Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Машины нет, налоги есть  (Прочитано 820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леди ГвоздьАвтор темы

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Машины нет, налоги есть
« Начало темы : 13 июля 2012, 13:32 »
Пришёл налог на транспортное средство, я даже не сразу поняла, что за машина, а сумма ощутимая. Потом вспомнила. Семь лет назад с бывшим мужем купили машину, очень старый форд, чисто ради поучиться. Оформили на меня. Потом благополучно форд рассыпался, потому что ну реально старый, начала 80-х годов. Что можно было, растащили на запчасти, даже не продавали ничего, так, просто по знакомым. Остальное гнило в гараже, я как-то не заморачивалась, что не сняли с учёта, потому что была молодая-глупая и мужу доверяла. Потом с мужем развелись, где его сейчас искать, не представляю, а где остатки машины искать, не представляю тем более. Итог: машины нет, документов на неё НИКАКИХ нет, номеров и прочего тоже нет. Ну а налог есть. Что, мне это теперь на всю жизнь или есть варианты?
Follow me on instagram: anna_a_annenkova

СТРОЙНЕЕМ!

 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Машины нет, налоги есть
« Ответ #1 : 13 июля 2012, 13:53 »
Сходите в ГАИ. Там вам выдадут необходимые документы для заполнения. Автомобиль будет снят с учета для утилизации.
Затем с получеными на руки подтверждениями сходите в налоговую, чтобы в базе данных отметили вас и не слали больше уведомлений об оплате налогов на эту конкретную машину. Правда, будьте готовы, что это придется сделать не один раз (ржу)-человеческий фактор и сбои баз данных привычное дело.
Еще момент - вам придется-таки оплатить все налоги и даже госпошлину, если на вас уже подавали в суд за просрочку платежей, ДО того момента, как вы обратились в ГАИ.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

-anjelika-

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Анжелика
  • Ваши деточки: Максимка 2010г. Анна. Иван
  • Род.дом: шелехов
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: освобождения
  • 8964-1111-890
    • Награды
Ответ: Машины нет, налоги есть
« Ответ #2 : 21 июля 2012, 12:51 »
да действительно если машина продаётся или сдаётся в утиль нужно документы отнести в налоговую. Мой тоже платил так как они подали в суд.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!