Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ремонт в ванной!  (Прочитано 4673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РунаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Runa
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ремонт в ванной!
« Начало темы : 29 апреля 2009, 23:37 »
Подскажите пожалуйста, собрались делать ремонт в ванной комнате, а как заделать стык между ванной и плиткой на стене?
думаю, если ничего не делать, то вода будет скапливаться, у родителей стоит бортик пластиковый (мне не нравится), к тому же цвет у плитки не стандартный - лиловый - фиг подберешь
Раньше плитку клали от ванной - никаких проблем - бортик делали из этой же плитки, но у нас сначала плиткой выложат стену, а потом к ней ванну пододвинут, что делать ума не приложу  (не знаю не знаю), на вас надеюсь  (шарик)

 

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Ремонт в ванной
« Ответ #1 : 29 апреля 2009, 23:56 »
Продается плинтус для ванн. Мы обошлись белым герметиком - санитарным силиконом для ванн, у родителей он бесцветный. Главное, чтобы щель заделывал профессионал, тогда будет аккуратно.
Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

РунаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Runa
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Re: Ремонт в ванной
« Ответ #2 : 30 апреля 2009, 00:08 »
наш профессионал тоже рекомендует нам плинтус, пойду присматривать завтра на Фортуну
а бывают плинтусы "под металлик"?

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Ремонт в ванной
« Ответ #3 : 30 апреля 2009, 00:18 »
Бывают! Мы в кухню брали такой! : ))) Большой минус плинтусов - под ними заводится грибок. Влага все равно под них попадает. У нас изначально силикон шел под плинтус, но потом плинтус сняли.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Ремонт в ванной
« Ответ #4 : 02 мая 2009, 18:40 »
Подскажите пожалуйста, собрались делать ремонт в ванной комнате, а как заделать стык между ванной и плиткой на стене?
думаю, если ничего не делать, то вода будет скапливаться, у родителей стоит бортик пластиковый (мне не нравится), к тому же цвет у плитки не стандартный - лиловый - фиг подберешь
Раньше плитку клали от ванной - никаких проблем - бортик делали из этой же плитки, но у нас сначала плиткой выложат стену, а потом к ней ванну пододвинут, что делать ума не приложу  (не знаю не знаю), на вас надеюсь  (шарик)

1. бордюр на ванну - есть на плитку, есть под плитку - второй почти не заметен
2. Силиконовый герметик.

Натуленок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 646
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька София, 14.02.2008 г.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Почтамская
    • Награды
Re: Ремонт в ванной
« Ответ #5 : 05 мая 2009, 23:21 »
Девочки, а не подскажите, чем можно закрыть трубы в ванной. было закрыто стеновыми панелями, но как-то это ненадежно. И потолок лучше делать реечный?


P.S. (Creatiff)

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ремонт в ванной
« Ответ #6 : 05 мая 2009, 23:29 »
Наташ, а в каком смысле ненадежно? как раз удобно, можно легко вскрыть, если вдруг что. не хамуровывать же их:)
а потолок можно натжной - красиво и практично.

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Ремонт в ванной
« Ответ #7 : 05 мая 2009, 23:46 »
Девочки, а не подскажите, чем можно закрыть трубы в ванной. было закрыто стеновыми панелями, но как-то это ненадежно. И потолок лучше делать реечный?
Как лучше решать вам - все материалы имеют преимущества и недостатки. Реечный неплохой вариант в ванную, более интересна "немка" с раскладкой которая. Натяжной на мой взгляд для ванны необосновано дорог.
Трубы - тоже смотря что у вас в ванной и где трубы. К примеру у меня вентиляция ушла в двухуровневый потолок - т.е. я сделала из картона шарокий короб, трубы за унитазом ушли в подиум, а канализационная в коробе обчном под плиткой.

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ремонт в ванной!
« Ответ #8 : 24 августа 2009, 18:15 »
Девочки, мальчики помогите - посоветуйте.  Ван. комната и туалет требуют ремонта, соответственно своими силами это не реально. Подскажите фирму, бригаду товарищей к кому можно обратиться по поводу ремонта? требуется 100% ремонт , т.е. "от и до". и конечно вопрос цены. Понимаю, что "за 2 копейки" не сделаем, но хочется, что бы цена и качество все -таки были..........

