Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ситуация с киностудией.  (Прочитано 2860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПеструшкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Улица: Свердловский
  • всё тайное станвится явным...
    • Награды
Ситуация с киностудией.
« Начало темы : 15 октября 2013, 14:29 »
начну с того ,что по объявлению о кастинге детской киностудии в д.офицеров мы пришли и нас "Выбрали!"для дальнейшего обучения.Обучались мы два года, ежемесячно внося оплату .в конце двухлетноего обучения снимали короткометражный фильм .Дети-ученики выступали как актёры.Были многочисленные репетиции и многочасовые киносъёмки с обеда и до позднего вечера без отдыха и перекусов. Когда фильм был отснят, руководитель и некоторые ученики -актёры (которые постарше) повезли на детский сочинский кинофестиваль.Родителям фильм не показали чтоб "типа" " не сглазит".По приезду с кинофестиваля фильм так же не был показан родителям так как якобы требует доработок. На просьбу дать копию фильма так как он был представлен на кинофестивале мы(родители)получили отказ с объяснением ЦИТАТА" это учебный материал и никому его на дом не даю!".Спустя год это фильм транслируют на телекомпании АИСТ в передаче "Рыбий глаз" как работу выставленную на фестивале "Рыбий глаз" в номинации (точно не помню) " ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ КИНО".О показе на телевидении этого фильма нас никто не информировал.Разрешения на показ по телевидению наших несовершеннолетних детей никто даже не спросил в устной форме, не говоря уже о письменном согласии родителей.
вопрос: какие права имеем мы и что в данной сложившейся ситуации мы в праве потребовать???

 

Мамми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Ответ: Ситуация с киностудией.
« Ответ #1 : 23 октября 2013, 13:01 »
начну с того ,что по объявлению о кастинге детской киностудии в д.офицеров мы пришли и нас "Выбрали!"для дальнейшего обучения.Обучались мы два года, ежемесячно внося оплату .в конце двухлетноего обучения снимали короткометражный фильм .Дети-ученики выступали как актёры.Были многочисленные репетиции и многочасовые киносъёмки с обеда и до позднего вечера без отдыха и перекусов. Когда фильм был отснят, руководитель и некоторые ученики -актёры (которые постарше) повезли на детский сочинский кинофестиваль.Родителям фильм не показали чтоб "типа" " не сглазит".По приезду с кинофестиваля фильм так же не был показан родителям так как якобы требует доработок. На просьбу дать копию фильма так как он был представлен на кинофестивале мы(родители)получили отказ с объяснением ЦИТАТА" это учебный материал и никому его на дом не даю!".Спустя год это фильм транслируют на телекомпании АИСТ в передаче "Рыбий глаз" как работу выставленную на фестивале "Рыбий глаз" в номинации (точно не помню) " ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ КИНО".О показе на телевидении этого фильма нас никто не информировал.Разрешения на показ по телевидению наших несовершеннолетних детей никто даже не спросил в устной форме, не говоря уже о письменном согласии родителей.
вопрос: какие права имеем мы и что в данной сложившейся ситуации мы в праве потребовать???

а вы с ними на каких основания общались, был ли у вас какой либо договор?

ПеструшкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Улица: Свердловский
  • всё тайное станвится явным...
    • Награды
Ответ: Ситуация с киностудией.
« Ответ #2 : 24 октября 2013, 09:47 »
занимались просто как в кружке.Перед первым занятием заполнил муж  анкету и всё.Никаких договоров ...ничего подобного не подписывалось.Видео было снято достаточно по рассказам детей .Нам не показали ничего сославшись что это просто учёба.А на всеобщее обозрение по тв выставили не предупредив  нас.

Мамми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Ответ: Ситуация с киностудией.
« Ответ #3 : 24 октября 2013, 09:49 »
вообще странная ситуация...вы два года ходили платили деньги вам ни разу не выдали "приходник"?  А фамилии людей которые с вашим ребенком занимались вы знаете?

ПеструшкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Улица: Свердловский
  • всё тайное станвится явным...
    • Награды
Ответ: Ситуация с киностудией.
« Ответ #4 : 24 октября 2013, 18:23 »
конечно знаем!Мамилов Иван Иванович.В интернете имеется о нём информация.))даже есть у них сайт КИНОДРУГ , но всё ещё в разработке....наполовину...А приходники...это да !никто и ни разу нам не выдал.и ведь не мы одни....народу то куча! Приходят, ничего не получив и тупо поплатив деньги, уходят и как ч понимаю забывают всё как мутный сон.

kiraaaa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Соня )*
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Ситуация с киностудией.
« Ответ #5 : 08 ноября 2013, 00:55 »
Без вашего согласия вообще снимать не должны были ) причем письменного )

ПеструшкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Улица: Свердловский
  • всё тайное станвится явным...
    • Награды
Ответ: Ситуация с киностудией.
« Ответ #6 : 08 ноября 2013, 11:22 »
ну вот так всё получилось ввиду нашей не всесторонней образованности. :( кино нам удалось забрать  .Разрешение выдать копию выдал ген.директор АИСТА.  на этом наши проблемы с киностудией Мамилова закончились.Верней сказать мы решили не таскаться по судам,для этого нужны и деньги и уйма времени.

boarskih

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочь Марта, 10 лет, родилась 30 марта 2003 года
  • Род.дом: Иркутск, роддом на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Ситуация с киностудией.
« Ответ #7 : 18 октября 2017, 20:16 »
Здравствуйте! Искали что-нибудь об Иване Мамилове и этой студии, и нашли вашу тему. С Мамиловым у нас совсем недавно произошло следующее: ребёнок должен был заниматься в студии в Ново-Ленино, Мамилов, не сообщив родителям, через свою помощницу Алёну пригласил детей в подвальную студию в Доме офицеров. Пришло две девочки, одна из которых - моя дочь. Он держал их там пять часов! Занятия как такового не было! Он говорил что-то неадекватное, перескакивая с одной темы на другую. Запрещал им отвечать на звонки родителей, а когда наш папа позвонил ему лично, отказался с ним говорить. Запрещал девочкам вставать со стульев всё это время! В результате у ребёнка нервный срыв. Пожалуйста, если кто-то из друзей или знакомых хочет отдать ребёнка в театральную студию, будьте осторожны. Иван Мамилов, по моему мнению, опасен и неадекватен.

ПеструшкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Улица: Свердловский
  • всё тайное станвится явным...
    • Награды
Ответ: Ситуация с киностудией.
« Ответ #8 : 20 октября 2017, 23:58 »
Вообще он всегда был странноват...держать подолгу на занятиях - это постоянно.В подвальном помещении в д.офицеров у нас всегда проходили занятия.Там у них типа студии.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Ситуация с киностудией.
« Ответ #9 : 21 октября 2017, 00:31 »
Девочки, а в сексуальном плане у него расстройств случайно нет??? Очень подозрительно, закрыть детей и держать их без доступа к родителям 5 часов...он точно не педофил?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: Ситуация с киностудией.
« Ответ #10 : 21 октября 2017, 07:27 »
Здравствуйте! Искали что-нибудь об Иване Мамилове и этой студии, и нашли вашу тему. С Мамиловым у нас совсем недавно произошло следующее: ребёнок должен был заниматься в студии в Ново-Ленино, Мамилов, не сообщив родителям, через свою помощницу Алёну пригласил детей в подвальную студию в Доме офицеров. Пришло две девочки, одна из которых - моя дочь. Он держал их там пять часов! Занятия как такового не было! Он говорил что-то неадекватное, перескакивая с одной темы на другую. Запрещал им отвечать на звонки родителей, а когда наш папа позвонил ему лично, отказался с ним говорить. Запрещал девочкам вставать со стульев всё это время! В результате у ребёнка нервный срыв. Пожалуйста, если кто-то из друзей или знакомых хочет отдать ребёнка в театральную студию, будьте осторожны. Иван Мамилов, по моему мнению, опасен и неадекватен.
Вообще жесть (нифигасе) реально наталкивает на самые плохие мысли такое поведение . Это ещё за неадекватность такая!?

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ситуация с киностудией.
« Ответ #11 : 21 октября 2017, 09:25 »
А почему в полицию не заявили?


ПеструшкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Улица: Свердловский
  • всё тайное станвится явным...
    • Награды
Ответ: Ситуация с киностудией.
« Ответ #12 : 21 октября 2017, 13:45 »
лет 6 назад с нами приводили девочку на занятия....и ее мама говорила что якобы у ее подруги был инцидент с Мамиловым... типа он приставал к ребенку подруги и они не стали ходить к нему больше.Но опять же, если бы мне подруга сказала такое я б не повела своего ребенка на его занятия... (удивленный)
моя дочка занималась год....может чуть больше.Занятия проходили в том же подвальном помещении оборудованном под студию.Так же помошницей была Алена.( на тот момент еще училась в школе она)... лет 6 назад это было.Это была младшая группа.Дети от 5 лет и до 12 помоему.Я на протяжении занятий всегда сидела на установленных там в коридоре под дверями "студии" креслах.Занятия по времени не имели ограничения.Шли и 2 и 3 часа.Когда были съемки короткометражки, так съемки длились с 10 утра и до 22 часов....!!! я всегда и везде была с ребенком.А в основном родители оставляли детей и уходили.Получившийся, отснятый материал мы с одной из мам кое как "вырвали" у ТК АИСТ.Мамилов выставил его для участия в конкурсе и транслировали по аисту в передаче "рыбий глаз".Почему в аисте? да потому что мамилов наотрез отказался давать нам снятую короткометражку.Нпт и все!!! я, как единственный родитель сидевшая под дверями, была приглашена им на просмотр этого фильма.Остальным вообще не показал.Добровольно дал только одно видео- поздравление индивидуально отснятое для каждой семьи от  ребенка.
Ничего, что могло бы дать подозрения в педофилии, на занятиях с моей дочкой не происходило.У меня ребенок рассказывал всё от и до в мельчайших подробностях.Даже если Мамилов говорил " пока не рассказывайте родителям - делаем сюрприз".Моя все равно мне рассказывала потому что маме она должна рассказать любую тайну!
Что происходило на занятиях с другими детьми я , естественно не знаю
...

boarskih

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочь Марта, 10 лет, родилась 30 марта 2003 года
  • Род.дом: Иркутск, роддом на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Ситуация с киностудией.
« Ответ #13 : 03 ноября 2017, 01:19 »
С руководством студии и с самим Иваном Ивановичем встречались, обсуждали то ужасное занятие. Иван Иванович произвёл на меня двоякое впечатление: с одной стороны он настолько увлеченно рассказывает о своей киностудии, о победах на конкурсах и их поездках, что становится понятно, как родители попадают под его влияние. С другой стороны,  к диалогу он не готов. Дети для него не люди, а исключительно материал для его будущих работ, он ищет типажи. Взбесило то, что внутренний мир детей он тоже оценивает и не скрывает этого. У этого ребёнка нет фантазии,  этот - порочный, этот - будущий наркоман, у этого в семье проблемы. На мой вопрос, может ли педагог , второй раз видя ребенка, вешать на него ярлык, сказал мне: "  Я высказываю своё мнение, кто мне это запретит!?" На конкретные вопросы ответить не может или не хочет, все стрелки сразу переводит на ребёнка, типа "я такая творческая личность, а ребёнок у вас, наверно, будущий наркоман, я вижу детей насквозь"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!