Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек  (Прочитано 3881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Екатерин@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 646
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Аркадий
  • Город/Район: 3-й пос. ГЭС
  • 89996818609
    • Награды
В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Начало темы : 30 ноября 2009, 12:30 »
Пострадавшие с переломами и сотрясением мозга в больницах города
Татьяна ЕРМАКОВА — 29.11.2009

- Пьяный мужик на «Тойоте-Филдер» влетел в ждущих автобус людей, прямо на остановке - и «собрал» шесть человек. Лишь один из пострадавших после этого смог уйти самостоятельно с того места... Остальные пять лежали на земле – кто-то был «просто» с переломами, а кому-то, видимо, не суждено было вернутся в этот злополучный вечер домой... - пишут сейчас очевидцы аварии на форумах и в блогах.

Авария произошла в Иркутске-2 на остановке «Кафе» в 10 часов позавечера 28 ноября. Абсолютно пьяный водитель вылетел на остановку. Пятеро из тех, кто был в это время там, получили серьезные травмы – 55-летняя женщина с переломом позвоночника  сейчас лежит в реанимации третьей Кировской больнице.

- Ее состояние ее крайне тяжелое. У остальных четверых пострадавших сотрясение мозга и переломы. Они лежат в разных городских больницах, - рассказал нам врач, который пожелал остаться неизвестным.

Что касается водителя «тойоты» то он был в таком состоянии, что даже сдвинуться с места не мог после ДТП. На форумах пишут, что водитель поехал якобы развеяться после встречи с друзьями. Другие пишут, что он сидел в машине и пил пиво, а потом надавил на газ и рванул с места. Сейчас причины выясняет следствие. По словам свидетелей, сразу после случавшегося один из тех, кто был на остановке, но не попал под колеса пьяного лихача, достал водителя из его «тойоты» и начал избивать. Автомобилист никакого сопротивления не оказывал. Когда приехали гаишники, он сел в машину ДПС и избитый уснул.

- Это очень крупная и серьезная для Иркутска авария, - комментирует старший госинспектор по пропаганде отдела ГИБДД по Иркутску капитан Андрей Кабанов. -  На ДТП выехало сразу 3  машины дорожно-постовой службы. Ведется следствие, в отношении водителя скорее всего будет заведено уголовное дело. Наказание зависит от степени тяжести пострадавших.



Добавлено: 30 ноября 2009, 12:30
http://irk.kp.ru/daily/24402/578113/

 

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #26 : 30 ноября 2009, 22:52 »
(ржу) а водителей со скоростным режимом в 60 вообще не найдешь, одна  дорога по  Кузьмихе чего стоит

Татьяна, ты не желаешь принять данность, заключающуюся в том, что ДОРОГИ - это специально отведенная территория для МАШИН. Какая разница с какой скоростью они там передвигаются? Я понимаю, что пешеходы вынужденно пересекают эти территории, но вот именно это они должны делать по правилам, а задача гаек и дорожных служб обеспечить соблюдение этих правил пешеходами и контролировать предоставление пешеходам преимущества при пересечении дорог...


Добавлено: 30 ноября 2009, 22:56
Вечная проблема пешеходов и водителей, каждый считает, что он прав, повторюсь, что проблема в головах, и нужно иметь уважение к пешеиходам, и не гнать, а права у нас зачастую я знаю как получают 20 тысяч и готово и техосмотры так же проходят, ну сейчас вродебы построже стало , и то за 5 тыщенок можно купить, а нарушил взяточка и готово, везде зеленый свет.
Снова повторюсь, что есть и  (гуд) водители

Хорошо давай взглянем и на эту проблему.

Соблюдение любых ПРАВИЛ возможно благодаря контролю и "отсеву"

Посмотрим что со стороны водителя???

Обучение в школе
сдача экзамена
получение медсправки
прохождение медосмотра
постоянный личный опыт вождения и мастерство
контроль со стороны ГАИ


Посмотрим что со стороны пешехода???

Правильно НИЧЕГО...


