Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Срочно нужна ваш совет-помощь.  (Прочитано 2763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mamaValeriiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Изумрудный
    • Награды
Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Начало темы : 04 ноября 2012, 22:19 »
Здравствуйте! Моей дочери 4 месяца -3  из них мы пролежали в больнице. у нас очень серьёзная проблема. на данный момент нам ставят диагноз- "Тяжелое антитоксическое  поражение ЦНС. Мультикистозная лейкомаляция обеих гемисфер. Микроцифалия.Квадрапарез. Миоклонические приступы. Симптоматическая эпилепсия. Эпилептический статус в анамнезе. Грубая задержка психомоторного развития. "  Подскажите, с чего начать  восстановление? Может кто -то знает какие-нибудь курсы, процедуры,уколы в конце концов, хоть что нибудь....

 

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #1 : 05 ноября 2012, 12:41 »
Обратитесь к хорошему детскому неврологу (могу порекомендовать Александрова Ю.А., Осокина В.В.(он и взрослый невролог тоже) или Пака С.П.). Попытайтесь в инете найти и скачать книгу Глена Домана "Что делать, если у ребенка повреждение мозга" и вообще изучите все книги Г. Домана, какие найдете. Удачи Вам и терпения  (цветы) (цветы)

mamaValeriiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Изумрудный
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #2 : 05 ноября 2012, 16:49 »
Все 3 месяца находясь в Ивано-Матр. мы были под наблюдением Александрова, может он, конечно, и хороший врач, но на моей малышке он поставил огромный крест -сказав, что ничего уже нельзя сделать,что мой малыш останется в таком же ,вегетативном состоянии. Но мы с мужем не намерены сдаваться,и после долгих уговоров назначить нам массажиста, результат уже был виден - Лерочка  начала подсасывать пустышку. Выписавшись мы продолжили массаж- сейчас она мало-мальски ,но все таки  держать головку, лежа на животике  пытается отталкиваться ножками от руки. В данный момент мы, конечно, наблюдаемся у нашего невролога от поликлинике, и вот записались к Юрловой на приём. Не могу бездействовать, дорога каждая минута.

mamaValeriiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Изумрудный
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #3 : 06 ноября 2012, 17:38 »
Спасибо. обязательно посмотрю

Anna_irk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Марина 19.02.2002г, Кирилл 18.07.2009г.
  • Город/Район: Зелёный берег
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #4 : 18 ноября 2012, 18:46 »
Здравствуйте,извените писала  в личку,но вы не можите получать сообщения,в надежде что быстрее прочитаете. Прочитав вашу проблему, вспомнила себя 3 года назад. Немного расскажу: родился у меня сынок в роддоме спал сутками не ел, спрашивала у врачей говорили будите кормите, толкайте, выписались из роддома, педиатр тоже самое, в итоге ребенок в месяц похудел(при этом он спал и непросыпался),невролог скозал здоровы,просто будите,я в матрешку пошла,там скозали смесь довать,а он даже бутылку не мог сосать(а врачи говорят,мамаша вы лень не смотрите за ребенком),Он не держал голову, не хватался за палец,ни какой реакции не было (ребенок ДЦП),но мы с этим справились, без особых медикоментов, помогла нам в этом (просто вытащила с того света)врач остеапат Вронская Татьяна Николаевна и один раз ходили к Юрловой врач правда хороший,внимательный.
Это наша маленькая история, если у Вас есть вопросы оброщайтесь, хотите вот мой телефон 89526302424.
Выздоравливайте, не опускайте руки, по себе знаю как это тяжело.Оброщайтесь,не стесняйтесь,если заинтерисовальсь.



Nata_lia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дочь Рита, сын Вадим
  • Род.дом: Иркутский перинатальный центр (м-н Юбилейный)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ул. Профсоюзная
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #5 : 07 декабря 2012, 17:11 »
 Елена. очень советую вам в ближайшее время обратиться к остеопату А.Л. Зусману. Он нашу девочку поставил на ноги. Учитывая. что мы до него только в 3 года дошли ( все  по больницам лечились, в т. ч. у Пака), а вы еще малы. Чем младше ребенок, тем больше шансов что-то улучшить. Прием у него дорогой, но, если он скажет, что поможет - то поможет точно. Вам еще очень много предстоит пройти, Не опускайте руки, надейтесь на лучшее. У меня есть тел  остеопата.

mamaValeriiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Изумрудный
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #6 : 08 декабря 2012, 02:15 »
спасибо вам, будем пробовать и обязательно сходим к этим врачам!!! Анна ,я ваш номер записала и  очень хочу поговорить с вами.
Наталья будьте добры скиньте, пож-та, номер.

