Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).  (Прочитано 8954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

irinaaksenova80Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Начало темы : 16 августа 2010, 02:15 »
Ну вот и дошли руки до отчета по нашей поездке в мой любимый Питер,город где я пережила столько счастливых мгновений:здесь я встретила своего Димку,вышла замуж,родила сына,встретила новых друзей и еще много-много всего хорошего со мной тут происходило....Ну начну по порядку-в Питер мы прилетели 6 июня(перелет прошел хорошо-Дюхин большую часть дороги спал и потом вел себя вполне прилично).Первые недели две погода была обычная-питерская:прохладненько,часто пасмурно,дождики частые....А потом погода начала разгуливаться и с конца июня по сей день(мы еще в Питере) была ЖАРА(до 36 градусов при почти стопроцентной влажности).Поэтому днем мы в основном сидели дома,выползали уже поздно вечером.Но я все равно съездила в Петергоф,Пушкин,гуляла по городу(и еще буду гулять до самого отъезда,благо сейчас жара уже спадает и хоть ночью можно дышать)и много-много фотографировала все,на чем задерживался взгляд(хотя,конечно,3 месяца,да еще с ребенком под мышкой в виде нагрузки,это крошечный срок,чтобы прочесать все что хочется так как хочется).Кстати,сегодня у нас очень знаменательный день-мы крестили нашего сына (в соборе Князя Владимира,на Петроградской стороне).Уезжаем мы на поезде 11 сентября-я еще успею побродить по центру и запастись впечатлениями на целый год(которыми обязательно с вами поделюсь).Причем это будут не только фотографии и комментарии к ним,но и взятые мной из официальных и неофициальных сайтов музеев исторические сведения о памятниках,фонтанах,дворцах и т.д.Сразу скажу-я не супер-фотограф,поэтому многие фотки будут слегка кривоваты или слегка засвечены солнцем(солнца в этом году в Питере было,по-моему лет на пять вперед). ;)
« Последнее редактирование: 31 августа 2010, 17:05 от irinaaksenova80 »

 

Twist

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 551
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Арина, 17.08.2003г.р., доченька Антонина, 06.06.2014г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #51 : 26 ноября 2010, 23:40 »
Ира, вчера только училась фото на музыку накладывать и брала для этого прошлогодние фото Петергофа и Царского села! А сегодня обнаружила эту темку. Здорово!  (хлопаю) (хлопаю)
  (шарик)
« Последнее редактирование: 28 ноября 2010, 02:01 от Twist »

irinaaksenova80Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #52 : 27 ноября 2010, 21:52 »
Висячий сад.Пандус.
Пандус.
Висячий сад.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Терраса между Камероновой галереей,Зубовским флигелем и Агатовыми комнатами,задуманная для небольшого висячего сада на уровне второго этажа,покоится на сводах,поддерживаемых мощными пилонами.Для разбивки сада на террасу уложили гидроизоляцию из листового свинца и насыпали слой земли,позволяющий выращивать садовые растения.Фасад второго этажа Холодной бани,выходящий к Висячему саду,оформлен овальной полуротондой ,светло-желтые стены оттеняет кирпично-красный тон рельефных медальонов и ниш,в которых установлены декоративные бюсты и статуи из темной бронзы.Иметь из Висячего сада дополнительный спуск в Екатерининский парк Екатерина II пожелала в 1792 году.Приступая к разработке проекта,Чарльз Камерон предложил пристроить не лестницу,а пологий спуск-предложение было одобрено,спуск впоследствии назвали Пандусом.Пандус образуют семь понижающихся арок-сводов и три безарочных пилона.В замковых камнях арок с обеих сторон высечены маски античных богов-Юпитера,Юноны,Марса,Минервы,Меркурия и других мифологических персонажей.Над колоннами,разграничивающими уступы по обеим сторонам спуска прежде были установлены бронзовые статуи муз,но статуи эти простояли здесь лишь до 1799 года(по указу Павла I были перевезены в Павловск),а на их место в 1826 году на Пандусе поставили чугунные жертвенники с чашами для цветов(отлитые по рисунку В.П.Стасова).В самом конце Пандуса до 1941 года находились две бронзовые вазы,выполненные по античным образцам(во время оккупации они бесследно исчезли).Сооружение Пандуса завершилось в апреле 1794 года.Тогда же по рисункам Камерона на Пандусе были установлены железные ворота с решетками,изготовленные на Сестрорецких заводах и простоявшие до середины XIX века.В 1860 годах из-за появления вторых ворот,старые ворота Ч.Камерона заменены новыми,отлитыми по проекту архитектора А.Ф.Видова- эти ворота сохранились до наших дней.
27 ноября 2010, 20:51
Павильон "Зал на острову".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Павильон "Зал на острову",расположенный на острове Большого пруда,был построен в конце 1740-х годов по проекту С.И.Чевакинского и украшен по рисункам Ф.Б.Растрелли.В 1794 году его перестроил Д.Кваренги,а в 1817-1820 годах,новые работы в "Зале на острову" провел В.П.Стасов.В XVIII и начале XIX веков павильон,предназначенный для концертов и отдыха катающихся на лодках,изредка использовался для придворных обедов.В 1912-1941 годах зал оставался закрытым,зимой в нем хранились лодки.В 1996 году была воссоздана историческая паромная переправа,соединяющая остров с Екатерининским парком.Открытый после реставрации в июне 2008 года,павильон "Зал на острову" используется для проведения концертов и торжественных мероприятий музея.
« Последнее редактирование: 27 ноября 2010, 22:23 от irinaaksenova80 »

