Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: БИЖУТЕРИЯ И ИГРУШКИ. Делаем своими руками из пластики.  (Прочитано 44943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NatalyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Три сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
БИЖУТЕРИЯ И ИГРУШКИ. Делаем своими руками из пластики.
« Начало темы : 27 августа 2009, 17:20 »
По мотивам темы Eva79 http://38mama.ru/forum/?topic=19474.0Полимерная глина, она же пластика

Темка для тех, кому интересно творчество из полимерной глины, а также её СП. Ну, очень хочется покупать пластику, так, чтобы не разориться.

СП планируется у поставщика немецкой фирмы Eberhard Faber, производителя FIMO (это одна из  самых популярных  запекаемых пластик), а также таких пластиков, как EFAPLAST (затвердевает на воздухе), Eberhard Faber AquaSoft (пластика, плавающая в воде).

http://www.eberhardfaber.com/active_start_GB.EBERHARDFABER?ActiveID=16811

Цены почти в два раза ниже, чем в Иркутске  и на 20-30 %., чем в интернет-магазинах, а также поставщик предоставляет полный ассортимент продукции Eberhard Faber.

Сайт производителя, к сожалению, англоязычный и не все могут разобраться, что и как.

Поэтому здесь я поэтапно буду выкладывать информацию  о  пластике,  что из нее можно сделать и т.д

Пластик, полимерная глина или polymer clay -  это материал, который объединяет в себе достоинства легкости работы с пластилином, и прочность подобную глине после термической обработки  в обычной духовке. Кроме того существуют пластики, высыхающий на воздух. И  даже такие, которые могут после создание изделия  плавать в воде.
Из пластики можно делать бижутерию, игрушки, кукол, украшения для дома и ёлки, вазочки, рамки для фотографий и многое, многое другое,  всё, на что способна ваша фантазия.

Можно делать авторские изделия на продажу, и использовать для детского творчества.



Добавлено: 27 августа 2009, 22:21
]
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 07 сентября 2009, 14:13 от Nataly »

 

Donia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Даша, родилась 6.06.08г и сынок Егор , родился 28.09.12
  • Род.дом: роддом Бограда
  • Город/Район: краснодар молодежный
  • Моё маленькое большое сокровище
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #1 : 28 августа 2009, 00:25 »
Наташа, ты молодец!  Сайт я посмотрела, но много непонятного, хорошо,что ты будешь нашим гидом! Меня интересует пластика для лепки фигурок и кукол, сейчас изучаю литературу. Конечно хочется чего -нибудь уже произвести (ржу)

NatalyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Три сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #2 : 28 августа 2009, 00:28 »
Спасибо, Наташа.




Добавлено: 28 августа 2009, 09:38
Полимерная глина FIMO- это запекаемые в обычной духовке пластики при температуре 110 градусов.

Полимерная глина FIMO CLASSIC  — это пластичная глина, рекомендуемая для тонких, изящных, филигранных работ. Хорошо держит форму. Запекается при температуре 110 градусов в течении 30 минут.  Выпускается в 24 основных цветах. Вес 56г. и 350г. Глина предназначена для опытных мастеров и может быть трудна в использовании для новичков и детей. Может использоваться для создания бижутерии, цветов и т.д.
http://www.eberhardfaber.com/FIMOClassic_GB.EBERHARDFABER

Полимерная глина FIMO SOFT – это мягкая глина, хорошо держит форму. Запекается при температуре 110 градусов в течении 30 минут.  Выпускается в 24 основных цветах весом 56г. и  10 цветах по 350г. Глина предназначена для опытных мастеров, новичков и детей. Может смешиваться с Fimo Classic. Может использоваться для создания бижутерии, игрушек, в детском творчестве и т.д.
http://www.eberhardfaber.com/FIMOSoft_GB.EBERHARDFABER

Полимерная глина FIMO EFFECT- это глина 24 цветов с 5 разными эффектами: флуоресцентным, с эффектом полированного блеска, с металлическим эффектом (добавляется слюда), с эффектом имитации камня и эффектом полупрозрачности.  Запекается при температуре 110 градусов в течении 30 минут. Вес 56 г.  Может использоваться как  самостоятельно, так и в сочетании с Fimo Soft и Fimo Classic для создания эффектных украшений, предметов декора, подсвечников флуоресцентных игрушек и т.д.
http://www.eberhardfaber.com/FIMOEffect_GB.EBERHARDFABER



