Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Что читаете сейчас? - 5  (Прочитано 147066 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Что читаете сейчас? - 5
« Начало темы : 02 августа 2017, 09:01 »
Тема для всех, кто любит чтение!



Скачать книгу для ознакомительных целей можно по ссылкам ниже! После ознакомления не забудьте удалить ее и приобрести оригинал!




Теперь у нас есть возможность читать книжные новинки абсолютно легально и бесплатно!


Не стесняйтесь делиться впечатлениями о книгах и своим мнением о них!
Всем приятного чтения!
« Последнее редактирование: 02 августа 2017, 09:12 от Ирисонька »

 

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #301 : 09 января 2018, 17:54 »
Навскидку, вспоминается Р. Желязны, Кинг (почему-то "Сердца в Атлантиде"), из наших  Дворецкая (в основе ее книг скандинавская мифология). В целом, ощущение от прочтения "Американских богов" - где-то все уже было (от Дозоров до Гарри Поттера и добрых американских фильмов вроде "Адвоката дьявола" и "Форреста Гампа" . Из недавнего, кстати, "Город лестниц" похож. 
Удача всегда со мной... А еще здоровье, любовь и богатство
Пристрою новые нарядные платья на девочку 6-9 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438535.msg15689090#msg15689090

[/url]

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #302 : 09 января 2018, 21:29 »
ole_luck, спасибо! У Кинга не читала "Сердца в Атлантиде".
И "Город лестниц" возьму на заметку (шарик)

Наталья+

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Девочки
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #303 : 11 января 2018, 00:01 »
"Маленькая жизнь" Ханья Янагихара (плачу)

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #304 : 13 января 2018, 10:02 »
Дошла я до второй часи старика со старухой  «Против часовой стрелки» и не стала читать. Я не люблю сериалы на телеканале Россия, где персонаж - мученица святая, вся идеальная и добрая, а люди вокруг злые и плохие. Часто такие героини мне кажутся психически нездоровыми. И в этой книге так же. Как-то даже смешно местами.
Война, голод. Ира охраняет склад с зерном, но не ворует оттуда ни грамма. То есть дома дети гибнут, а она даже не идейная, не за Сталина, не за партию, не по христианским законам, что чужого нельзя брать, не из страха расстрела, а ПРОСТО не берет.
Зато Ира додумалась пойти в соседнюю деревню к жене брата Наде, которая на колхозной ферме работает и для своих детей оттуда молоко ворует. Ира пришла к Наде и говорит: помоги, накорми моих детей! Надя, естественно, отказалась и кто негативный персонаж? Надя, конечно!
Я бы тоже отказалась. Одно дело на двоих детей воровать, а другое - на четверых. Да ещё таскать молоко в соседнюю деревню, куда пешком далеко идти, а святая Ира будет продолжать охранять склад с зерном. Вопрос на миллион: кого в итоге посадили бы или вообще расстреляли?

Ну, и вообще книга сразу странно начинается: старая бабушка из последних сил ехала весь день к внучке в больницу, дошла благодаря валидолу, а в больнице ей говорят: ваша внучка в реанимации, к ней нельзя. И бабушка даже не спросив, чем больна внучка, что вообще с ней произошло, когда можно будет придти, в каком она состоянии находится, поехала расстроенная домой. В этом месте автор хочет, чтоб мы ее пожалели. Я б ее пожалела, старческое слабоумие - понятное дело. Но судя по ее поступкам в молодости, это скорее всего не оно.

В общем, я в шоке от Катишонок и третью часть читать не стану.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #305 : 13 января 2018, 10:18 »
не знаю, мне понравилось.
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #306 : 13 января 2018, 11:12 »
не знаю, мне понравилось.

И мне очень понравилось! Даже в голову не пришло с такой точки зрения оценивать героиню)))

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #307 : 13 января 2018, 12:06 »
Помните из школьной программы притчу или что это было про двух лягушек, которые упали в чан с молоком, и одна утонула, а вторая боролась до последнего и взбила молоко в сметану. Вот я из тех лягушек, которые до последнего молотят лапками)) и просто не понимаю, как можно быть настолько амебной, чтобы просто принимать все, как данность, и ничего не предпринимать, чтобы изменить свою жизнь.
В старике и старухе Ира одна ИЗ персонажей и удивляла она меня, конечно, но там есть много других, а во второй части все же на ней сосредоточено и прям бесит меня (пардон)

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #308 : 13 января 2018, 16:51 »
Девочки, а я по второму разу прошлась по Мартину "Песнь льда и пламени" ) Нравится мне сильно... Думаю, Хроники Амбера еще разок перечитать или Сагу о Форсайтах... что-то сколько не начинала из рекомендованного, ничего не идет... Вот и решила за прочитанные взяться..
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

мышь серая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Сообщений: 2019
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Cофья - август 2006, Елизавета - январь 2012, Илья - август 2014
  • Род.дом: ОПР (Черняк), ГПЦ (Ежова), ГПЦ (Ежова)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #309 : 14 января 2018, 18:04 »
Дэна Брауна нового никто случайно еще не находил бесплатного?)))