Rotki

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Один сыночка Гринечка, родился на паску 04.04.2010, когда на востоке цветет сакура
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Пархоменко
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #53 : 15 декабря 2010, 12:38 »
Почитала посмотрела как будто еще раз там побывала
Вот пара фоточек, я как Ирочка не напишу, так скромненько

это памятник Екатерине, а в ногах ее мужчины :)

это железный фотограф на одной из улиц Питера (да)
Все мы мечтаем о волшебном саде роз, который находиться где то за горизонтом, вместо того чтоб посмотреть на розы цветущие за нашим окном

irinaaksenova80Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #54 : 24 декабря 2010, 20:00 »
Чесменская колонна.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чесменская колонна воздвигнута в 1774-1778 годах по проекту А.Ринальди в честь побед русского оружия в Русско-Турецкой войне 1768-1774 годов.
24 июня 1770 года,под предводительством графа А.Г.Орлова и адмирала Г.А.Спиридова,10 российских военных кораблей и 7 фрегатов разбили и обратили в бегство турецкого пашу Жефир-Бея,у которого было 16 линейных кораблей и более 100 фрегатов,галер,бригантин и мелких судов.Это сражение произошло в Хиосском проливе и явилось преддверием Чесменского боя 26 июня,в результате которого под командованием контр-адмирала С.К.Грейга был сожжен весь турецкий флот.В ноябре 1770 года русский отряд,находившийся в Средиземном море,занял с помощью флота остров Митилена.Неприятель был обращен в бегство,а остатки морских сил Турции-уничтожены.Этим грандиозным сражениям императрица Екатерина II и посвятила царкосельский монумент-Чесменская колонна стала памятником  трем победам: Хиосской,Чесменской и Митиленской.Мраморная дорическая колонна,вытесанная из 3-х кусков бело-розового олонецкого мрамора,украшена рострами и увенчана орлом,попирающим полумесяц.На трех сторонах серого мраморного пьедестала помещены бронзовые барельефы,изображающие морские баталии;с южной стороны к пьедесталу прикреплена мраморная доска с изложением истории увековеченных сражений.Памятник стоит на гранитном стилобате в виде усеченной пирамиды,поднимающейся прямо из воды.В центральной части пирамиды устроена арка,забранная решеткой,за которой скрыта каменная лестница,ведущая к пьедесталу колонны.Чесменская колонна значительно пострадала во время Великой Отечественной Войны: оригинальные бронзовые барельефы были утрачены.В 1994-1996 годах по проекту архитектора А.А.Кедринского эти барельефы воссоздали и в июне 1996 года,к 300-летию военно-морского флота России,установили на прежнем месте.
24 декабря 2010, 17:28
Адмиралтейство.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Комплекс из трех павильонов,издавна называемый Адмиралтейством,был возведен в 1773 году по проекту архитектора В.И.Неелова на берегу Большого пруда.Ансамбль строился летом 1773 года,а внутренняя отделка помещений производилась в 1774-1775 годах.В XIX веке здесь находилась коллекция гребных судов разных стран мира: плавание на богато украшенных и подсвеченных фонарями судах было неотъемлемой частью праздничных вечеров.Эта уникальная коллекция,связанная с историей русского флота,погибла во время Великой Отечественной Войны.По сторонам от центрального павильона располагаются 2 корпуса,издавна называемые Птичниками,в которых прежде содержались различные водоплавающие птицы (утки,лебеди),а также фазаны и павлины.Между главным зданием и Птичниками были расположены садики и два круглых пруда.В настоящее время центральный корпус комплекса используется для различных временных выставок,а в одном из Птичников работает ресторан "Адмиралтейство".

