Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: В каком возрасте покупать сотик?  (Прочитано 25391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БаронессочкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сынок 4.12.2005г.р
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Нестерова
  • 8952613635ноль
    • Награды
В каком возрасте покупать сотик?
« Начало темы : 27 февраля 2011, 19:56 »
Вот подумываю своему пятилетнему сыну прикупить сотик.Посоветуйте мне,стоит ли?

 

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #1 : 28 февраля 2011, 13:35 »
Мы своему старшему сказали, что телефон купим когда он пойдет в школу, раньше я не вижу в этом смысла: ребенок один выходит только мусор вынести или на час на площадку выйти, но это все под окнами. Да и покупать сотовый будем с минимумом функций, дабы не отвлекал.

Zolotce

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Валерия и Анастасия
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #2 : 28 февраля 2011, 13:38 »
думаю раньше 1 класса не стоит.... ни к чему это

БаронессочкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сынок 4.12.2005г.р
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Нестерова
  • 8952613635ноль
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #3 : 28 февраля 2011, 19:44 »
я наверно,так и сделаю,в школу пойдет , куплю.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #4 : 07 марта 2011, 22:12 »
Мы во втором классе сотик сыну дали. Весь первый класс его в школу и из школы провожали-встречали, да плюс в школе бабушка работала - присматривала за ним. Потом стал самостоятельно до дома добираться - стал необходим телефон. Отдали дедушкину Моторолку С-200, самую простую. Во первых, чтоб не отвлекался на уроках, во-вторых, чтоб не привлекал особого внимания у подростков (около школы у одноклассников забрали к тому времени несколько телефонов). В-третьих, если потеряет не жалко. С ним он ходил до 4 класса, потом все таки потеряли, причем не сын - дед. Купили более менее приличную модель с флешкой (назрела потребность меняться файлами с одноклассниками :))), два года проходил и благополучно выронил в маршрутке (убьюсь_об_стену). Сейчас опять ходит с простеньким телефоном - причем уже по своей инициативе, говорит, что старшеклассники  частенько интересуются телефонами, особенно дорогими моделями.
При покупке симки, сразу подключили GSM-поиск, теперь не надо звонить, чтобы узнать где находиться - достаточно отправить запрос.

БаронессочкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сынок 4.12.2005г.р
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Нестерова
  • 8952613635ноль
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #5 : 08 марта 2011, 11:41 »
сразу подключили GSM-поиск, теперь не надо звонить, чтобы узнать где находиться - достаточно отправить запрос.. А ЭТО КАКАЯ СВЯЗЬ?РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ПО ПОДРОБНЕЕ. (стеснительный) (цветы)ЗАПРОС ПЛАТНЫЙ?ЕСЛИ ДА,ТО СКОЛЬКО СТОИТ?

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #6 : 08 марта 2011, 11:52 »
БВК. Запрос стоит около 2 рублей. Если искомый абонент недоступен - плата за запрос не снимается. Хозяин симки в офисе пишет заявление, что разрешает находить местоположение своего телефона и подключает услугу. Найти могут не все, а лишь те номера БВК, которым это разрешено владельцем симки. Очень удобно, еще и когда ребенок забывает телефон у бабушки, друзей, в машине на стоянке и т.д. Или телефон стоит на беззвучном режиме и его не слышно. Не нервничаете лишний раз. Правда подвирает иногда - сигнал идет по прямой от любой антенны. Допустим в садоводстве в Ершах может показать, что абонент находиться в районе садоводства, а может показать Мельничную Падь или д. Щукино (Байк. тракт). Но в последнее время редко ошибается, то ли антенны дополнительные поставили, то ли еще чего-нибудь...

