Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Поскорей бы родить или как это получается  (Прочитано 4638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LedysoleilАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Поскорей бы родить или как это получается
« Начало темы : 07 июня 2011, 19:11 »
Привет всем! Вот уже прошло почти две недели с того момента, как с нами живет новый человек!  Наш долгожданный и неожиданный Гошик! Беременность моя протекала без осложнений, все обычно, 7 месяцев вообще пролетели: семья, дом, работа. К концу восьмого стало тяжело ходить. Ждала с нетерпением 36 недели, чтобы можно было заключить договор на платные роды у Сверкуновой Н.Л. Рожать я решила именно на Бограда, так как там реанимация и прочее для деток, если вдруг что-то не то, в общем решила перестраховаться. Тьфу-тьфу-тьфу, с нами все хорошо! В 36 приехала я знакомится с НЛ, милая женщина, длинные пальцы, которые прощупали мой животик до самых-самых. Договорились встретиться на следующей неделе… Итак прошли 2 недели…
38 неделя- понедельник- я уже довольная что эта чудо-женщина что-нибудь мне там пошаманит и я рожу НАКОНЕЦ-ТО (девочки, уже просто не было сил ходить по жаре с этим животом больше себя). Фигня. Пошаманила. Диалог:
-Что-то у тебя все закрыто… Хм
- Ты вещи все собрала?
-Ага.
-Рожать готова?
-Ага!
-Не, давай ты ко мне 30 мая придешь еще…Походи еще
Блин, блин, блин, думала я про себя! Как же рано!? Какой ходить!? 38 недель полных!!!
Разочарованная ушла домой. Пока ехала в автобусе решила, раз осталась последняя неделя свободы, буду отрываться по полной.  Во вторник сходили в кино на Пиратов, в среду поела пиццу, сходили с театр. Четверг обычный день, а вот к вечеру случилось!!! Отошла пробка, и очень заболел  живот. Ну, все думала рожаю. Схватки были через 15-10-5 минут-тренировочные. Мужа испугала. С пол 12 до 2 ночи сидела с часами как курица с яйцом. Потом уснула. На утро хоть бы хны! Никаких и ничего!!!
Решила перестраховаться, позвонила доктору, все рассказала.  НЛ сказала приезжать, пока она не ушла, а то у нее дежурство было. Милая женщина меня осмотрела:
-Да, пробка отошла. Но это не значит, что ты сегодня или завтра родишь, может сегодня и через неделю.
 -НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. Мне надоело!!! Устала я!!!
-Что сегодня хочешь?!
-Сегодня?! Не, лучше завтра!
Встретиться мы договорились в понедельник 30 мая. НЛ наказала купить гинипрал и выпить четверть таблеточки. Это от боли. Если схватки будут тренировочные, то боль исчезнет. Так очково было. Я уже после отхождения пробки, резко передумала рожать. Больно оказывается.
На радостях в такси проехала все аптеки. Дома поставила стирку, решила поменять постельное белье. Хватило на две наволочки. НАЧАЛОСЬ!!! 16-00!!! Промежуток 7 минут… Звоню мужу. Вою. Молю, чтобы он приехал и купил мне эти таблетки. Сама я никак не могла.  Муж спокойный, делает ремонт в Солнечном, а я во втором Иркутске, на другом краю города, умираю от боли!!! Такая несчастная!!! Трусь о плитку в ванной, на кухне, дышу(пытаюсь взять все под контроль). Схватки уже 5 минут. Ору на мужа, говорю, что я рожаю. Он в испуге собрал все пробки по городу. Короче только к 19-00 он приехал и привез мне таблетки. Выпила. Жду эффекта. Ничего нет. 30 минут. И НИЧЕГО НЕТ!!! Звоню НЛ! Этот милый ангелок, спокойно мне говорит, чтобы мы собирали сумки и вызывали скорую. Если мы подъедем раньше ее там будет ждать тот –то тот-то.
Скорая приехала минут за 10. Схватки мои уже по 3 минуты где-то. Уже никто их не засекал. После тряски в скорой мне уже казалось я рожаю. Не осознавая серьезности всей ситуации, я молилась, чтобы это были тренировочные схватки. Приехала в роддом в 20-00. Муж занимался оформлением бумаг. Меня поджидала Юлия Константиновна, как только я села в кресло посмотреть раскрытие ШМ,  отошли воды. Да, так что весь халат забрызгала врачу. Раскрытие 6 см. ЮК сказала быстро переодеваться и делать клизму. Из комнатки,где делали клизму, я не хотела выходить. Боялась. Меня позвали, крикнули, что НЛ приехала, и ждет меня в родильной.