irinaaksenova80Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #55 : 08 января 2011, 11:09 »
Турецкая баня.
Турецкая баня.
Розочки перед Турецкой баней.
Внутренняя отделка и интерьеры Турецкой бани.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В 1850-1852 годах по распоряжению императора Николая I на небольшом мысе в юго-западной части Большого пруда велось строительство нового сооружения-павильона Турецкая баня.По времени создания Турецкая баня является последней постройкой на территории Екатерининского парка.Автором проекта,задуманного как своеобразный мемориал русско-турецкой войны 1828-1829 годов,был архитектор И.А.Монигетти,избравший в качестве образца для павильона турецкую мечеть.Купол сооружения украсили рельефные орнаменты,а высокий минарет,увенчанный шпилем с полумесяцем,придал ему особую живописность.Внутренние помещения Турецкой бани были решены в "мавританском" стиле.В оформлении интерьеров использовались вывезенные во время Русско-турецкой войны из Румелии беломраморные рельефные детали внутренней отделки бани турецкой султанши.Вход в сени,ведущие в раздевальню,скрывал богато орнаментированный портал.Нижняя часть стен раздевальни была облицована цветной мозаикой,верхняя-украшена легкой орнаментальной живописью.В нише был устроен каскадный фонтан.Мыльня освещалась сверху,в ее стены были вделаны две чаши с кранами для воды.Полуциркулярная арка связывала помещение мыльни с центральным купольным залом,отделанным с особой роскошью.Главным его украшением служил бассейн из белого мрамора с расписным и позолоченным фонтаном.В зале находились мраморные доски,привезенные из Турции,с высеченными на них стихотворными текстами.Во время ВОВ здание Турецкой бани сильно пострадало от прямых попаданий снарядов.В 2006-2009 годах в этом павильоне были проведены исследовательские и реставрационные работы.В настоящее время в воссозданном павильоне Турецкой бани экспонируются предметы из собрания ГМЗ Царское Село.
« Последнее редактирование: 08 января 2011, 14:04 от irinaaksenova80 »

irinaaksenova80Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #56 : 20 января 2011, 20:46 »
Мраморный мост.
Мраморный мост.
Один из Лебяжьих островов.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мраморный мост (Палладиев мост,Сибирская Мраморная Галерея) поставлен над узкой протокой,соединяющей Большой пруд с несколькими прудами,вырытыми в 1769-1770 годах.Здесь был искусственно создан архипелаг из семи островков,на которых в раскрашенных по рисункам А.Ринальди домиках жили лебеди.Эти острова и пруды по сей день сохраняют название Лебяжьих.Образцом для Мраморного моста,сооруженного по модели В.И.Неелова,послужили мосты в английских парках Стоу и Уилтон,созданные на основе известного проекта А.Палладио.В начале 1770 годов на Екатеринбургской гранильной фабрике уральские камнерезы под руководством мастера В.Тортори вытесали из голубовато-серого и белого мрамора колонны,капители,тумбы,балясины и другие детали.Панели для облицовки устоев моста были выполнены из серовато-розового гранита.Постройка фундаментов Мраморного моста датируется 1773 годом,а в 1774 году мост был собран из готовых деталей мастером В.Тортори и его помощниками.Мраморный мост представляет собой колоннаду,установленную на гранитном основании,с расходящимися лестницами с обеих сторон.По сторонам большой и пологой центральной арки расположены малые полуциркульные арки.Верхняя часть моста образована двумя квадратными в плане павильонами,поставленными над арочными пролетами.Павильоны связаны друг с другом колоннадой из легких и стройных ионических колонн.Промежутки между их пьедесталами оформлены балюстрадами из фигурных балясин.
20 января 2011, 19:39
Красный каскад.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Верхние пруды,вырытые в начале 1770 годов сообщались с Большим прудом.Однако вода,свободно стекавшая по склону холма в направлении пруда,стала вымывать ложбину и чтобы предотвратить высыхание Верхних прудов,решено было создать систему плотин на протоке.Этим занялся инженер И.Герард.Одна из этих плотин-Красный каскад-представляет собой плотину с двумя сужающимися кверху "готическими" башенками по сторонам.Стены башенок из красного кирпича были обработаны нишами со стрельчатыми завершениями.Узкие щели-бойницы в нишах и зубчатый парапет придавали каскаду вид своеобразного крепостного сооружения.

