Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Фриланс  (Прочитано 26704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

EjeniАвтор темы

  • Все пройдет. И это тоже.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Фриланс
« Начало темы : 22 марта 2013, 19:40 »
Я уже давно думаю заняться фрилансом. Правда слабо себе представляю, что там может быть за работа и какие для нее нужны навыки? Знаю, что одни из самых популярных - копирайт и модерирование сайтов. Объясните, плиз, что это? Нужны ли какие-то специальные навыки? С чего вообще лучше начать новичку?
Да и вообще, хотелось бы послушать отзывы фрилансеров об этой работе. Сколько реально зарабатывать в месяц? Я сейчас сижу дома с маленьким ребенком, параллельно учусь в универе. Но между сессиями время в принципе есть. Хотелось бы иметь свои деньги, хоть немного, но найти работу на дому оч сложно, везде лохотрон. А для частичной занятости сыночка еще слишком маленький. Поделитесь опытом!
22 марта 2013, 19:22
Про подработки много разных тем, хотелось бы обсудить конкретно фриланс. Такой темы я не нашла, вот и создала новую ;)

 

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #1 : 23 марта 2013, 11:57 »
Ejeni, На мой взгляд тема фрилансера - это то, что ты умеешь хорошо делать и знаешь кому продать. Вы пока (или не пока) этого не знаете - значит заработок в тырнете для Вас стремится к нулю. Потому что жаждущих заработать - толпы, у многих - опыт за плечами, знание всех новых тендеций, умение выискивать клиента из "толпы".
Копирайт - это написание (копирование и переработка чаще) текстов для сайтов, вобщем рекламных. Это больших денег не приносит, нужно хорошо знать русский язык, быть грамотным, уметь перестраивать предложения, чтобы это красиво читалось - вобщем, текстовка должна продавать себя.
Модерация сайта - тут от проверки входящей инфы на сайт до того, что хочет работодатель. Навыки зависят от того, что хочет от тебя работодатель.
Я раньше писала дипломы и курсовые - тоже один из способов жизни фрилансера)

EjeniАвтор темы

  • Все пройдет. И это тоже.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #2 : 23 марта 2013, 13:30 »
Ejeni, На мой взгляд тема фрилансера - это то, что ты умеешь хорошо делать и знаешь кому продать. Вы пока (или не пока) этого не знаете - значит заработок в тырнете для Вас стремится к нулю. Потому что жаждущих заработать - толпы, у многих - опыт за плечами, знание всех новых тендеций, умение выискивать клиента из "толпы".
Надо же когда-то начинать узнавать и набираться опыта ;) Для этого в общем-то темка и создавалась: чтобы опытные люди поделились с чего лучше начать, как искать клиента, чем и как по началу проще заработать и т.п.
Спасибо за объяснение про копирайт и модерацию. Какие еще есть способы фрилансерства?

kasusha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #3 : 23 марта 2013, 13:48 »
Ejeni, не понимаю тогда суть вопроса. Фриланс - это работа на себя, когда ты сам ищешь заказы и сам их выполняешь. Т.е. ты сам себе начальник и сам подчиненный. Например, если ты дизайнер, то самостоятельно ищешь заказ и дома выполняешь, так же бухгалтер, журналист, фотограф,да мало ли кто еще может работать. Ты по какой специальности ищешь работу? Фрилансом рукодельницы часто занимаются - продают поделки, товары изготовленные своими руками.
Копирайт - это скорее подработка, про нее подробно описано к ссылке что я давала. Там и удачные и неудачные примеры, сайты с которых нужно начинать. Всякие опросы, анкеты, просмотры и тому подобная ерунда. Чтобы на копирайте деньги новичку заработать нормальные - это целый день надо строчить.
[реклама удалена]

EjeniАвтор темы

  • Все пройдет. И это тоже.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #4 : 23 марта 2013, 14:39 »
В общем-то, Ксюша, ты права.
Цитата
Фрила́нсер (англ. freelancer — вольный копейщик, свободный копьеносец, наёмник; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник). Также фрилансером является работник, приглашенный для выполнения работ в ходе аутстаффинга. Будучи вне постоянного штата какой-либо компании, фрилансер может одновременно выполнять заказы для разных клиентов. Термин фрилансер впервые употребляется Вальтером Скоттом в романе «Айвенго» для описания «средневекового наёмного воина».

Фрилансер чаще всего сам предлагает свои услуги — через интернет (онлайн-работа), газетные объявления или пользуясь «сарафанным радио», то есть личными связями. Фриланс особенно распространён в таких областях деятельности, как журналистика (и другие формы деятельности, связанные с написанием текстов), компьютерное программирование и дизайн во всех его проявлениях (реклама, веб-дизайн, дизайн интерьера и т. д.), перевод, разного рода консультационная деятельность, частная фото- и видеосъемка.
Но на мой взгляд сейчас фрилансерство - это работа через Интернет без найма в штат определенной фирмы. Может быть я не права. Многие виды такой работы не требуют особых навыков или  требуют их по минимуму.
В общем-то вопрос заключается в следующем - как можно и можно ли не имея специальности подрабатывать фрилансом

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #5 : 23 марта 2013, 14:42 »
Ejeni, Согласна с Ксенией, тока вряд ли они будут сразу "нормальные", скорее всего сначала работа и оч много, а потом заработок хотя бы средний. А клиентов все ищу как могут, здесь единых правил нет.