Ленова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 652
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал-Невского
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #310 : 14 января 2018, 18:24 »
мышь серая, reading-books дал онлайн прочитать "Происхождение" Дэна Брауна

мышь серая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Сообщений: 2019
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Cофья - август 2006, Елизавета - январь 2012, Илья - август 2014
  • Род.дом: ОПР (Черняк), ГПЦ (Ежова), ГПЦ (Ежова)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #311 : 15 января 2018, 11:21 »
мышь серая, reading-books дал онлайн прочитать "Происхождение" Дэна Брауна
спасибо. Мне, правда, только бесплатный отрывок показывает. Видимо регистрироваться надо.
Но мне уже обещали сегодня книжку принести бумажную

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #312 : 15 января 2018, 12:21 »
Девочки, а я по второму разу прошлась по Мартину "Песнь льда и пламени" ) Нравится мне сильно... Думаю, Хроники Амбера еще разок перечитать или Сагу о Форсайтах... что-то сколько не начинала из рекомендованного, ничего не идет... Вот и решила за прочитанные взяться..

Искушение все сильнее. Я тут у Мартина рассказы перечитывала, скоро сломаюсь - примусь сагу перечитывать, хочется позитивного чтения, ну или крайне динамичного.

Закончила "Текст" Глуховского - интересно, но на один раз, аннотация и рецензии обещали мне больше  (смех_оскал). Книга на извечную  тему  графа Монте-Кристо и  эффекта бабочки.

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #313 : 15 января 2018, 17:28 »
ole_luck, Я Хроники Амбера читаю))) не стоит у меня на новинки)))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Annagri

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 529
  • Настоящее имя: Анюта
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Дом там, где твое сердце.
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #314 : 16 января 2018, 14:06 »
Дэна Брауна нового никто случайно еще не находил бесплатного?)))
А кто нибудь уже прочитал новинку? Люблю именно серию про профессора Лэнгдона. Интересно какая эта книга получилась
Относись к людям так, как хочешь, что бы относились к тебе!!!

Ленова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 652
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал-Невского
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #315 : 16 января 2018, 15:07 »
Annagri, я прочитала,мне понравилось.Сейчас муж читает-тоже с удовольствием.Я приключения необычные обожаю.Сейчас Уилбура Смита читаю-тоже приключения.

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #316 : 20 января 2018, 00:20 »
Арчибальд Кронин «Древо Иуды».
Только недавно узнала, что у автора известного многим «Замка Броуди» есть ещё и другие романы. От Замка я была в восторге. И в 13 лет, и сейчас это книга, которую я всегда называю в числе любимых.
Древо Иуды тоже отличный роман. На твёрдую 5. Очень хорошо прописан характер главного героя, его мотивы и психология. Все остальные персонажи тоже сочные.
Роман размеренный, в нем нет драйва событий, но зато есть глубина большая. И в конце, как я подозреваю, фирменная кронинская драма.
Позже буду читать и другие романы автора. Жаль, не все они переведены на русский язык.

LenZZ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Да
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #317 : 20 января 2018, 10:40 »
Ирисонька, прекрасный автор. Из недавно прочитанного Цитадель и Путь Шеннона. Обе на медицинские темы.

В Цитаделе - становление врача. Ближе концу напоминает мысли из Летнего домика Коха.
Жизнь - кино, а иногда цирк )

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #318 : 20 января 2018, 11:57 »
LenZZ, в Древе Иуды главный герой тоже имеет медицинское образование. Хоть медицина и не главная тема, но она проходит через весь роман легким пунктиром.

Удивительно, что Замок Броуди был дебютным романом писателя. С первого раза взять сразу такую высоту и поддерживать ее потом - это очень круто.

LenZZ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Да
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #319 : 20 января 2018, 12:35 »
Ирисонька, неудивительно. Ведь он сам был врачом ))

совершенно случайно узнала, что оказывается мой самый любимый фильм Билли Эллиот снят по его же произведению Звезды смотрят вниз. Но еще не прочитала его (( * там совсем не про медицину ;)

Детка из клетки

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Двое: мальчик и девочка
  • Род.дом: Рожала в Казани
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #320 : 21 января 2018, 02:56 »
Слушаю Дозоры Лукьяненко и страдаю, потому что они мне не нравятся. Отложить и послушать Зулейху что ли...
А она уже есть в аудио варианте? У меня не получилось найти (. Ссылочкой (можно в личку) не поделитесь?

