Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Союз предпринимателей  (Прочитано 126132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LEDI_NA_YAАвтор темы

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Союз предпринимателей
« Начало темы : 26 января 2011, 17:16 »

РЕГИСТРАЦИЯ ИП
РЕГИСТРАЦИЯ В ПФР,ТФОМС,ФСС Взносы,уплата
ЕНВД
УСНО
ТРУДОУСТРАИВАЕМ РАБОТНИКОВ
Алгоритм получения медкнижки:Оформление медицинской книжки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ЧЕРНЫЙ СПИСОК РАБОТНИКОВ
СПИСОК ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ


[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]
Предсказание бегущего зависит не только от карт, но и от человека, который держит их в руках. От меня, от тебя, от любого, кто умеет задать Таро правильный вопрос.
« Последнее редактирование: 27 июля 2012, 08:10 от LEDI_NA_YA »

 

Лисичка!!!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Александр 09.04.2010г.,родился 1265 кг, 37см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #26 : 26 января 2011, 22:25 »
Девочки и я к вам (цветы)!
Уже даже кое какой товар закупила, а место так ине нашла, с малышом оставить некого, думала всё ак просто маме оставила и всё, ан нет, то там у них один простыл то другой, то у неё бух отчёты сейчас и вырваться сейчас никак не могу, что бы место для торговли подыскать, эх!
А про бизнес план я и не подумала (стеснительный), Нат-ка, можно и мне на мыло  (шарик)? Хоть посмотреть чего да как.
Мне как раз этого и не хватает-"что бы всё по полочкам" ,  в голове каша (нифигасе) 
реклама удалена

Нат-ка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Четверо любимых))))
  • Род.дом: ГРД г.Ангарска и ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: р-он Аэропорта
  • Величайшая радость в жизни человека — быть любимым
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #27 : 26 января 2011, 22:36 »
Лисичка!!!, Привет! Скидывай мыло в личку!
Даааа.....дети цветы жизни)))))))))
Награды
Многодетная  мама форума

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #28 : 26 января 2011, 22:47 »
девочки, в прошлой теме была читателем,всё пока думы думаю .....вас читаю. (стеснительный)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

mariatos

  • Думать безОбразно - безобрАзно!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 07.12.2008г. родился сынок- Игнат! 25.10.2011г. появилась дочечка Агата!
  • Род.дом: род. дом ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #29 : 26 января 2011, 23:15 »
всем добро пожаловать и с новосельем нас всех :)
_____________
значит для галочки, Женя, внеси пожалуйста-я:
ип на ЕНВД:
-магазин мужской/женской одежды Иркутск(повседневная,, праздничная);
-магазин мужской женской одежды Усолье-Сибирское(спортивная, повседневная, праздничная).
____________
сейчас напишу обещанную инфу про товар и его закупку.. как обещала Юле...
__________
кстати хотела поделиться- есть нужные законы и информация как для отделов логистики, юристов, так и для нас, ип...
http://sklad-zakonov.ucoz.org/

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #30 : 27 января 2011, 00:13 »
меня тоже тогда внесите у меня небольшой магазинчик детской одежды от российского производителя, в основном трикотаж. Я тоже на вмененке.
Награды
Многодетная  мама форума

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #31 : 27 января 2011, 00:20 »
.......
« Последнее редактирование: 03 февраля 2011, 21:55 от Ассоль »

Мама_дочи

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Руфина
  • Ваши деточки: У меня доча. Зовут Аринка.12.02.2009 г. И сын Кирилл 20.01.2013
  • Род.дом: Роддом г. Шелехова
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Баклаши пер.Новый
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #32 : 27 января 2011, 00:31 »
И я с вами:) может всё же выношу идею! Пока села за бизнес-план... и офигела. В моем случае-неделей не обойтись;)

Lissa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #33 : 27 января 2011, 00:33 »
LEDI_NA_YA, Женя спасибо за темку и за ценную информацию в спойлерах, теперь все под рукой

