Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Нашла отца! Что делать дальше не знаю.  (Прочитано 3599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МамочкинаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Две дочки лапочки- Танюшка 22.06.05 Анастасия 05.08.10.
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: пос.М.Горького
    • Награды
Нашла отца! Что делать дальше не знаю.
« Начало темы : 26 августа 2011, 23:31 »
Девочки, может у кого была такая ситуация: Не когда не видела своего отца но всегда хотела его найти и вот не давно мне прислали его адрес. Он живет на Алтае. Что делать не знаю, хотела написать письмо но незнаю с чего начать да и вообще не знаю что ему писать. Посоветуйте!

 

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Нашла отца! Что делать дальше не знаю.
« Ответ #1 : 27 августа 2011, 08:41 »
Вам надо определиться, что вы ходите от отца: общения, осуждения, примирения, личной встречи и проч. Исходя из этого и начать свое письмо. А еще посмотрите схожую тему в ТК

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=13198.msg407131#msg407131

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=48116.msg1851015#msg1851015

МамочкинаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Две дочки лапочки- Танюшка 22.06.05 Анастасия 05.08.10.
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: пос.М.Горького
    • Награды
Ответ: Нашла отца! Что делать дальше не знаю.
« Ответ #2 : 27 августа 2011, 11:52 »
Спасибо! :) Видимо я хочу просто посмотреть ему в глаза, спросить как ему жилось зная что где то живет его родная дочь. Моя мама всячески меня отговаривает от того чтоб я ему писала письмо, обьясняя это тем что столько лет прошло и он не пытался тебя найти.
27 августа 2011, 11:50
Мне уже кажется что она переживает о том что я уеду к нему. Но я не собираюсь не куда уезжать даже если там будет лучше.

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Ответ: Нашла отца! Что делать дальше не знаю.
« Ответ #3 : 27 августа 2011, 11:57 »
Надя, конечно встретиться надо! а представьте, что вы не поедите к нему, а потом всю жизнь будите себя ругать и не простите себе. Лучше жалеть о том, что сделал...
В конце концов, вас эта встреча в дальнейшем ни к чему не обязывает (шарик)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Нашла отца! Что делать дальше не знаю.
« Ответ #4 : 27 августа 2011, 23:07 »
Мамочкина, а какая разница как ему без Вас жилось? Вам без него как жилось? Плохо? Хорошо?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

МамочкинаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Две дочки лапочки- Танюшка 22.06.05 Анастасия 05.08.10.
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: пос.М.Горького
    • Награды
Ответ: Нашла отца! Что делать дальше не знаю.
« Ответ #5 : 28 августа 2011, 00:11 »
Жилось в принципе не плохо! Но если бы он был бы рядом наверное жизнь была бы лучше. Но это наверное только я так думаю.

frekf

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3 звёзДочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нашла отца! Что делать дальше не знаю.
« Ответ #6 : 28 августа 2011, 00:21 »
Жилось в принципе не плохо! Но если бы он был бы рядом наверное жизнь была бы лучше. Но это наверное только я так думаю.
На мой взгляд все эти поиски пап-утопия!!Как мне кажется,мама ваша переживаю ни о том,что вы уедите к отчу,а о том что он вас обидит.Он столько лет не!!интересовался вами,а вы??посмотреть в глаза!?Ну и что вы там надеятесь увидить????Что ему стыдно станет??-вряд ли,до сих пор не было;Спросить как жилось-да хорошо ему жилось,было бы плохо сам нашёл бы!!Рядом с вами теперь он жить не будет!!!в любом случае решать вам

ханорка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доченьки 2005г.р. и 2011г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и Бограда
  • Город/Район: Милая деревенька
    • Награды
Ответ: Нашла отца! Что делать дальше не знаю.
« Ответ #7 : 28 августа 2011, 00:22 »
 Я тоже в такой же ситуации- нашла его в одноклассниках, разглядела его(инкогнито), его семью, детей, внуков (хорошо хоть фото много выложил), но для себя решила- нет! Я- дитя случайной интрижки (с его стороны), муж сказал, что не стоит. Никаких положительных чувствя у него не вызову уже (хотя о моем существовании знал  с рождения). А для меня он уже просто объект для любопытсва. Да и надо умудриться связаться с ним в тайне от его семьи- это не для меня. Рада что хоть так увидела его впервые.
Продам участок на 6 км Александровского тракта-9 соток, недорого!

