Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ребенок отказывается от еды, требует только грудь  (Прочитано 13576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ElleАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
ребенок отказывается от еды, требует только грудь
« Начало темы : 29 января 2009, 23:23 »
У меня сейчас такая ситуация - ребенок отказываться от любой пищи кроме тити - ее он готов сосать и сосать. Малышу уже 1,3  года.
Раньше прокорм ел с удовольствием (до 6 месяцев сосал только грудь), сам просил что-нибудь попробовать новенькое. А последние два месяца ни в какую. Единственное на что он согласен - это отварное мясо, а пюрешки и кашки - ни в какую. Отворачивается, закрывает ротик ладошками, говорит не надо. Насильно не кормлю.
Проблема в том, что за три месяца ребенок набрал всего лишь 300 гр, правда подрос на 3 см. Педиатр сказала, что если будет также мало набирать, то от груди надо будет отказываться. Я этого не хочу, потому что ребенок совершенно еще не готов, сейчас для него титя это все - мне даже кажеться, что он специально не ест, потому что ему больше нравиться сосать молоко.
У меня возникли сомнения правильно ли я делаю, что позволяю ему сосать когда он захочет (причем он начинает очень настойчиво требовать - берет меня за руку и ведет в комнату, если я отказываюсь идти, начинает волноваться и капризничать). Сосет утром после сна, перед дневным и вечерним засыпанием, после прогулки и еще 3-4 раза в течении дня.


Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

 

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: ребенок отказывается от еды, требует только грудь
« Ответ #1 : 29 января 2009, 23:41 »
а что у вас с зубами?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Max-Mara;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мой любимый сыночка -Георгий)
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Больше благодарите, любите и радуйте людей
    • Награды
Re: ребенок отказывается от еды, требует только грудь
« Ответ #2 : 29 января 2009, 23:45 »
сейчас зима титю надо, а к весне будет лучше вот увидете

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: ребенок отказывается от еды, требует только грудь
« Ответ #3 : 29 января 2009, 23:45 »
А супчики ест? Наш, вот, тоже пюре и молочку ни в какую, а супчики любит.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: ребенок отказывается от еды, требует только грудь
« Ответ #4 : 29 января 2009, 23:45 »
почему спращивю - потому как у нас, когда полезли клыки и коренные и ещё какие-то (нам было 1,1) ре не ел совсем ничего. Но они у нас вылезли быстро достаточно - за месяц (правда с ослабленным иммунитетом и болезнью). И потом ре стал  наедать то что упустил - сметал все и стал отказываться от такой пищи - кости ему подавай, куски мяса и макароны покрупнее
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: ребенок отказывается от еды, требует только грудь
« Ответ #5 : 29 января 2009, 23:47 »
ааа, ещё вопрос - зачем после года взвешивать ходить ребенк а не понимаю .Вообще не понимаю этих взвешиваний - вы же ами видите какой ребенок - здоровый или нет, набрал или нет - я и до года редко ходила на взвешивания, а сейчас вообще забила - больше нервов тратить в очередях
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: ребенок отказывается от еды, требует только грудь
« Ответ #6 : 30 января 2009, 00:34 »
Наташа, права абсолютно, вы же все видели моего Арика? Нормальный, высокенький мальчишка, не сказать что скелет ))) Так вот - этот мальчишка в год весил около 10 кг, а в 2 весил не намного больше - около 10,5 кг. Хотя вырос прилично ))) И период мы тоже пережили "неедения" - где-то с 1,4 до 1,6 этот мальчик ел только грудь и печеньки. Все. Зато потом тоже начал отъедаться ))) Первые полмесяца я переживала, наблюдала, потом увидела что ре подвижный, веселый, розовенький как и раньше, значит ему моего молока и печенек хватает ))) и потом просто ждала, когда же он начнет есть ))) он начал )))

Но - я была уверена, что он здоров и никаких там внутренних заболеваний у него нет.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: ребенок отказывается от еды, требует только грудь
« Ответ #7 : 30 января 2009, 00:35 »
Таня, а какой у вас сейчас вес и рост? Смотрела табличку соотношения центильных величин? Она есть в теме рост и вес наших детей в виде ссылки. И зубки - может это они?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ElleАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: ребенок отказывается от еды, требует только грудь
« Ответ #8 : 30 января 2009, 01:01 »
Спасибо за ответы.
Зубки действительно лезут.
В 1 год и три месяца - рост 81 см, вес 10 кг, По таблице я всегда сверяюсь, сейчас вес и рост соответствуют возрасту, но вес отстает от роста, правда в пределах нормы. Внешнее самочувствие хорошее - ребенок веселый и активный.
От еды отказываться от всего (даже от любимой картошки), только на мясо может согласиться. я еще переживаю из-за нехватки витаминов, т.к. в последний раз анализ крови показал низкий гемоглобин.
От груди я малыша отлучать не буду, он сейчас не готов, да и я тоже.
Кстати, когда меня нет - он может хорошо поесть, но со мной - только титя и все!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!