Яша

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Три сыночка. Никита, Серёжа, Миша 2002, 2005, 2011
  • Род.дом: ОПЦ (Григорьева И.Н.)
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Степана Разина
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #7 : 11 января 2013, 20:11 »
Лена, здравствуйте! если кратко, мой сын получил тяжелую открытую черепно-мозговую травму с диффузно-осканальным повреждением мозга (если по русски- потерялись связи мозговые)и всякие другие диагнозы. Возможно я пишу с ошибками, но я не врач. Вообщем, после того как он пришел в сознание - он заново учился держать голову, переворачиваться, двигать пальцами, произносить звуки и т.д., как младенец (ему было 4,5 года). На тот момент нам очень помогло ЛФК в воде (В детской областной больнице- там берут с 3 месячного возраста) и обколка гомеопатией  у С.П.Пака, параллельно был массаж, ЛФК. Вода дает хороший эффект. И всё в совокупности дало хороший толчок. Все это время мы стараемся ездить на реабилитацию, мануальный терапевт, не переставая ЛФК, Логопед, раз в квартал массаж (очень хороший массажист Татьяна Владимировна)и не давно мы стали ездить в Одессу на дельфинотерапию ( Немо) туда привозят разных ребятишек, и там очень хорошие тренера,у них свой сайт.
Хоть вы ещё маленькие, но очень многое нужно делать уже сейчас. Чем меньше ребёнок , тем больше шансов на восстановление. Кто-то даже ездит в Китай на иголки.
Самое главное это ваша ЛЮБОВЬ, ваша ВЕРА и не опускать рук, как бы тяжело не было,и чтобы не говорили врачи. Чудеса бывают - я знаю.

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #8 : 16 января 2013, 14:24 »
здравствуйте!!! Конечно вам нужен хороший невролог, В закрытом разделе можете прочитать мою историю.(Дневник дюймовочки) там вся наша история. и диагнозов у нас очень много. Мы наблюдаемся с рождения и до сих пор у Юрловой. Результаты отличные. Ходим, развиваемся, обслуживаем себя самостоятельно. Родились мы недоношенные 26 недель, вес 1170 кг. Было все и кровоизлияния и кома. Недавно мы сделали МРТ : увидев результаты невролог нам сказала, что потери очень большие, что мы не зря боролись. ведь судя из МРТ мы не должны ходить и развиваться. А мы все это делаем. И в 5 лет нам предварительно сняли ДЦП. Так что терпения  и сил вам. Главное здоровья вашей малышки.



Nata_lia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дочь Рита, сын Вадим
  • Род.дом: Иркутский перинатальный центр (м-н Юбилейный)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ул. Профсоюзная
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #9 : 18 января 2013, 22:14 »
MamaValerii, извините, что не отвечала, совсем сюда не заглядывала давно. У меня личка отключена, поэтому обещанай тел - 33-32-26.

mamaValeriiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Изумрудный
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #10 : 22 января 2013, 00:17 »
Здравствуйте Юля! Спасибо за поддержку. Да, конечно, я тоже так думаю, что нужно действовать уже сейчас. Но куда бы мы не обратились везде одно и тоже. Так как у нас судороги нас не берут ни в один реабилитационный центр, нам противопоказано ЛФК,иголки, мало того врачи боятся даже назначать нам какое -либо  сильное лекарство, боятся осложнений. Но вот после кортексина( который я сама выпросила) у нас появились кое какие сдвиги.  А гомеопатию нам назначили в каплях....И как быть??? Вот сейчас подбираем невролога, у многих уже побывали. Вот записались в остеопату Вронской  ( незнаю как правильно). А про ЛФК в воде я не слышала. Юля подскажите куда можно обратиться в больнице  по этому поводу?
21 января 2013, 23:58
Здравствуйте Вероника!  Вот и нам после МРТ такого наговорили....... Т.е правильно  ли я Вас понимаю, что МРТ не изменилось, но при этом Вы достигли очень хороших результатов???!!!!!!!! Молодцы!!!!! Спасибо!!!! Всем нашим деткам здоровья!!!!

