Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вакцинация детей - как проверить состояние иммунной системы  (Прочитано 3086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Belay VoronaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня чудесный мальчик и еще раз мальчик
  • Род.дом: ОПЦ-09, ГПЦ-16
  • Город/Район: Иркустк-Новосибирск
  • Улица: Иркутск - Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Вакцинация детей - как проверить состояние иммунной системы
« Начало темы : 21 декабря 2013, 00:37 »
Здравствуйте всем!
Делать ребенку прививки или не делать - вопрос вечный, и ответ должен основываться не просто на чьем-то личном мнении (врач сказал делать, бабушки настаивают делать и муж тоже, а я что-то побаиваюсь, вот подруга не делала и т.п. и т.д. - как это обычно бывает), а на конкретных и обоснованных доказательств состояния иммунной системы вашего ребенка.
Цитирую:
Уважаемые родители!

Ко мне нередко обращались родители новорожденных деток или малышей, решающие для себя вопрос о вакцинации деток. Вопрос у всех один - как проверить состояние иммунной системы, чтобы иметь хоть какое-то представление об ее работе и готовности к вакцинации.  Я составила небольшой перечень анализов. Очень рада, что тем детям, которые прошли обследования, был своевременно определена группа риска по вакцинации (пока были только обоснованные медотводы у тех, кто воспользовался тестами - врачи были категорически против вакцинации по итогам обследования) - значит, этих детей, вероятно, миновала большая беда.

Конечно, такие тесты не дают 100% гарантии, что прививка будет безопасной - организм слишком сложен, чтобы получить ответы на сложные вопросы через 3-4 анализа, но все же... Публикую перечень тут - может, кому-то пригодится и поможет сохранить здоровье деток.  Кто-то из врачей может добавить свои тесты - но почему-то они предпочитают чаще всего ориентироваться только на клинический анализ крови (а это "ни о чём") и давать "отмашку" на вакцинацию не глядя на ребенка (заочно), как было, например, у моего сына - обладателя первичного иммунодефицита (прививки мы не делали, к счастью, Бог миловал, и без них нахватались токсинов через ИРС-19 и другие источники).

Знакомым, ожидающим малыша ,я рассылаю вот такое письмо:

Здравствуйте, уважаем...   ...............................!
 
Хочу поделиться с Вами информацией, которая может оказаться полезной.
 
Я ни в коем случае не вторгаюсь в Ваше личное пространство, но со всеми друзьями и знакомыми, ожидающими малыша, делюсь тем, как правильно оценить готовность ребенка к вакцинации, так как этот вопрос вызывает ожесточенные споры среди родителей и врачей, решение достаточно простое, а найти эту информацию сложно.
 
  К сожалению, наша система медицинского обслуживания - ни платная, ни бесплатная - не предлагает углубленное исследование иммунитета новорожденного, и решение о вакцинации принимается "на глаз". Нет никаких данных о самой хрупкой и важной системе организма - иммунной - но уже в первые часы жизни ребенок получает прививку от гепатита В, в первые дни - от туберкулеза.
 
Обследования новорожденного включают в себя следующий перечень:
 
Самая качественная иммунологическая лаборатория в Санкт-Петербурге - клиника МЧС на ул.Оптиков,54. 
 
05402001
Исследование субпопуляционного состава лимфоцитов периферической крови  1890 рублей

05403002
Фагоцитоз нейтрофилов с завершенностью   470 руб

05407006
Ig A, Ig M, Ig G методом ИФА   420 руб

05407002
IgE в сыворотке крови  370 руб

Все коды даны по прайсу клиники МЧС, в других клиниках - надо ориентироваться на название тестов.


 


 
Забор крови на дому  Волкова Е.О.  http://zabor-na-domu.spb.ru/  - С-Петербург

Анализы можно сдать и в любой другой лаборатории, но многие лаборатории отправляют кровь в МЧС.
 
Такое обследование дает представление о зрелости иммунной системы ребенка и наличии потенциальных рисков при вакцинации.
 
По результатам анализов можно обратиться за консультацией к профессору Калининой в той же клинике МЧС или любому другому иммунологу, внушающему доверие.
 
