Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Пластика живота.  (Прочитано 65909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MaffiАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: ОПЦ (Черняк Б.А.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Пластика живота.
« Начало темы : 12 мая 2011, 13:56 »
Девочки, почитала тему про пластику груди - захотелось узнать про пластику живота))) Женская логика! Меня моя грудь устраивает, а вот живот не очень((( После 2-х крупных деток оставляет желать лучшего. Фитнес сразу скажу не для меня по нескольким причинам. Вот я подумала может кто то делал или есть опыт подруг - поделитесь. Думаю не одной мне интересно будет! Где? Как? Что конкретно делали? И конечно Сколько?
Мой handmade, добро пожаловать!) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=384240.0

 

Змея особо опасная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Кsu
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #26 : 13 июня 2011, 12:11 »
Здравствуйте девочки. Вставлю свои пять копеек. Буду делать абдоминопластику в октябре или ноябре. Во время беременности разошлись мышцы живота, намечается пупочная грыжа, ну и самое печальное, кожа на животе висит как тряпочка + очень сильно порвалась кожа, ниже пупа огромные стрии :( Поняла, что мне без операции не обойтись практически сразу как родила, ну так оно и оказалось. В общем через полгода пошла наводить справки у разных пластических хирургов.
Была у Филиппова в МНТК (старенький дедушка про которого писали выше) вообще мне не понравился, тоже сказал, что мне нужна мини абдоминопластика, без переноса пупка, хотя я явно видела, что БЕЗ переноса никак, и вообще невнятно блеял. Короче, доверия не внушил. Цену он мне не озвучил.
Потом была там же в МНТК у Шелеста, он якобы занимается именно этими операциями. Тоже не понравился. Показала ему живот, сказала, что мне не нравится висящая кожа и складка, на что он мне сказал "А что вы думаете, рубец будет выглядеть лучше?" Я честно говоря была в шоке, странные рассуждения пластического хирурга, по мне так лучше рубец, но нормальный ровный живот, чем то, что я сейчас имею, при том, что я худенькая, при росте 170 вес 53 кг, и не склонна к полноте вообще. Цена вопроса была сказана около 60 тысяч+1.3 руб. за день пребывания в стационаре.
Третий мой визит был к Зеленину в НИИ травматологии и ортопедии отделение пластической хирургии. Вот у него я и решила делать, сразу сказал мне, что будет полная абдомино, с переносом пупка, под эпидуральной анестезией, рубец будет тонкий(надеюсь!!!) прячется под нижним бельем. Вообще он опытный пластический хирург с многолетним стажем, оперирует здесь и еще летает в Москву, тоже там оперирует. Но стоимость операции у него 85 тысяч. Тем не менее, все таки решила делать у него, вот в августе буду звонить, записываться на операцию, тянуть не могу, т.к. грыжа может вылезти в любой момент, а это не есть хорошо,поэтому сразу будет и грыжу убирать, и сшивать диастаз и абдомино Хотя и ребенок маленький, как раз осенью только год будет, но у меня мама на этот период будет брать отпуск. Еще меня огорчает, что придется закончить ГВ.
Так что девочки, если кого что интересует по этому вопросу, спрашивайте, я уже в этом подковалась, пока ходила по врачам, да и в интеренте шерстила.

мамулька-красотулька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: любимые сыночек и лапочка дочка)
  • Род.дом: Бограда
  • мечты сбываются...)
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #27 : 13 июня 2011, 20:18 »
ЖДЕМ В СЕМЬЕ ПОПОЛНЕНИЕ  (малыш) ТАК ЧТО ОПЯТЬ ПЛАСТИКА ОТЛОЖИТСЯ НА НЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК...  (пардон)

MaffiАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: ОПЦ (Черняк Б.А.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #28 : 17 июня 2011, 16:39 »
ЖДЕМ В СЕМЬЕ ПОПОЛНЕНИЕ  (малыш) ТАК ЧТО ОПЯТЬ ПЛАСТИКА ОТЛОЖИТСЯ НА НЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК...  (пардон)
Поздравляю! Это всегда такая радость! А пластика еще успеется))) Девочки, а как вы узнали про то, что мышцы на животе разошлись? Это должен врач смотреть? А то у меня давно подозрения насчет этого.

Змея особо опасная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Кsu
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #29 : 17 июня 2011, 16:58 »
Это видно, что они разошлись! у меня над пупом ямка. Можно проверить еще так, ляг на спину, и приподними корпус, как будто качаешь пресс. И пощупай рукой в районе пупка. Почувствуешь сама.

