Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом  (Прочитано 25982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tfomsАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Oleg
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
    • Награды
Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Начало темы : 27 октября 2017, 12:49 »
добрый день ,подскажите п-ста ,если оформить сейчас пенсию по уходу за ребенком инвалидом мне 43 ,ребенку 12 ,на пенсию в Иркутске уходят в 55 лет ,сколько времени мне прийдется работать еще до пенсии ,или как то по другому она считается?

 

Пенсионный фонд Иркутск

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #1 : 27 октября 2017, 14:28 »
добрый день ,подскажите п-ста ,если оформить сейчас пенсию по уходу за ребенком инвалидом мне 43 ,ребенку 12 ,на пенсию в Иркутске уходят в 55 лет ,сколько времени мне прийдется работать еще до пенсии ,или как то по другому она считается?

Добрый день. Убедительная просьба, прежде чем создавать новые темы, просматривать наименования и специфику уже существующих. Для данного вопроса в нашем разделе есть тема «Все о пенсии».

Из Ваших вопросов не совсем понятно, о чем именно идет речь. Предлагаю для начала Вам ознакомиться с подробной информацией о пенсиях по инвалидности, выплатах по уходу за нетрудоспособными гражданами, детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы и др. на официальном сайте ПФР: www.pfrf.ru, обратить внимание на разделы: http://www.pfrf.ru/grazdanam/invalidam/soc_pens_inv/ (социальная пенсия по инвалидности) и http://www.pfrf.ru/grazdanam/invalidam/viplati_po_uhody/ (выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами, детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы).

 Если после этого у Вас останутся вопросы - пишите их в разделе "Все о пенсии", мы обязательно на них ответим. 
Отделение ПФР по Иркутской области.
Горячая линия:
(3952) 47-00-00
Мы в социальных сетях:
ВКонтакте: https://vk.com/pfr_irkutsk
Facebook: https://www.facebook.com/pfr.irkutsk
Twitter: https://twitter.com/opfr_irkutsk

tfomsАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Oleg
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #2 : 01 ноября 2017, 13:37 »
ну если есть отдельная тема по пенсию ,зачем тогда вообще данная тема про консультации?если на вопрос вы отсылаете почитать законодательство?

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #3 : 01 ноября 2017, 17:24 »
Да уж..... консультации.... А пояснить все человеку русским, простым, человеческим языком нельзя? К вам за помощью обращаются! Ничуть не удивлена, все как и в ПФ, пункт кинут и изучайте сами! Ни слова простого, понятного всем не скажут!
01 ноября 2017, 17:22
tfoms, Не обращайте внимания, не стоит!

Пенсионный фонд Иркутск

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #4 : 02 ноября 2017, 15:12 »
ну если есть отдельная тема по пенсию ,зачем тогда вообще данная тема про консультации?если на вопрос вы отсылаете почитать законодательство?

Уважаемый Олег.

Похоже, что Вы неправильно поняли.

Первое. Речь идет о том, что в разделе «Консультации специалистов Пенсионного фонда» УЖЕ ЕСТЬ тема «Все о пенсии». Вам следовало задать вопрос в ней, а не создавать самому отдельную тему.

Второе. Вас никто не отсылал читать законодательство. Повторюсь: Ваш вопрос не совсем понятен. Что Вы имеете в виду под «пенсией по уходу за ребенком-инвалидом»? Такого вида пенсии не существует. Именно поэтому мы направили Вас в соответствующий ИНФОРМАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ на сайте ПФР – чтобы Вы прочли и определились, о чем конкретно Вы спрашиваете.

Существует социальная пенсия по инвалидности (самому ребенку-инвалиду). Существует компенсационная выплата трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным лицом (в том числе ребенком-инвалидом) – в этом случае период ухода может быть засчитан в стаж.

Что касается снижения возраста выхода на страховую пенсию, то один из родителей инвалида с детства действительно имеет право пойти на пенсию на 5 лет раньше общеустановленного пенсионного возраста (мужчина в 55 вместо 60, женщина в 50 вместо 55) при наличии страхового стажа соответственно не менее 20 и 15 лет.

Пожалуйста, ознакомьтесь с видами выплат, ссылки на которые мы Вам указали, и после этого сформулируйте свой вопрос.  Мы постараемся на него ответить.

габи

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочь-Кира.05.01.2008
  • Род.дом: иопц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза-люксембург
  • 89025семь60восемь7два
    • Интернет магазин одежды, текстиля и аксессуаров
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #5 : 02 ноября 2017, 16:33 »
подскажите пожалуйста,что значит наличие страхового стажа?

