Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

телевизор для ребенка: хорошо или плохо?

Польза
Вред
Не определился(лась)
Хотелось бы сначала увидеть доводы за и против в теме

Автор Тема: Влияние тв на детей  (Прочитано 35740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФеличитаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Влияние тв на детей
« Начало темы : 28 февраля 2013, 17:25 »
Прикрепляю голосовалку. Хотелось бы узнать Ваше мнение насчет влияния телевизора на детей. Вред или польза?
28 февраля 2013, 01:54
Эта тема родилась после обмена мнениями в теме - Какие мультики показывать детям. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=19241.msg8322754#new

Доводы против телевизора можно прочитать у разных авторов в основном в печатных изданиях. Большинство педагогов, психологов и просто родителей пишут о разных последствиях телемании.

Сама же рекомендую книгу "Застывший взгляд" Der gefrorene Blick
Автор: Райнер Пацлаф
Переводчик В. Бакусев
Также, немного "погуглив" читаем и в интернете: http://www.mamashkam.ru/poleznosti/sovremennie_tehnologi/vred_televizora_dly_detey.html
http://digest.subscribe.ru/children/councils/n833058524.html
http://detsad165.ru/articles.php?article_id=41
http://www.komarovskiy.net/faq/televizor-i-rebenok-pervogo-goda-zhizni.html
http://www.katarina.su/pubs/deti/667.htm

А вот тоже форум с сообщениями мамочек: http://www.detki-laski.ru/VRED_OT_TELEVIZORADA.htm

От себя добавлю: некоторые родители не понимают, к сожалению, угрозу от телевидения и позволяют своим детям проводит перед экраном несколько часов. А у педагогов уже есть такой термин: социальный аутизм.
Говорит знакомая няня:
"Идет рядом ребенок, вроде нормальный, отвечает на вопросы, но сам постоянно пребывает в каком-то своем мире, в мире мультфильмов. Все мысли и действия свзаны с героями мультфильмов. Он отвечает словами-фразами мультяшных героев. Но хуже всего, что он не контачит с другими детьми, а выходя на улицу, продолжает проигрыввать внутри себя очередной мультик, разговаривает вслух сам с собой"

Не знаю, наблюдали ли Вы такое явление в жизни, но мне приходится. И это жутковатое зрелище.
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 02 марта 2013, 15:10 от Феличита »

 

Рукодельница

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
  • Настоящее имя: Анна
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #51 : 27 апреля 2013, 12:14 »
Спасибо, Анна, за тему) Очень актуально)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #52 : 28 апреля 2013, 17:54 »
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #53 : 28 апреля 2013, 18:49 »
Феличита, Анна, не совсем корректная, на мой взгляд, голосовалка. Я бы ответила на поставленный вопрос: всё зависит от того, ЧТО смотреть и СКОЛЬКО.
согласна
28 апреля 2013, 18:45
есть, например, канал "моя планета" и "animal planet", замечательные и познавательные каналы. а если смотреть ТНТ и рен-тв, то тогда да - зло.
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

svet ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Александр -18 марта 1999г. Андрей - 12 ноября 2002г. Ванечка - 26 января 2011г.
  • Род.дом: Родной роддом Иркутска-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Счастливы вместе!!!!
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #54 : 30 апреля 2013, 10:40 »
есть, например, канал "моя планета" и "animal planet", замечательные и познавательные каналы. а если смотреть ТНТ и рен-тв, то тогда да - зло.

Мои мальчишки тоже с удовольствием смотрят, есть еще и другие каналы ( Да Винчи - история)  - я не против.
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Xavrosha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Полина 05.11.2011 Кира 23.01.2014
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #55 : 30 апреля 2013, 16:26 »
разрешаю смотреть по пол часа в день мультики. Сама телевизор не часто смотрю, даже для фона на кухне играет просто радио. Поэтому и дочку не приучаю к этой чудо-технике.

ФеличитаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #56 : 30 апреля 2013, 16:44 »
Xavrosha, а пробовали не радио для фона, а сами петь? Я когда так начала делать, младшенькой было 3-4 мес. А в год она начала уже петь вместе со мной. Сейчас ей 5 лет. Совершенно замечательная певунья получилась)))
Награды
Многодетная  мама форума

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #57 : 30 апреля 2013, 17:18 »
а у меня в детстве не то что телика не было, книг-то было по абсолютному минимуму. это лет до девяти. и мне постоянно ставили пластинки со сказками. ух какие я мультики в голове рисовала (ржу)
внимание! запрещается розжиг костров, выгул собак, выпорос свиней, выжереб коней, выкур курей, вынос тела, выкидыш мусора, высморк насморка, вытреп и разбрех государственных тайн.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #58 : 30 апреля 2013, 17:31 »
а у меня в детстве не то что телика не было, книг-то было по абсолютному минимуму. это лет до девяти. и мне постоянно ставили пластинки со сказками. ух какие я мультики в голове рисовала (ржу)
у меня хоть телек и был, но по телеку тогда ничего не было достойного внимания. (смех_оскал)
поэтому книги, книги и книги, и дома большая библиотека, собранная титаническими  усилиями мамы( в то время это было очень трудно)  и книги у подружек, и общественная библиотека, где по маминому знакомству( блату)  мне мама без очереди брала дефицитные книги (язычёк) (умора) Дюма, Майн Рид, Фенимор Купер, Эдгар По, Конан Дойль, Жюль Верн, Жорж Сименон и др. авторы ,  на них была тогда очередь из читателей.

ФеличитаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #59 : 11 мая 2013, 19:28 »
Мультики для «детей индиго» http://nezavisroditeli.ucoz.ru/publ/est_takoe_slovo_semja/nashi_deti/posledstvija_antivospitatelnogo_bespredela_grozjat_bedoj/59-1-0-432
11 мая 2013, 18:57
здесь же статья: КАК СОКРАЩАЕТСЯ НАСЕЛЕНИЕ.
 

как сокращается население России
Награды
Многодетная  мама форума

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #60 : 12 мая 2013, 13:34 »
Я со статьей в спойлере в целом согласна, кроме "сильного рентгеновского излучения". Стыд и позор автору за такие грубые передергивания.
12 мая 2013, 13:31
А в статье по ссылку вообще перечисляют мультфильмы, изначально снятые для взрослой аудитории. Уже в который раз

***Anyuta***

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Маруся октябрь 2009, Настёна февраль 2016
  • Род.дом: обе в ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #61 : 12 мая 2013, 14:49 »
По-моему, телевидение – это вред. У нас в настоящий момент дома телевизора нет, меня это никак не напрягает. Все, что мне интересно, я могу найти в нете. Как можно оградить ребенка от вредной информации по ТВ. Я сама, хоть и взрослый человек, от телевизора часто получаю плохое настроение и тревожность. Смотришь, например, новости и вдруг резко показывают запись ДТП. Ты даже не успеваешь отвернуться. Все, весь день испорчен. По крайней мере, я в этом плане очень впечатлительная. Раньше хоть предупреждали, что слабонервным не нужно смотреть, а теперь не дают даже возможности отвернуться. Для меня очень большая проблема, что по ТВ показывают подобные видеозаписи, в том числе, как писали выше, видеозаписи убийства, а это теперь делается каждый раз и по сто раз с повторами.  У меня дочка при просмотре мультика про Питера Пэна начала сильно плакать, когда там детей к дереву привязали. Значит, мультик не для ее возраста и он реально вызвал в ней страх. Что тогда говорить о передачах по ТВ? Какие эмоции они могут вызвать у детей? Тут хоть объясняй, хоть не объясняй. Эмоция, если возникла, она свое влияние оказала.
А по поводу того что мы в детстве тоже телек смотрели, так раньше такого ужаса не показывали. Не было такого обилия развращающей информации и насилия.
12 мая 2013, 14:41
И кстати по поводу того, что детям нужно вовремя рассказать про щекотливые темы... Есть точка зрания, что лучше  пусть они узнают об этом во дворе. Тогда у них в этих вопросах будет должная стыдливость, которая будет их сдерживать, а если им взрослые все сами расскажут, они, конечно, будут иметь более правильную информацию, но стыда как сдерживающего фактора не будет. Не знаю, насколько это верная позиция, но по себе могу сказать, что обо всем узнала не от родителей и ничего плохого от этого не произошло.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Pe-va

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: Иркутск-2,ГПЦ
  • Город/Район: п.им Горького(Селиваниха)
  • Любима тем кого люблю
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #62 : 14 мая 2013, 20:58 »
наша пока не засиживается . Играть нравится да книжки всякие
Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.