irinaaksenova80Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #57 : 15 февраля 2011, 14:37 »
Концертный зал.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В 1780 годах архитектор Кваренги построил в Екатерининском парке Концетный зал.Фасад,обращенный к пруду,оформлен четырехколонным портиком;с противоположной стороны фасад решен в виде ротонды из 10 колонн,перекрытой невысоким куполом.Стены ротонды украшают пять барельефов на мифологические сюжеты,выполненные скульптором М.И.Козловским.Строительство павильона продолжалось 7 лет,т.к при простоте внешнего решения отделка внутренних помещений отличалась богатством и разнообразием декоративных приемов.В настоящее время в павильоне начались реставрационные работы.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #58 : 15 февраля 2011, 14:50 »
 (хлопаю) надо же, нашла эту темку, у меня муж в четверг в Питер улетает, даст Бог  (молюсь) - все туда переедем, пока ждем решения. Не любят там сильно варягов :(, как они выразились, вся надежда на судьбу :)).
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

irinaaksenova80Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #59 : 15 февраля 2011, 16:15 »
В смысле-"не любят"?Кто не любит?

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #60 : 15 февраля 2011, 17:12 »
Мы пытаемся из иркутского, так скажем, филиала одной крутой организации перевестись в питерский, вот там так и сказали, дескать "варяги" (приезжие :-) из других регионов сотрудники) нам не нравятся, поработают год-полтора и уходят в свободное плавание. Ну, в общем время покажет, едет на собеседование, пока там есть вакансия подходящая.

irinaaksenova80Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #61 : 16 февраля 2011, 21:25 »
Лена demio,понятно)))))Удачи вам!
16 февраля 2011, 21:18
Гранитная терраса и декоративный партер перед ней.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На протяжении 3-х десятилетий XVIII века место нынешней Гранитной террасы занимала Катальная гора со скатами для катания зимой и летом.К центральной части Катальной горы примыкали 2 круглых форса (площадки).С этих форсов можно было скатиться по искусственной горе на механических катальных колясках,съезжавших вниз по рельсам.Технический проект Катальной горы выполнил русский ученый А.К.Нартов.В 1756 году архитектор Неелов пристроил к горе третий форс.В 1792-1795 годах Катальную гору разобрали.В начале 1800-х годов решено было построить на этом месте большую гранитную террасу,проект которой разработал в 1809 году архитектор Л.Руска.Гранитная терраса обращена в сторону Большого пруда,по ее сторонам расположены две лестницы.Стены террасы декорированы мощными дорическими колоннами,стволы которых,поддерживающие постаменты балюстрады,вытесаны из серого,а капители-из розового гранита.В стенах из розового гранита сделаны неглубокие ниши,обрамленные архивольтами из блоков серого камня.В 1850-х годах на постаментах балюстрады установили гальванопластические копии античных скульптур-эти скульптуры были выполнены в Императорской академии художеств.Скульптуры сохранились и ныне стоят на своих  исторических местах.Декоративный партер перед Гранитной террасой был создан по проекту архитектора Т.Б.Дубяго,разработанному в 1950-х годах.
« Последнее редактирование: 17 февраля 2011, 00:06 от irinaaksenova80 »

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #62 : 22 февраля 2011, 10:06 »
Лена demio - удачи!!! :)
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #63 : 22 февраля 2011, 13:33 »
Мда, сижу, мечтаю увидеть все собственными глазами, была в Ленинграде в далеких 80-х, конечно же ни фото, ни в память ничего не осталось, муж вот приехал, ооочень ему понравилось. хоть и был то в пределах Невского проспекта, даже до основных-то достопримечательностей не добежал :)). Надеемся, надеемся к лету осуществить наш авантюрный замысел.