Пенсионный фонд Иркутск

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #6 : 02 ноября 2017, 17:14 »
подскажите пожалуйста,что значит наличие страхового стажа?

Татьяна, страховой стаж - это общая продолжительность периодов, когда гражданин работал и работодатель уплачивал за него страховые взносы в Пенсионный фонд.
Если гражданин работал неофициально и получал зарплату "в конверте" (то есть, работодатель не уплачивал за него страховые взносы в Пенсионный фонд), такие периоды не включаются в страховой стаж.

габи

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочь-Кира.05.01.2008
  • Род.дом: иопц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза-люксембург
  • 89025семь60восемь7два
    • Интернет магазин одежды, текстиля и аксессуаров
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #7 : 02 ноября 2017, 17:59 »
Татьяна, страховой стаж - это общая продолжительность периодов, когда гражданин работал и работодатель уплачивал за него страховые взносы в Пенсионный фонд.
Если гражданин работал неофициально и получал зарплату "в конверте" (то есть, работодатель не уплачивал за него страховые взносы в Пенсионный фонд), такие периоды не включаются в страховой стаж.
спасибо

Ленора

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Наталья-8 лет Савелий и Севастьян-10 месяцев
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #8 : 02 декабря 2017, 17:33 »
А если,девченка-студенка, рожает малыша,но в первый год жизни он получает инвалидность,как ей быть с будущим выходом на пенсию?если у неё просто не было возможности получить этот чертов стаж.

Пенсионный фонд Иркутск

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #9 : 04 декабря 2017, 16:45 »
А если,девченка-студенка, рожает малыша,но в первый год жизни он получает инвалидность,как ей быть с будущим выходом на пенсию?если у неё просто не было возможности получить этот чертов стаж.

Яна, добрый день. У граждан, которые в силу жизненных обстоятельств не приобрели необходимый страховой стаж и пенсионные баллы для получения страховой пенсии, есть  право на социальную пенсию. Социальная пенсия назначается женщинам по достижении ими 60 лет, при этом никаких требований относительно страхового стажа или пенсионных баллов для получения данной пенсии нет. 

Также напоминаю, что период ухода, осуществляемого неработающим трудоспособным лицом за ребенком-инвалидом, засчитывается лицу, осуществляющему уход, в страховой стаж. За каждый полный год такого ухода трудоспособному лицу, начисляются пенсионные баллы (1,8 балла), от количества которых зависит размер будущей пенсии. Эти меры введены для тех, кто по причине ухода за больным человеком не может работать и, следовательно, формировать страховую пенсию.

Подробнее о компенсационной выплате по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет Вы можете прочитать на официальном сайте Пенсионного фонда: http://www.pfrf.ru/grazdanam/invalidam/viplati_po_uhody/

Контролировать свои стаж и баллы Вы можете либо через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте Пенсионного фонда, либо через Мобильное приложение ПФР.

Lina Ich

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #10 : 04 декабря 2017, 19:28 »
У граждан, которые в силу жизненных обстоятельств не приобрели необходимый страховой стаж и пенсионные баллы для получения страховой пенсии, есть  право на социальную пенсию. Социальная пенсия назначается женщинам по достижении ими 60 лет...

Для родителей детей инвалидов с 50- ти и 55 -ти лет (мать, отец)...
Со мною в жизни, как на корабле,
Остались те, кто – в радости, и в бедах…
Добро ещё шагает по земле
С ромашкой в волосах и в рваных кедах…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2011

Пенсионный фонд Иркутск

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #11 : 05 декабря 2017, 09:06 »
Для родителей детей инвалидов с 50- ти и 55 -ти лет (мать, отец)...

Доброе утро. Право на получение досрочной страховой пенсии по старости (мужчины - 55 лет, женщины - 50 лет) есть у одного из родителей инвалидов с детства, воспитавшего их до достижения ими возраста 8 лет, при наличии страхового стажа у мужчин не менее 20 лет, а у женщин не менее 15 лет. В ответе, который Вы цитируете, речь шла о ситуации, когда страхового стажа у женщины нет

Lina Ich

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #12 : 05 декабря 2017, 09:16 »
речь шла о ситуации, когда страхового стажа у женщины нет

 годы ухода за ребёнком инвалидом не входят в страховой стаж?

Пенсионный фонд Иркутск

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #13 : 05 декабря 2017, 09:25 »
годы ухода за ребёнком инвалидом не входят в страховой стаж?

Входят, об этом было также написано. И рекомендовано контролировать свои стаж и баллы либо через "Личный кабинет гражданина" на сайте ПФР, либо через Мобильное приложение ПФР.