Мама маленького чуда

  • 89041106471
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: Наташа
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #63 : 14 мая 2013, 22:25 »
я свою пока тоже не пускаю, так на пару минут и всё.

Маленькая Урсула

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Обязательно будут еще =) Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #64 : 15 мая 2013, 11:57 »
Девчушки, а сами вы смотрите ТВ? Как долго? И читаете ли бумажные книги?
Верю в чудеса (качели)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #65 : 15 мая 2013, 15:24 »
Где то полгода мы телевизор не включаем совсем, нет у нас антенны  (крейзи) до этого, по этой же причине, включали редко (телевизор стоял в другом месте и кое что ловил). Ну что сказать, времени стало значительно больше. Недостатка в телевизоре в общем то не испытываем. Еще бы инет удалить из жизни и жизнь стала бы гораздо активней и разнообразней, а времени бы появилось масса  (смех_оскал).
Зато теперь у друзей или родственников мы к телевизору относимся как наверное в 60 годы  (смех_оскал) Почти как к диковине  (смех_оскал)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

black eyed girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #66 : 16 мая 2013, 13:09 »
Дочка смотрит только детские каналы, знает уже много слов на английском, про  повадки животных, недавно показала мне, как расписывать тарелки. Я поразилась :"Где ты это видела?"  "По телевизору." Так что здесь трудно высказаться однозначно, что Тв - зло. Я помно себя в своем советском детстве, когда телевизор был 3 часа в день, какой у меня был информационный "голод", как я могла любую лабуду смотреть , хоть" Прожектор перестройки" ))))))  При этом могу с уверенностью сказать, что мат она впервые услышала не по телевизору, а во дворе, от детишек, у кого родители на нем общаются. Знаю только, что категорически нельзя смотреть детям рекламу, чтобы оградить их от попадания в зависимость в будущем (по мнению психологов).
Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты не прав. Джордж Оруэлл.

ФеличитаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #67 : 16 мая 2013, 15:06 »
black eyed girl, не знаю, как в Вашем советском детстве, но в моем тв детям разрешалось смотреть 20 минут в день))) И только, соответственно, "партией" одобренные фильмы и мультфильмы с добрым смыслом. И даже просто со смыслом, не то, что сейчас можно увидеть в многосерийных мультиках типа Винкс.

Насчет развивающих передач по телевизору. У нас со знакомыми зашел на эту тему тоже разговор, как пример был взят мультфильм Фиксики. Их мальчуган (5 лет) благодаря какой-то одной из серий понял, как работает ручка. На мой вопрос, уверены ли родители, что из сын сможет объяснить принцип действия шариковой ручки через неделю после просмотра, они замешкались. И папа мальчика в итоге сказал, что да, действительно, всё, чему он научился в детстве и понял, как работает, было изучено путем самостоятельного разбора и сбора на детали. Своими собственными руками. И совершенно не факт, что просмотренный сюжет по тв оставит такой же след в памяти ребенка, как то, что он сам может разобрать и посмотреть в действии.

Не верите, проэкспериментируйте?
Награды
Многодетная  мама форума

Княженика

  • В мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она способна разрушить самый твердый предмет.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 517
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь Екатерина 3.01.1992; сын Михаил 3.04.2008
  • Род.дом: 1992г- р\домМСЧ ИАПО,2008г р\дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
  • Knyajenika:оригинальная и редкая
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #68 : 07 июня 2013, 22:08 »
В настоящее время телевидение -это вред, на экране постоянное насилие, катастрофы, секс, и примитивный юмор. Образовательных, обучающих, познавательных  и развивающих программ для детей и взрослых нет, хорошего, качественного кино нет. Вернее, бывают,  но очень редко, очень поздно или очень рано, а прайм-тайм занят " флудом".

Tuyka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Туяна
  • Ваши деточки: Мижит, 24.11.2009г., Ардан, 04.01.2013г.
  • Род.дом: РПЦ Улан-Удэ/ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
  • И жизнь хороша, и жить хорошо!:)
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #69 : 16 июня 2013, 17:02 »
В настоящее время телевидение -это вред, на экране постоянное насилие, катастрофы, секс, и примитивный юмор. Образовательных, обучающих, познавательных  и развивающих программ для детей и взрослых нет, хорошего, качественного кино нет. Вернее, бывают,  но очень редко, очень поздно или очень рано, а прайм-тайм занят " флудом".

