Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Госслужба  (Прочитано 23419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

rataАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Госслужба
« Начало темы : 24 апреля 2012, 13:23 »
реально ли устроиться на работу в госструктуру по итогам конкурса? или все уже предрешено? в данный момент собираю документы на замещение вакантной должности, т.к. надоело уже по частным лавочкам работать, поделитесь опытом...
Кто мудр, тот и в счастье будет умен, и в несчастье
(Теренций Варрон Марк)

 

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #26 : 15 июня 2012, 12:29 »
да оклады-то определены все законодательно (по крайне мере на фед. службе), и тут уже общая величина дохода зависит от премий, а точнее от руководства (пардон)
З/пл зависит не от одного оклада, а еще и от ряда надбавок которые предусмотрены трудовым контрактом. А премии и нам не платили долгое время ВООБЩЕ.
[реклама удалена]

Якитория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #27 : 15 июня 2012, 12:37 »
Вы считаете з/пл от 20ти достойной?  (удивленный) Такая з/пл вовсе не редкость для госструктур или муниципальных органов, а вот выше - это уже постараться надо.
ну если считать, что у нас федералов - средняя у специалистов 10-18 (максимум), у нач отделов от 19 до 28, то от 20 это нормально. Причем в администрации тоже разные зп, подруга получает 17 )))
Подруга из Шелех. администрации тоже 17 получает
15 июня 2012, 12:34
Да, конечно...оклад-то один, плюс премия в размере оклада, плюс северные, районные, за выслугу лет и чин (но это копеюшки совсем)...вот и выходит. Оклады не повышали уже года 4 наверное
Если ваше счастье не в деньгах, шлите их мне (девочка_куул)

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #28 : 15 июня 2012, 12:46 »
ну если считать, что у нас федералов - средняя у специалистов 10-18 (максимум), у нач отделов от 19 до 28, то от 20 это нормально. Причем в администрации тоже разные зп, подруга получает 17 )))
Подруга из Шелех. администрации тоже 17 получает
15 июня 2012, 12:34
Да, конечно...оклад-то один, плюс премия в размере оклада, плюс северные, районные, за выслугу лет и чин (но это копеюшки совсем)...вот и выходит. Оклады не повышали уже года 4 наверное
Я не берусь оспаривать уровень з/пл федеральных служащих - такой информацией не обладаю. Но и смысла работать за 10-18 тыс. особо не вижу, тем более, когда есть реальная возможность зарабатывать больше.
Из городской администрации уволилась в 2007 и уже тогда моя среднегодовая з/пл (со всеми материальными помощами, отпускными, премиями) составляла порядка 12 тыс. За 5 лет, совершенно точно, уровень з/пл поднялся и он близок к з/пл областных госслужащих. Традиционно низкие оклады компенсируются системой надбавок (это общая практика).

Jeneva~Habibi

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #29 : 15 июня 2012, 13:40 »
Уж где з/п выше 20т.р. так это, наверное, таможня перво-наперво (ржу) , вот туда и не попасть по т.н. конкурсам, а мы вообще о госслужбе говорим)) где, в целом, средняя з/п от 15 т.р.

 премия это хорошо, но на нашей службе она целиком зависит от начальника отдела, и во-вторых, от того как отдел сработал за квартал...
Наше с дочей творчество или Как мы полюбили Монстряшек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=324001.new#new

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #30 : 15 июня 2012, 13:46 »
а в полиции ведь сейчас хорошо прибавили в зп..это тоже ведь госслужба.думаю там наверняка даоеко за 20 тыс платят.

Lynnaya Koshka

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: реклама удалена
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Тимирязева 37
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #31 : 15 июня 2012, 13:48 »
 :(

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #32 : 15 июня 2012, 13:50 »
Неделю назад была вакансия в Академию госслужбы - администратор з/п. 16, 5 т.р. Я отказалась, хотя тоже собираюсь в госучереждение, также надоело в коммерческих работать.
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

Якитория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #33 : 15 июня 2012, 15:01 »
Уж где з/п выше 20т.р. так это, наверное, таможня перво-наперво (ржу) , вот туда и не попасть по т.н. конкурсам, а мы вообще о госслужбе говорим)) где, в целом, средняя з/п от 15 т.р.