LUNAI

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #34 : 27 января 2011, 00:56 »
спасибо ОГРОМНОЕ, ЕВГЕНИЯ1!!!! я только начинаю собирать доки и инфы не хватает, как здорово. а вы лично не консультируете по доп. вопросам?? (стеснительный)
27 января 2011, 00:48
девочки, а можно мне тоже бизнес план (стеснительный)вот сижу, мучаюсь, посмотреть бы чей ... uira2004@mail.ru
продам участок в Марково http://38mama.ru/forum/index.php?topic=262672.new#new

Таюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочурка - Виктория.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
  • Люблю свою дочурку
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #35 : 27 января 2011, 01:13 »
Можно и мне образец бизнес-плана (стеснительный)  jur38@rambler.ru

mariatos

  • Думать безОбразно - безобрАзно!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 07.12.2008г. родился сынок- Игнат! 25.10.2011г. появилась дочечка Агата!
  • Род.дом: род. дом ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #36 : 27 января 2011, 01:38 »
Итак:
1. Инструменты мерчендайзинга: Мерчендайзинг товара-новинки.

2. Премьерная выкладка товара

3. Визуальный мерчендайзинг, или как покупатель видит товар?
[spoiler]Визуальный мерчендайзинг направлен на эффективное представление товара в торговом зале и является частью более широкого понятия "мерчендайзинг", охватывающего весь комплекс мероприятий по продвижению товара в магазине. Проще говоря, визуальный мерчендайзинг отвечает на вопрос: как представить товар "лицом" - как его выложить на витрине (прилавке, стеллаже) таким образом, чтобы покупатель легко мог найти нужный товар и этот процесс был для него приятным?
Грамотный, профессиональный подход в этом вопросе очень важен: маркетинговые исследования подтверждают, что до 2/3 всех решений о покупке потребители принимают, стоя перед прилавком. Более того, даже если покупка определенного товара предварительно запланирована (а таких, соответственно, более трети) 7 из каждых 10 покупателей принимают решение о выборе в пользу той или иной торговой марки опять же в торговом зале!
Получается, что у 9 из каждых 10 покупателей, пришедших в магазин за покупками, нет окончательно сформированного решения относительно того, например, молоко какой марки они купят и купят ли они газированные напитки. Таким образом, в большинстве случаев человек решает, что ему купить, только тогда, когда видит товар!
Само слово "визуальный", то есть "зрительный", обращает нас к этой теме. Попробуем разобраться, как же покупатель воспринимает товар, что он, собственно говоря, видит? Иначе говоря, каковы законы визуального мерчендайзинга? Соединив знания в области зрительного восприятия и мерчендайзинга, мы выделили 7 основных законов. Вот их краткое описание.
Закон "Фигуры и фона".
Суть этого закона - в ярком выделении одного объекта на фоне других. Человек всегда выделяет, "выхватывает" из окружения один объект, при этом другие окружающие объекты на какое-то время становятся фоном.
Пример на рисунке: мы видим или белую вазу на черном фоне, либо два черных профиля на белом фоне, и не можем увидеть вазу и профили одновременно.
Этот закон необходимо использовать, если мы хотим акцентировать внимание покупателя на конкретном товаре для его продвижения. "Выделение фигуры" может быть достигнуто за счет:
количества
Например: линейка бренда "длиннее" или общее количество выставленного товара больше, чем у конкурентов; палетная выкладка.
ярких цветов
Некоторые цвета распознаются человеком быстрее, например: красный, желтый, оранжевый, блестящие или люминесцентные краски. Товар с упаковкой яркого цвета, соответственно, имеет больше шансов стать "фигурой".
нестандартной упаковки
В данном случае срабатывает "эффект новизны": человек всегда склонен быстро находить все новое и необычное в своем окружении, поэтому нестандартная, оригинальная по форме упаковка будет быстро замечена покупателем.
подсветки
Очень просто: то, что хорошо освещено, лучше видно. Используется часто при торговле товарами, которые покупатель должен внимательно рассмотреть, прежде чем купит, например, часы, ювелирные изделия, одежда.
POS-материалов
Грамотно размещенные POS-материалы призваны, во-первых, привлечь внимание покупателя к определенному товару, во-вторых, отделить его от других похожих товаров.
создания эмоционального образа
Это соединение мерчендайзинга и дизайна. Примером является принцип "total look" в представлении одежды - создание законченного образа из сочетающихся элементов. Особенно актуально для товаров, при выборе которых важную роль играет эмоциональный фактор. Также, например, размещенная рядом с сыром бутылка вина, подходящая к данному сорту сыра, усилит его эмоциональное восприятие и скорее привлечет к нему внимание.
Закон "Уровня глаз".