А теперь подумай, кто в целом представляет большую опасность для САМОГО СЕБЯ, учитывая что ДТП с участием пешеходов происходят в общем-то на дорогах, а не в постелях ,ванных, детских городках итп итд.

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #27 : 30 ноября 2009, 23:24 »








Посмотрим что со стороны пешехода???

Правильно НИЧЕГО...


А теперь подумай, кто в целом представляет большую опасность для САМОГО СЕБЯ, учитывая что ДТП с участием пешеходов происходят в общем-то на дорогах, а не в постелях ,ванных, детских городках итп итд.
Нормально, как это со стороны пешехода ничего, мы что совсем ни чему не ученые создания? да....... трудно спорить... вы меня вообще не слышите


Добавлено: 30 ноября 2009, 23:31
и все у вас "соблюдение правил пешеходами" "пешеходы должны делать по правмлам" и уж совсем не понятно "какая разница с какой скоростью...." (нифигасе)
полейте мое денежное деревце (штушку-кутушку))))))
http://treeofmoney.ru/159521
« Последнее редактирование: 30 ноября 2009, 23:31 от Таточка! »

_Надюня_

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочь, апрель 2017
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #28 : 30 ноября 2009, 23:47 »
Просто нужно уважать  СЕбя и других!  Лично когда я перехожу дорогу, как бы не торопилась - стою до талого, пока не убежусь что мне не угрожает опасность, только тогда иду (без разницы на пешеходе я или нет). Потому что я понимаю, моя жизнь, зависит от меня (в основном) и рисковать ей на дороге, считая, что не "что не трамвай объедет" я не буду. Я просто боюсь последствий!!
Как пример - моя подруга! ей ВОООБЩЕ пофиг! она переходит хоть где, и на красный и на мосту может перейти. У нее позиция, если меня собъет - его посадят, поэтому он все равно затормозит   . и что если мне суждено то собьют, если нет - значит нет!! Я от нее просто в ШОКЕ! Она ничего не понимаЕЕЕТ!!

А когда я зарулем, я боюсь таких как моя подруга. Глупых (потому что не боятся). Я по городу  всегда еду по правилам, я пропускаю и особо опаздывающих водителей, которые едут по встречке, а потом в конце пробки начинают встраиваться, зажимать и пешеходов - которым просто почему то пофиг!

и по поводу этого пьяного!! Пока люди не будут БОЯТСЯ ПОСЛЕДСТВИЙИ, НАКАЗАНИЯ! Они так и будут ездить пьяными! Просто все привыкли, что можно откупиться, поэтому и садятся в таком состоянии за руль!
Мне вообще дико! Как можно сесть в таком состоянии за руль, неужели люди такие самоуверенные
« Последнее редактирование: 30 ноября 2009, 23:59 от Сакура »

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #29 : 30 ноября 2009, 23:54 »
              Могу понять водителей, каждый день вижу как на красный дорогу перебегают. Есть у нас недисциплинированность среди пешеходов, это правда.
Но тема то о другом. О людях, которые не нарушали НИКАКИХ правил, стояли себе на остановке ждали транспорт. И таких остановок у нас сотни, и людей тысячи. И такой идиот мог выехать и въехать  куда угодно. Сколько случаев уже таких был, сколько человек погибло. И как показывает жизнь-такие горе-водители были, есть и будут, и именно от этого становится страшно, страшно за своих детей. Что даже с детства втолковывая им ПДД и следую им они не будут застрахованы от таких уродов  (убьюсь_об_стену)


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #30 : 01 декабря 2009, 00:10 »
Нормально, как это со стороны пешехода ничего, мы что совсем ни чему не ученые создания? да....... трудно спорить... вы меня вообще не слышите


Добавлено: 30 ноября 2009, 23:31
и все у вас "соблюдение правил пешеходами" "пешеходы должны делать по правмлам" и уж совсем не понятно "какая разница с какой скоростью...." (нифигасе)

Я слышу, я не могу понять почему на территории ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ для машин ты хочешь передвигаться по своим особенным правилам, дойди до пешеходного перехода и тебя пропустят. Всё просто.