Муж берет сумки, мы  едем на лифте на 2 этаж, кровать (сразу и не разберешь, что это родильный стол). Сказали, ложиться и делать КТГ, дали маску  с газом. На мою просьбу сделать обезболивающее, акушерка Людмила Ильинична ответила, что поздно, сильно большое раскрытие, не поможет.
Напишу отдельный абзац про своего любимого!!! Муж мой с первых же дней был против, чтобы рожать вместе и даже, чтобы посидеть со мной в дородовой, он отказался. Больше этот вопрос не озвучивался. Однако, как было все… НЛ «напрягла» его держать мне маску, так как я могла уснуть. Он мило разговаривал с акушеркой, что значит та или иная полоска на ктг . Я в схватках, крича в маску, сжимала мою любимую, сильную руку мужа. Каждые 30 минут мне смотрели раскрытие. Больно так. Муж, в это время отворачивался к окну. Наступил момент, когда мне говорят, все можешь потужиться, раскрытие ШМ 10 см. Мужа как кипятком окатило. Он встал, сел, потом снова встал и хотел убежать, но мои добрые феи НЛ и ЛИ: КАК?! ВЫ НЕ ОСТАНЕТЕСЬ НА РОДЫ?! МУЖ: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Сбежал короче. Вслед ему крикнули, чтобы он далеко не уходил, мах час и ему сына отдадут!
Самое страшное из этой истории - это схватки конечно. Еще и НЛ мне предложила:
- Ты хочешь 27 родить или 28!?
-Я кончено же 27!!!
- Тогда тужься сильнее уже 15 минут двенадцатого. Потуги прошли отлично.  Тем более, когда тебе помогают «выплюнуть» ребеночка. НЛ, стоя на стуле, давила мне на живот сверху. Моих сил оказалось мало. Акушерка руководила процессом снизу: тужься 123, давай ещё Потом выдохни, продыши схватку. Тут, меня как петух клюнул, я вспомнила, как нас учили на гимнастике дышать. Я хорошая девочка продышала всю свою боль. На потугах я была и двоечницей и отличницей. И вот 23-30, мое чудо лежит на животе, мы еще с ним соединены пуповиной. Моргает, не кричит. Педиатр (х-з откуда она взялась так быстро) прочистила ему носик и ротик. Сказала, что мальчик здоров. ЛИ обрезала пуповину.  НЛ сказала, что у Гошика длинные реснички и похож на папу, спросила как назовете. ГОШАН!!! Имя мы ему придумали на 14 недели беременности! НЛ достала из сумки телефон, чтобы позвонить мужу. Через несколько минут он уже ждал, когда оденут его сыночка. Потом трясущиеся руки мужа держали наше долгожданное сокровище.  Гошан родился 3230, 50 см. Поблагодарили врачей, особенно моих НЛ и ЛИ. Вот это золотые руки, как лихо  у них получается это дело. Удивительно - это какие же нервы надо иметь, чтобы творить такое!!!!
Не помню, кто сказал, что мне надо отдыхать…У мужа забрали малыша и положили мне к груди. Он присосался сразу. Молозево у меня вытекало лужами еще родов. А тут есть кому кушать! Муж ушел.
Два часа я лежала с капельницей окситоцина, разрывов у меня не было (повезло). Гошан лежал со мной и тихо смотрел по сторонам. Этот мир ему явно был интересен, чем сидеть в душном животе. Потом медсестра Катя отвезла нас на каталке до палаты.
По ощущениям после родов у меня были силы родить еще одного!!! НЛ, как только я родила предложила родить еще, я конечно же согласилась. Хоть сейчас!!! Посмеялись!!!  Насмотревшись всяких роликов про роды, как там бездыханные создания-женщины лежат после родов, я готовила себя к худшему. А тут все естественно.  Не страшно. Хотелось встать и пойти. Надоело лежать.
Остальные 3 дня в роддоме, я получала поздравления и отправляла ммс  с Гошиком дедам на Сахалин. НЛ заходила каждый день по нескольку раз спрашивала о моем состоянии и смотрела, как ест  Гошан. Милая женщина! Ангелочек! Все отлично! Условия пребывания в роддоме мне понравились: палата на 3 кровати, раковина, удобства в коридоре направо (душ, биде). Кормили, деток смотрели, что еще надо!? Молоко у меня пришло на 2 день. Гошан спал и ел, еще какал! Спокойный, добрый такой, пушистенький мой ребеночек!
На 3 день я, осознав, что стала мамой, заплакала потихоньку прямо в коридоре. В этот момент мимо проходила моя акушерка ЛИ и за ней следом НЛ и все, я рыдаю. У них на плечах. Пообнимались и хватит! Нужно было кормить малыша…