Ляксандра

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька,2009 г.р., и сыночек 2016 г.р.
  • Род.дом: Иркутск-2, и ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #30 : 29 июня 2011, 00:26 »
У меня оказывается тоже мышцы разошлись...чем грозит? что делать?

Первоклашка

  • Говорят, что идеальной женщины не существует Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Доченька и сынок
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
    • Натяжные потолки
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #31 : 30 июня 2011, 11:41 »
Ой, на какую хорошую я темку наткнулась.  (хлопаю)
После родов  (кесарево) через год похудела очень сильно, даже то, что было лишнее до беременности сбросила. А живот остался, иногда даже на беременную похожа. Хотя пресс качаю усердно начиная с 2 месяцев после родов.  (удивленный)
Но стоит с утра выпить стакан кофе, и все, опять "вывалился" живот, совсем мышца не держит.
Девочки, это правится на абдоминопластике? или я не правильно поняла.

мамулька-красотулька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: любимые сыночек и лапочка дочка)
  • Род.дом: Бограда
  • мечты сбываются...)
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #32 : 01 июля 2011, 14:30 »
Ой, на какую хорошую я темку наткнулась.  (хлопаю)
После родов  (кесарево) через год похудела очень сильно, даже то, что было лишнее до беременности сбросила. А живот остался, иногда даже на беременную похожа. Хотя пресс качаю усердно начиная с 2 месяцев после родов.  (удивленный)
Но стоит с утра выпить стакан кофе, и все, опять "вывалился" живот, совсем мышца не держит.
Девочки, это правится на абдоминопластике? или я не правильно поняла.

 скорей всего нет, т.к. пластикой убирают избыток кожи который растянулся .... ну все равно проконсультироватся у врача не мешало бы может чем то и помогут...

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #33 : 02 июля 2011, 18:36 »
а как вы узнаете что мышцы разошлись, у меня кесарево было (ну и до этого малюююсенький животик был - ну ненавижу я пресс качать, остальное хоть часами могу), короче после кесарева надошвом чуть висит и и над пупом пожем 5 мм как козырек кожа, если стою, то все терпимо нормально, сяду буквой зю, просто можно рукой взять слой жира и кожи, мне поможет эта операция? и еще у меня оч красиво зашили, шрам миллиметровый в ширину буквально, светлый, длиной от больш пальца ладони до среднего, может чуть меньше, от этой операции он такой же останется или сделают урода шрам? и если нет растяжек могут ли появится из-за этой пластки, спасибо..

Новая Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Егорка 14.07.13
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пригород
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #34 : 02 июля 2011, 18:53 »
в мед.цетре Элит консультация стоит 840рублей. Абдоминопластика с перемещением пупка стоит в районе 60т.р., без перемещения пупка в районе 40т.р. вроде так  (не знаю не знаю)

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #35 : 02 июля 2011, 18:57 »
Девочки, на счёт качания пресса. К этому делу нужен особый подход. Пресс нельзя качать ежедневно! ни в коем случае!.
Поищите спецлитературу в инете как правильно это делать. Насколько я помню, качать нужно не более 2х раз в неделю.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Come

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #36 : 02 июля 2011, 19:22 »
в молодежном есть частная клиника СанДжоли. около 40 т.р. цена средняя.конкретно определяется индивидуально. Тяжело конечно,если вам с маленьким потом сидеть...конечно всё это очень болезненно. у меня была абдомено с транспозицией пупка.
минус 20 см кожи,новый пупок( :)) ) растяжки убираются только за счет того, что срезается кожа. у меня, например, те, что были над старым пупком - теперь стали под новым, никуда от них не деться - уж и кожу больше не натянешь...вобщем клиника хорошая-всё цивильно.шов от бедренной до бедренной косточки( но это потому,что мне еще мышцы сшивали) прошло пол года -шов конечно заметен -бордового цвета(((но надеюсь что когда побелеет будет менее заметен. я так поняла,что от пластики не нужно ждать совсем идеального результата... живот плоский, до сих пор не чувствую кожу в области шва -видимо нервные окончания еще не восстановились...никаких антибиотиков после операции не пила-только обезбаливающие кетанал.дня через два уколами откачивают лимфу вокруг шва, компрессы с димексидом, бандаж(я носила утягивающие колготки,которые до груди почти) поначалу еще ходить возможно только в полусогнутом состоянии- вобщем мучений хватает, девочки... (не знаю не знаю) да, еще, анастезия спиномозговая- то есть укол в позвоночник - и всё)))практически полная отключка))) длилась 4 часа( это из-за мышц моих) так обычно около 2 часов длится
13 мая 2011, 14:23
еще забыла написать- в клинике была сутки. на следующие уторо после операции уже дома была
у меня мама хотела в этой клинике сделать нити аптос, но послушав несколько отзывов, передумала. наверное поэтому там так дешево и держали вас всего 1 день. Я например не понимаю, как после ОП не прокапать антибиотики? ведь могло быть и воспаление и все что угодно. И как сразу после ОП отпустить домой? По-моему это просто халатное отношение. ИМХО

