Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?  (Прочитано 4036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ekaterina-LskАвтор темы

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Начало темы : 18 августа 2009, 23:36 »
Доче почти 6 мес. Примерно с 5ти мес стала плохо спать ночью. То есть- покупали, покормили, спокойно засыпает, НО... мин через 30-час может начать ворочаться и искать  (титя), соответственно, у себя в кроватке ее не находит (пардон) и начинает кричать. Я спокойно беру ее на руки, она тут же успокаивается, пососет немного и дальше спать. Потом так же может проснуться еще через некоторое время и все по новой. Раньше засыпала и спала нормально, 8-ми часовой ночной сон.  Все проблемы прекращаются, когда она под боком, т.е. я ложусь спать\подкладываю ее к себе, то спит спокойно, видимо, рядом эта проблема решается сама собой- заворочалась-я во сне  (титя) и дальше спим спокойно.
Казалось-бы какие проблемы? Н о ее укладываю спать в 21-30-22-00, а сама ложусь в полночь, так что пока так и приходится бегать из комнаты в комнату.
Страдает от недостатка маминого внимания? Навряд ли- я в академе- 24 часа с дочей (больше сидеть некому-муж работает). Т.е. такое ощущение, что просто ей необходимо, чтобы я уже 24 часа в сут была рядом.Нормально ли это?Что делать?
Я не против подбегать к ней, но мне кажется, что спокойный сон оч важен для ре.

 

Laritat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #26 : 22 октября 2010, 22:25 »
Можно мне, как уже опытной маме подсказать несколько советов?
У меня две дочи и ни одна со мной никогда не спала. Ошибка начинается у многих с роддома. Понятно, что сразу после родов мамочки слабые, спать хочется и они начинают прикладывать детишек к себе в кровать, лежа кормить и естественно ребенку это удобнее и он начинает этого требовать. В обоих случаях у меня было кесарево, но я всегда вставала сама в роддоме к ребенку и никогда с собой не брала в постель. Так же происходит у многих привыкание к родительской постели дома, когда родители из-за своей лени укладывают ребенка с собой, вместо того, чтобы вставать ночью к кровати ребенка. Дети очень быстро понимают, что с мамой лучше, теплее, надежнее и им уже не удобно спать отдельно. Когда мои дочки были совсем маленькие (не ползали даже еще), они никогда не лежали в своей кровати во время бодрствования, у них был специальный "полигон", где они лежали и играли. В кроватку их укладывала только для сна и они знали, что если они в кровати, то надо спать и я просто закрывала дверь к ним в комнату и они засыпали сами.И так же я никогда не таскала детей на руках, только чтобы перенести с места на место пока не ходили. Гулять только в коляске, а когда начали ходить - только самостоятельно ходили, даже по лестницам. И у девченок моих никогда не было таких истерик как : " Мама, на ручки хочу", " хочу спать с тобой" и никогда не укачивала перед сном, и спали они у меня с рождения в отдельной комнате.
А еще ребенку  может быть на самом деле не удобно, не уютно и холодно в своей кроватке, можно теплым утюгом погреть немного постель ребенку и ему уже будет там лучше (особенно зимой, если дома не очень тепло)
Обращаться по тел 89021718515

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!