Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!  (Прочитано 84791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Olga_MaksimkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настя-16 лет, Даша - 3 года
  • Род.дом: Роддом при медсанчасти Авиазавода II Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
  • leave your mark on history
    • Награды
Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Начало темы : 01 мая 2011, 18:41 »
Столкнулась с ужасной проблемой(( удалили мне зуб, шестой, жевательный, снизу. и получилось что два подряд зуба уже нет (плачу) жевать на чем-то надо. Предлагают сделать имплант. Примерно ориентируют на 35 тысяч и пол-года работы. Но вот вопрос, а где лучше делать? В какой клинике? Хочется качественно ведь сделать. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? (плачу)
01 мая 2011, 17:37
помогите определиться с выбором (окей)
Мои дети - моё счастье!
« Последнее редактирование: 01 мая 2011, 23:50 от Olga_Maksimka »

 

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #51 : 30 июля 2011, 02:30 »
а я слышала в стом центре "Тари" отлично ставят импланты

Я наблюдаюсь и лечусь в "Тари", но импланты ставить все равно побаиваюсь  (нифигасе)
Награды
Многодетная  мама форума

Регина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Регина
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки :)
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю. и Сверкунова Н.Л.
  • тел.
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #52 : 08 августа 2011, 19:30 »
я была в этом стомцентре ТАРИ, только у стоматолога...кошмар, просто отказались в дальнейшем лечить зато за два похода около двух тыщ отдала. и очень смущает то что у них констультация 350 р стоит, когда везде кажется бесплатно.
а не помогли мне с периодонтитом, два раза пытались какое то лекарство поставить, за один поход 1200 в результате зуб разболелся через пару часов и пришлось все выковырять, деньги конечно мне никто не вернул, и на след день снова поставили другое лекарство и опять та же ситуация, лекарство с пломбой временой пришлось выковыривать через пару часов и когда я хотела снова прийти мне просто развели руками и послали к хирургу,короче отвязались. В итоге я этот зуб вылечила в факультетской.а один поетряла,так как поздно принялись лечить.вот теперь тоде надо думать об имплантанте или коронке.

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #53 : 09 августа 2011, 01:12 »
Так у них же хирург свой есть, зачем куда-то послали?
Регина, если не секрет, у какого врача вы лечились?
Награды
Многодетная  мама форума

Nyusya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #54 : 11 августа 2011, 17:27 »
это же не значит, что все врачи, там работающие, такие плохие, импланты ставит и зубы лечит совершенно два разных человека, и в лечении зубов есть множество ньюансов и особенностей, смотря какой периодонтит, смотря какой зуб, насколько проходимы каналы, нельзя так однозначно говорить про всю клинику

bnm_bnm

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ксюша и Катюша, 23 и 17 лет соответственно
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #55 : 12 августа 2011, 17:54 »
Мы всей семьей лечимся на ленина. Врач Светлана Потопина, лечит очень хорошо, но скажу Вам, одна из самых дорогих. Импланты тоже предлагали, но сделав полное обследование- это томография головы в диагностическом центре, консультация ЛОРа и анализы, предупредили, что на верху не приживутся (гайморит), а внизу будет нормально. Ходила в "Жемчужину" на Донской.  Сказали, импланты со 100% гарантией  приживутся, при этом даже не предложили мало мальского обследования.  Так что надо сильно подумать при выборе клиники и врача.

Marinad

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 21.01.2011 Сынуля -Лев
  • Род.дом: Иркутский ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #56 : 18 августа 2011, 20:12 »
http://stomclinica.com/site/implantologia.html здесь есть  подробная инфа по имплантам (у меня муж тут работает,если что фамилия -Бобров)
Продолжение есть !
« Последнее редактирование: 18 августа 2011, 21:10 от Marinad »