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Нашла отца! Что делать дальше не знаю.
« Ответ #8 : 28 августа 2011, 00:28 »
мой старший сын никогда не видел своего отца. его усыновил мой второй муж, которого он называет папой. но сын знает о существовании биологического отца. меня никогда не спрашивал, а вот мою маму спрашивал о нем. она ему сказала, что это нехороший человек, обижал маму. я была за ним замужем, развелись, когда сыну было 3 года. он его совсем не помнит.
я знаю, где он (отец) живет. где мы живем, он не знает, но если бы очень хотел найти, то нашел бы. знает, где живет моя мама.
сыну сейчас 18. интересно, потом он тоже станет искать родного отца? понимаю вашу маму. я бы тоже не хотела, чтобы они встретились. слишком уж плохие у меня воспоминания.
28 августа 2011, 00:27
что мама рассказывала об отце? почему они расстались? он знает о вашем существовании?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Нашла отца! Что делать дальше не знаю.
« Ответ #9 : 28 августа 2011, 08:22 »
мой старший сын никогда не видел своего отца. его усыновил мой второй муж, которого он называет папой. но сын знает о существовании биологического отца. меня никогда не спрашивал, а вот мою маму спрашивал о нем. она ему сказала, что это нехороший человек, обижал маму. я была за ним замужем, развелись, когда сыну было 3 года. он его совсем не помнит.
я знаю, где он (отец) живтет. где мы живем, он не знает, но если бы очень хотел найти, то нашел бы. знает, где живет моя мама.
сыну сейчас 18. интересно, потом он тоже станет искать родного отца? понимаю вашу маму. я бы тоже не хотела, чтобы они встретились. слишком уж плохие у меня воспоминания.
28 августа 2011, 00:27
что мама рассказывала об отце? почему они расстались? он знает о вашем существовании?
Аленький цветочек, у моего старшего сына такая же ситуация, только когда развелись сыну 4 года было и вот за почти десять лет!!!!! родной отец ни разу сыном не поинтересовался- не приехал, не позвонил и не написал, хотя адрес и домашний телефон не менялись и уж он их прекрасно знает. Сын его не помнит. Алиментов отец не платил, пока я через шесть лет после развода на них не подала. И теперь платит одну тыщу раз в три месяца!!! Озолиться можно)) ну и нужен такой отец?????? И мне как матери было бы не приятно если бы взрослый потом сын стал искать отца. Отец так называемый, имхо он не отец, так вот это существо ни разу не поинтересовалось сыном, почему им надо интесоваться? Не заслужил, слишком много чести.
28 августа 2011, 08:08
и еще я думаю,  есть разница между гордостью и гордыней, не встречаться с отцом, не понящего, не желающего видеть  ребенка , гордость, вообще стараться забыть о его существовании гордыня.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Нашла отца! Что делать дальше не знаю.
« Ответ #10 : 28 августа 2011, 09:22 »
Мой муж познакомился со своим родным отцом в 27 лет. Никаких чувств у обоих эта встреча не вызвала. Они посмотрели друг на друга и расстались... Сначала я настаивала на новой встрече - хотя бы узнать кто он, откуда... Но мой твердо сказал: "Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал!" С той встречи прошло уже 9 лет ни муж, ни его отец больше никогда не виделись и думаю не увидятся.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нашла отца! Что делать дальше не знаю.
« Ответ #11 : 28 августа 2011, 09:33 »
как бы мне не хотелось, чтобы через десятилетия моя дочь нашла отца. недостойный внимания человек.

Allynka

  • Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшка, родился 26.06.10 4,800 кг и 58 см
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт "Ангара"
  • 8 902 5 129 548
    • Награды
Ответ: Нашла отца! Что делать дальше не знаю.
« Ответ #12 : 28 августа 2011, 09:53 »
А для чего, с какой целью искали?
Мои родители развелись, когда мне было 3 года. Лет в 15 я тоже порывалась найти отца, познакомиться. Но мне легче - он живет в Иркутске. Нашла, познакомилась, пообщалась. Сейчас есть его телефон, можно позвонить, поговорить. Но в моем случае мне с ним не о чем разговаривать.

олюнchа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: оля
  • Ваши деточки: Ксения 12.08.2009 Кирилл 18.09.2001
  • Род.дом: ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Нашла отца Что делать дальше не знаю.
« Ответ #13 : 05 августа 2013, 00:44 »
неужели никогда не бывает как в кино!!!??? :))

МАМА ЧтОЛИ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 25
  • Ваши деточки: Дочка родилась зимой 2013
  • Род.дом: мсч иапо
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Нашла отца Что делать дальше не знаю.
« Ответ #14 : 05 августа 2013, 03:04 »
Вам просто любопытно посмотреть на человека благодаря которому вы появились на свет. Мне тоже было бы любопытно, я бы наверное нарыла в соц сетях, если бы мне этого не хватило - нашла бы телефон, позвонила, ну или написала... короче, вышла бы на связь, может быть даже бы съездила посмотреть. Но я ОООООЧЕНЬ сомневаюсь что дальше одной встречи общение бы продолжилось. И маму вашу понять можно, у вас любопытство, а у нее обида серьезная. Если соберетесь встретиться - маме не говорите. Ну это все я так, гипотетически (да)
тролль, лжец и девственник

Nasтя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нашла отца Что делать дальше не знаю.
« Ответ #15 : 08 августа 2013, 00:28 »
я познакомилась с отцом, когда мне было 23 года. В моем случае искать его не приходилось, родители мамы продолжали общаться с мамой отца, несмотря на то что развелись они когда мне еще и года не было. Общались мы с отцом 5 лет по принципу  "привет-пока" поздравления с праздниками,  была у него в гостях. Кстати брата (его сына от другого брака) люблю, в хороших отношениях, на радость бабушке. Нормальный мужик был (чего мама с ним развелась?  (удивленный) ). Умер от инсульта внезапно на 48 году жизни...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!