MаШа и МeДвеДь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #7 : 15 апреля 2011, 15:45 »
в школу пойдет- купим

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #8 : 15 апреля 2011, 15:52 »
мне тоже кажется, что раньше школы не надо покупать))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Алина38

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Амина
  • Город/Район: Октябрьский
  • 896Ч65Ч6633 (лучше смс)
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #9 : 15 апреля 2011, 15:53 »
У племяша телефон лет с 3х был,очень удобно...тем более в наш век...Хотя возможно на здоровье негативно влияет(это минус

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #10 : 15 апреля 2011, 21:44 »
А зачем он в таком возрасте? Что-то я не представляю, чтобы дочка сейчас в садик с телефоном ходила... А кроме садика она без нас нигде не бывает..

Sunny Smile

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #11 : 27 апреля 2011, 12:02 »
тоже была озадачена этим вопросом. но наверно правильно уже сказали , это к 1 классу надо.
а в садик с сотовым -это уже перебор.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Blueeyedgirl

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда, у Бродянской
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #12 : 27 апреля 2011, 12:14 »
моя с 4 лет в садик с телефоном ходит, сначала правда я сомневалась, так как она им игралась, фотографировала своих подружек, а потом серьезнее стала относиться, очень удобно, звоню чтоб начилала одеваться когда подбезжаю, чтоб на танцы не опоздать, она звонит что одеть на прогулку (вдруг днем теплее чем утром, ковту спросит одеть или нет, вдруг кто обидит, или ньнька в туалет во время сончаса не отпустит, я тут же звоню втук даю) . У нас в группе наверное человек 7 с телефонами
 

Sunny Smile

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #13 : 27 апреля 2011, 12:21 »
моя с 4 лет в садик с телефоном ходит, сначала правда я сомневалась, так как она им игралась, фотографировала своих подружек, а потом серьезнее стала относиться, очень удобно, звоню чтоб начилала одеваться когда подбезжаю, чтоб на танцы не опоздать, она звонит что одеть на прогулку (вдруг днем теплее чем утром, ковту спросит одеть или нет, вдруг кто обидит, или ньнька в туалет во время сончаса не отпустит, я тут же звоню втук даю) . У нас в группе наверное человек 7 с телефонами

надо же!! я думала о том ,что удобно бы позвонить и сказать,чтобы одевался , чтобы не ждать... а то эти получасовые одевания утомляют (ржу)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

мама Димы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Перинатальный центр г. Ангарска
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 76 квартал
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #14 : 10 мая 2011, 13:25 »
Сыну в августе будет 7 лет. Дома он пользуется телефоном, очень удобно. Когда пойдет в школу конечно без него не обойтись. Но, купим самый простейший, чтобы внимание не привлекал.

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #15 : 26 июля 2011, 10:34 »
мы купили телефон в мае, подарок к школе и одновременно на выпускной из сада. Спасибо за инфу про GSM-поиск.  (идея)  Обязательно подключим

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #16 : 26 июля 2011, 10:42 »
Тоже к сентябрю купим, самый простой и БВК подключу, тариф смайл и пенту, и поиск, конечно:)


Светлячок)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька Ирочка, 28.04.05г.
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #17 : 25 апреля 2012, 11:25 »
Я своей купила недавно, ей скоро 7 лет и на след.год в школу. Она такая деловая с ним неделю таскалась)) а потом как то стала относиться правильно к нему, в садик не разрешаю, только дома и на тренеровки
Все будет хорошо!!!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

TenochkA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька 2003,сыночек 2008, сыночек 2015
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. 2 раза, ГПЦ Искоростенский АВ
  • Улица: В центре
  • 7четыре7-8шесть8
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #18 : 25 апреля 2012, 11:32 »
Купили в 5 лет, но она ходила на занятия с которых я ее забирала(школа развития и World Gym), а в машине был второй малыш(на тот период несколько месяцев всего) которого не всегда удобно было тащить
Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #19 : 28 апреля 2012, 23:23 »
у дочки др летом в июле, в следующем году исполнится 7 лет летом, вот и подарим, как раз за месяц перед школой




