Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кто отдыхал в ОАЭ - поделитесь опытом  (Прочитано 48612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NinellАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Доченька 10.06.08 и Сыночек 07.10.12
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 89О257636ОО
    • Награды
Кто отдыхал в ОАЭ - поделитесь опытом
« Начало темы : 24 декабря 2010, 10:40 »
Собираемся с друзьями в феврале посетить ОАЭ.
Девочи, может кто отдыхал там? поделитесь впчатлениями. опытом, советами.
Буду очень благодарна!

 

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто отдыхал в ОАЭ - поделитесь опытом
« Ответ #176 : 03 января 2018, 01:19 »
Мы сейчас в Дубае) билеты купила у с7 сразу до дубая, сначала с7, а от Москвы эмирейтс, стыковка не очень удобная, но для меня принципиально лететь эмирейтс было, отель забронировали рядом с метро и с подогреваемым бассейном, море холодное сейчас, заранее купила билеты в бурдж халифу, сегодня там были и в леголэнд, собираемся ещё туда, для поездок нол карту серебряную на 7 дней купили безлимитную, и на метро, автобусе, трамвае можно ездить, сегодня через канал тоже по ней на кораблике переплыли)

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто отдыхал в ОАЭ - поделитесь опытом
« Ответ #177 : 08 января 2018, 19:57 »
Сегодня вернулись из поездки (сердце) (сердце) Замечательно прошел отдых, все понравилось,  успели в мечеть в Абу-Даби съездить (цветы) Позагорали на трех бесплатных пляжах, расстояния там гигантские конечно, от нашей станции метро до Марины бэй час ехать было, поэтому кто едет планируйте район проживания с учетом желаемых мест посещений. Леголэнд больше для малышей подходит, но мне там очень понравилось, давняя мечта была, как Диснейлэнд практически - маст хэв для меня :)) Самое клевое для меня, как непьющего алкоголь человека, было встречать новый год у Бурдж халифы, смотреть лазерное шоу, а ждали мы его там долго, места удобные заранее занять нужно было, множество людей вокруг, и из напитков - только вода, ну или пепси-кола у некоторых ;)

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Кто отдыхал в ОАЭ - поделитесь опытом
« Ответ #178 : 08 января 2018, 20:13 »
olen-ka, круто!  (пардон) Я это шоу в инете видела, представляю как это было в живую  (хлопаю)
В аквапарке то были? Вообще дорого вся поездка с перелетом обошлась?  (стеснительный)
08 января 2018, 20:11
И еще вопрос, почему не чартером? У нас же есть вроде прямые перелеты  (не знаю не знаю)

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто отдыхал в ОАЭ - поделитесь опытом
« Ответ #179 : 09 января 2018, 20:44 »
olen-ka, круто!  (пардон) Я это шоу в инете видела, представляю как это было в живую  (хлопаю)
В аквапарке то были? Вообще дорого вся поездка с перелетом обошлась?  (стеснительный)
08 января 2018, 20:11
И еще вопрос, почему не чартером? У нас же есть вроде прямые перелеты  (не знаю не знаю)
Нет, аквапарк не посетили, холодно для него, про чартер не знаю, давно уже не пользовались ими, билеты получились 80 тыс за двоих, отель около 100, там в несколько этапов снимались суммы, ну и это учитывая новогодние тарифы, в другие даты отели подешевле найти можно (сердце) Там самое здоровское не только шоу, а сама атмосфера праздника, очень люблю такие мероприятия (цветы) В целом мне очень понравилось там, никуда еще дважды не ездили (даже если в ту же страну, то города разные), а в Дубай  даже сын сказал еще бы раз полетел (шарик)

Karat

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 465
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Степашка, 04.01.2006; Машенька 10.11.2016
  • Род.дом: 2006 г - ГПЦ, 2016 г. - ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кто отдыхал в ОАЭ - поделитесь опытом
« Ответ #180 : 08 ноября 2018, 02:30 »
Если кто-то вдруг собирается в Дубай, отдам три серебряные карты на метро, с очень небольшим пополнением - не успели все выкатать :)

Индия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: дочь Настя 13.01.2006
  • Род.дом: г.Усть-Илимск
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: Усть-Илимск
    • Награды
Ответ: Кто отдыхал в ОАЭ - поделитесь опытом
« Ответ #181 : 18 марта 2019, 17:12 »
с Иркутска так и нет прямого рейса? :(  посоветуйте отель с супер пляжем

Cdtnkfyf

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кто отдыхал в ОАЭ - поделитесь опытом
« Ответ #182 : 25 июня 2019, 12:15 »
Ищу попутчик в ОАЭ, мне 21 год, студентка

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Кто отдыхал в ОАЭ - поделитесь опытом
« Ответ #183 : 25 июня 2019, 19:22 »
с Иркутска так и нет прямого рейса? :(  посоветуйте отель с супер пляжем
Первый прямой чартер в Дубай будет 26 октября
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Сашкааа

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Детишки
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Кто отдыхал в ОАЭ - поделитесь опытом
« Ответ #184 : 09 октября 2021, 16:08 »
Кто был недавно или собирается в Дубаи. Расскажите, посоветуйте....