Natys

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Natys
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Род.дом: Все в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ...
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #57 : 18 августа 2011, 20:17 »
Мы всей семьей лечимся на ленина. Врач Светлана Потопина, лечит очень хорошо, но скажу Вам, одна из самых дорогих. Импланты тоже предлагали, но сделав полное обследование- это томография головы в диагностическом центре, консультация ЛОРа и анализы, предупредили, что на верху не приживутся (гайморит), а внизу будет нормально. Ходила в "Жемчужину" на Донской.  Сказали, импланты со 100% гарантией  приживутся, при этом даже не предложили мало мальского обследования.  Так что надо сильно подумать при выборе клиники и врача.
Я на Ленина в Стомцентре имплант ставила. Никаких обследований не предлагали. Снимок сделали зуба (вернее места, где он был) и все. Ни о каких томографиях, консультациях лора и прочем даже речи не было. Вот вам и выбор клиники. К счастью, все хорошо прижилось, два года хожу уже с новым зубом.

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #58 : 18 августа 2011, 23:43 »
Natys, поделитесь плиз, какой зуб - в верху/ в низу? я так понимаю опасность есть для верхних зубиков, т.к. гайморовые пазухи рядом,  а для нижних только инфекции опасны...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #59 : 19 августа 2011, 00:52 »
Natys, поделитесь плиз, какой зуб - в верху/ в низу? я так понимаю опасность есть для верхних зубиков, т.к. гайморовые пазухи рядом,  а для нижних только инфекции опасны...
И фамилию врача.
19 августа 2011, 00:50
http://stomclinica.com/site/implantologia.html здесь есть  подробная инфа по имплантам (у меня муж тут работает,если что фамилия -Бобров)
Ссылка не открывается.


Устала быть сильной..........

Natys

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Natys
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Род.дом: Все в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ...
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #60 : 19 августа 2011, 09:24 »
Natys, поделитесь плиз, какой зуб - в верху/ в низу? я так понимаю опасность есть для верхних зубиков, т.к. гайморовые пазухи рядом,  а для нижних только инфекции опасны...
Зуб внизу, коренной. Может и показаний не было для обследований. Я, в общем, довольна. Процедура вся прошла хорошо (если про операцию так сказать можно  (ржу)), прижился имплант вроде нормально.
19 августа 2011, 09:23
И фамилию врача.
19 августа 2011, 00:50
Ссылка не открывается.

Там один хирург-имплантолог. В личку напишу. Сделала мне все отлично.

Nyusya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #61 : 28 августа 2011, 17:55 »
А вообще интересно по каким параметрам выбираете?? Системы имплантов везде одинаковые в основном, все зарубежные почти, российские менее распространены.

Пчелкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Светлана
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #62 : 31 августа 2011, 20:31 »
 (плачу) почти решилась.... но боюсь. вроде настроюсь все иду и делаю.... начинаю читать изучать.... и опять....как страшно  (плачу) и врач опять на приеме сказала решаться поскорее...верхний потому что сильно опускается  (плачу)

еще себя в пример приводит.... она сделала и ничего страшно в этом нет...я ей доверяю конечно ( ни один зуб она мне спасла, кроме одного и то до последнего боролась), но все равно страшноооооооооо
31 августа 2011, 20:26
Natys, а сколько по времени процедура заняла времени?

Natys

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Natys
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Род.дом: Все в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ...
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #63 : 31 августа 2011, 20:40 »
  а сколько по времени процедура заняла времени?
Полгода в общей сложности.

Пчелкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Светлана
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #64 : 31 августа 2011, 20:42 »
Natys, не... я не про то.... я про время самой операции по вживлению... ну и потом по постановке нового сопственно зуба... час, два?

