Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Где купить Унитаз?  (Прочитано 3395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Где купить Унитаз?
« Начало темы : 20 октября 2011, 16:46 »
Всерьез озадачилась, таким щекотливым вопросом как выбор Унитаза.
Мне нужно знать где купить такой унитаз, чтоб он отвечал моим требованиям.
1. Не "брызгался"(как это можно определить в магазине ума не приложу (удивленный))
на всех форумах пишут, что надо ходить по знакомым и опробовать все модели и понравившийся идти и покупать, но где брать столько знакомых? (и другой вопрос я хожу в гости не для того что бы Гадить в ... ну вы меня понимаете :))

2. Был не сильно большой, чтоб в небольшом туалете осталось место и коленки не упирались в дверь :)
3. Был современный.
4. Ну и естественно цена чтоб была не космическая.
Где купить такой унитаз и сколько он стоит?
А довольны ли вы своим унитазом, если да напишите, какой он фирмы, где покупали и сколько стоит?

 

Elenochka

  • Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 сыночка. Даниил 05.12.2008 г., Денис 05.06.2015 г.
  • Род.дом: ОПЦ; ГПЦ у Высотиной О.Н.
    • Награды
Ответ: Где купить Унитаз?
« Ответ #1 : 20 октября 2011, 17:02 »
Star, Мила, у нас унитаз не большой, крышка унитаза сама закрывается если ее маленько толкнуть (короче описала как смогла  :))). Всю сантехнику брала в САНТЕКСе, стоил три года назад около 5 т.р. если мне не изменяет память. Фирму вечером дома посмотрю и напишу.

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Ответ: Где купить Унитаз?
« Ответ #2 : 20 октября 2011, 17:05 »
Люда, когда мы выбирали себе этот предмет, то главным критерием для нас было именно, чтобы не брызгался. Мы обошли все магазины и как объяснили менеджеры, не брызгаются либо Грое , но они дорогие, либо те, которые как советские унитазы в которых слив как бы со ступенькой.

Мы взяли за 4 тыщи в 2008 году и он брызгается, но мы привыкли.
20 октября 2011, 17:03
Брали в Мауро на Энергетиков. Фирма какая то наша российская. Не большой, т.е. в нашей хрущевке академовской место для ног есть

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Где купить Унитаз?
« Ответ #3 : 20 октября 2011, 17:56 »
Советую самарские унитазы (пр-во Самара).
В Мауро на Лыткина нам подробно рассказали про все модели и всех производителей. Мы выбрали один из самарских, потому что:
- не брызгается.
- хит продаж.
- небольшой и аккуратный.
- прочная подставка снизу под бачком (если облокотиться спиной, то бачок не отломится)
- крепление к полу на 4 шурупа (а не 2), поэтому стоит на полу очень прочно.
- цена хорошая, 2650 руб. Гарантия на арматуру 2 года.
- все запчасти (клапаны, арматура, сиденье) - стандартные и есть в продаже всегда.
- вода в бачок поступает снизу и не журчит при наполнении бачка.

Мы довольны, нареканий нет.


Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Где купить Унитаз?
« Ответ #4 : 20 октября 2011, 18:01 »
Star, я поклонница фирмы Roca, нра мне соотношение цена, качество и разнообразия дизайнов. Цвет именно белый у фаянса, эмаль гладкая, есть 2 виды смыва: полусмыв и полный смыв. Моется хорошо. Долго думала, как это чтобы не брызгался. Мила, стоит при покупке обратить внимание на расположение самого глубокого отверстия по отношению к седушке, хорошо, если оно будет смещено к переднему краю, а от дальнего края к переднему будет как бы горка покатая.)))))

ღLorochkaღ

  • Красивым кажется всё, на что смотришь с любовью)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Дочурка, 07.05.2009. Сынок 14.09.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Кожевникова О.Г.; ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Где купить Унитаз?
« Ответ #5 : 21 октября 2011, 11:26 »
 :) Мила, по соотношению цена-качество меня устраивает нынешний Iddis. Два вида смыва, моется хорошо, места занимает немного, довольно компактный. Летом было 3 года как купили, до сих пор как новенький. Сидение с антибактериальным покрытием, пластик хороший. По поводу брызгания - не замечала, для меня удобно, надо у мужа еще спросить  :))
Когда выбирали понравился Roca подвесной с доводчиком крышки (т.е. когда можно отпускать и она плавно закрывается) Место занимает меньше всего, т.к. встраивается в стену, удобное сидение, но цена конечно повыше.