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3924
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #321 : 22 января 2018, 18:33 »
   Всем, кто любит рассказы и очерки, могу порекомендовать почитать книги Натальи Сухининой: "Где живут счастивые?", "Полет одуванчиков", "Куда пропали снегири?", "Какого цвета боль" и др. Рассказы абсолютно разные, про разных людей (из разных уголков России), встретившиеся автору на ее пути. Рассказы о жизни и обо всех нас. Сразу скажу, книги Н. Сухининой на любителя и тем не менее, под настроение, могут очень даже пойти и понравиться.   

Катеринка

  • Жизнь — это не те дни, которые ты прожил, а те, которые запомнил.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2281
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #322 : 30 января 2018, 15:03 »
"Змей в Эссексе" Сара Перри - противоречивые впечатления. Дочитала с нетерпением (пришлось опоздать на работу). :)) Не буду пересказывать сюжет, но образы героев яркие, я их словно увидела, книга вообще такая... атмосферная. Мне показалось, что произведение какое-то незаконченное, либо автору просто надоело, либо так и задумано. В любом случае рекомендую, книга необычная. Мне чем-то напомнила "Происхождение всех вещей" Элизабет Гилберт.
А также дополнительный бонус - прочитать и порадоваться, что, будучи женщиной, я живу в России в начале 21 века, а не в Англии  конца 19 века. ;)

Lesja vig

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: олеся
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: пос.Чульман
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #323 : 30 января 2018, 16:38 »
Три товарища
Эрих Мария Ремарк

Трое друзей - Робби, отчаянный автогонщик Кестер и "последний романтик" Ленц прошли Первую мировую войну. Вернувшись в гражданскую жизнь, они основали небольшую автомастерскую. И хотя призраки прошлого преследуют их, они не унывают - ведь что может быть лучше дружбы, крепкой и верной, ради которой можно отдать последнее? Наверное, лишь только любовь, не знающая границ и пределов. Прекрасная и грустная Пат, нежная возлюбленная Робби, рассеивает мрак бессмысленности его существования. Однако обретенному счастью угрожают отголоски все той же войны - существующие уже не только в памяти и сознании героев, а суровым образом воплотившиеся в реальность... Эта история раз и навсегда покорила сердца миллионов читателей по всему миру. На этой книге выросли поколения, ее давно раздергали на цитаты, неоднократно экранизировали и продолжают ставить на сцене. Ее хочется перечитывать снова и снова.

Lili-Pol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын и сын!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #324 : 31 января 2018, 21:22 »
Попалась мне на глаза "Канарейка" Рубиной - и как то вот с первой страницы зацепило. Отложила пока японского автора. Русских писателей очень мало читаю, при том что вообще мало читать получается. А тут вот показалось интересно будет. Только начала читать и с трудом въезжаю кто есть кто. Но слог красивый.
"Русская канарейка", Дина Рубина. Трилогия.
Дочитала. Вчера три часа подряд читала вместо того чтобы спать, очень хотелось узнать чем кончится.
Общее мнение - винегрет; автор напичкала роман всем чем только можно: любовная линия, семейная сага, шпионские страсти разведчика, трагические события в мире и т.п. Разве что инопланетян не призвала на помощь. Пишет очень хорошо. Понятно, чтобы описать многие вещи и места в романе, автор проделала огромную работу по сбору и анализу материала. Наверное поклонники Рубиной были/будут в восторге. Для меня это было занятным чтением, но не более. Перечитывать не буду точно. А вот рекомендовать ли ее, даже не знаю, на вкус и цвет как говорится... Особой художественной ценности для меня не было именно в смысловой нагрузке романа. А в остальном почему бы и не прочитать.

Синдром Оптимизма

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2584
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #325 : 03 февраля 2018, 10:19 »
Три товарища
Эрих Мария Ремарк

я вот не смогла дочитать почему-то. че-то... долго все там как-то. нет, ну тут 50/50. я просто много чего не дочитываю. я даже понять не могу, что со мной, никогда такого не было. а вот "Триумфальная арка" навсегда в моем сердце.даже бы перечитала, наверное.
03 февраля 2018, 10:16
а кто-нибудь читал Ричарда Брэнсона "К черту все! Бери и делай!"? Нет, ну тут хотя бы реальный миллионер пишет, уже хорошо  (смех_оскал) я просто опасаюсь, что это очередная хрень-брень из серии "представь,что ты уже богат и сразу заметишь,как на тебя летит с неба мешок денег". есть там чего дельного?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!