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ремонт в ванной!
« Ответ #9 : 24 августа 2009, 23:22 »
Нужно менять трубы скорей всего, канализацию, плитка, двери, сантехника, теплый пол тоже хорошо бы....по цене выходит неплохо.... Сколько квадратов ванная и туалет? В зависимости от этого расчет стройматериалов идет...

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ремонт в ванной!
« Ответ #10 : 25 августа 2009, 12:46 »
Объем работ известен и определен...вся проблема в том, что мы ищем фирур или бригаду добросовестных людей, которые это все могут сделать. Вот и прощу, может кто подсказать таких людей из собственного ремонтного опыта может)))) Плиз!!!

valena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1849
  • Настоящее имя: Елена
  • @var_elena
    • Награды
Re: Ремонт в ванной!
« Ответ #11 : 25 августа 2009, 13:00 »
http://38mama.ru/forum/?topic=19488.0 вот тут темка про сантехнику была... мы так и не решились на ремонт... тянем кота за известное место...  (плачу)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ремонт в ванной!
« Ответ #12 : 25 августа 2009, 15:07 »
Объем работ известен и определен...вся проблема в том, что мы ищем фирур или бригаду добросовестных людей, которые это все могут сделать. Вот и прощу, может кто подсказать таких людей из собственного ремонтного опыта может)))) Плиз!!!
Арина, я тут недавно занималасьэтим вопросом...у бригад как оказалось цены очень рознятся....одни у меня за замену труб попросили 22 тысячи (с материалом), а другие 14 тысяч (тоже с материалом)...правда последние вечно загружены работой...к ним в очередь стоят за несколько месяцев....

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ремонт в ванной!
« Ответ #13 : 26 августа 2009, 12:07 »
Теперь меня вопрос ремонта в ванной пугает еще больше.  Про цену то мне сразу сказали готовить тысяч 100, только как послушаешь, люди деньги заплатили, а через месяц им все на голову сыпаться стало и соседей заливают....

Vio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Центр
  • Amway без %
    • Награды
Re: Ремонт в ванной!
« Ответ #14 : 26 августа 2009, 14:10 »
В прошлом году тож занималась ремонтом.
Объединяла санузел, меняла сантехнику всю полностью ну и плитку конечно.
Сантехнику заказывала на Лыткина, там же установку.
Не знаю насчет на сколько это было дешевле чем в других местах, поскольку будучи глубоко беременной ездить еще что-то искать сил просто не было.
Вобщем, сделали очень быстро и хорошо, нареканий ттт пока нет.
Сначала поменяли трубы и все такое, потом уже после того как положили плитку, приехали установили ванну и все остальное.
После установки приезжал инженер, проверял как сделали.

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ремонт в ванной!
« Ответ #15 : 27 августа 2009, 11:10 »
Спасибо за подсказку. Про Лыткина слышали, но теперь можно рассмотреть как вариант)))

valena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1849
  • Настоящее имя: Елена
  • @var_elena
    • Награды
Re: Ремонт в ванной!
« Ответ #16 : 27 августа 2009, 11:26 »
В прошлом году тож занималась ремонтом.
Объединяла санузел, меняла сантехнику всю полностью ну и плитку конечно.
Сантехнику заказывала на Лыткина, там же установку.
Не знаю насчет на сколько это было дешевле чем в других местах, поскольку будучи глубоко беременной ездить еще что-то искать сил просто не было.
Вобщем, сделали очень быстро и хорошо, нареканий ттт пока нет.
Сначала поменяли трубы и все такое, потом уже после того как положили плитку, приехали установили ванну и все остальное.
После установки приезжал инженер, проверял как сделали.

а сколько заплатили, если не секрет  (стеснительный) ?

Vio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Центр
  • Amway без %
    • Награды
Re: Ремонт в ванной!
« Ответ #17 : 28 августа 2009, 00:14 »
а сколько заплатили, если не секрет  (стеснительный) ?

Значт такс, у нас в заказе был перенос полотенцесушителя на другую стену, вследствие чего им нужно было штробить, с соседями работать и все такое...
Медные трубы привозят свои, за них берут предоплату, затем на месте все измеряют, если больше потратили - доплачиваешь, меньше - они возврат делают.
Вобщем санузел мне обошелся примерно в 25 тыс. Сюда входит стоимость труб, вся их работа по замене, ликвидации, установке ванны и т.п. Стоимость самой ванны и санфаянса - не входит в эту сумму.