Насчет скорости авто... Вот тебя беспокоит с какой скоростью поезда ходят??? а самолеты летают??? правильно - абсолютно все равно. Потому что в реальной жизни в воздухе ты не летаешь, а поезда видишь редко... также и с автомобилями, когда пешеход придерживается правил - ему всё равно с какой скоростью ездят авто по улицам...


Добавлено: 01 декабря 2009, 00:12
О людях, которые не нарушали НИКАКИХ правил, стояли себе на остановке ждали транспорт.

Это не тема ПДД.  Это - убийство и здесь нет водителей или пешеходов - здесь есть один человек, который совершил преступление, а автомобиль - орудие которым оно совершено. Так же как нож в руках повара - это инструмент для приготовления пищи, а в руках преступника - оружие, лишающее жизни.

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #31 : 01 декабря 2009, 00:24 »
Я слышу, я не могу понять почему на территории ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ для машин ты хочешь передвигаться по своим особенным правилам, дойди до пешеходного перехода и тебя пропустят. Всё просто.

Насчет скорости авто... Вот тебя беспокоит с какой скоростью поезда ходят??? а самолеты летают??? правильно - абсолютно все равно. Потому что в реальной жизни в воздухе ты не летаешь, а поезда видишь редко... также и с автомобилями, когда пешеход придерживается правил - ему всё равно с какой скоростью ездят авто по улицам...
Нормально (нифигасе) вы чего на мою личность то перешли, я помоему как раз и говорю, что на пешеходах то ни не пропускают, читай пост выше. да так перековеркать мои слова. Ладно не будем засорять тему, спорами, считай что ТЫ ПРАВ. а я тупой пешиход.


Добавлено: 01 декабря 2009, 00:25
пешеход


Добавлено: 01 декабря 2009, 00:30
вот и стою я со своими правилами на пешеходе, а мимо водилы проносятся и конечно же мне все равно какая у них скорость, и когда же я смогу пройти..............................БРЕД како-то
« Последнее редактирование: 01 декабря 2009, 00:30 от Таточка! »

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #32 : 01 декабря 2009, 00:39 »
вот и стою я со своими правилами на пешеходе, а мимо водилы проносятся и конечно же мне все равно какая у них скорость, и когда же я смогу пройти..............................БРЕД како-то

Я всегда пропускаю пешеходов, ЗАСТУПИВШИХ на переход, а не стоящих около него...

слово тупой я не употреблял. Скорее пешеход не обременен знаниями правил - это так.

И я тоже бываю пешеходом - вот не припомню неприятных ситуаций с водителями, визгов тормозов и матерных разборок. Не могу вспомнить,  а у других почему-то это повседневная проблема...

zhuchok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #33 : 01 декабря 2009, 01:30 »
Возвращаясь к теме происшествия, меня просто трясет, ну почему в России вождение в нетрезвом виде, лихачество - для многих бравада и образ жизни? нарушить закон- в удовольствие. Я лично  знаю многих (это страшно)  людей, которые почему-то считают, что выпить и сесть за руль - это нормально, и еще и хвастаются этим перед друзьями, а почему, потому что это круто- ведь они действуют не по правилам. А переубедить таких нереально (убьюсь_об_стену). Вот почитайте комменты на ирк.ру - некоторые, не знаю как их назвать, еще и разграничивают -выпившему видите ли можно водить, а пьяному уже не стоит  (крейзи)(специалисты). И все время считается, что риск и опасность для окружающих создают не они, а кто-то другой.
Считаю, что оттуда же - круто и здорово - ездить не пристегнувшись, ездить по встречке, ездить 120 по городу и т.д.
Ну вот почему то в других странах - ездить трезвым и по правилам считается обязательно и нормально ДЛЯ ВСЕХ.
Самое ужасное, что вот повздыхают, поохают, накажут может обалдуя-убийцу - а жизнь девочки уже оборвалась...

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #34 : 01 декабря 2009, 01:32 »
Мы же все знаем - пить в России не перестанут - это национальная традиция, справиться с нею не смог НИКТО за все время существования государства российского...