« Последнее редактирование: 22 июня 2011, 17:59 от Soleil »

 

Marishka88

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочурка Ариночка 2.09.2011г. Дочурка Владушка 24.03.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Ямская
  • Счастлива... потому что МАМА! :)
    • Награды
Ответ: Поскорей бы родить или как это получается
« Ответ #26 : 07 июля 2011, 19:53 »
Молодец! ;) Классный  (гуд)и подробный такой рассказ, аж прослезилась  (сердце)(цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

koteyka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артемий, Велимир
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Поскорей бы родить или как это получается
« Ответ #27 : 22 июля 2011, 16:02 »
Елена, замечательный рассказ  (цветы) а главное поучительный, вначале думаешь "боже мой мне же тоже этот ужас предстоит" (схватки, потуги, боль....), а заканчивается все хорошо  (малыш) мило, тепло  (плачу)..... У меня даже сына в животике толкался пока читала, видимо тоже рассказ понравился :) Как-то даже спокойней стало думать о предстоящих родах... Правда нам еще не скоро  (смех_оскал) Спасибо вам за вашу историю  (шарик) (шарик) (шарик) Здоровья вам и вашему замечательному сынишке  (ляля3)



латерина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Настенька, родилась 25.08.2011
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Поскорей бы родить или как это получается
« Ответ #28 : 27 июля 2011, 17:26 »
а рожать-то страшно все равно, скоро и меня это постигнет, в конце августа, ой как я боюсь...

Аленка ирк

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Любимые Полина и Анфиса, родились 27 октября 2011 года.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: ЖК Дом на проспекте
    • Награды
Ответ: Поскорей бы родить или как это получается
« Ответ #29 : 20 октября 2011, 18:42 »
Soleil, спасибо большое за такой рассказ :) Н.Л. и вправду ангел ;) здоровья и счастья вам!!!!

LedysoleilАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Поскорей бы родить или как это получается
« Ответ #30 : 21 февраля 2012, 21:47 »
Всем спасибо большое!!! Это такое счастье, девочки!!!

Red Angora

  • Супер мама с супер-детками
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796
  • Настоящее имя: Оля Середкина
  • Ваши деточки: Катенька, 25.01.11, Ромочка, 21.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
  • жизнь - хорошая штука, как ни крути!) 892ч82зз595
    • Награды
Ответ: Поскорей бы родить или как это получается
« Ответ #31 : 12 марта 2012, 15:40 »
Soleil, Какой здоровский рассказ:)) Поздравляю:) (цветы)

Валерьяночка

  • Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем которую создаешь!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805
  • Настоящее имя: Ольга
  • Valeriana officinalis
    • Награды
Ответ: Поскорей бы родить или как это получается
« Ответ #32 : 13 марта 2012, 15:51 »
отличный рассказ))) очень понравился! Здоровья мамочке и деточке)))
Вчера дорога судьбы шла в одну сторону, сегодня ведет совсем в другую. Страх, вера, любовь - явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти.
Мы не хозяева собственной жизни, мы связаны с другими прошлым или настоящим. И каждый проступок как и каждое доброе дело рождает новое будущее...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!