Плитку клал дядечка (не из фирмы), поделилась бы координатами, но к сож, мы с ним немного повздорили (нагловатый оказался имхо). 17 тыс. заплатила за плитку, бордюры к ванне - это только работа.

А вообще можно у самих сантехников поинтересоваться координатами плиточников, мне один из них предлагал, но у меня на тот момент уже был вариант.

valena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1849
  • Настоящее имя: Елена
  • @var_elena
    • Награды
Re: Ремонт в ванной!
« Ответ #18 : 01 сентября 2009, 10:04 »
Спасибо  :)

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Ремонт в ванной!
« Ответ #19 : 25 сентября 2009, 00:48 »
девочки, а сколько стоит сейчас сделать ванну под ключ в Иркутске?
я сама не из Ирка, поэтому и не знаю....года два делали у себя ванну под ключ- обошлась такая красота в 100 тыс рубий

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ремонт в ванной!
« Ответ #20 : 21 октября 2009, 22:12 »

девочки, а сколько стоит сейчас сделать ванну под ключ в Иркутске?
я сама не из Ирка, поэтому и не знаю....года два делали у себя ванну под ключ- обошлась такая красота в 100 тыс рубий

Мы все-таки сделали ванну и туалет под ключ.... изначально отложили 100 тыс. рэ. Но этого мало. При чем мы не ставили "золотые унитазы". Все скромно делали. Но нам нужно было все сделать от.... и до прикручивания полочек и крючков. Сан технику брали в Мауро, плитку в Дива керамике. За работу сантехников отдали 14 тыс. За остальную 35...рэ. Короче, нужно ориентироваться на 130-150. Но сей час захожу в ванную и нравится.................

ЮЛА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Ремонт в ванной!
« Ответ #21 : 21 октября 2009, 22:21 »
Мы сейчас тоже собираемся санузлами заняться. С плиткой прямо напряг какой-то, в Дива-керамике все почти под заказ, то плитки нет, то бордюра из одной коллекции, наверное будем ждать. Да еще не определились с цветом плитки. Еще муж хочет сауну сделать сам потом ( без бани жить не может, а дачи нет) , когда ремонт будет закончен в ванне, место просто оставим под нее.

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Ремонт в ванной!
« Ответ #22 : 21 октября 2009, 22:49 »
Мы все-таки сделали ванну и туалет под ключ.... изначально отложили 100 тыс. рэ. Но этого мало. При чем мы не ставили "золотые унитазы". Все скромно делали. Но нам нужно было все сделать от.... и до прикручивания полочек и крючков. Сан технику брали в Мауро, плитку в Дива керамике. За работу сантехников отдали 14 тыс. За остальную 35...рэ. Короче, нужно ориентироваться на 130-150. Но сей час захожу в ванную и нравится.................

А можно координатами поделиться, кто вам делал и довольны ли вы их работой. Насколько быстро сделали?

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ремонт в ванной!
« Ответ #23 : 21 октября 2009, 23:13 »
А можно координатами поделиться, кто вам делал и довольны ли вы их работой. Насколько быстро сделали?

Бригада из 2-х человек. Сантехник приходил отдельно, но рекомендовали рабочие. Нам их нашел мой брат. Они делали ремонт у его гл. бухгалтера. Она качеством осталась довольна.
И мы качеством остались довольны. Мужички работящие, халтуру не гонят. За все рубли и копейки строго отчитывались. Предварительно составили смету на свои работы. Начали они делать 29 сентября 12 октярбя закончили. Но у нас был большой объем подготовительных работ по выравниванию стен. Еще они нам сразу сделали коридор и прихожую. Параллельно делали и то и другое. Коридор начали числа 8 делать, а 15 вечером мы уже в чистой квартире сидели.   
По ценам в Иркутске мы не ориентировались, может можно было и дешевле найти, но купились на хорошие рекомендации. Мы не пожалели.
8-902-57-86-542 Александр.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Ремонт в ванной!
« Ответ #24 : 22 октября 2009, 09:10 »
моей сестре работа сантехник обошлась в 5000 всего (удивленный), так что...всегда цены разные, надо выбирать
[реклама удалена]

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!