Суть его в том, что наибольшая концентрация внимания человека приходится на уровень глаз, то есть лучше всего человек видит именно то, что у него буквально "перед носом", а также именно на уровне глаз человек дольше всего по времени удерживает взгляд. Абсолютно все продавцы знают, что товар, расположенный на уровне глаз, продается намного лучше, чем на других полках. По этой причине специально продвигаемый товар нужно расположить именно на уровне глаз, чтобы человек его не искал и в любом случае его увидел. Уровень глаз - это зона 20см от уровня глаз взрослого человека среднего роста, что обычно означает 2-ю и 3-ю полку сверху при стандартном 5-6 полочном стеллаже.
Некоторые авторы считают, что на уровне глаз должны располагаться наиболее продаваемые и известные марки товаров. С этим не всегда можно согласиться: наиболее популярные марки и так хорошо известны покупателю, и он легко их найдет, даже если они будут немного сдвинуты с уровня глаз, и падение продаж по ним будет незначительнее, чем рост продаж специально продвигаемого товара, расположенного на уровне глаз.
Закон "Мертвой зоны".

Все, что видит вокруг себя неподвижно стоящий человек, называется зрительным полем. Замечено, что предметы, попавшие в нижнюю часть зрительного поля человека, рассматриваются им хуже, чем в верхней части. Соответственно, нижние полки, как наименее осматриваемые, должны занимать:
редко покупаемые позиции,
крупные упаковки (например, стирального порошка),
товар целенаправленного спроса (бочонки пива),
товарный запас.
Левый нижний угол при этом является самым неудачным - там взгляд человека останавливается реже всего.
При этом следует помнить, что нижние полки секций в магазинах без самообслуживания вообще не видны, а в супермаркетах на них приходится лишь 5% от продаж всей точки продажи.
"Закон переключения внимания".

Кроме того, что человек склонен выделять в зрительном поле "фигуру", он еще нуждается в переключении внимания, то есть в поиске следующей "фигуры". На практике это означает, что нельзя располагать однотипный товар в длинную строгую линеечку безо всяких зрительных акцентов, так как покупатель, который не планировал покупку такого товара, просто пройдет мимо в поисках чего-нибудь яркого.
Часто эта ситуация случается с консервированными огурцами и помидорами: размер банки одинаковый, цветность этикетки разных марок настолько близка, что взгляд перемещается не от одной марки помидоров к другой, а от помидоров к огурцам, не оставляя шансов для незапланированных покупок. В таких случаях "переключение внимания" может быть обеспечено POS-материалами: вертикальные разграничители, шины с названием торговой марки т.п.
"Закон группировки".

Этот закон отражает и особенности восприятия человека, и особенности его мышления: человеку легче воспринимать информацию и предметы, если они сгруппированы, то есть разложены "по полочкам", причем группировка должна быть понятной и логичной. Вывод для мерчендайзинга прост - товар должен располагаться на витрине/прилавке группами, не в разнобой. В идеале товар должен объединяться в группы по нескольким основаниям одновременно, например, по торговой марке, по виду товара, по весу/размеру упаковки, по цене. Зачастую продавец раздражается на покупателя, который "не видит" товар, забывая, что продавец-то отлично знает свой товар, и все виды его группировки в отличие от покупателя.
Главной задачей становится выложить товар таким образом, чтобы не знающий товара покупатель мог легко в нем сориентироваться. Логика расположения по группам должна быть четкой, ясной, просто "железной" - чтобы человек с первого взгляда "схватывал" ее, понимал, где искать нужный товар.
"Закон 2/3".