согласна

Кнопочка Золотинка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #70 : 30 июня 2013, 15:38 »
Феличита, Аня, какая хорошая тема! Я по утрам позволяю дочке смотреть мультфильм Перекресток джунглей по каналу дисней, уж очень ей нравится этот мультфильм на диснеевские она не реагирует, еще любит концерты, на рекламу реагирует как все дети, скачала ей мультфильм эскимоска тоже ей понравился, и еще мультики ТУтиту ей нравятся, а вот наши мульты старые и диснеевские её вообще не привлекают ну не более 5 минут))))

                  
                     
               

Художники в памперсах

ФеличитаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #71 : 30 июня 2013, 19:22 »
Кнопочка Золотинка, я, откровенно говоря, вообще против такого развлечения для детей, как просмотр тв (не важно, мультики или другое). Вот такая я убежденная противница)))
Награды
Многодетная  мама форума

Лунария

  • Вчера плыла по течению, СКУЧНО!! Сегодня гребу обратно...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +74/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Егор - 03.04.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк Эволюция
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #72 : 30 июня 2013, 20:00 »
В млем детстве телевизор показывал всего два канала - ОРТ и РТР! Но вот смотреть что-то по телевизору просто не было желания, все самое интересное происходило во дворе! А книги нас в школе приучили читать - классику.
А вот сейчас ,, конкретно про тв, для меня это вред! Особенно канал Нтв бесит. Там все фильмы про пороки!
Я обычно фоном включаю детские песенки!
А любимый мультик у сыночка - это "котенок Гав" и "Ну погоди"...

Кнопочка Золотинка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #73 : 30 июня 2013, 21:31 »
Феличита, ого! молодец! А мы в основном через интернет смотрим фильмы, телевизор включаю только по утрам именно ради канала дисней и мама вечером включает, ну так как мы вместе мы все смотрим, дочка конечно не смотрит, играет и танцует если музыка нравится, они с мамой по вечерам через ютуб ролики-клипы смотрят , прям ритуал!))) Вкусовые предпочтения годовалой дочери меня просто ужасают!))) И еще мы заметили если мы не включаем именно телевидение а смотрим скаченные фильмы, то практически не устаем, реклама просто выматывает!
30 июня 2013, 21:30
Лунария, у меня ну погоди не смотрит (((

ФеличитаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #74 : 02 июля 2013, 01:09 »
Ученые считают, что наступает время диагностировать новую болезнь - цифровое скудоумие. В группе риска находятся дети, которые не могут обходиться без разнообразных электронных устройств.

В США и Южной Корее уже открывают курсы борьбы с гаджето-зависимостью. Для самых маленьких. В российском Санкт-Петербурге недавно провели психологический эксперимент. Подросткам предложили провести день без мобильных телефонов, планшетов, компьютеров, плееров и телевизоров. 8 часов выдержало лишь 3 участника из 67. Такой результат впечатлил специалистов и напугал родителей. Большинство детей просто не знали, чем себя занять в реальной жизни. Подростки переживали настоящие приступы паники: тошноту, головокружение, повышенное давление. И что характерно, симптомы исчезли, как только дети прекращали эксперимент и заходили в интернет.

продолжение по ссылке http://polemika.com.ua/news-121001.html
Награды
Многодетная  мама форума

Вест

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Тимур (23.04.2014), планирую дочь.
  • Род.дом: номер два
    • Награды
Ответ: Влияние тв на детей
« Ответ #75 : 05 июля 2013, 12:22 »
А я своей лапатуле показываю развивающие диски со словами и картинками, с 7 месяцев у меня получается по 5 минут в день и все ок! Консультировалась и с окулистами и с другими специалистами, говорят, что до 6 месяцев ни в коем случае показывать ничего нельзя, еще формируется зрительный аппарат, а начиная с 6 месяцев до 3-х лет можно смотреть телевизор или комп, но только хорошего качества (жк или плазму) и максимум 10-15 минут в день, и то с перерывами. Детки все равно видят нас то за телевизором, то за компьютером и им ТОЖЕ хочется как и взрослым посмотреть и сделать ооочень умных вид, как будто они все понимают, поэтому я своему даю смотреть, но только комп. (у нас там монитор хороший) и только по 5 минут какой-нить развивалки, что бы уж если смотреть, то с делом!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!