Змея особо опасная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Кsu
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #37 : 02 июля 2011, 21:57 »
а как вы узнаете что мышцы разошлись

я про это писала выше, чувствуется на ощупь. 

и если нет растяжек могут ли появится из-за этой пластки

нет, не могут.

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #38 : 04 июля 2011, 09:17 »
У меня оказывается тоже мышцы разошлись...чем грозит? что делать?
Чем грозит - фиг знает, что делать - наверное операцию, а вот НЕ ДЕЛАТЬ - это НЕ качать пресс......   У меня после родов вылезла грыжа и мышцы сильно разошлись - ладонь в живот на всю длину пальцев практически можно было воткнуть.   Хирурги сказали, что от накачивания будет только хуже (в чём я и убедилась, когда не поверила им - вдоль живота вычертились два бугра, а посередине яма.
  Сделала операцию в больнице №1 по грыжесечению, мышцы они мне тоже сшили, но вот у самого пупка всё равно остался участок "без мышц", так сказать. Но теперь хоть могу в открытом купальнике ходить.
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли, какой идиотский у тебя план.

натэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • Зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #39 : 04 июля 2011, 11:07 »
Чем грозит - фиг знает, что делать - наверное операцию, а вот НЕ ДЕЛАТЬ - это НЕ качать пресс......   У меня после родов вылезла грыжа и мышцы сильно разошлись - ладонь в живот на всю длину пальцев практически можно было воткнуть.   Хирурги сказали, что от накачивания будет только хуже (в чём я и убедилась, когда не поверила им - вдоль живота вычертились два бугра, а посередине яма.
  Сделала операцию в больнице №1 по грыжесечению, мышцы они мне тоже сшили, но вот у самого пупка всё равно остался участок "без мышц", так сказать. Но теперь хоть могу в открытом купальнике ходить.
у меня тоже самое, вы как туда попали,ну в больницу, и сколько дней там лежать..
Награды
Многодетная  мама форума

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #40 : 04 июля 2011, 14:35 »
натэлла, пошла к хирургу в свою поликлинику на приём и взяла направление на операцию. И всё. Лежала дней 9-10, правда на выходные ещё домой отпрашивалась.

motherkate

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дарья 06.02.10 Полина 07.10.13
  • Род.дом: ОПЦ, у Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #41 : 07 июля 2011, 14:03 »
у меня мама хотела в этой клинике сделать нити аптос, но послушав несколько отзывов, передумала. наверное поэтому там так дешево и держали вас всего 1 день. Я например не понимаю, как после ОП не прокапать антибиотики? ведь могло быть и воспаление и все что угодно. И как сразу после ОП отпустить домой? По-моему это просто халатное отношение. ИМХО

Сколько людей-столько мнений! Дешево обошлось лично мне.а в общем цены там такие же как и везде. антибиотики применяют только если есть воспаление, осложнения. у меня, ттт, всё было о.к. конечно после самой операции мне капали что-то, но точно сказать что не могу. и то, что находилась я там сутки- это лично моя инициатива, у меня ребенок дома маленький был. обычно двое суток лежат. но я постоянно находилась на контроле у хирурга. Клиника очень хорошая, на мой взгляд, бывалого пациента)))халатным отношением там и не пахнет вовсе! Всё зажило без проблем, не смотря на то, что я постоянно носила дочу на руках- от этого никуда не деться было. Теперь пресс, как будто кубиками - как и обещали!!! (хлопаю)