А пока просто сижу наслаждаюсь фотографиями, комментариями, спасибо  (цветы)

Биглик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Катя
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #64 : 25 февраля 2011, 21:21 »
Питер - это просто сказка, я влюбилась в него с первого взгляда (стеснительный)

Ираида

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #65 : 02 марта 2011, 13:09 »
Эх, Питер (сердце) как же я хочу там жить
ЭТО НЕВОЗМОЖНО- сказала причина.
ЭТО БЕЗРАССУДНО - заметил опыт.
ЭТО БЕСПОЛЕЗНО - отрезала гордость.
ПОПРОБУЙ... - шепнула мечта

Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете, и не в связи с тем, кем являетесь, где находитесь или что делаете; ваше состояние определяется тем, что вы обо всем этом думаете

Ленинградка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Влад, 27.05.09
  • Род.дом: СПб РД№9
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СПб/Иркутск.
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #66 : 06 марта 2011, 09:56 »
Эх, Питер (сердце) как же я хочу там жить

Когда то я тоже об этом мечтала ;) А сейчас живу в этой красоте. Как раз там, откуда большинство фотографий, а в этом парке с ребенком гуляю (стеснительный) и уточек с голубями кормлю. Вход с Орловских ворот, около Башни-руины, кто был тут, поймет, что от дворца далековато, но когда на коляске и до него доходим.

Ираида

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #67 : 09 марта 2011, 12:53 »
Когда то я тоже об этом мечтала ;) А сейчас живу в этой красоте. Как раз там, откуда большинство фотографий, а в этом парке с ребенком гуляю (стеснительный) и уточек с голубями кормлю. Вход с Орловских ворот, около Башни-руины, кто был тут, поймет, что от дворца далековато, но когда на коляске и до него доходим.

Сижу, завидую (белой завистью конечно). (да)

irinaaksenova80Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #68 : 09 марта 2011, 23:39 »
Собственный садик.
Собственный садик
Пергола.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В 1865 году архитектор А.Ф.Видов спланировал здесь по распоряжению Александра II истинный Собственный садик.Композиционным центром садика стал большой фонтан с восьмигранным бассейном и высокой вазой,изготовленной из каррарского мрамора;вокруг фонтана разбили живописные цветники,проложили извилистые дорожки,установили скульптуры.Тогда же была выстроена пергола-веранда в итальянском стиле.В Собственный садик выходит южный фасад Зубовского флигеля Большого Царскосельского дворца,во втором этаже которого находились апартаменты Екатерины II.В первом этаже позднее разместились личные комнаты императора Александра II.Эти интерьеры,разрушенные в годы ВОВ,пока не восстановлены.В 1990 году в Собственном садике были расставлены мраморные скульптуры,уцелевшие в годы войны: две копии "Танцовщицы" А.Кановы,исполненные в начале XIX века,"Зефир" В.Б.Бродзского и "Нимфа" П.П.Забелло.
« Последнее редактирование: 10 марта 2011, 00:13 от irinaaksenova80 »

Солнечная

  • Если хочешь, чтобы женщина была ангелом-ПОДАРИ ЕЙ РАЙ
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Виктория 10,5лет Ванечка 3,5 года
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #69 : 10 марта 2011, 12:34 »
Когда то я тоже об этом мечтала ;) А сейчас живу в этой красоте. Как раз там, откуда большинство фотографий, а в этом парке с ребенком гуляю (стеснительный) и уточек с голубями кормлю. Вход с Орловских ворот, около Башни-руины, кто был тут, поймет, что от дворца далековато, но когда на коляске и до него доходим.
мы тож в след.году планируем туда на пмж)
Как климат,не разочаровал? муж оченбь боитя,что климат нашим детям и нам не пойдет

irinaaksenova80Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #70 : 10 марта 2011, 22:53 »
Солнечная,климат там на любителя-очень влажно.Этим летом стояла ненормальная жара-но это аномально для Питера.Солнца намного меньше,чем в Иркутске.Зимой вообще солнечная погода-редкость.В основном серовато,мрачновато и слякотно,темнеет рано...Но я лично быстро привыкла-мне Питер мил в любую погоду и в любое время года)))))
10 марта 2011, 22:43
Памятник Пушкину.
26 мая 1899 года в связи со столетним юбилеем со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в Царском Селе в Лицейском садике был торжественно заложен памятник поэту.Как и многие российские памятники культуры этот памятник был сооружен в основном на деньги,собранные по подписке.Инициатором и одним из организаторов подписки был директор Царкосельской Николаевской мужской гимназии,поэт Иннокентий Анненский.Скульптор-Р.Р.Бах,бронзовая отливка изготавливалась в мастерской Н.Штанге.