Яша

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Три сыночка. Никита, Серёжа, Миша 2002, 2005, 2011
  • Род.дом: ОПЦ (Григорьева И.Н.)
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Степана Разина
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #11 : 28 января 2013, 12:35 »
Елена здравствуйте! Не могу найти блокнот, где записаны прямые телефоны. Постараюсь найти. Отделение ЛФК в Областной детской больнице. Через подвал проходите до конца 1 этажа. Наверное сначала надо к заведующей отделения ЛФК Елене Владимировны.

mamaValeriiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Изумрудный
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #12 : 31 января 2013, 23:13 »
Спасибо! Юля  скажите,пож-та, ваш сын после травмы реагировал на вас, концентрировал взгляд?

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #13 : 04 февраля 2013, 20:21 »
mamaValerii, как у вас дела? насчет лфк узнавали? вы гимнастику на мяче делаете?

Яша

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Три сыночка. Никита, Серёжа, Миша 2002, 2005, 2011
  • Род.дом: ОПЦ (Григорьева И.Н.)
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Степана Разина
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #14 : 06 февраля 2013, 12:30 »
Спасибо! Юля  скажите,пож-та, ваш сын после травмы реагировал на вас, концентрировал взгляд?
В начале он был в коме, затем его интубировали (на искусственном дыхании) около 20 дней. Мы ждали когда он придет в сознание, но он вышел в вегетативное состояние (бодрствует, спит, зондовое кормление в начале). Он не реагировал на нас, жил в своем мире, только плакал когда трубочку для кормления вводили. Но мы в этот период показывали фотографии ему, читали его любимые книги, пели песни, брали его ручку, вставляли карандаш и рисавали вместе с ним. Вообщем делали как советовали врачи - вытаскивали его из своего мирка. И примерно через 2 месяца от травмы он пришел в сознание - мы поняли это как раз по глазам. Он не мог пошевелить ни одним пальчиком (потерялись "связи в мозгу"), а только глаза ожили( это был очень испуганный взгляд, он даже звука не мог  произнести и не понимал что с ним) и он стал реагировать на нас.

Нашла телефон Неретиной Елены Владимировны -зав.отделением реабилитации в областной детской больнице. р.т. 24-32-96, сот. 89027612753. Мы к ней обратились со свое бедой и она нам очень помогла. Ходили к ним на ЛФК, массаж и ЛФК в воде.

mamaValeriiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Изумрудный
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #15 : 14 февраля 2013, 12:22 »
Наверное нашу историю надо рассказать простым языком. Моя малышка родилась без признаков жизни( гипоксия во время родов( спасибо врачам за это) поражение головного мозга) была реанимация, заработало сердечко, но не задышала- подключили на аппарат искусственного дыхания, кома. На 10 сутки задышала. Из-за пневмонии( которую всё не как не могли вылечить) и тяжелого состояния нам поставили гастростому ( трубочка напрямую в желудок ) через неё мы кушаем .Кома была 3 месяца.  Появились судороги, приступы.  И по настоящее время они продолжаются. сейчас нам 8 месяцев  пытается сама сосать с бутылочки,хватать палец, игрушки но не долго удерживает. Лежа на животике поднимает головку, ерзает ножками, но стоит её поднять или посадить начинает тянуть головку назад(ходили к остеопату без результатно пока) Глазками она водит, но на игрушки не реагирует, иногда бывает, что на меня смотрит( мне так кажется). Из-за судорог нам противопоказано лфк( по словам врачей- боятся осложнений)массаж. Но мы конечно массаж легкий все ровно делаем. гомеопатию мы принимаем в каплях, вот во вторник пойдем  к Александрову может прокалывание назначит.

 Спасибо за телефончик обязательно еще проконсультируюсь с Еленой Владимировной!

Пчела Юля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: =
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #16 : 06 марта 2013, 23:06 »
Елена, посмотрите этот форум http://www.villy-vinky.ru/forum/39. много полезной информации.