 премия это хорошо, но на нашей службе она целиком зависит от начальника отдела, и во-вторых, от того как отдел сработал за квартал...
я по свое работе тееесно общаюсь с таможней, зп у них шикарные, но у них там тоже 3 ветки (с погонами, без погон и еще какие-то) погонники зарабатывают больше всех, там надбавки за звание. Плюс форму выдают, не надо выпендриваться и думать что надеть ))))))))))) Делопроизводители у них получают 12000, но туда и конкурса нет, приходи кто хош ))) А вот когда конкурс у них, в холле не протолкнешься, только бесполезно все это, там только по знакомству. Но и песочат их оооочень сильно, проверки всякие, плюс руководство писаниной заставляет заниматься
15 июня 2012, 14:52
Неделю назад была вакансия в Академию госслужбы - администратор з/п. 16, 5 т.р. Я отказалась, хотя тоже собираюсь в госучереждение, также надоело в коммерческих работать.
это палка о 2х концах...конечно плюсов много, и отпуск тебе и больничный...но что бы на госслужбе зарабатывать хорошо, нужно как минимум быть нач отдела

Jeneva~Habibi

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #34 : 16 июня 2012, 15:28 »
Плюс форму выдают, не надо выпендриваться и думать что надеть ))))))))))) 
Это поначалу (ржу) но форма оч быстро надоедает (крейзи) а особенно летом как же хочется выпендриться :))
я даже в статусе хотела написать "наконец-то могу позволить себе сарафанчики, платья, юбочки и вообще увидеть лето (ржу) "

Цитата
Но и песочат их оооочень сильно, проверки всякие, плюс руководство писаниной заставляет заниматься
это на любой, наверное, госслужбе, по крайней мере, у нас также: вечные проверки........ кроме своей управы плюс от прокуратуры, да жалобы(  а без бюрократии не одна госслужба не существует.

Цитата
это палка о 2х концах...конечно плюсов много, и отпуск тебе и больничный...но что бы на госслужбе зарабатывать хорошо, нужно как минимум быть нач отдела
я тоже так думала, когда пошла туда, только больничный редко удавалось взять и сидеть дома, проще было отпрашиваться на пол-дня, денек, поскольку начальство терпеть не может больничные))) и уж если с ним спорить, оно найдет способ уволить (поиск)
так что для себя я решила или в декрет, или менять место работы, теперь думаю, за 3 года даже и не изменится там ничего(( а супруг мой работает в коммерческой фирме, правда, общероссийской, так сказать... так вот смотрю на него, слушаю, и понимаю, что так похоже с моей работой! только вот разница в том, что если они и вызывают в отпуске и на выходных - потом хоть отгулами возвращают без проблем эти дни, и з/п больше в 1,5 раза, чем у моего начальника и в 2,5 р чем у моих коллег с "потолком"))))

а вообще можно много обсуждать это и даже поспорить, но давно понятна истина, хорошо там, где нас нет, только человек такое существо, что все равно будет сам искать лучшее и учиться на собственных ошибках :))


Pavlovna

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #35 : 16 июня 2012, 20:11 »
Jeneva~Habibi, если я правильно поняла, вы на таможне работаете? Как там у вас обстановка с закрытием? Слышала даже Заксобрание областное просило оставить вас ....

Jeneva~Habibi

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #36 : 16 июня 2012, 20:58 »
Pavlovna, нееее, служба в таможне - моя мечта (ржу) даже второе высшее получила то самое)))
а что собрались всю таможню закрыть???

Якитория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #37 : 16 июня 2012, 22:12 »
Jeneva~Habibi, если я правильно поняла, вы на таможне работаете? Как там у вас обстановка с закрытием? Слышала даже Заксобрание областное просило оставить вас ....
Это ВСОТ ликвидировали (месяц назад уведомили их) ,тк есть подобная структура в Новосибирске, и эта получается лишняя (поняли через 100 лет (ржу) ) они если честно ерундой и занимались, только бумажки и писали. А Иркутскую таможню никто не тронет никогда, если только все посты закроют  )))) И сдадут нас Китайцам (ржу)
А больничный и правда не выгодно брать....больничных шиш и потом зп шиш ))))
У нас (ттт) начальник отдела нормальная женщина, от нее все зависит...тк заму до нас дела нет, а руководителю тем более. Всегда отпустит, если надо и опаздывать разрешает и прикроет в случае чего... в общем без напряга в этом плане.