irinaaksenova80Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #71 : 22 марта 2011, 20:17 »
Знаменская церковь.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Строительство велось с 1734 по 1747 год; архитектор- И.Я.Бланк.Освящение храма проходило очень торжественно.Из Петербурга,крестным ходом,в котором участвовали Святейший Синод,весь двор и сама императрица,была доставлена древняя родовая икона дома Романовых-чудотворная икона Знамение Божьей Матери.Об истории этого образа до XVII века известно мало.Он был подарен Афанасием Пателарием,патриархом Константинопольским,царю Алексею Михайловичу.Петр I перенес образ в Петербург и дорожил им не меньше,чем Казанской иконой Божией матери.По наследству образ "Знамения" перешел к Елизавете,которая имела особое благоволение к этой святыне и закончив постройку церкви в Царском Селе,велела именовать ее Знаменской.Икона была поставлена в иконостасе поверх изображения Тайной Вечери,над царскими вратами.В 1745 году в церковь был доставлен иконостас из Троицкого собора Петроградской стороны.Перед началом ВОВ Знаменская церковь была единственной действующей церковью на территории города Пушкина.В августе 1942 году церковь перестала быть действующей,Знаменскую икону вместе с другими ценностями Екатерининского дворца вывезли в Германию.С 1946 года образ вновь вернулся в Россию и теперь находится в церкви святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова Санкт-Петербургских духовных школ.В Знаменском храме сейчас находится список с чудотворной иконы.В 1960-1962 годах церковь была отреставрирована.В 1991 году,10 декабря церковь была открыта для богослужений.До наших дней церковь сохранила черты раннего,"петровского",барокко.Западный ее фасад украшен небольшим четырехколонным портиком с балконом.Невысокий купол и ажурная колокольня со шпилем придают церкви легкость и изящество.
22 марта 2011, 19:36
Крестовский остров.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уже в первые годы основания Санкт-Петербурга этот остров было решено превратить в место отдыха горожан.Когда владельцем острова стал князь Александр Меншиков,работа по созданию на нем парка приняла масштабный характер: заболоченную западную часть острова пришлось осушить,а в других местах,наоборот,сделать искусственные пруды,в которые потом запустили живую рыбу.Во второй половине 19 века на Крестовском острове были проложены аллеи,расходящиеся в разные стороны в виде пятилучевой звезды.Примерно в те же годы на Крестовском острове была построена роскошная усадьба его нового владельца,президента Петербургской академии наук К.Г.Разумовского.На севере острова росли крестьянские поселения,на востоке селились горожане среднего достатка,а на западе долгое время сохранялись леса,богатые дичью.В начале 19 века остров купил князь А.М.Белосельский-Белозерский.Бывшая усадьба Разумовского была перестроена и превратилась в обширный дворцово-парковый ансамбль.В 19 веке Крестовский остров постепенно перестал быть только зоной отдыха и развлечений-на нем начали строить доходные дома и другие деловые здания.Сразу после ВОВ на Крестовском острове был заложен Приморский парк Победы.А еще через несколько лет там был построен стадион имени Кирова,который вмещал в себя 72 тысячи зрителей (сейчас на реконструкции).Площадь острова-4,2 кв.км.
« Последнее редактирование: 22 марта 2011, 21:23 от irinaaksenova80 »