Come

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #42 : 07 июля 2011, 14:10 »
Сколько людей-столько мнений! Дешево обошлось лично мне.а в общем цены там такие же как и везде. антибиотики применяют только если есть воспаление, осложнения. у меня, ттт, всё было о.к. конечно после самой операции мне капали что-то, но точно сказать что не могу. и то, что находилась я там сутки- это лично моя инициатива, у меня ребенок дома маленький был. обычно двое суток лежат. но я постоянно находилась на контроле у хирурга. Клиника очень хорошая, на мой взгляд, бывалого пациента)))халатным отношением там и не пахнет вовсе! Всё зажило без проблем, не смотря на то, что я постоянно носила дочу на руках- от этого никуда не деться было. Теперь пресс, как будто кубиками - как и обещали!!! (хлопаю)
мне после КС капали антибиотики, врач сказала что это обязательно, чтобы не было воспаления.

rfcz

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: олеся
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #43 : 10 июля 2011, 15:54 »
тоже мечтаю о плоском животе. мне врач которая принимала роды сказала после осмотра что у меня грыжа пупочная и еще мышца продольная разошлась совсем. говорит надо идти хирургам, а я вообще боюсь всяких операций (убьюсь_об_стену) кто сделает себе операцию обязательно напишите где и как и сколько и кто делал. Потому что надо идти всеравно делать.
В областной больнице в гастрохирургии смогут, наверное, помочь. Попробуйте туда обратиться.

натэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • Зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #44 : 22 августа 2011, 22:08 »
Сказали через полгода только можно делать операцию.  (убьюсь_об_стену) Меня вообще уже бесит это пузо.
Награды
Многодетная  мама форума

Змея особо опасная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Кsu
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #45 : 22 августа 2011, 22:23 »
натэлла, Вы к кому ходили?

натэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • Зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #46 : 23 августа 2011, 10:24 »
я ходила на волжскую    фамилию врача не помню. Сказал ребенок еще маленький  после операции тяжелое не носить и кормить грудью будет нельзя.  Потому что колят антибиотики.
Награды
Многодетная  мама форума

LUNAI

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #47 : 23 августа 2011, 10:47 »
после родов тоже появились растяжки и висел ужасный "фартук"  (убьюсь_об_стену) смотреть не могла на себя (убьюсь_об_стену), через год пошла на шейпинг (очень жалею, что поздно, нужно было бежать через 3 месяца и заниматься по спец программе для кормящих), за 3 месяца -7 кг и живот пришел в норму (ну если в 3 погибели не сгибаться :))) в общем спорт чертовски помогает , а вот растяжки не убирает, но "фартук", девочки ушел и купальник я раздельный ношу.
продам участок в Марково http://38mama.ru/forum/index.php?topic=262672.new#new

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #48 : 23 августа 2011, 10:51 »
Девочки, у кого грыжа, рекомендую обратиться в клиники ИгМУ на Гагарина, к Лупсанову, стоимость операции была  от 10000-15000, ставят сетку, что касается абдоминопластики, то по-моему, ее не делают одновременно с грыжей, т.к. слишком большая раневая поверхность получится, во избежание осложнений, но думаю после иссечения грыжи она и не понадобится, т.к. после операции по удалению грыжи животик итак уходит.

натэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • Зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #49 : 23 августа 2011, 12:47 »
Девочки, у кого грыжа, рекомендую обратиться в клиники ИгМУ на Гагарина, к Лупсанову, стоимость операции была  от 10000-15000, ставят сетку, что касается абдоминопластики, то по-моему, ее не делают одновременно с грыжей, т.к. слишком большая раневая поверхность получится, во избежание осложнений, но думаю после иссечения грыжи она и не понадобится, т.к. после операции по удалению грыжи животик итак уходит.
    а по времени как там долго лежать после операции
Награды
Многодетная  мама форума

Змея особо опасная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Кsu
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #50 : 23 августа 2011, 13:02 »
Девочки, у кого грыжа, рекомендую обратиться в клиники ИгМУ на Гагарина, к Лупсанову, стоимость операции была  от 10000-15000, ставят сетку, что касается абдоминопластики, то по-моему, ее не делают одновременно с грыжей, т.к. слишком большая раневая поверхность получится, во избежание осложнений, но думаю после иссечения грыжи она и не понадобится, т.к. после операции по удалению грыжи животик итак уходит.
Как раз таки делают. Может живот и уходит, а вот лишняя растянутая кожа (как в моем случае) никуда не денется, не сократится она. Поэтому в этом случае поможет только абдомино, никакой спорт хоть до одурения здесь не эффективен.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!