Хомыч

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сын Дима
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #35 : 01 декабря 2009, 01:48 »
Как пешеход могу сказать,что меня тоже пропускают всегда машины на пешеходном переходе. Но я знаете и не лезу,если вижу,что машин немного едет,то пропущу,а потом иду. Мне то проще подождать:-) Надо быть взаимно вежливыми и уступать иногда. И меньше будет ситуаций таких. А тех,кто пьяный ездит - лишать прав навсегда!


Добавлено: 01 декабря 2009, 01:49



Добавлено: 01 декабря 2009, 01:50



Добавлено: 01 декабря 2009, 01:51



Добавлено: 01 декабря 2009, 01:51
Как пешеход могу сказать,что меня тоже пропускают всегда машины на пешеходном переходе. Но я знаете и не лезу,если вижу,что машин немного едет,то пропущу,а потом иду. Мне то проще подождать:-) Надо быть взаимно вежливыми и уступать иногда. И меньше будет ситуаций таких. А тех,кто пьяный ездит - лишать прав навсегда!

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #36 : 01 декабря 2009, 01:55 »
Надо быть взаимно вежливыми и уступать иногда.

Простая вещь и все мы ее знаем вроде. Но в масштабах страны НЕ работает. Не срастается и всё тут. Кто виноват???  (пардон)

Foxy Girl (Svetochek)

  • 89025788970 :)
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Принцесса Анастасия. Родилась 1 мая 2008. Вес 3540, рост 50.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • Я не лучше всех, я просто вне сравнения )))
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #37 : 01 декабря 2009, 01:57 »
Ужас что творится  (плачу)

zhuchok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #38 : 01 декабря 2009, 01:58 »
А тех,кто пьяный ездит - лишать прав навсегда!

ага, еще бы после того как у пьяного водилы права отобрали, их нельзя было выкупить  ни за какие взятки и связи!!!

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #39 : 01 декабря 2009, 08:51 »
Мама каждое утро ездит очень рано на работу. Собственно ее рассказ. Я только пересказываю.
Остановка - это небольшой карман, где с одной стороны стоят таксисты-частники, с другой те, кто подъехал за спиртным.
 6.00. Ранее утро. Все та же остановка "Кафе". Рядом пункт ночной торговли алкоголем. Так вот, 6 утра - это еще самое веселье, водители разворачиваются прямо в этом кармане, лихо газуют. А люди, которые ждут автобус вынуждены прятаться за железными ограждениями. Это же так весело погонять по остановке теток, а вдруг какая подскользнется - так вообще веселуха! Особенно опасно в выхдные дни утра.
Вот произошла такая трагедия. Сейчас впереди НГ каникулы. Думаете что-то измениться?

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #40 : 01 декабря 2009, 09:40 »
Я всегда пропускаю пешеходов, ЗАСТУПИВШИХ на переход, а не стоящих около него...
(нифигасе) Вообще-то пешеходам полагается ждать на тротуаре и выходить на дорогу (то бишь переход) только убедившись что можно пройти...
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #41 : 01 декабря 2009, 09:47 »
(нифигасе) Вообще-то пешеходам полагается ждать на тротуаре и выходить на дорогу (то бишь переход) только убедившись что можно пройти...

а как я должен убедиться, что у тебя есть намерение перейти??? Может ты пикет у перехода устроила??
Ногу ставьте на переход и водителю понятно - вы желаете идти...

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #42 : 01 декабря 2009, 09:53 »
а как я должен убедиться, что у тебя есть намерение перейти??? Может ты пикет у перехода устроила??
Ногу ставьте на переход и водителю понятно - вы желаете идти...
+100
Вот только страшно, особенно с коляской когда идешь. Уже несколько раз было такое, что водитель на встречной не притормаживает, а наоборот газу прибавляет, чтоб не пропускать, а побыстрее проехать.

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #43 : 01 декабря 2009, 10:07 »
+100
Вот только страшно, особенно с коляской когда идешь. Уже несколько раз было такое, что водитель на встречной не притормаживает, а наоборот газу прибавляет, чтоб не пропускать, а побыстрее проехать.

ну таких идиотов надо сторонится... да, такие водители есть...

