Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает  (Прочитано 23672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛелечкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: моя любимая дочуленька Маргарита
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Начало темы : 05 октября 2012, 17:51 »
у ребенка горло красное вот уже три недели, да да именно три недели я на больничном с диагнозом у ребенка орви, причем пьем антибиотики так как одн раз за это время поднималась тем-ра 38,6 а так пили аскорил, эреспал, мазали доктор мом мазь, промываем нос, дышим лазолваном, брызгаем тантум верде и панавир. я в шоке пребываю от количества выпитых лекарстви вот сегодня на приеме были снова не выписали, сказали горлокрасное что то не так может с нами

 

Евго

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Моя красотулька-Сонечка, ей 8 лет!
  • Род.дом: род.дом г.Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Хочу лето!
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #1 : 05 октября 2012, 18:28 »
Лелечка, а горлышко полощите? Такой арсенал  вам врач выписал? аскорил это целый коктейль. Там и 2 муколитика и главное - бронхорасширяющее, которой далеко не всем показано. А еще эти препараты вместе не советуют принимать, я слышала.
А может народные какие нибудь попробывать, керосином, жиром нутряным или типа того.  Нам антибиотики суммамед хорошо помогают.
Вы кашляете? или просто горло болит? А физиотерапию применяли?

 

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #2 : 05 октября 2012, 19:17 »
Лелечка, а люголем горло мазали?

ЛелечкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: моя любимая дочуленька Маргарита
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #3 : 05 октября 2012, 21:11 »
Лелечка, а горлышко полощите? Такой арсенал  вам врач выписал? аскорил это целый коктейль. Там и 2 муколитика и главное - бронхорасширяющее, которой далеко не всем показано. А еще эти препараты вместе не советуют принимать, я слышала.
А может народные какие нибудь попробывать, керосином, жиром нутряным или типа того.  Нам антибиотики суммамед хорошо помогают.
Вы кашляете? или просто горло болит? А физиотерапию применяли?
полоскать она пока не умеет, да врач прописал, у нас сначала сухой кашель был она нам аскорил назначила и ингалипт, я асколрил не давала поскольку это муколитик для уже влажного кашля, как только кашель стал влажный стала аскорил давать мокрота начала отходить только на 8-й день болезни, мы лазолваном еще дышать стали. потом нас выписали и тем-па поднялась, поэтому врач антибиотики подключила, назначила эреспал и продолжать аскорил.керосином и жиром не пробоволи, поскольку не знаю как и боюсь что то не так сделать, нужно же правильную наверное дозировку соблюдать
05 октября 2012, 21:09
Лелечка, а люголем горло мазали?
люголем в прошлом месяце мазали, тогда тоже горло болело и ничего эфекта особого не увидела к сожалению

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #4 : 05 октября 2012, 23:26 »
Послушаю, тоже этим страдаем. Уже думаю, может, что-то наподобие бисептола пропить (не знаю не знаю)

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #5 : 05 октября 2012, 23:33 »
а может противовирусное уже выпить?

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #6 : 05 октября 2012, 23:38 »
а может противовирусное уже выпить?
это что? Анаферон? так пили, от него толку ноль(

Leonarda

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: комплект)))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Красноказачья
    • Дисконтная система "СИБИРЬ"
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #7 : 06 октября 2012, 00:01 »
В этот раз какая-то трудноизлечимая инфекция, болеют всей семьей! У нас только старшенькая держится, а так все переболели! Попробуйте Малавитом горло пополоскать, я своей прямо из груши поливала, но моей 3 года, сколько вашему ребенку не знаю. А еще мы чай иммуномодулирующий пьем.
Бухгалтерю дома)

Odyvanchik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Ваши деточки: Я их очень сильно люблю!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #8 : 06 октября 2012, 07:37 »
И у нас такая же ерунда (плачу) Тоже поставили ОРВИ, назначили кучу всего, пропили эреспал, проставили свечи Виферон, ничего не помогло, вчера начала давать антибиотики, еще глаза гноиться стали, сопли ручьем. Молюсь, чтобы сумамед нам помог (молюсь)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #9 : 06 октября 2012, 08:21 »
Сходите к ЛОР врачу, сдайте общие анализы крови и мочи. Иногда у детей "красное горло" - индивидуальная особенность.

ЛелечкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: моя любимая дочуленька Маргарита
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #10 : 06 октября 2012, 09:32 »
анализы сдавали, все в норме и кровь и моча, почему нас и выписали с кашлем и отхаркиванием, сказав, что все анализы нормальные а кашель это остаточные явления. к лору сходили нам она сказала аденоиды, надо лечить, выписала панавир гель в горло и панавир в нос вот и все.

Евго

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Моя красотулька-Сонечка, ей 8 лет!
  • Род.дом: род.дом г.Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Хочу лето!
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #11 : 06 октября 2012, 15:49 »
Лелечка, да аденоиды штука такая, удалять лучше, а то там и дыхание ртом и внешний вид меняется из-за открытого рта постоянно и ночь детки плохо начинают спать, но это все в запущенных случаях, а горло керосином, да жиром просто на карандаш ватку мотаете и мажете обильно на вкус- не какое просто жирно и все и два часа не кушать и не пить, лучше на ночь.
 Не болейте, выздоравливайте!!!! ( У собачки заболи, а у детушек с этого форума пройди!)