Я  глубоко изучила вопросы иммунологии в связи с заболеванием сына, увидела, что проблемы многих "особых" детей наступают после проведенной вакцинации, и поэтому стараюсь предупредить всех друзей, которые находятся в ожидании важного события  и вероятно размышляют над тем, как правильно подготовиться к прививкам малыша.
 
Друзья и знакомые стали обращаться за советом, как правильно обследоваться при подготовке к вакцинации. Многие дети получили 100% медотвод у профессиональных врачей-иммунологов и педиатров по итогам обследования, хотя без него детей без сомнений отправляли на прививки.
 
Надеюсь, что эта информация будет Вам полезна. Если нет  - извините за "вторжение".
 
С уважением, Ирина Довбня.

 
информация взята с форума http://www.villy-vinky.ru/forum/index.php?topic=1124.msg106480#msg106480

Думаю, что в нашем Иркутском Диагностическом центре тоже делают ряд иммунологических анализов http://www.dc.baikal.ru/price/deps/32/#6 но вот на сколько они точны и достоверны - тут уже надо идти к хорошему иммунологу.


Метод Фельденкрайз и АВМ - реабилитация детей с неврологическим статусом _ http://38mama.ru/forum/index.php?topic=243906.0

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вакцинация детей - как проверить состояние иммунной системы
« Ответ #1 : 21 декабря 2013, 12:46 »
Пустая трата денег на подобные исследования и насилие над ребенком.
Первый вопрос, а нужна ли вакцинация вообще? Имеются ли на сегодняшний день хоть одно научное доказательное исследование, проведенное в рамках требований, именно, к научным исследованиям, а не к лозунгам?
21 декабря 2013, 12:42
Об иммунодефицитных состояниях я рассказывал неоднократно:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=132460.msg5133783#msg5133783
21 декабря 2013, 12:45
Доказательная медицина:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79317.0
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Belay VoronaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня чудесный мальчик и еще раз мальчик
  • Род.дом: ОПЦ-09, ГПЦ-16
  • Город/Район: Иркустк-Новосибирск
  • Улица: Иркутск - Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Вакцинация детей - как проверить состояние иммунной системы
« Ответ #2 : 21 декабря 2013, 14:07 »
Вадим Асадулин, может для вас и пустая трата времени и денег. А вот про насилие над ребенком - это вы о чем?
Делать прививки или не делать не нам решаем, а родителям детей, и как видно по статистике - делают прививки больше, чем не делают...
Я всего лишь поделилась полезной информацией, а уж кому если она и пригодится и убережет слабую иммунку новорожденного от вакцинации (и тем самым спасет здоровье ребенка), буду очень рада. И не вижу в данной информации ничего плохого.
Вакцинация - пока (еще пока) сугубо личное дело родителя, но всё идет к тому, что вскоре она станет принудительной для всех (врач сказал - значит надо делать, и не важно, что у вас вечные аллергии, сопли и пр болячки) и тогда свой протест против вакцинации нужно будет подкрепить весомыми аргументами (а именно всевозможными обследованиями и анализами), поэтому лучше быть готовым к этому и знать - что и где сдать и обследовать, чем потом впопыхах, когда врачи наседают, ломать себе голову над этим вопросом. 
« Последнее редактирование: 21 декабря 2013, 14:18 от Belay Vorona »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вакцинация детей - как проверить состояние иммунной системы
« Ответ #3 : 21 декабря 2013, 15:25 »
Я забочусь не о своих деньгах. Насилие над ребенком, если Вам это не ведомо - забор не нужных анализов! Дети просто мечтают, когда их будут ширять в руках чужих людей. Иммунолог по образованию, кстати, о птичках...

Belay VoronaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня чудесный мальчик и еще раз мальчик
  • Род.дом: ОПЦ-09, ГПЦ-16
  • Город/Район: Иркустк-Новосибирск
  • Улица: Иркутск - Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Вакцинация детей - как проверить состояние иммунной системы
« Ответ #4 : 21 декабря 2013, 16:18 »
Да, лучше конечно не прикасаться к ребенку (не насиловать его этими жуткими анализами), пусть ему ставят прививки, и если у него действительно проблемы в иммунке, то пусть потом он мучается всю жизнь от последствий этих вакцинаций - это конечно намного гуманнее, да?
Не все родители склонны к тому, что прививки - это вред, и информацию я размещала как раз для тех, кто ЗА вакцинацию.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!