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

//НинельКо//

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Нинель
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка, нужен сыночка!
  • Город/Район: м/н Южный
  • Не ждите чуда! Чудите сами!
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #20 : 15 мая 2012, 21:18 »
Девочки, у кого БВК, позвоните в справочную, поставьте блокировку звонков и смс на платные номера обязательно!!! Сэкономите кучу денег)))

Roma_shka

  • я люблю его больше жизни...)))
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Николаша 28.08.06
  • Город/Район: Октябрьский
  • ламинирование ресниц!!!!!!!
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #21 : 09 июня 2012, 14:16 »
Моему Николаше 5, телефон ему купила. Но только для домашнего пользования. Иногда бывают ситуации, когда сидит один дома, правда недолго...звоню ему периодически. Вообще то, в этом возрасте, тел не столько нашим детям нужен, сколько нам надо, чтоб он был у них (смех_оскал)...для нашего же успокоения (да) а позвонить, например бабуле, можно и с тел родителей! ;)

Романовна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Алина 1999 г.р.
  • Город/Район: г.Черемхово
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #22 : 18 июня 2012, 15:28 »
Мы своей доче первый телефон купили в 6 лет перед школой. Необходимость такая была: с мужем целыми днями на работе - как там ребенок - звонили, узнавали, хоть и школа "под боком". Да она и сама отзванивалась, когда со школы приходила. Телефон благополучно просуществовал до тех пор, пока дочка не поступила в художку. Однажды, где-то по дороге, выронила или положила мимо кармана (несмотря на  просьбы носить телефон в чехле на шее, а не в кармане)  :(
Второй телефон однажды был забыт в бассейне. Спасибо добрым людям  (цветы), вернули. Хотя и он просуществовал не так долго, как хотелось бы: летом на площадке в школе "ушел" (нифигасе). Какое-то время ходила с моим стареньким телефончиком, пока тот совсем не "скончался".
В прошлом году на 8 марта подарили ей с сенсорным экраном. Дочь была безмерно счастлива... но радость была не долгой - телефон вытащили в школе из сумки. Поиски воришки оказались безрезультатными... Муж, в сердцах, сказал, что купит "дроволет" и еще гвоздями корпус весь исцарапает, чтобы противно было не только в руки брать, но и просто на телефон смотреть. Так у дочери появился ее нынешний BWC-шный телефон, самый дешевенький.
Так что, если надумаете покупать телефон, то не раньше школы и у него должен быть минимум функций - главное, чтобы ребенок мог ответить на звонок и позвонить сам, в случае необходимости.
А телефоны в д/с мне кажутся абсолютной глупостью, потому что воспитатель вовсе не обязан "вешать" на себя ответственность еще и за сохранность вашего телефона, ему и так работы хватает. Кроме того, вы всегда можете позвонить педагогу и попросить его отправить вашего ребенка одеваться, если вы не хотите тратить СВОЕ время на процесс одевания СВОЕГО ребенка (хотя я понимаю, что ситуации бывают разные - коляскобег)

БаронессочкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сынок 4.12.2005г.р
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Нестерова
  • 8952613635ноль
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #23 : 18 июня 2012, 22:30 »
Спасибо!Я возьму это на вооружение,и тоже к школе куплю что нибудь простое

MishkinaMama

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мишутка 18 января 2012 Никитка 23 апреля 2006
  • Род.дом: Родильный дом № 5
  • Город/Район: Кемерово
  • Улица: бульвар Строителей
    • Награды
Ответ: В каком возрасте покупать сотик?
« Ответ #24 : 23 июня 2012, 03:04 »
Я считаю, что до исполнения семи лет детям сотовый телефон покупать не стоит. Ну, во-первых, зачем телефон нужен ребенку в детском саду, если что-то важное, то воспитатель сама позвонит, а во-вторых, ребятишкам свойственно носиться сломя голову, забыв обо всем, телефон при этом можно потерять или разбить. 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!