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #12 : 26 декабря 2013, 14:54 »
Девочки и чем у вас все закончилось?Моему сыну 9месяцев,3 недели красное горло,ОРВИ,лечились виферон,тонзилгон,геделикс,мирамистин,ингаляции с физ.раствором.2 недели был кашель,отменила все препараты-прошел кашель.3 дня спокойной жизни-и вот сегодня поднялась темпа 38,врач сказала опять красное горло.кашля нет,соплей нет.я уж извелась вся.

Лисичка!!!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Александр 09.04.2010г.,родился 1265 кг, 37см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #13 : 26 декабря 2013, 15:08 »
у нас было такое, через месяц всё таки сдали общий анализ крови-оказалось инфекционный мононуклеоз.
реклама удалена

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #14 : 26 декабря 2013, 15:34 »
Лисичка!!!, наша педиатр грит кровь после нг сдадите,не срочно.....
26 декабря 2013, 15:34
Лисичка!!!, это очень страшная болезнь?

Лисичка!!!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Александр 09.04.2010г.,родился 1265 кг, 37см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #15 : 26 декабря 2013, 15:48 »
Лисичка!!!, наша педиатр грит кровь после нг сдадите,не срочно.....
26 декабря 2013, 15:34
Лисичка!!!, это очень страшная болезнь?
http://www.best-mother.ru/460_infektsionnyiy_mononukleoz_u_detey_simptomyi_i_lechenie_mononukleoza_u_detey

не особо страшная, но приятного мало конечно

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #16 : 26 декабря 2013, 16:31 »
я вот думаю может можно у нас где нибудь кровь экстренно сдать?чтобы в этот же день результат был

KsenyaB

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын, 2012г
  • Род.дом: во 2м Иркутске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #17 : 26 декабря 2013, 16:37 »
У нас были сопли целый месяц, Лор прописала Мирамистин в носик капать и когда горло болит тоже можно
Фармакологическое действие
Антисептик для наружного и местного применения. Мирамистин обладает выраженным бактерицидным действием в отношении грамположительных и грамотрицательных, аэробных и анаэробных бактерий в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая госпитальные штаммы с полирезистентностью к антибиотикам.

Препарат более эффективен в отношении грамположительных бактерий (в т.ч. Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Streptococcus pneumoniae), действует на возбудителей заболеваний, передающихся половым путем (Chlamydia spp., Treponema spp., Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae), а также на вирусы герпеса, иммунодефицита человека.

Обладает противогрибковым действием, активен в отношении аскомицет рода Aspergillus и рода Penicillium, дрожжевых грибов (Rhodotorula rubra, Torulopsis gabrata и т.д.), дрожжеподобных грибов (Candida albicans, Candida tropicalis, Candida krusei и т.д.), дерматофитов (Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton verrucosum, Trichophyton schoenleini, Trichophyton violacent, Epidermophyton Kaufman-Wolf, Epidermophyton floccosum, Microsporum gypseum, Microsporum canis и т.д.), а также на других патогенных грибов, например, Pityrosporum orbiculare (Malassezia furfur), в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая грибковую микрофлору с резистентностью к химиотерапевтическим препаратам.

Эффективно предотвращает инфицирование ран и ожогов, активизирует процессы регенерации. Обладает выраженной гиперосмолярной активностью, вследствие чего купирует раневое и перифокальное воспаление, абсорбирует гнойный экссудат, способствуя формированию сухого струпа. Не повреждает грануляции и жизнеспособные клетки кожи, не угнетает краевую эпителизацию. Не обладает местнораздражающим действием и аллергизирующими свойствами.
При гнойных гайморитах - во время пункции верхнечелюстная пазуха промывается достаточным количеством препарата. Тонзиллиты, фарингиты и ларингиты лечат полосканием глотки и/или орошением с помощью насадки-распылителя 3-4-кратным нажатием 3-4 раза/сут. Количество препарата на 1 полоскание - 10-15 мл

Мамочка.ру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек декабрь 2010 года
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #18 : 26 декабря 2013, 18:24 »
Валерьяновна, сдать кровь круглосуточно можно в Матрешке, через час рез-т на руки. Понаблюдайте за состоянием ребенка, если нарушено общее самочувтвие ребенка, лежит, не играет, не ест, кожа бледная, температура высокая, постарайтесь обязательно сдать кровь, он даст точный ответ нужен  антибиотик или нет. Если таких признаков нет, наверное можно и повременить с ОАК.