Natys

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Natys
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Род.дом: Все в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ...
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #65 : 31 августа 2011, 20:53 »
Natys, не... я не про то.... я про время самой операции по вживлению... ну и потом по постановке нового сопственно зуба... час, два?
А-а, а я не поняла вопрос  (смех_оскал)
Да не бойтесь ничего, там обезболивают так, что вообще ничего не чувствуешь. В общем, процедура такая ( у меня была во всяком случае): 1-й прием у хирурга имплантолога, она смотрит, рассказывает, на рентген отправляет, ну и видимо на другие обследования по необходимости. Затем, если все хорошо, приходите к 8 утра на операцию. Дают выпить какой-то спиртовой раствор успокаивающей травки (за рулем не стоит ехать), потом упаковывают в халат, шапочку и такие типа бахил по колено. Затем анестезия и операция. Ну по времени минут 40 примерно. Потом назначают показаться через пару дней. У меня синяк после операции на скуле дня 4 держался, но тут у всех по-разному. Потом, если все хорошо, нужно явиться через 4 месяца, прикручивают какую-то запчасть (не помню как называется) к прижившемуся импланту. Потом через 6 недель нужно идти к ортопеду коронку ставить. На коронку в среднем неделя уходит. Вроде верно хронологию вспомнила, 2 года уже прошло у меня. Ну вроде так, мне во всяком случае, делали. Болевых ощущений практически никаких. Ну неприятно, конечно, во время операции, но терпимо.

Пчелкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Светлана
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #66 : 31 августа 2011, 20:56 »
Natys, а домой то сразу отпускают? как вообще самочувствие то потом?

и спасибо за поддержку  (цветы)
 ... а то у меня кому не скажу что собираюсь сделать - отговаривают, мол лучше два соседних здоровых потерять

Natys

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Natys
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Род.дом: Все в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ...
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #67 : 31 августа 2011, 21:10 »
Natys, а домой то сразу отпускают? как вообще самочувствие то потом?

и спасибо за поддержку  (цветы)
 ... а то у меня кому не скажу что собираюсь сделать - отговаривают, мол лучше два соседних здоровых потерять
Да, домой сразу отпускают, дают порошки противовоспалительные пить, и все. Самочувствие - у меня нормальное было, анестезия только отходила не очень приятно, но это как обычно, зубы лечу, тоже обезболиваю все сильно, не могу боль терпеть. Ну и потом синяк не очень эстетичный был  :)), а так все хорошо. Мне тоже предложили мост поставить. Но мне терять два здоровых соседних зуба совсем жалко стало, да и неудобства определенные с мостом, говорят есть, вроде попадающей пищи под него и т.д. Я выбрала имплант, но это уже вопрос финансов, удовольствие не дешевое. Ну вот уже 2 года хожу, все без проблем. А вообще первый раз слышу, чтоб кто-то отговаривал, в основном в финансовую сторону все упирается.
31 августа 2011, 21:08
Да, еще во время операции я глаза не открывала  (смех_оскал). раз приоткрыла, весь пыточный инструмент в руках хирурга увидела и зажмурилась до конца операции, инструменты - зрелище не для слабонервных  (ржу), хотя может это я излишне впечатлительная  (смех_оскал)

Пчелкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Светлана
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #68 : 31 августа 2011, 21:18 »
ну синяк то это цветочки   :))
 да в том то и дело, что мне тоже жалко терять два совершенно здоровых зуба. финансы за два раза, да еще в течении полугода вполне. мне мой врач сказала про мосты даже не думать... иначе она меня больше не возьмет лечить (шутит это она у меня так)  (ржу)
обезболиваю тоже всегда так что б наверняка  (ржу)
вообщем надо решаться, слушать только врачей, следовать их инструкциям и все будет хорошо!  (цветы)

 


Natys

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Natys
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Род.дом: Все в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ...
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #69 : 31 августа 2011, 21:24 »
Мне врач, у которой лечилась на тот момент , тоже имплант посоветовала, она себе ставила, очень довольна результатом. Ну и я по ее совету тоже решилась, посчитав, что если уж стоматологи себе ставят, значит все хорошо будет. Ну посмотрим, как дальше себя вести будет :)
31 августа 2011, 21:21
Пчелкина, Светлана, посмотрела ваш профиль, вы молоденькая совсем, вам с зубами еще жить и жить, конечно жалко соседние - они пригодятся еще, так что обследуйтесь и ничего не бойтесь - ставьте имплант!

Пчелкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Светлана
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #70 : 31 августа 2011, 21:39 »
Natys,    (цветы) спасибо-спасибо-спасибо Вам, как-то так внутренне успокоилась прям))) к весне надеюсь буду с новым зубиком)

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #71 : 03 сентября 2011, 12:00 »
Читаю вас и настраиваюсь на имплант опять))) уже всерьез начала про мост думать -а теперь хоть отзывы появились положительные (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Neko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: п. Зеленый берег
  • Улица: ул. Сибирская
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #72 : 06 сентября 2011, 10:03 »
Я в июне ставила имплантант в факультетской стоматологии. Пришла в феврале после госпитализации из-за гайморита (может поэтому анализов хирург не назначил никаких, кроме панорамного снимка и томограммы верхней челюсти). Выдернули зуб и отправили на несколько месяцев гулять. В июне из-за недостаточной толщины кости сделали операцию: открытый синуслифтинг и постановку имплантанта (15,20,25 тыров на выбор). Затем ежедневный контроль у хирурга в течении 4-5 дней (+противовоспалительные порошки и антибиотики слабые), снятие швов, контроль и отправил гулять на все лето. Недавно была на очередном контрольном приеме, сказал, что зажило отлично, как будто ничего и не было (смех_оскал). В ноябре поставят формирователь десны, в декабре - к ортопеду. Сказал, что ортопеды обычно чуть продлевают срок ожидания, т.е. новый зуб будет только в январе. Итого вся эта котовасия займет почти год (вместе с удалением), а именно имплантация зуба вместе с коронкой - полгода. А зуб-то 6 верхний, задолбалась я уже жевать на другой стороне! (убьюсь_об_стену)

Nyusya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #73 : 06 сентября 2011, 14:49 »
Neko, а кто у вас хирург если не секрет?)

Neko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: п. Зеленый берег
  • Улица: ул. Сибирская
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #74 : 06 сентября 2011, 16:18 »
Neko, а кто у вас хирург если не секрет?)
Алёшкин Игорь Германович. Попала к нему случайно с удалением коренного зуба, потом было сложное удаление др. коренного зуба, а также удаление этой 6-ки, постановка на ее место имплантанта и операция открытый синуслифтинг. Всем довольна! Надо еще учесть, что он меня постоянно успокаивал (до жути хирургическую стоматологию боюсь)  (жалеть).
06 сентября 2011, 16:14
Тут еще говорили про Казимирского... Про имплантацию не знаю, но хирург он очень хороший. Правда я, наверное, с ним не смогла бы: очень он уж мне Жириновского напоминает))))

a-SKA-rbinka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Вероника
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Где делают лучшие импланты? Очень нужна информация!!!
« Ответ #75 : 08 сентября 2011, 15:44 »
У меня так было не с имплантантом, а протезами, в корни штыри, на них металлокерамику, через несколько месяцев в корнях образовалось что-то там страшное, вроде кист и удаляют мосты, сначала по правой стороне снизу, потом по левой стороне снизу и трындец, не спрашивайте чем я жую, но и денег не вернешь, так как это мой слабый организм, денег на мосты ушло по тем временам ну 25 000, а ведь могли девченку предупредить, что корни у меня не идеальные и лучше сразу ставить съемные (убьюсь_об_стену)
Та же самая история практически была - в один корень вкрутили штифтик, нарастили зуб. Все замечательно было, не болело даже. Через пару лет начал пошатываться - решила сходить проверить уже к другому врачу...И началось. Оказалось там что-то некачественно сделали, выросла киста, которая съела всю кость над этим зубом и половину над соседним. Удалили все вырезали конечно оперативно...Жду теперь когда нарастет кость - тоже имплант ставить. Соседние зубы тоже пришлось под корень стачивать - и уже туда внутрекоренные штифты с коронками делать.
Буду теперь почаще рентген делать на проблемные зубы) На всякий "пожарный" (ржу)
Чем больше цель тем легче в нее попасть.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!