Добавлено: 28 августа 2009, 09:40
PUPPEN-FIMO - пластика предназначена для кукольного творчества.  Очень гибкая и хорошо сохраняет свою форму. Выпускается весом 500г. в  4-х натуральных цветах с фарфоровым эффектом для создания кукол с выразительными лицами
http://www.eberhardfaber.com/FIMOPuppen_GB.EBERHARDFABER

FIMO LIQUID – затвердевающий в духовке декорационный гель. Эластичный  и прозрачный. Подходит для различных способов применения, например для копирования изображений (фотографий, картинок, рисунков нарисованных цветными и простыми карандашами). Полученную картинку можно закрепить на любом предмете. Гель также может использоваться в качестве склеивающей массы для мозаик ФИМО, в качестве массы для защиты и закрепления предметов, изготовленных из массы ФИМО. Можно смешивать с масляными красками и  цветными порошками 
http://www.eberhardfaber.com/FIMOLiquid_GB.EBERHARDFABER



Добавлено: 28 августа 2009, 09:41
EFAPLAST - самоотвердевающий пластик (полимерная глина для моделирования) подходит для моделирования детьми (от трех лет), любителями и профессиональными скульпторами. Законченная модель отвердевает на воздухе в течение 24 ч, возможно, вносить изменения в модель в течение 2-х часов после моделирования. Пластик легко обрабатывается резцом после высыхания. Высохшую модель  можно раскрасить  практически любыми красками (акриловыми, темперными и т.п.), покрыть специальным лаком. Не использованный пластик хранить в закрытом виде (рекомендуется завернуть во влажную тряпочку и положить в полиэтиленовый пакет, плотно закрыть пакет). Выпускается в 4 видах.


Добавлено: 28 августа 2009, 09:45
EFAPLAST CLASSIC ближе всего по структуре к глине, можно применять с формами, для скульптур, кукол и декоративных элементов. Цвет: белый, телесный и терракотовый. Вес 500г. и 1000г.
http://www.eberhardfaber.com/EFAPLAST_classic__GB.EBERHARDFABER

EFAPLAST HOLSY - деревоподобный пластик: модели из него напоминают деревянные, и могут также обрабатываться после высыхания. Самый трудный при лепки из EFAPLASTов, но модели из него получаются самыми прочными. Очень хорош для создания кукол. Доступен в двух цветах: бежевый и светлокоричневый. вес 350г.
http://www.eberhardfaber.com/EFAPLAST_holzy__GB.EBERHARDFABER


Добавлено: 28 августа 2009, 09:56
EFAPLAST LIGHT самый мягкий. Легко лепится, высохшие модели легкие по весу. Можно применять с формами, хорош для больших фигур, мобилей и масок. Цвет - белый.  Вес 250г. и 500г. 
http://www.eberhardfaber.com/EFAPLAST_light.EBERHARDFABER
Цветной  белого, жёлтого, красного, синего, зелёного, чёрного цвета выпускается блоками по 125 г. и наборами
http://www.eberhardfaber.com/EFAPLAST_coloured__GB.EBERHARDFABER

EFAPLAST MICROWAVE  -  сочетает в себе преимущества Efaplast Light, но его можно запекать в микроволновой печи (на мощности 600 ватт - 10 минут). После термической обработки изделие может быть окрашено или покрыто лаком. Цвет - белый и  терракота.  Вес 250 г.
http://www.eberhardfaber.com/EFAPLAST_microwave__GB.EBERHARDFABER


Добавлено: 28 августа 2009, 11:47
А для наших деток можно купить замечательную пластику AquaSoft . По своей сути это пластилин с дополнительными уникальными характеристиками. Она очень мягкая и легкая, подходит для даже самых маленьких деток.  Она легче воды и поэтому хорошо плавает. Это замечательное развлечение для ребенка. Пример использования http://www.eberhardfaber.com/creative_tip_AQUASOFT_birds.EBERHARDFABER
Выпускается в картонной и пластиковой коробке (для школьных ранцев) и наборами с формами и инструментами
http://www.eberhardfaber.com/AQUASOFT_GB.EBERHARDFABER
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 28 августа 2009, 11:47 от Nataly »

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #3 : 28 августа 2009, 11:54 »
Я бы тоже купила.


Добавлено: 28 августа 2009, 11:56
а какой вид лучше,чтобы дети могли лепить?

NatalyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Три сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #4 : 28 августа 2009, 12:08 »
Для детей FIMO SOFT, EFAPLAST LIGHT,  EFAPLAST MICROWAVE, AquaSoft,


Добавлено: 28 августа 2009, 12:32
А ещё мне у них очень нравиться порошок для литья. Он разводиться и заливается в специальные формы и получается вот такая керамическая красота.


ещё здесьhttp://www.eberhardfaber.com/casting_artist_quality.EBERHARDFABER


Добавлено: 28 августа 2009, 13:46
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 28 августа 2009, 13:46 от Nataly »

Donia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Даша, родилась 6.06.08г и сынок Егор , родился 28.09.12
  • Род.дом: роддом Бограда
  • Город/Район: краснодар молодежный
  • Моё маленькое большое сокровище
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #5 : 28 августа 2009, 15:34 »
Наташа, на какую сумму в руб нам нужно набрать минималку?

NatalyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Три сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #6 : 28 августа 2009, 15:55 »
минималка большая  50 000, блок фимо по 1.65 евро  (прим. 76 рублей) самая низкая цена в интернет-магазине 90, в среднем по 100. (в Иркутске 130-160)

можно ещё 25 000, но блок уже по 86 рублей.

Доставка со склада в России, если на складе, чего-то не будет со склада в Германии (расходы поставщика).

Будем стараться, чтобы народ собрался.  (окей)
Награды
Многодетная  мама форума

Donia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Даша, родилась 6.06.08г и сынок Егор , родился 28.09.12
  • Род.дом: роддом Бограда
  • Город/Район: краснодар молодежный
  • Моё маленькое большое сокровище
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #7 : 28 августа 2009, 16:16 »
Предлагаю всем,кто хотел бы закупиться пластикой дешевле, чем в наших магазинах, отметиться здесь и написать примерно какую сумму Вы готовы на это дело отложить из семейного бюджета. Тогда мы посмотрим, набирается ли у нас минималка и сколько желающих. Вечером с мужем посоветуемся и я напишу на какую сумму буду ориентироваться. ;)

NatalyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Три сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #8 : 28 августа 2009, 17:22 »
Это было бы замечательно (хлопаю)
Награды
Многодетная  мама форума

Donia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Даша, родилась 6.06.08г и сынок Егор , родился 28.09.12
  • Род.дом: роддом Бограда
  • Город/Район: краснодар молодежный
  • Моё маленькое большое сокровище
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #9 : 28 августа 2009, 23:13 »
Пока рассчитываю потратить на это дело 1000р. Наташа, подскажи сколько стоит PUPPEN FIMO 500гр?

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #10 : 28 августа 2009, 23:26 »
Девы, я конечно ничего делать не умею (может пока не умею (ржу)), но с удовольствием возьму порошок для литья, чтобы делать всякие керамические штучки (сразу вопрос: формы, в которые порошок заливать, в комплекте идут или отдельно покупать? и сколько стоит?), ещё бы взяла наборы для лепки для детишек. Вобщем, думаю 1000-1500 потратить готова!
Даёшь СП ;)!!!


Не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово.
Страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает.

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #11 : 29 августа 2009, 08:30 »
Я поучаствую, примерно 1000 готова потратить

NatalyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Три сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #12 : 29 августа 2009, 17:46 »
Пока рассчитываю потратить на это дело 1000р. Наташа, подскажи сколько стоит PUPPEN FIMO 500гр?





Добавлено: 29 августа 2009, 18:29
10.73 евро



Добавлено: 29 августа 2009, 18:32
Девы, я конечно ничего делать не умею (может пока не умею (ржу)), но с удовольствием возьму порошок для литья, чтобы делать всякие керамические штучки (сразу вопрос: формы, в которые порошок заливать, в комплекте идут или отдельно покупать? и сколько стоит?), ещё бы взяла наборы для лепки для детишек. Вобщем, думаю 1000-1500 потратить готова!
Даёшь СП ;)!!!