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #14 : 08 апреля 2019, 13:36 »
Доброе утро. Право на получение досрочной страховой пенсии по старости (мужчины - 55 лет, женщины - 50 лет) есть у одного из родителей инвалидов с детства, воспитавшего их до достижения ими возраста 8 лет, при наличии страхового стажа у мужчин не менее 20 лет, а у женщин не менее 15 лет. В ответе, который Вы цитируете, речь шла о ситуации, когда страхового стажа у женщины нет

Здравствуйте. Я воспитывала ребенка - инвалида с 3 до 18 лет, при этом не оформляла выплату по уходу за этим ребенком. Трудовой стаж у меня больше 20 лет. Имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет ?
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

Пенсионный фонд Иркутск

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #15 : 10 апреля 2019, 10:00 »
Здравствуйте. Я воспитывала ребенка - инвалида с 3 до 18 лет, при этом не оформляла выплату по уходу за этим ребенком. Трудовой стаж у меня больше 20 лет. Имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет ?

Добрый день!
Оформление выплаты по уходу в данном случае значения не имеет. Важен именно статус ребенка – инвалид с детства, что должно быть подтверждено документально.

Для установления женщине страховой пенсии в возрасте 50 лет необходимо одновременное выполнение следующих условий:
- у ребенка должен быть статус инвалида с детства;
- воспитание ребенка до достижения им возраста 8 лет;
- достижение женщиной возраста 50 лет;
- продолжительность страхового стажа – не менее 15 лет.

К сожалению, в рамках форума, не видя Ваших документов, мы не можем дать однозначный ответ. Вам следует обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда с документом, удостоверяющим личность. Видя Ваш лицевой счет, специалист сможет дать более подробную консультацию.

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #16 : 10 апреля 2019, 15:45 »
Спасибо большое за ответ. Все условия у меня соблюдаются, кроме одного - в удостоверении пенсионном и в справках МСЭ было написано категория "ребенок-инвалид". Это не одно и то же что "инвалид с детства"?
Награды
Многодетная  мама форума

Пенсионный фонд Иркутск

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #17 : 10 апреля 2019, 16:07 »
Спасибо большое за ответ. Все условия у меня соблюдаются, кроме одного - в удостоверении пенсионном и в справках МСЭ было написано категория "ребенок-инвалид". Это не одно и то же что "инвалид с детства"?

Нет, это разные вещи. Они связаны с возрастом ребенка. Категория "ребенок-инвалид" относится к детям до 18 лет. После достижения ребенком возраста 18 лет по результатам медицинского переосвидетельствования ему может быть установлен статус "инвалид с детства".

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #18 : 10 апреля 2019, 22:44 »
Тогда я не могу понять. Я воспитывала ребенка - инвалида до 18 лет. В 18 лет ребенок не пошел на переосвидетельствование и утратил право на пенсию по инвалидности. Получается в таком случае пенсия в 50 лет мне не положена? Несмотря на то, что я таки воспитывала всю жизнь ребенка-инвалида?
Награды
Многодетная  мама форума

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #19 : 10 апреля 2019, 23:23 »
Добрый день!
Оформление выплаты по уходу в данном случае значения не имеет. Важен именно статус ребенка – инвалид с детства, что должно быть подтверждено документально.

Для установления женщине страховой пенсии в возрасте 50 лет необходимо одновременное выполнение следующих условий:
- у ребенка должен быть статус инвалида с детства;
- воспитание ребенка до достижения им возраста 8 лет;
- достижение женщиной возраста 50 лет;
- продолжительность страхового стажа – не менее 15 лет.

К сожалению, в рамках форума, не видя Ваших документов, мы не можем дать однозначный ответ. Вам следует обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда с документом, удостоверяющим личность. Видя Ваш лицевой счет, специалист сможет дать более подробную консультацию.
извините, если у всех граждан России прибавили , по пятилетке к пенсии, то почему у матерей инвалидов детей с детства , гражданок России пяток лет не убавили?почему они с 50 лет тогда не идут то?
10 апреля 2019, 23:19
Тогда я не могу понять. Я воспитывала ребенка - инвалида до 18 лет. В 18 лет ребенок не пошел на переосвидетельствование и утратил право на пенсию по инвалидности. Получается в таком случае пенсия в 50 лет мне не положена? Несмотря на то, что я таки воспитывала всю жизнь ребенка-инвалида?
я Вам сочувствую и понимаю Вашу обиду. Я за своей  мамой, работая по сорок часов в неделю на посменной работе на ж.д транспорте, мамой инвалидом первой группы и полностью парализованной ,  вообще , десять лет ухаживала без всяких льгот. И сейчас мне тоже ничего не положено.
Просто Ваш ребенок дееспособный? И направить его на комиссию уже Ваша тогда проблема, раз гос-во это требует. Мне то вообще ничего не светит.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Lina Ich

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #20 : 11 апреля 2019, 12:21 »
Я за своей  мамой, работая по сорок часов в неделю на посменной работе на ж.д транспорте, мамой инвалидом первой группы и полностью парализованной ,  вообще , десять лет ухаживала без всяких льгот. И сейчас мне тоже ничего не положено.
Просто Ваш ребенок дееспособный? И направить его на комиссию уже Ваша тогда проблема, раз гос-во это требует. Мне то вообще ничего не светит.