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #44 : 01 декабря 2009, 10:07 »
Интересно, а почему тогда детей в школах дяди из ГИБДД учат сначала убедиться что их пропускают и лишь затем идти?

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #45 : 01 декабря 2009, 10:12 »
Интересно, а почему тогда детей в школах дяди из ГИБДД учат сначала убедиться что их пропускают и лишь затем идти?

Всё правильно, скажем, ты подошла к переходу машина от тебя в 50 метрах - ты ставишь ногу - машина останавливается и ты переходишь.

Если машина ускоряется - вывод очевиден - товарищ за рулем пропустить тебя не хочет, тут и гайка в помощь...

Естественно если машина в 10-15 метрах остановиться она вряд ли сможет в силу физики...

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #46 : 01 декабря 2009, 10:26 »
ППЦ. Вот честно. С ног на голову перевернули.

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #47 : 01 декабря 2009, 12:02 »
Всё правильно, скажем, ты подошла к переходу машина от тебя в 50 метрах - ты ставишь ногу - машина останавливается и ты переходишь.

Если машина ускоряется - вывод очевиден - товарищ за рулем пропустить тебя не хочет, тут и гайка в помощь...

Естественно если машина в 10-15 метрах остановиться она вряд ли сможет в силу физики...
А в моем понимании так, если стоят люди у пешеходного перехода, то нужно в любом случае останавливаться, и не нужно говорить про какие то выставление ног, что это за ерунда, всегда можно понять хочет человек перейти или просто стоит, и я что-то не видела чтобы просто стояли на пешеходном переходе.
после мельниковского рынка остановка рядом со школой, это поворот, гед машины несутся всегда, там пешеход и реально невозможно перейти, а рядом ШКОЛА, сколько раз писали, что бы поставили светофор или лежачий, пофигу, когда детей сбивало, стояла, даже остановка и ту снесла машина, не вписалась, а Вы говорите какая разница, с какой скоростью еде машина (убьюсь_об_стену), есть разница!!!!!!!!!!!!!! самой сколько раз приходилось ждать когда пропустят, даже детей незнакомых школьников за руку брала переводила и то бегом (мама с детьми) и постоянно риск.

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #48 : 01 декабря 2009, 12:14 »
А в моем понимании так, если стоят люди у пешеходного перехода, то нужно в любом случае останавливаться, и не нужно говорить про какие то выставление ног, что это за ерунда, всегда можно понять хочет человек перейти или просто стоит, и я что-то не видела чтобы просто стояли на пешеходном переходе.

Это в твоем понимании, такое понимание ведет к аварийности. Основа безаварийной езды это абсолютная понятность действий участников движения ДРУГ ДРУГУ.

А то что ты стоишь с краю не говорит о том, что ты тут собралась куда-то пойти.



Добавлено: 01 декабря 2009, 12:15
даже детей незнакомых школьников за руку брала переводила и то бегом (мама с детьми) и постоянно риск.

Видимо мою тушу пешехода на дороге уважают больше - никуда я не бегаю и спокойно перехожу...

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #49 : 01 декабря 2009, 12:24 »
Это в твоем понимании, такое понимание ведет к аварийности. Основа безаварийной езды это абсолютная понятность действий участников движения ДРУГ ДРУГУ.

А то что ты стоишь с краю не говорит о том, что ты тут собралась куда-то пойти.



Добавлено: 01 декабря 2009, 12:15
Видимо мою тушу пешехода на дороге уважают больше - никуда я не бегаю и спокойно перехожу...
Может быть твою тушу да! и почему это мое понимание ведет к аварийности? вообщем с вами мне все понятно, прошу не цитировать меня больше, лучше нам не спорить (крейзи)

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: В Иркутске -2 пьяный водитель на остановке сбил пять человек
« Ответ #50 : 01 декабря 2009, 12:34 »
и почему это мое понимание ведет к аварийности?

Когда ты в следующий раз увидишь аварию перед пешеходным переходом, когда одна машина имеет в багажник другую - всё обычно становится понятным.

Цитировать более не буду, обещаю.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!