Керамический порошок для литья, 5 кг, белый   ? 21,49   
Керамический порошок для литья, 5 кг, терракота   ? 21,49   
Керамический порошок для литья, 1 кг, белый   ? 4,93   
Керамический порошок для литья, 1 кг,  терракота   ? 4,93   
Керамический порошок для литья легкий, 500 г, белый   ? 4,37   для подвестных вещей (мобили, елочные игрушки)


Добавлено: 29 августа 2009, 18:40
Формы продаются отдельно, цена для каждой разная. В среднем 8 евро, 4 шт. в одном мотиве.
Есть еще детские наборы, там порошок, формы, краски, кисть http://www.eberhardfaber.com/casting_for_beginners.EBERHARDFABER

Плавающий пластилин Aquasoft 10цв    ? 3,23   
Плавающий пластилин Aquasoft 6 цв    ? 1,96   
Плавающий пластилин Aquasoft в коробке (красный), 14 шт   ? 5,69   
Плавающий пластилин Aquasoft в коробке (синий), 14 шт   ? 5,69   


Добавлено: 30 августа 2009, 01:07
а для детей есть ещё такие наборчикиhttp://www.eberhardfaber.com/FIMO_KitsForKids_GB.EBERHARDFABER
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 30 августа 2009, 01:07 от Nataly »

NatalyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Три сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #13 : 30 августа 2009, 14:27 »
Девочки, сегодня прайс изучала, на предмет того, что нам было бы ещё интересно. Нашла такую строку "Вещество для поддерживания прозрачности воды для снежных шаров" решила посмотреть, что это. и приболдела (я_упала) (по-другому не скажешь). У меня у самой такая Вещичка в детстве была, но чтобы это СВОИМИ РУКАМИ!!!!




Добавлено: 30 августа 2009, 14:29
http://www.eberhardfaber.com/creative_tip_FIMO_snowman_snow_globe.EBERHARDFABER
Награды
Многодетная  мама форума

Donia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Даша, родилась 6.06.08г и сынок Егор , родился 28.09.12
  • Род.дом: роддом Бограда
  • Город/Район: краснодар молодежный
  • Моё маленькое большое сокровище
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #14 : 30 августа 2009, 15:20 »
Я так понимаю,чтот*колпак с подставкой* идут в наборе с веществом?  Сколько же это стоит? (не знаю не знаю)

NatalyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Три сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #15 : 30 августа 2009, 16:59 »
 (плачу) Дорого, по отдельности всё продаётся (шар, снег и это вещество)  всё около 12 евро+ Фимо.
Награды
Многодетная  мама форума

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #16 : 30 августа 2009, 17:00 »
я в Версале видела такой отдельчик - сейчас его отдельно выставили у эсколатора, а раньше такая витрина стояла в АБВГДейке, но там я как-то на это всё внимания не обращала, а тут просто упёрлась в витрину  :)) ну и заинтересовалась  (пардон) а там оказывается такая красота!!! называется "Масса для лепки" (фирму не запомнила) - я уже где-то тут писала про это, ещё здесь напишу  (стеснительный) может это она и есть?  (не знаю не знаю) масса, которую я смотрела в Версале - она затвердевает на воздухе, и конечный продукт получается не совсем твёрдый... похож на спортивные коврики на ощупь (ну мягкие какие-то)  :)) такие прикольные игрушечки получаются!! если это та же масса, то я бы с удовольствием заказала бы! рублей на 500 не меньше... а-то там один блок цвета стоит 190!  (нифигасе)
да если даже и не та, всё равно думаю заказала б, мне плавающая понравилась :)

а ещё там я видела такой прикольный пластилин!!  (хлопаю) он гелевый что ли и с крупинками! тут такого нет?  (стеснительный)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

NatalyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Три сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #17 : 30 августа 2009, 17:13 »
я в Версале видела такой отдельчик - сейчас его отдельно выставили у эсколатора, а раньше такая витрина стояла в АБВГДейке, но там я как-то на это всё внимания не обращала, а тут просто упёрлась в витрину  :)) ну и заинтересовалась  (пардон) а там оказывается такая красота!!! называется "Масса для лепки" (фирму не запомнила) - я уже где-то тут писала про это, ещё здесь напишу  (стеснительный) может это она и есть?  (не знаю не знаю) масса, которую я смотрела в Версале - она затвердевает на воздухе, и конечный продукт получается не совсем твёрдый... похож на спортивные коврики на ощупь (ну мягкие какие-то)  :)) такие прикольные игрушечки получаются!! если это та же масса, то я бы с удовольствием заказала бы! рублей на 500 не меньше... а-то там один блок цвета стоит 190!  (нифигасе)
да если даже и не та, всё равно думаю заказала б, мне плавающая понравилась :)

а ещё там я видела такой прикольный пластилин!!  (хлопаю) он гелевый что ли и с крупинками! тут такого нет?  (стеснительный)


Добавлено: 30 августа 2009, 17:14
Крупинками это шариковый пластилин.  Тоже классная вещь. Но у Фабера такого нет.