Jeneva~Habibi

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #38 : 16 июня 2012, 23:06 »
в этой статейке есть рац.зерно))  http://baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=article&id=12131
я давно замечаю, что наша область как гиблое место, здесь и продажи плохие и показатели оперативные низкие((((  теперь еще и сокращение различных ведомств, печально((((
Якитория, вам с начальником повезло, это как выбирать надо не роддом, а врача, не детский сад или школу, а воспитателя и учителя, только с работой сложнее выбирать по начальнику (ржу)

Якитория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #39 : 17 июня 2012, 11:33 »
в этой статейке есть рац.зерно))  http://baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=article&id=12131
я давно замечаю, что наша область как гиблое место, здесь и продажи плохие и показатели оперативные низкие((((  теперь еще и сокращение различных ведомств, печально((((
Якитория, вам с начальником повезло, это как выбирать надо не роддом, а врача, не детский сад или школу, а воспитателя и учителя, только с работой сложнее выбирать по начальнику (ржу)
Печально конечно это все, ИВАТУ сократили (такую сильную базу угробили), о чем сей час сильно жалеют, даже ходили слухи о восстановлении...и ВСОТ теперь, 200 человек на улицу выкинули. Из них только человек 5 сможет попасть в ИТ, и конечно это будут не простые сотрудники (ржу)

rataАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #40 : 19 июня 2012, 11:39 »
Jeneva~Habibi, мне без разницы, если честно в какое госучреждение идти, просто хочу быть госслужащим...в некоторых орг-циях вообще нет шансов попасть туда, но посмотрим...

rataАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #41 : 23 августа 2012, 15:39 »
ерунда все это - конкурсы, три раза пробовала. не получилось, не потому что я - такая, а потому что все известно еще изначально...

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #42 : 23 августа 2012, 22:01 »
ерунда все это - конкурсы, три раза пробовала. не получилось, не потому что я - такая, а потому что все известно еще изначально...
Конечно известно. Вы что реально полагаете, что задав пару вопросов можно с уверенностью констатировать уровень квалификации претендента?
Поэтому я и советовала предварительно пройти собеседование с начальником отдела/подразделения, в который устраивают конкурс.

З.Ы. Кстати, я с госслужбы уволилась. Не стоит думать, что там просто "малина" :)

rataАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #43 : 23 августа 2012, 22:08 »
Океан, на два последних я ходила на собеседования, проходила тестирование и все остальное, занимало это по полдня, просто жаль потраченного времени, нервов и пустых надежд.
и я не думаю, что там малина, там - стабильность, по крайней мере будут платить ту зп, которая прописана законом и остальными доками, а не желание частного владельца, как то так.на мой взгляд

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #44 : 23 августа 2012, 22:15 »
rata, у меня сейчас не на госслужбе тоже белая зарплата и полный соцпакет. Не стоит думать, что стабильность только у них (верней, не стоит вообще заблуждаться относительно стабильности на госслужбе)

Pavlovna

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #45 : 24 августа 2012, 09:03 »
rata... не стоит вообще заблуждаться относительно стабильности на госслужбе)
вот-вот! я тоже когда устраивалась про стабильность думала, а правительство распорядилось наше отделение закрыть и все, давайдосвидания:))

rataАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #46 : 24 августа 2012, 11:51 »
Океан, на последнем месте работы у меня была тоже полностью белая зп и полный соцпакет и отпуск 36 д., но решил дир и получили мы все по 6т.р. за месяц и до свидания...

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #47 : 24 августа 2012, 12:36 »
Океан, на последнем месте работы у меня была тоже полностью белая зп и полный соцпакет и отпуск 36 д., но решил дир и получили мы все по 6т.р. за месяц и до свидания...
Я не понимаю, что значит "решил дир", если у вас, действительно, были официальные трудовые договоры, в которых прописаны оклад, надбавки, премии и пр. А если дир так решил (идиот что ли?), значит прямая дорога в трудовую инспекцию.

Jeneva~Habibi

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #48 : 24 августа 2012, 23:53 »
rata, а в качестве "стажера" пробовали ходить в желаемое подразделение/отдел?

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #49 : 25 августа 2012, 13:04 »
rata, а в качестве "стажера" пробовали ходить в желаемое подразделение/отдел?
Но только не увольняясь, а уйдя в отпуск на основной работе. ;)

rataАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Госслужба
« Ответ #50 : 27 августа 2012, 09:08 »
Океан, в трудовом договоре прописан именно тот оклад, который нам впоследствии выдали, а все - остальное - премия, стажером - нет, не пробовала, даже никто и не предлагал и у меня мысли не было, спс за подсказку

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!