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Где купить Унитаз?
« Ответ #6 : 21 октября 2011, 12:21 »
Большое спасибо за дельные советы!  (цветы) (цветы) (цветы) буду думать  (гуд) ;)

ART_N

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дождались сыну 15.11.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Омулевского
    • Награды
Ответ: Где купить Унитаз?
« Ответ #7 : 21 октября 2011, 12:31 »
У нас тоже IDDIS  российский. С антивсплеском, двумя вариантами слива. Качественный санфаянс и цена хорошая. Краны, душевая лейка тоже IDDIS. У меня за 2 года никаких претензий. Возит сюда Сантекс и Китайский торговый дом точно, может еще кто. Марио, по-моему, тоже.

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Где купить Унитаз?
« Ответ #8 : 21 октября 2011, 14:02 »
Цитата
подвесной места занимает меньше всего, т.к. встраивается в стену, удобное сидение, но цена конечно повыше.
(нифигасе)
Мила, я тебе немного поясню)))))) Встраеваемый бочок с подвесным унитазом, конечно, оригинально и красиво, но нужно понимать, что в стену встраивается такой бачок не за счет стены в доме, так как ты имеешь в наличии стены панельные не очень толстые, которые штрабить уж точно не станешь, а за счет создания новой стены, например, из гипсокартона. чтобы закрыть неприглядный вид самой конструкции, которая крепит этот унитаз собственно к стене. так что полезная площадь туалета будет съедена таким унитазом может даже больше, чем простым напольным.

ღLorochkaღ

  • Красивым кажется всё, на что смотришь с любовью)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Дочурка, 07.05.2009. Сынок 14.09.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Кожевникова О.Г.; ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Где купить Унитаз?
« Ответ #9 : 21 октября 2011, 14:08 »
Paulinka, об этом я не подумала  :)) Хотя у наших знакомых гипсокартоновый выступ достаточно высоко (не вдавалась в нюансы, но выше головы когда сидишь  (стеснительный) ), и меньше места от этого в туалете не стало вроде бы

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Где купить Унитаз?
« Ответ #10 : 21 октября 2011, 14:35 »
Как пример смотрим картинки


и


Это только сами конструкции, а еще  фальшстенка съест полезную площадь и в итоге получится никак неэкономно в наших туалетах в 9 этажках.

Мила, еще обрати внимание на диаметр канализационных труб, думаю, что можно сделать пластик меньшим сеченим, чем та труба, которыч лежит изначально.

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Где купить Унитаз?
« Ответ #11 : 21 октября 2011, 16:43 »
Paulinka, Ты только не смейся, :) для меня картинки эти как китайская грамота. :)) Вообще не понимаю, что куда откуда и к чему! ...
Основную мысль я уловила, мы и не собирались встраивать его в стену. Муж сразу сказал нет ... я и не стала настаивать.  ;)

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Где купить Унитаз?
« Ответ #12 : 21 октября 2011, 20:49 »
Star(ржу) Ну суть ясна мне, что ставить вы это не будете. Тут главные 2 цифры: 120 и 170мм, это те цифры которые обозначают в мм уменьшение санузла по длине + еще короб. Короче, много это над наших туалетов типа сортир.

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Где купить Унитаз?
« Ответ #13 : 12 декабря 2011, 13:26 »
Благодаря данной теме мы выбрали унитаз. (пр-во. Самара) покупали в Мауро за 4180
небольшой и аккуратный.
- прочная подставка снизу под бачком (если облокотиться спиной, то бачок не отломится)
- крепление к полу на 4 шурупа (а не 2), поэтому стоит на полу очень прочно.
- цена хорошая,
- все запчасти (клапаны, арматура, сиденье) - стандартные и есть в продаже всегда.
- вода в бачок поступает снизу и не журчит при наполнении бачка.

Всем этим требованиям он отвечает, меня это порадовало. Крышка унитаза сама опускается (гуд)
Спасибо всем за советы!
У меня еще такой вопрос, мы снесли старый унитаз, который стоял на бетонном "постаменте" был очень громоздкий и большой и высокий, младший ребенок не мог ходить в него, он просто не доставал. А теперь с большим удовольствием это делает. Особенно его радует крышка, на доводчике и смыв воды :))
Но мне он после предыдущего кажется уж очень низким, может существуют стандарты, сколько должен быть унитаз от пола в см.?
Как у вас? (шарик)

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Где купить Унитаз?
« Ответ #14 : 12 декабря 2011, 18:50 »
Стандартная высота унитазов составляет от 400мм до 405мм. Высота унитазов для детей составляет 330мм.
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!