Лисичка!!!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Александр 09.04.2010г.,родился 1265 кг, 37см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #19 : 26 декабря 2013, 19:02 »
я вот думаю может можно у нас где нибудь кровь экстренно сдать?чтобы в этот же день результат был
мы в матрёшке сдавали  (да)

НектоЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три сыночка(1996,2002,2013) и лапочка дочка(1998)
  • Род.дом: гИркутск ул.Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул Березовая роща
  • 89245377577
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #20 : 26 декабря 2013, 19:21 »
Ну,блиннн и советы...это ж ребенок!
Никакого керосина и люголя-на него может быть аллергия у маленьких до стеноза!
Какие противовирусные ????!!!!Горло красное это ангина,а ангина это бактериальная болезнь!
Антибиотики это конеш правильно,но крайний случай..можно хотя б купить спрей с антибиотиком,стоит ок 500руб(не помню как называется),только читайте сначала аннотацию-подходит ли по возрасту.(напр. Ингалиптом, Гексоралом, Тантум Верде.)

Ангина дает осложнение на сердце и суставы.
 Родители должны знать, что ангине в основном предшествует воспалительный процесс в носоглотке. Чтобы ребенок не болел ангиной, надо своевременно и грамотно лечить насморк, кашель и першение в горле у ребенка,а то получите хронический тонзиллит.
Во время болезни надо ребенка больше поить теплым чаем с медом, морсами из черной смородины, клюквы и калины-желательно теплыми..горлышко размягчится и ребенок сможет покушать.Тем более клюква и калина своего рода тоже антибактериальные.
Жаль,что не умеет полоскать горло,а то б можно было купировать ангину на начальной стадии..
Юбка фирмы *Николь* и платье http://38mama.ru/forum/index.php?topic=426652.0

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #21 : 27 декабря 2013, 10:23 »
были мы вчера в матрешке,у нас острый ринофарингит.если темпа сегодня сохранится,будем принимать аб-сумамед.

Мамочка.ру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек декабрь 2010 года
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #22 : 27 декабря 2013, 17:22 »
НектоЯ, красное горло не всегда ангина,  чаще всего так называют вирусный тонзилит, а при действительно ангине, я бы например, не рискнула без антибиотиков, а вот любой спрей до года- двух как раз нельзя.

 И редко ОРВИ (насморк, кашель, першение в горле) переходят в Ангину, ей просто надо заразиться, т.е. проконтактировать с больным ангиной. Как правило насморк при ангине явление крайне редкое, поэтому в большинстве случаев если болит горло и сопли ручьем, это вирусный тонзилит. Тут как правило важнее не чем лечить, а чем облегчить симптомы.
27 декабря 2013, 17:16
Теплое питье это да! Только без меда. Мед до года как минимум, а лучше до трех дет детям противопоказан. А до года просто опасен.
27 декабря 2013, 17:21
Валерьяновна, ринофарингит бактериальный?

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #23 : 27 декабря 2013, 17:37 »
Мамочка.ру, не знаю.по моему вирусный.сегодня темпа выше 37 не поднималась(ТТТ),решила пока аб не давать,насморка и кашля тоже нет(ТТТ),надеюсь поправимся быстро.ставлю виферон 2р/день,грипферон капаем,тонзилгон даю ну и небулайзером с физ.раствором дышим.

НектоЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три сыночка(1996,2002,2013) и лапочка дочка(1998)
  • Род.дом: гИркутск ул.Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул Березовая роща
  • 89245377577
    • Награды
Ответ: Горло красное уже 3 недели. Ничего не помогает
« Ответ #24 : 27 декабря 2013, 18:09 »
Мамочка.ру, * красное горло не всегда ангина,  чаще всего так называют вирусный тонзилит*-

Не уж то посев-анализ был,что б утверждать,что вирусный?И почему это педиатр на такой анализ не отправила..а залечивает всякой бякой.

* И редко ОРВИ (насморк, кашель, першение в горле) переходят в Ангину, ей просто надо заразиться*-
я написала предшественник,то есть иными словами на такой почве ангине поселиться легче,а здорового в этом плане ребенка не так уж легко ангиной заразить.Так же и при ГРИППе может ангина появиться-на надкашленное горло ложится как по маслу.Да и не обязательно заражаться,достаточно зевнуть на морозе-очень легко при хроническом тонзиллите.По себе знаю.

*а вот любой спрей до года- двух как раз нельзя.*---а ингалипт-спрей можно?Видала выше.Спреи нельзя по причине,что дети их вдохнуть могут,а если ложечкой надавить на корень языка,получится рефлекс *наружу* и в это время прыснуть.-это лично мое,никого не заставляю.

И еще одно Острый ринофарингит  это воспаление слизистой оболочки носа и глотки. … Ринофарингит это осложнение острого ринита в виде воспаления слизистой оболочки глотки.Ринит-это насморк.Так,что есть и моя правота.

Носоглотку следует орошать антибактериальными и противовоспалительными спреями. Врач не всегда выпишет вам антибиотики, но болезнь эта имеет свойство затихать на несколько дней, затем возникает снова, поэтому без лечения оставаться не стоит.Спрей можно и выдавить на тампон на палочке и смазать вручную...правда деткам малым это более неприятно,но во всяком случае не вдохнут..



Валерьяновна, а какой природы  ринофарингит вирусной или антибактериальной?Анализы там сдавали или так же посмотрели как в поликлинике?
Жаль так ребеночка,так детки болеют тяжело...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!