Замечено, что при выполнении нескольких действий одновременно их эффективность падает. То же самое происходит и с покупателем в магазине, который выполняет одновременно как минимум 3 действия: двигается, разглядывает товар, и держит в оперативной памяти "список покупок". К этому можно прибавить необходимость следить за ребенком, отвлечение на переговоры по мобильному телефону и пр. В результате получается, что покупатель упускает из виду какие-то предметы, а также с опозданием замечает, что один прилавок сменил другой. На практике в крупном магазине это происходит только ко второй трети витрины, и в этот момент обычно покупатель начинает "приглядываться" к витрине.
И если увиденный товар его нужен или заинтересовал, он приближается к витрине/стеллажу для более детального рассмотрения. Соответственно, вторая треть витрины или стеллажа (центральная часть) - это наиболее удачное место для размещения товара в отличие от "концов" стеллажа" или "углов" витрины.
"Закон 7 ± 2".

Объем восприятия человека ограничен - он может в один момент времени "ухватить" и запомнить лишь 7 ± 2 предметов. В реальной же ситуации в магазине это число уменьшается до 3-5, поскольку покупатель выполняет несколько действий одновременно. Это важно при размещении некоторых видов POS-материалов - таблички с указанием названия товара, спец. ценники с указанием скидки, вобблеры. Их количество в одном ряду, на одной витрине в идеале не должно превышать 7, иначе покупатель перестает обращать на них внимание и они превращаются в "фон".
Кроме законов, связанных с особенностями зрительного восприятия человека, визуальный мерчендайзинг охватывает такие темы, как:
    *влияние цены товара на его размещение (низкий, средний и высокий ценовой уровни);
    *особенности размещения конкурирующих марок;
    *особенности выкладки весового товара (продукты питания);
    *требования к количеству представленного товара;
    *фейсинг;
    *виды выкладки.
И, наконец, к визуальному мерчендайзингу относятся особенности выкладки разных товарных групп, определяемые спецификой [

Нат-ка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Четверо любимых))))
  • Род.дом: ГРД г.Ангарска и ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: р-он Аэропорта
  • Величайшая радость в жизни человека — быть любимым
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #37 : 27 января 2011, 09:12 »
mariatos, Ой как много интересного!!! (хлопаю) Я тоже анскачивала инфо! По-тихоньку буду тоже закидывать (идея) Девчата, всем скину план. По-позже немного, уношусь  по-делам
Награды
Многодетная  мама форума

Helenghost

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1817
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #38 : 27 января 2011, 09:36 »
Девочки, я присоединяюсь к вам, если можно, у меня пока только все в планах, буду слушать вас (да)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #39 : 27 января 2011, 10:10 »
здорово, столько интересного!
Олечка, печально конечно-это ведь как ребенок, ростил-ростил и вот его нет. Постараемся учесть все ошибки и не совершить подобных.
Девочки у меня вот еще такой вопрос-может кто читает кто занимается детской одеждой: наш основной ассортимент трикотаж одной марки, дополнительно к нему мы завозили вязаные вещи и флисовые костюмы других фирм, сейчас планируем колготки и носки завезти, мой вопрос в том что с прошлого сезона осталось немного вязанных вещей, но очень мало, нужно ли еще, как подобный товар пользуется спросом весной? и что бы вы еще преставили своим покупателям?
Награды
Многодетная  мама форума

LEDI_NA_YAАвтор темы

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #40 : 27 января 2011, 10:17 »
Девочки,спасибо! (цветы)
Все изменения внесла,осталось только в спойлере про полезные контакты телефоны нужные внести.Располагайтесь (шарик)

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #41 : 27 января 2011, 10:19 »
 (хлопаю)

LEDI_NA_YAАвтор темы

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #42 : 27 января 2011, 10:24 »
А кто нибудь связывался с подарочными сертификатами?