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #6 : 23 марта 2013, 14:49 »
Но на мой взгляд сейчас фрилансерство - это работа через Интернет без найма в штат определенной фирмы.
Отнюдь. Фриланс - это вовсе не обязательно через инет. Без устройства в штат - да. Бывают тренеры, коучи на фрилансе, консультанты по вопросам бизнеса и т.д. и т.п. Вариантов масса. Одно НО - надо хоть что-то уметь делать - это раз,крайне желательно уметь это делать чуть лучше, чем штатный сотрудник, либо уметь разработать и предложить условия, при которых вами  заинтересуются.
Я б на вашем месте обратилась все-таки к ссылке kasusha - судя по постам, вы именно так фриланс видите.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

EjeniАвтор темы

  • Все пройдет. И это тоже.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #7 : 23 марта 2013, 14:55 »
~ЁжА~ а мне много и не надо, это как подработка. А вот как клиентов искать вообще слабо себе представляю, кроме как на фрилансерских биржах. Хотелось бы узнать еще варианты :)
Samris к сожалению навыков полезных для зарабатывания денег пока нет. Была правда мысль писать курсовые по той специальности, по которой сейчас учусь, но вряд ли социология очень востребована

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #8 : 23 марта 2013, 15:07 »
Ejeni, Все зависит от того, какую суму Вы хотите за подработку. На своем примере - когда я писала дипломы я брала 9-12 (у кого то и 15 если что-то серьезное делать), очень много народа мне кричали - откуда такая конская цена, но не спать ночами, делать хорошую работу - не умею тупо копировать, переставлять и не делать выводов - я дешево и не могу взять, зачем мне это? Делала 2 диплома в месяц спокойно. Мне "умные" советовали - снизь цену и к тебе придут не 2 а 4 клиента, но зачем мне 4 клиента, например по 6-7 тысяч, чтобы "умереть" над их дипломами?
Другой вопрос когда я начинала с курсовых и рефератов - там цена 200-300 руб или 700-1000.  Курсовик для 3-4 курса, там уже конкретное исследование, парится с тем, что составляет от диплома 3-ю часть за 700-1000? (когда в дипломе такая глава стоит 5 тыс отдельно?)
Это я к чему все - надо определить сколько будет сумма заработка и сколько потрачено времени на работу и целесообразно ли это?

EjeniАвтор темы

  • Все пройдет. И это тоже.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #9 : 23 марта 2013, 15:18 »
~ЁжА~, мне трудно делать такие выводы не имея никакого личного опыта. Отчасти потому и создала тему, чтобы понять - что реально для меня и что нет, что будет оправдывать себя. А за дипломы я не стала бы браться, т.к. пока не писала даже свой (учусь на 4 курсе) и слабо представляю требования к нему. Конечно можно исходить из принципа что диплом - это большая курсовая, но мне все же хочется делать свою работу хорошо, раз уж я за нее взялась ;)

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #10 : 23 марта 2013, 15:22 »
Ejeni, Я диплом в пример привела, т.к. долго этим занималась, а вообще не смотря что фрилансер-фигура неподчиненная, обязательства по срокам при принятии заказов у него обычно еще строже, потому как заказчик часто может и страховаться от того, что работу не выполнят в срок.

EjeniАвтор темы

  • Все пройдет. И это тоже.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #11 : 23 марта 2013, 15:28 »
~ЁжА~, но ведь можно и не брать горящие заказы ;) Мне кажется тут все зависит от умения организовать свое время и правильно оценить свои силы

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #12 : 21 апреля 2013, 21:53 »
Можно подработать на лайках в соцсетях. http://wi-llke.ru/?p=182135 вот, например. В среду вывела первые 20 рублей на тел. :))  Сейчас еще три сайта осваиваю, но ссылки пока не даю-сначала попробую деньги вывести, вдруг кидалово.  Заметила, что в фейсбуке расценки на задания выше, чем в вконтакте. А вообще, мне нравится, что занимает не больше двух минут в день.
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

kasusha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #13 : 21 апреля 2013, 22:07 »
Оля, а долго 20 руб зарабатывала?  (смех_оскал)

