грудью
« Ответ #20 : 17 сентября 2010, 10:06 »
Таня, не перетерпеть, а почитать статьи и продумать план. При постепенном продуманном подходе можно отлучать комфортно.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!