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #43 : 27 января 2011, 10:31 »
Спасиьо за тему!!!
чуть позже выложу свои наработки!
Не помешает в первом посте спойлер со списком присутствующих на форуме  специалистов которые готовы давать консультации: бухгалтеры, IT-специалисты, рекламщики, маркетинг, создание и продвижение товаров через интернет, логистика, работа с поставщиками и тд...
27 января 2011, 10:29
можно копирнуть инфу из темы регистрации ООО с нуля)

mariatos

  • Думать безОбразно - безобрАзно!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 07.12.2008г. родился сынок- Игнат! 25.10.2011г. появилась дочечка Агата!
  • Род.дом: род. дом ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #44 : 27 января 2011, 12:17 »
... продолжение моего длинного поста ночного..
И, наконец, к визуальному мерчендайзингу относятся особенности выкладки разных товарных групп, определяемые спецификой конкретного вида товара - упаковкой, весом, объемом, условиями хранения и другими характеристиками. Об этом - в следующих статьях.[/spoiler]
Не думайте что я сбрендила, все это очень реально применить к магазину одежды..
я стараюсь прислушиваться к этим советам и адаптировать их к себе.
Например, действительно верно, что 80% покупателей, зайдя в магазин начинают обходить его справа налево.
Действительно, мужчины, заходя, обращают внимание на левую сторону, для привлечения именно их внимания, в связи с тем что они не любят рыться в вещах и тратить много времени на магазины, лучше располагать товар для них слева, ближе ко входу, лицом(фронтально) а не боком.
Действительно работают спонтанные зоны покупок и зоны "дорогого" товара.
Вот мои любимые графики, делюсь ими с вами :)

нравится вот эта ссылочка:
http://www.src-master.ru/article13160.html
еще вот эта:
http://reklamist.com.ua/821/




вот..  )
надеюсь и вам пригодится. это правда интересно )
_____________
я только что распечатала подарочные сертификаты и дисконтные карты )
27 января 2011, 12:13
здорово, столько интересного!
Олечка, печально конечно-это ведь как ребенок, ростил-ростил и вот его нет. Постараемся учесть все ошибки и не совершить подобных.
Девочки у меня вот еще такой вопрос-может кто читает кто занимается детской одеждой: наш основной ассортимент трикотаж одной марки, дополнительно к нему мы завозили вязаные вещи и флисовые костюмы других фирм, сейчас планируем колготки и носки завезти, мой вопрос в том что с прошлого сезона осталось немного вязанных вещей, но очень мало, нужно ли еще, как подобный товар пользуется спросом весной? и что бы вы еще преставили своим покупателям?
про товар..
Юля, обычно товар нового сезона нужно закупать как минимум за месяц.. чтобы выставить его скажем хотя бы в середине февраля.. (это я про весну)
теплые вещи по опыту только в феврале еще спрашивают.. можно их немного завести.. но чтобы не оставалось на лето много(до след. сезона)
как то так.. )

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #45 : 27 января 2011, 12:17 »
я сразу дисконтные карты завела

mariatos

  • Думать безОбразно - безобрАзно!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 07.12.2008г. родился сынок- Игнат! 25.10.2011г. появилась дочечка Агата!
  • Род.дом: род. дом ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #46 : 27 января 2011, 12:20 »
я сразу дисконтные карты завела
пластиковые как положено, с терминалом?  :)
или обычные картонные? нумерованные?
я сделала нумерованные- для учета, чтобы отслеживать..
продавец отличная, но чтобы учитывать как она их выдает..

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #47 : 27 января 2011, 12:22 »
картонные как визитки но со строчками под фио плюс когда выдает в тетрадь записывает фио и тел клиента

LEDI_NA_YAАвтор темы

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #48 : 27 января 2011, 12:27 »
Дисконты я тоже сделала,со штрих кодом.в блокноте продавцы записывают имя,телефон и количество детей их возраст,хочу сделать подарочные на пробу,но сомневаюсь попрет ли (не знаю не знаю)

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #49 : 27 января 2011, 12:32 »
Девочки,спасибо! (цветы)
Все изменения внесла,осталось только в спойлере про полезные контакты телефоны нужные внести.Располагайтесь (шарик)
Женя, можно меня тоже в первый пост?  (стеснительный)
Inga_Irk - ИП, ЕНВД
Развивающие игрушки, товары для творчества, воздушные шары, оформление воздушными шарами
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

LEDI_NA_YAАвтор темы

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Союз предпринимателей
« Ответ #50 : 27 января 2011, 12:41 »
Женя, можно меня тоже в первый пост?  (стеснительный)
Inga_Irk - ИП, ЕНВД
Развивающие игрушки, товары для творчества, воздушные шары, оформление воздушными шарами
Внесла! (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!