irinaaksenova80Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #72 : 28 марта 2011, 23:15 »
Елагин остров.
Виды и пейзажи Елагина острова.
Памятный знак,открыт 9 мая 1990 года (архитектор Медведев).
Кухонный корпус.
Некоторые из скульптур Кухонного корпуса (Весталка,Юнона,Вакх,Флора,Мелеагр,Афина).Скульптор С.С.Пименов.
Масляный луг.
Конюшенный корпус.
Елагиноостровский дворец.
Один из львов на стрелке Елагина острова.
Оранжерея.
27 марта 2011, 16:03
На первых петербуржских картах этот остров назывался Мишиным островом.Одна из городских легенд говорит о том,что отряд петровских солдат искал здесь шведов,а встретил медведя.Потому остров и имел такое название.Первым владельцем острова стал дипломат Т.П.Шафиров,после него-генерал-прокурор Ягужинский.При Екатерине II островом владел сенатор А.П.Мельгунов-им был разбит парк и построен дом.Когда Мельгунова назначили ярославским генерал-губернатором остров купил Г.А.Потемкин,который вскорости перепродал его директору придворного театра И.П.Елагину.Именно при Елагине здесь был построен каменный дворец со служебными корпусами,оранжереи,павильоны и беседки.Для защиты от наводнений здесь были выкопаны пруды и каналы,вдоль берегов насыпали валы в два метра высотой.Сад Елагиным был сделан публичным.Остров получает новое имя-Елагин остров.После смерти Елагина в 1796 году дворец несколько раз менял своих владельцев.В 1807 году его приобрел граф Григорий Владимирович Орлов,племянник фаворита Екатерины II.В 1816 году граф решил продать имение.Узнав об этом,император Александр I решил выкупить его для своей матери императрицы Марии Федоровны.3 февраля 1818 года была создана комиссия для перестройки дворца,построения вновь Кухонного и Конюшенного корпусов,переделки большой каменной оранжереи.Руководить этими работами было поручено Карлу Росси.Вместе с Росси при создании ансамбля Елагиноостровского дворца работали скульпторы С.Пименов и В.Демут-Малиновский,помощники архитектора А.Комаров и М.Войлоков,мраморщики П.Модерна и П.Трискорни,художники А.Виги,П.Медичи,С.Тарасов,резчики Н.Опарин и С.Никитин.Всю работу на Елагином острове Росси разделил на три части.Сначала велась постройка дворца и отделка его интерьеров.Затем строительство служебных флигелей и только после-обустройство парка и строительство садовых павильонов.От бывшего дома Елагина при строительстве дворца оставили лишь прочные внешние стены.Работы в здании велись до 1822 года.Одновременно с дворцом Росси на Елагином острове были созданы гранитная пристань и павильон с флагштоком.Здесь поднимали императорский штандарт в дни пребывания императрицы.Рядом с дворцом был построен Кухонный корпус.В его наружной стороне вместо окон выполнены ниши со статуями античных богов,жриц и т.п. работы С.Пименова.К западу от Кухонного корпуса были построены конюшни.Работа на Елагином острове-первый единый архитектурный ансамбль,созданный Карлом Ивановичем Росси.В 1826 году императором Николаем I Елагин остров был открыт для публичного доступа.Сейчас на Елагином острове располагается ЦПКиО им.Кирова.
« Последнее редактирование: 29 марта 2011, 00:28 от irinaaksenova80 »

E.l.e.n.a.

  • Жизнь прекрасна
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Долгожданная моя доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Свердловский
  • След мой волною смоет,но я на берег приду опять...
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #73 : 23 апреля 2011, 19:21 »
Очень советую в мае съездить)))весь город утопает в тюльпанах.........красотень
Обувь для девочки (р-р 18-30) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=279755.msg10584813#msg10584813
Развивающие игрушки, книжки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=278133.new#new
Модный гардероб (KiraPlastinina, Motivi, froggy, BGN и др) р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299111.0
Пальто, куртки, шубка р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=285370.0
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #74 : 25 апреля 2011, 23:34 »
Ира, вечер добрый, я извиняюсь за дилетантский вопрос - а можно где-нибудь на побережье финского залива отдохнуть с детьми? это далеко будет от Питера? Мы хотели приурочить поезду в Питер к друзьям с оздоровлением детей на море? Или так не получится? может, есть какие-нибудь ссылки или контакты заимок/мотелей  на побережье? Это заграница или Россия? (стеснительный)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Ленинградка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Влад, 27.05.09
  • Род.дом: СПб РД№9
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СПб/Иркутск.
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #75 : 26 апреля 2011, 00:41 »
Я не Ира. Но могу сказать, что таких отелей и курортов много в Курортном районе. От Питера в сторону Зеленогорска и в самом Зеленогорске. От совдепии до самого лучшего сервиса.

Я зимой отдыхала здесь www.hotel-repino.ru все очень понравилось.
26 апреля 2011, 00:38
А моя тетя из Москвы приезжала, когда пожары были в Северную Ривьеру в Зеленогорске - совок полный, хотя сайт ничего так. Но берег один, температура воды в июле была такая, что мой ребенок в год и два, из воды не вылазил по часу.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!