Большая часть родителей детей -инвалидов лишена такой возможности... уход требуется КРУГЛОСУТОЧНЫЙ... Не оставишь ни на секунду.

Благо если успели до такой беды стаж заработать 
От государства мало помощи ... и с каждым годом всё меньше ...

Минздрав предложил новые правила реабилитации. Для людей с инвалидностью и тяжелыми заболеваниями восстановление не предусмотрено...

https://meduza.io/feature/2019/04/02/minzdrav-predlozhil-novye-pravila-reabilitatsii-dlya-lyudey-s-invalidnostyu-i-tyazhelymi-zabolevaniyami-vosstanovlenie-ne-predusmotreno


Пенсионный фонд Иркутск

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Елена
    • Пенсионный фонд Российской Федерации
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #21 : 11 апреля 2019, 16:57 »
Тогда я не могу понять. Я воспитывала ребенка - инвалида до 18 лет. В 18 лет ребенок не пошел на переосвидетельствование и утратил право на пенсию по инвалидности. Получается в таком случае пенсия в 50 лет мне не положена? Несмотря на то, что я таки воспитывала всю жизнь ребенка-инвалида?

В данном случае все будет зависеть от того, в каком возрасте ребенку была установлена инвалидность. Если он был признан ребенком-инвалидом в возрасте до 8 лет, то право у Вас будет.  Нужно смотреть документы. Поэтому все-таки рекомендуем сходить на личную консультацию. При себе нужно иметь свой документ, удостоверяющий личность, и возьмите с собой все имеющиеся документы ребенка. Тогда специалист сможет дать однозначный ответ.

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #22 : 12 апреля 2019, 10:19 »
Да, инвалидность была установлена в трехлетнем возрасте. Спасибо большое за ответ. Обязательно схожу на консультацию.
Награды
Многодетная  мама форума

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #23 : 12 апреля 2019, 23:14 »
Большая часть родителей детей -инвалидов лишена такой возможности... уход требуется КРУГЛОСУТОЧНЫЙ... Не оставишь ни на секунду.


  вы думаете взрослого паралитика,можно оставлять на пол суток и более????
Человека надо кормить минимум четыре раза в день. И кормить с ложки и с улыбкой, чтобы не зачах. Реально, когда мама хорошо кушала , я радовалась. Сначала  она ела только жидкое, я и кормила ее как младшего десяти месячного грудного сына , сварю и блендером маме- бабушке и малому и сначала одному с ложки, потом другому. И так весь декрет и потом всю мою посменную  работу. Пришла с ночи, выгребла все,  омно и какахи, убрала и покоромила, далее  час и два часа с ночной смены поспала  и снова варить и кормить , и так до вечера.... вечером уборка у взрослого и тяжёлого человека, смена пампа, если днём не было тяжёлых последствий, а так за сутки две или  три смены пампов. Плюс умывание и влажная обтирка. И снова здорова  завтра.раз в три дня смена постельного,если без тяжёлых аварий. И все время тяжёлого человека переворачивать и все ему менять. У меня вес 55 кило при росте 168 см. У мамы сначала вес был 75 кило при росте 158 см. Про спину свою я даже боялась думать, если бы я задумалась там сразу и легла,рядом с мамой. Соматика.
12 апреля 2019, 23:00
Абсолютно, об этом не жалею, обидно , что богатое лобби в нашем.....гос-ве не даёт никаких поблажек и льгот , ухаживающим за инвалидом  первой группы , проживающих с ними ,  и одновременно работающими на производстве от и до по сорок часов в неделю.

Lina Ich

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом
« Ответ #24 : 13 апреля 2019, 08:52 »
точка, Наташа я так не думаю....и точно знаю что такое парализация, "посчастливилось " отведать в полном объёме ...Там наверху нет понимания ,что есть другая реальность.Что жизнь может измениться в одну минуту,а деньги это лишь для решения проблем,но не защита от них.А люди кто не столкнулся с этим никогда не поймут этого ужаса и нашего страха.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!