ХМГ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Ответ: Кто отдыхал в ОАЭ - поделитесь опытом
« Ответ #185 : 21 декабря 2021, 19:24 »
Были в начале ноября, очень понравился пляж и море (или океан ?  (удивленный) ) Вода 25 26, песочек. Жара 35-37, каждый день, а протяжении 2 недель, хотя и обожаю - но спасение только в воде. Персонал отеля, отдельное спасибо: не напускная вежливость за One Dollar в номере ежедневно как в Турции, а дружелюбие и желание помочь. Пакистанцы и одна девочка негритянка, молодцы. Шопинг конечно, никакой, все даже турецкое или индийское втридорога, а ценник европейских брендов просто возмущает. Из плюсов - в отелях появляется ОИ, чего не было раньше в помине.
21 декабря 2021, 14:53
Экскурсии не берите, особенно которые проводит гид Фархад, закажите заранее такси - будет и интереснее и дешевле.  Да, и подъем на Бурдж-Халифу - ну такое себе, два часа толкотни в очереди возле лифта. Небоскреб и снизу, от Дубай-Молла посмотреть - вполне себе зрелище, особенно со стороны фонтанов.
21 декабря 2021, 15:36
Лазертаг на фонтанах у Бурдж-Халифы сейчас каждый час кстати, по крайней мере вечером. Масочный режим: в аэропорту и в ресторане отеля строго, в городе маски почти у всех, но надеты часто как попало. На пляже только у спасателей и персонала.
21 декабря 2021, 19:11
Дресс код: купальники самые обычные, на территории отеля шорты-майки без проблем, да и в Дубае и Аджмуне тоже, ну может в Шардже ко-то будет коситься и шипеть что-то, не критично. Ездили в Абу-Даби и в пустыню, в поездку по совету Юлии с рецепшена одевали все длинное и муж рубашку с длинными рукавами, не поняли было оно надо или нет. Никто не пялился. Хотя такое пекло было как раз, что все что не делается, к лучшему. В пустыню ездили просто на обзор, некоторые там рассекают на квадроциклах, но по моему мнению - деньги на ветер, интересно первые 3 минуты, а потом уже мечтаешь: "скорей бы это кончилось".
Да здравствует форум!
Награды
Многодетная  мама форума

mazda cx

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: 3 ангела
  • Род.дом: Областная больница
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Кто отдыхал в ОАЭ - поделитесь опытом
« Ответ #186 : 21 декабря 2021, 19:25 »
А аквапарк какой там, интересный?
О спорт ты жизнь!
Награды
Многодетная  мама форума

ХМГ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Ответ: Кто отдыхал в ОАЭ - поделитесь опытом
« Ответ #187 : 21 декабря 2021, 20:19 »
А аквапарк какой там, интересный?

Не были ))) во-первых, настолько понравилось плескаться в Персидском заливе Аравийского моря Индийского океана, что тащиться в жару даже на такси с кондишеном казалось неоправданно долго отрывться от "потюленить" Ну и дороговато показалось , на нас с мужем и двоих детей тыща дирхам, плюс такси туда-обратно, как-то не решились.
21 декабря 2021, 19:41
Мечеть Шейха Зайда, Лувр, Остров Пальма, местная Венеция, район Дубай-Молла, марина прогуляться вечером и пересечь на кораблике, пустынька вечером, вот это стоит посмотреть.
21 декабря 2021, 19:47
Пугали перед вылетом, что там везде-везде вход по QR, причем надо скачивать какую-то свою программку и без нее штраф космический - как то обошлось, в Абу-Даби что то спросили пару раз, как раз на входе в мечеть в частности. QR иногда спрашивают, но после "Сорри, айм нот андестенд" никто не настаивает.
21 декабря 2021, 19:53
В отличии от Турции, русский почти никто не знает, даже на уровне "карашорускидавайскидка" на базарах может кое-где, где пряности. Зато на английском типа "Ай хэв оллинклюзив, кэн ай тэйк айскрим фром май доте, плиз" на пляжике вполне получишь мороженку (кстати, гадость там мороженое, где надо платить деньги - не берите. особенно Baskin and Robbins. Да и бесплатно -не надь)
21 декабря 2021, 20:05
Оллинклюзив несовершенен, в Турции он существенно разнообразнее и удобнее  и продвинут. Но и голодным никто ни разу не был, что учитывая цены на ресторанное питание, уже неплохо. А ля карта бесплатно тоже нет, по крайней мере в нашем отеле не было. Даже на одно посещение. И друзья отдыхали параллельно, то же самое. Вообще, нынче шейхи весьма прижимисты.
21 декабря 2021, 20:14
Ко всем, кто прочет: НЕ посещайте Pizza Hut в Дубай Молле, заглянете туда - можете испортить впечатление в целом, об интересной стране. Сын поклонник это треклятой пиццы, затянул туда, и вот....Не буду расшифровывать, это личное  :))
Награды
Многодетная  мама форума

Сашкааа

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Детишки
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Кто отдыхал в ОАЭ - поделитесь опытом
« Ответ #188 : 25 декабря 2021, 22:36 »
Мы ездили в аквапарк Атлантис, 85долларов с человека, на горки с утра ещё не было очередей, а ближе к обеду везде очереди. Мы побывали на каждой , на некоторых и по три раза. Питание на территории дорогое, как впрочем и везде, мороженое от 500 до 900 рублей (крейзи) Мы были с 20 по 31 октября.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!