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #17 : 07 марта 2013, 17:21 »
mamaValerii, я вами восхищаюсь...все будет у вас хорошо!мы у невролога Мойжес наблюдаемся . к ней обращались? как сейчас у вас дела?
07 марта 2013, 17:19
вы к юрловой и вронской ходили?

mamaValeriiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Изумрудный
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #18 : 12 марта 2013, 13:41 »
Девчоночки, мы ходили ко всем нашим иркутским неврологам (Юрлома,Мойзжес,Ванде Иосифовне) только до Пака еще не дошли. Сейчас наблюдаемся у Александрова, так как  по судорогам он спец. Сейчас ходим к Елене Владимировне( большое спасибо Вам, что подсказали её номер) массаж,лфк, бассейн. Лерочке очень нравится вода, стала более активнее, да и тонус стал меньше.  В данный момент ищем клинику за границей, МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ ЧТО -НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12 марта 2013, 13:40
не открывается ссылка

Пчела Юля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: =
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #19 : 12 марта 2013, 18:16 »
Да, там как раз какие-то перестановки на форуме. у нас с вами дети похожи. но у нас нет особых успехов. сейчас нам три года. у всех этих врачей мы тоже были... если хотите звоните

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #20 : 12 марта 2013, 20:17 »
mamaValerii, а что вам Мойжес говорила, если не секрет?

mamaValeriiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Изумрудный
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #21 : 12 марта 2013, 21:36 »
сказала, что наше состояние очень тяжелое и будет лучше если мы будем наблюдаться у  Михнович  или Александрова. А так она мне очень понравилась, рассказала что знает, назначила гомеопатию, которая тоже сыграла свою роль. Очень добрый человек
12 марта 2013, 21:28
Пчела Юля,  Александра если у нас с вами похожая проблема, можно сообща к чему-нибудь прийти. Давайте правда созвонимся и будем вместе думать, икать те варианты которые помогут нашим деткам. вот мой номер 89016648810

nichechka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Сын и дочь
  • Род.дом: Бограда Афанасьев ЭБ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская 176
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #22 : 26 марта 2013, 02:17 »
К Зусману обращались? О нем много положительных отзывов. Нам с нашей проблемой он помог.

NADIA76

  • Научи нас, Бог, дарить букеты, Состоящие из добрых, нежных слов!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: У меня сын Павлик,мое солнышко ,я очень его люблю!
  • Род.дом: Роды в Юбилейном
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #23 : 27 марта 2013, 13:15 »
Все 3 месяца находясь в Ивано-Матр. мы были под наблюдением Александрова, может он, конечно, и хороший врач, но на моей малышке он поставил огромный крест -сказав, что ничего уже нельзя сделать,что мой малыш останется в таком же ,вегетативном состоянии. Но мы с мужем не намерены сдаваться,и после долгих уговоров назначить нам массажиста, результат уже был виден - Лерочка  начала подсасывать пустышку. Выписавшись мы продолжили массаж- сейчас она мало-мальски ,но все таки  держать головку, лежа на животике  пытается отталкиваться ножками от руки. В данный момент мы, конечно, наблюдаемся у нашего невролога от поликлинике, и вот записались к Юрловой на приём. Не могу бездействовать, дорога каждая минута.
Молодцы ,что с мужем ...и молодцы ,что не намерены сдаваться...врачи иногда ошибаются ,а детки чудом излечиваются ... (молюсь)
Мы были у Юрловой ,хороший специалист.

beloved wife

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1309
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Срочно нужна ваш совет-помощь.
« Ответ #24 : 12 апреля 2013, 13:53 »
Здравствуйте! Моей дочери 4 месяца -3  из них мы пролежали в больнице. у нас очень серьёзная проблема. на данный момент нам ставят диагноз- "Тяжелое антитоксическое  поражение ЦНС. Мультикистозная лейкомаляция обеих гемисфер. Микроцифалия.Квадрапарез. Миоклонические приступы. Симптоматическая эпилепсия. Эпилептический статус в анамнезе. Грубая задержка психомоторного развития. "  Подскажите, с чего начать  восстановление? Может кто -то знает какие-нибудь курсы, процедуры,уколы в конце концов, хоть что нибудь....
В неврологическом отделении Клиники педиатрии на Дальневосточной  можно пройти все обследования и получить комплексное лечение (массаж, иглотерапия, физио и т.д.). Тел. регистратуры 246-000, отделения 22-46-35. Отделение в основном занимается с тяжелыми детками.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!