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #14 : 21 апреля 2013, 22:14 »
kasusha, ну как сказать)))))) 3-4 рубля в день получается, но если учесть что по времени -это буквально минута утром, минута вечером, а то и меньше, то нормально))) утром зашла, ткнула пару лайков и вечером тоже пару раз ткнула, во вторник вывела денежку) Это притом, что я от многих заданий отказываюсь -например "рассказать друзьям" хоть это и оплачивается дороже-спамить не хочу, ну или статусы размещать -тоже по деньгам нормально, но тогда вопросы могут быть лично ко мне, что мне тоже не надо, поэтому отказываюсь, а если бы делала, то, наверное, рублей 10 в день бы выходило. я просто до этого на сеоспринте пробовала работать, вот это действительно смех -15 минут колупаешься ради 20 копеек)))) у меня там до сих пор заработанные 38 копеек висят)))))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Усатый Нянь

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: Алик
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Мой адрес, не дом и не улица... =)
  • Не все поймут, единицы оценят! 65-37-67
    • ДомоСтрой +
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #15 : 27 мая 2013, 14:55 »
Про подработки много разных тем, хотелось бы обсудить конкретно фриланс. Такой темы я не нашла, вот и создала новую ;)
Привлечение клиентов в фирму, самый высокооплачиваемый фриланс ) т.е. находите человека который желает построить дом например, и приводите ко мне в фирму) Если заключаем договор у нас, вам процент сразу же от суммы сделки)

Виктория)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две дочурки - красавицы.
  • Род.дом: ГПЦ
  • 892Ч6037двести23
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #16 : 31 мая 2013, 00:52 »
 (оффтопик)Усатый Нянь, каждый раз смотрю на парня и хохочу)))
[реклама удалена]

сорокаворона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: сын, 1999г
  • Род.дом: на ул бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #17 : 03 июня 2013, 17:18 »
я занималась продвижением сайтов. это творческая работа, она мне очень нравилась, можно работать в любое удобное время дня. в месяц получалось от 4 до 8 с каждого сайта.
если есть стремление и желание, то в интернете можно найти много полезной информации по продвижению и копирайту, можно учиться самостоятельно, это реально.

Виктория)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две дочурки - красавицы.
  • Род.дом: ГПЦ
  • 892Ч6037двести23
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #18 : 04 июня 2013, 14:54 »
сорокаворона, Ольга, а сейчас не занимаетесь?

сорокаворона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: сын, 1999г
  • Род.дом: на ул бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #19 : 04 июня 2013, 16:41 »
Виктория)
на основном сайте потребовалась год назад выполнять больше функций, чем делала я, и я отказалась. дело в том, что я еще делаю макеты для рекламных банеров, работаю с фотографией (короче, много чего совмещаю (да) )и мне уже просто не хватало времени.
в общем, я за фриланс

Тарашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: катерина
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • www.kadromaster.ru/
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #20 : 13 июня 2013, 15:50 »
 Работа для фрилансеров (идея) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=235087.0
« Последнее редактирование: 24 июня 2013, 11:47 от Тарашка »

LadyLi

  • У хорошего человека и мысли хорошие...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100
  • Ваши деточки: Доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Живу, грешу, умру, отвечу...
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #21 : 23 июля 2013, 14:28 »
Девочки, есть навыки работы с обработкой фото. Может есть где возможность это применить, я имею ввиду какие нибудь сайты?  (цветы)

♥♥♥francuazka♥♥♥

  • Кому-то боженька дает при рождении рученьки золотые, кому-то - головушку светлую, а кому-то - жопоньку с приключениями...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +251/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1633
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: Мое маленькое счастье Лешик , февраль 2012
  • Род.дом: Иркутск - 2 , два замечательных человека Кожевникова О.Г и Юшков В.В
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кинотехникум
  • Дети они как звезды на погонах их заслужить надо
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #22 : 28 июля 2013, 12:44 »
омечусь
Дневник Алексея http://38mama.ru/forum/index.php?topic=240054.0
Мои рукотворилки  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=267338.msg10160984#msg10160984
Любимый парфюм по невероятно низким ценам. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=389124.msg14139391#msg14139391
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

░▒▓█БаЛьМоНт█▓▒░

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Василий
  • Ваши деточки: нету((
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр.Байкальский/Рябикова
  • Мозоли на руках,не от отсутствия любви)))
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #23 : 20 августа 2013, 17:17 »
совет-хотите иметь заказы и заработок то лучше идти:
1- наполнение сайтов
2- дизайнеры сайтов
3- создатели сайтов
поверьте,если что-то из этого вы умеете,то заработок за 1 заказ будет от 20000 при условии,что на вас будет спрос.-это наполнитель сайтов.
дизайнеры-от 30000
создатели-от 50000
но это зависит от заказа и вашего уровня знаний так как на начальном уровне будете получать  от 100$

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Фриланс
« Ответ #24 : 20 августа 2013, 18:13 »
Babnik, я сейчас работаю на наполнениях сайтов-только вот больше 7 тыс. в месяц пока никак не получается. Может подскажите, где на этой деятельности можно 20000 тыс. зарабатывать?))))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!