Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ребенок сосет грудь по 5 минут  (Прочитано 8723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НаталлиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька Софочка родилась 2 мая 2009 года
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ул. Баумана
    • Награды
ребенок сосет грудь по 5 минут
« Начало темы : 11 июля 2009, 15:41 »
Сосет грудь по 5 минут, :( при этом за час может попросить до трех раз. Нам сейчас 2 месяца. думаю может мало молока, но вес набираем. А где-то читала (и педиатор говорит) что сосать должна 15-20 минут. Что делать не знаю?

 

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Re: ребенок сосек грудь по 5 минут
« Ответ #1 : 11 июля 2009, 15:42 »
Вам кажется что это мало или много? Мой Саша на тите постоянно "висел"  (титя)


Мелесента(Melkay)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: долгожданное чудо - сынуля Масяня, 24.03.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: ребенок сосек грудь по 5 минут
« Ответ #2 : 11 июля 2009, 15:50 »
у нас с рождения по 5=7 минут с интервалом часа 3=4, вес набирает хорошо....

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Re: ребенок сосек грудь по 5 минут
« Ответ #3 : 11 июля 2009, 16:10 »
Наталли. у меня сын тоже грудь сосал не более 5 минут, а то бывало и 3.... педиатр говорила, что это нормально, тем более вес он набирал хорошо... в пять месяцев он стал сосать минут 7, ну максимум 10.... в общем, он никогда ее долго не сосал и при этом наедался.... а вообще же малыши могут часто грудь просить просто потому, что хотят ощутить маму... вон моему уже скоро 1 г и 2 мес, грудь стараюсь не давать с 11 месяцев, но зато если спит с нами и по сей день может всю ночь висеть на груди... животик болит, зубки лезут, скучно стало - сразу просит грудь


Достойное постельное белье http://www.ladis-home.ru

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ребенок сосек грудь по 5 минут
« Ответ #4 : 11 июля 2009, 16:36 »
Я читала, что насыщение ребенка при нормальном сосании происходит именно за 5 минут, далее ребенок просто уже ловит кайф от самого факта сосания и близости с мамой. А удовлетворение инстинкта сосания у каждого ребенка свое: кому-то это надо, а кому-то и нет.

Северное сияние

  • Звезда Героя
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Света родилась 04.02.09
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ребенок сосек грудь по 5 минут
« Ответ #5 : 11 июля 2009, 16:50 »
моя первые месяца полтора вообще могла по 40 минут, а то и по часу лежать со сной насаааасывать, причем присосется, тут же отрубится спать и посасывает во сне. а сейчас раз в полтора - два часа по 5 максимум 10 минут и все, к игрушкам!  (смех_оскал) правда ночью отрывается. вес тоже нормально набираем.
не переживай, сейчас еще жарко, взрослые-то при такой температуре едят с трудом... :)
полейте мое денежное дерево тут: http://treeofmoney.ru/69419
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Расл

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 195
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ребенок сосек грудь по 5 минут
« Ответ #6 : 11 июля 2009, 17:01 »
Какие глупости.
Какие-то там тети и дяти говорят сколько надо.
Я, например, пью компот из трех литровой банки и залпом выпиваю половину. Это нормально?!?! Кому-то хватает полкружки, чтобы напиться. Это тоже нормально?!?! Мы удовлетворяем свои портебности не по тому как кто-то сказал или написал, а в силу потребности организма.
А дети тем более! Им то ведь никто не читал и не говорил сколько он должен кушать.

Vikusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченька Ксюшенька, 12. 03. 2008 г., сынулька Никитка, 06. 09. 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т. В., ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Университетский
  • Мое старшее солнышко!!!
    • Награды
Re: ребенок сосек грудь по 5 минут
« Ответ #7 : 11 июля 2009, 17:36 »
Возможно я повторюсь. Мы тоже сосали  3-5 минут не больше, летом с перерывами 3-4 максимум 5 часов и вес набирали нормально. Сначала тоже переживала, особенно после слов педиатра, что мало сосет.
Не слушайте никого кроме своего ребёнка, дочечка сама вам подскажет что ей нужно и в каком количестве.
И еще детки и сосут по разному, кто-то жадно и активно, тем и 3-х минут за глаза, а кто-то вяло, "с чувством" так и час провисеть могут.
Как говорится "Все в сад..." Кормите титей ребёночка столько, сколько вашей ляле нужно.
Удачи!

                     

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: ребенок сосек грудь по 5 минут
« Ответ #8 : 11 июля 2009, 19:01 »
Сосет грудь по 5 минут, :( при этом за час может попросить до трех раз. Нам сейчас 2 месяца. думаю может мало молока, но вес набираем. А где-то читала (и педиатор говорит) что сосать должна 15-20 минут. Что делать не знаю?

Наташа, чтобы понять хватает ли молочка, можно провести дополнительно тест мокрых пеленок. На сутки полностью убираете одноразовые подгузники и считаете, сколько раз малыш намочит пеленки. Если 12 и более раз, то все в порядке.

Все дети сосут по-разному, кто-то может сосать долго и перерыв большой, кто-то сосет понемногу, но часто, и один и тот же малыш может сосать по-разному в зависимости от обстоятельств. Если что-то все же волнует, лучше позвоните, тел в подписи, объясню вам почему так может происходить :)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: ребенок сосек грудь по 5 минут
« Ответ #9 : 11 июля 2009, 20:26 »
не переживайте, наоборот хорошо:) у нас тоже раньше было по 5минут, потом по 15-20, вобщем всяко бывало и по часу тоже ;)

НаталлиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька Софочка родилась 2 мая 2009 года
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ул. Баумана
    • Награды
Re: ребенок сосет грудь по 5 минут
« Ответ #10 : 13 июля 2009, 20:42 »
Большое спасибо за поддержку. Обязательно сделаю тест а мокрые пеленки.  (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!