Добавлено: 30 августа 2009, 22:55
А ещё есть лак на водной основе для покрытия готовых изделий,
Кракелюрный лак на водной основе, 100 мл
Металлические краски "Золото"
Металлические краски "Бронза"
Металлические краски "Серебро"
термометр духовки, в диапазоне 0 - 300 ° C
FIMO комплект из 3-х лезвий
FIMO акриловый ролик
серебряный порошок, 3 г
бронзовый порошок, 10 г
золотой порошок, 10 г
металлическая фольга в ассортименте для декора
MALI краски для пальцев, комплект из 6 разных цветов
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 30 августа 2009, 22:55 от Nataly »

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #18 : 30 августа 2009, 23:02 »
а патали случайно неть?
[реклама удалена]

NatalyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Три сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #19 : 30 августа 2009, 23:06 »
Металлическая фольга, она же поталь
EASY METAL - Металлическая фольга "золото", 7 листов в упаковке, 14х14 см
EASY METAL - Металлическая фольга "медь", 7 листов в упаковке, 14х14 см
EASY METAL - Металлическая фольга "серебро", 7 листов в упаковке, 14х14 см
EASY METAL - Металлическая фольга "абалоне", 7 листов в упаковке, 14х14 см
EASY METAL - Металлическая фольга "многоцветие", 3г
Награды
Многодетная  мама форума

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #20 : 30 августа 2009, 23:19 »
Наташа, ты побольше всяких ссылок выкладывай (да). Шар класс! Обязательно такой закажу и набор для детей (это ж для лепки?)  (гуд), ВСЁ ХОЧУ (крейзи)!!!

Мелесента(Melkay)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: долгожданное чудо - сынуля Масяня, 24.03.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #21 : 30 августа 2009, 23:20 »
интересно, но не вполне понятно реально ли... хотелось бы сначала мастер класс.. хотя бы на "посмотреть"..

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #22 : 30 августа 2009, 23:21 »
Металлическая фольга, она же поталь
EASY METAL - Металлическая фольга "золото", 7 листов в упаковке, 14х14 см
EASY METAL - Металлическая фольга "медь", 7 листов в упаковке, 14х14 см
EASY METAL - Металлическая фольга "серебро", 7 листов в упаковке, 14х14 см
EASY METAL - Металлическая фольга "абалоне", 7 листов в упаковке, 14х14 см
EASY METAL - Металлическая фольга "многоцветие", 3г


супер, супер, супер, а цена?

NatalyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Три сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #23 : 30 августа 2009, 23:35 »
супер, супер, супер, а цена?

EASY METAL - Металлическая фольга "золото", 7 листов в упаковке, 14х14 см   ? 5,37   247,02р.
EASY METAL - Металлическая фольга "медь", 7 листов в упаковке, 14х14 см   ? 5,37   247,02р.
EASY METAL - Металлическая фольга "серебро", 7 листов в упаковке, 14х14 см   ? 5,37   247,02р.
EASY METAL - Металлическая фольга "абалоне", 7 листов в упаковке, 14х14 см   ? 7,24   333,04р.
EASY METAL - Металлическая фольга "многоцветие", 3г   ? 9,87   454,02р.
EASY METAL карандаш с клеем для металлической фольги, штрих 3 мм   ? 3,33   153,18р.



Добавлено: 30 августа 2009, 23:46
интересно, но не вполне понятно реально ли... хотелось бы сначала мастер класс.. хотя бы на "посмотреть"..

мастер класс вот,  по английски, но по фото всё понятно, ничего сложного. (если надо могу перевести подробно).

http://www.eberhardfaber.com/creative_tip_FIMO_snowman_snow_globe.EBERHARDFABER
делаем композицию из фимо по форме шара, запекаем, вставляем в шар, ложим снег, он шариками, а в воде рассыпается, шар закрепляем супер клеем, переворачиваем, добавляем воду через спец. отверстие., отверстие закрываем. 
Самое сложное из всего этого  фигурки из фимо слепить.
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 30 августа 2009, 23:46 от Nataly »

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: ПЛАСТИКА ФИМО И ВСЁ ДЛЯ ЛЕПКИ, а также нужна ли СП
« Ответ #24 : 30 августа 2009, 23:49 »
возьму.спасибо (шарик)


Добавлено: 30 августа 2009, 23:55
Наташа, я тебе наверное уже надоела, скинь плиз ссылку с картинками на паталь (цветы)
« Последнее редактирование: 30 августа 2009, 23:55 от Сэнди »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!