Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.  (Прочитано 53490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NonStopАвтор темы

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Начало темы : 04 октября 2011, 20:01 »
Всем привет!

Хочу поделиться рецептами сладких пирогов, которые можно приготовить из минимального набора продуктов и достаточно быстро.
Обязательно добавлю фото поэтапно, а пока только описание.


1. Рецепт вкусного и оригинального пирога с джемом.
 Для теста:
100 г маргарина
3 ст ложки сахара (или 0,5 стакана для сладкоежек)
2 желтка и одно целое яйцо (можно обойтись двумя желтками)
1-1,5 стакана муки

Потребуется джем или густое варенье. Я использую сливовое варенье собственного приготовления.

Белки отделяем от желтков тщательно, чтобы взбить потом в густой крем.

Размягченный маргарин, сахар и яйца (или только желтки) взбиваем миксером до однородной пышной массы. Добавляем муку постепенно, продолжая взбивать. Тесто должно быть густым, плотным, но венчик не должен очень облипать.
Раскатываем пергамент на противень. Выкладываем тесто слоем 1 см (тесто не должно растекаться). Ставим в прохладное место (в холодильник или на улицу) минут на 10-15. В это время взбиваем белок с сахаром (на два белка 4 ст. ложки сахара). Если плохо взбивается, добьте несколько капель лимонного сока. Должен получиться густой белковый крем. Тесто ставим в разогретую до 180 духовку на 10 минут. Затем вынимаем, пирог должен быть полуготовым. Сверху выкладываем джем. Толщина слоя зависит от густоты джема, я кладу свое варенье 0,5 см, оно не течет. Сверху выкладываем белковый крем ровным слоем. Снова ставим в духовку, температуру убавляем до 150. Наблюдаем за пирогом - как только начнет подрумяниваться, убавим до 50 и ждем, когда подсохнет белок. Вынимаем, остужаем, режем на порционные кусочки. Угощаемся!

2. Кекс Чайный (нашла в интернете, пробовала многократно).
Потребуется:
2 ст. ложки варенья любого без косточек (можно без)
1 яйцо,
1 стакан сахара.
Всё тщательно перемешать.
Добавить в смесь 1 ч.л. пищевой соды и 1 ст.ложку растительного масла, 1/2 стакана крепко заваренного чая - свежего и чуть остывшего, опять перемешать. Добавить 1,5 стакана муки, 1/2 стакана орехов (можно без).
Выпекать при температуре 180 гр. минут 30-40.
Получится очень нежный бисквит со вкусом тульского пряника.

3. Ватрушка.
Для теста:
200 г маргарина или масла сливочного порубить с 3 стаканами муки и ложкой сахара в мелкую крошку.
В форму (лучше выложить пергаментом) высыпать примерно половину смеси, чтобы ровно покрывала дно.

Начинка: 4-6 белков взбить со стаканом сахара в плотную пену, добавить 2 пачки творога, еще взбить. Вылить на тесто.

Затем варианта два:
1. Высыпать оставшееся тесто и в духовку, градусов 200, минут на 30 (я смотрю по готовности - тесто сверху чуть трескается, начинка густеет).

2. Утопить в начинке ягоды (ежевику, клубнику или любую другую, персики и т.п.) и далее см. п. 1.

Получается очень вкусная выпечка и улетает за один присест)))
« Последнее редактирование: 24 октября 2011, 16:09 от NonStop »

 

Кипарис

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО; ГПЦ
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #51 : 09 мая 2013, 22:36 »
У меня тоже сегодня не получился кекс  :( Так долго собиралась его испечь, и вот сегодня выдался удобный случай (стряпает) Правда  у меня он и поднялся хорошо и пропекся, но вот не вкусный получился, и почему-то содой отдает...  И вкуса тульского пряника не ощущается совсем  (удивленный) Зато двойную порцию сделала  (смех_оскал)

Клюка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Леся
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост.2-я железнодорожная
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #52 : 10 мая 2013, 07:51 »
Кипарис, надо же, никогда осечек не бывало.... А заварка была чуть остывшим кипяточком?

Кипарис

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО; ГПЦ
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #53 : 10 мая 2013, 20:49 »
Кипарис, надо же, никогда осечек не бывало.... А заварка была чуть остывшим кипяточком?
Нет, она уже была теплая, побоялась что яйцо заварится. Но мне показалось что она отлично загасилась вареньем, было много пены. Кстати мне сегодня на работе тоже сказали, что можно кипятком соду гасить, наверно в этом и есть секрет. Ну ничего, на работе всё вкусно! Его сегодня уже весь съели  :) В следующий раз попробую горячим залить. 

Светлячка

  • Модератор
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #54 : 11 мая 2013, 10:21 »
Кипарис, не надо бояться заваривать кипятком - это убирает запах соды и придает пышность. Есть рецепты, где в тесто добавляется крутой кипяток, яйцо не свернется при этом, если уже хорошо взбито.

Клюка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Леся
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост.2-я железнодорожная
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #55 : 11 мая 2013, 10:27 »
Нет, она уже была теплая, побоялась что яйцо заварится. Но мне показалось что она отлично загасилась вареньем, было много пены. Кстати мне сегодня на работе тоже сказали, что можно кипятком соду гасить, наверно в этом и есть секрет. Ну ничего, на работе всё вкусно! Его сегодня уже весь съели  :) В следующий раз попробую горячим залить.

Удачи! (цветы)

Кукиш

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #56 : 15 мая 2013, 18:42 »
Сделала ватрушки очень вкусно, спасибо за рецептик  (я_счаслив)

Tattty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #57 : 24 мая 2013, 23:04 »
NonStop, надо отпробовать рецепты, спасибо (да)

@nastena@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Два пацана: Дима-08.07.2010 и Макс-20.06.2013
  • Род.дом: г. Иркутск, род. дом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Семья без детей, что рай без ангелов.
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #58 : 05 октября 2013, 01:03 »
Хочу поделиться быстрым пирогом с консервированными персиками(ананасами)
Состав
пропорции из расчета на большой противень
консервированные персики - 1 банка (~300 )
для теста
сливочное масло - 200 г,
яйца - 3 шт,
сахар - 1,5 стакана,
сироп от консервированных персиков
разрыхлитель - 2 чайных ложки,
ванильный сахар - 1-2 чайных ложки,
мука - ~3 стакана
Приготовление
С консервированных абрикосов слить сироп в отдельную чашку и сохранить его

Приготовить тесто:
Муку соединить с разрыхлителем.Сливочное масло растопить и немного охладить.
Яйца слегка взбить с сахаром и ванильным сахаром.Добавить к яйцам растопленное сливочное масло и перемешать до однородности (ложкой или венчиком).Влить сироп от консервированных абрикосов и снова перемешать.Постепенно всыпать муку, размешивая тесто ложкой или венчиком, и замесить однородное тесто (по консистенции, как на оладьи).Вылить тесто на противень, смазанный слив. маслом и разровнять.
Выложить на поверхности теста узор из абрикосов.
Выпекать пирог при температуре ~180°C ~30 минут.Разрезать пирог на квадратные или прямоугольные куски и подавать.

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и запор.

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #59 : 16 декабря 2013, 16:48 »
Не так давно кефир пропадал у меня в холодильнике, решила поискать быстренький и простенький рецептик, на просторах инета нашла (гуд)

(идея) 2-3 яйца среднего размера
       1 стакан кефира
       1 стакан сахара
       1 стакан муки
       1/2 ч.ложки соды (я кладу маленький пакетик разрыхлителя)

Все ингредиенты смешать (не взбивать!), можно добавить прямо в тесто ягоды, орехи, цукаты, изюм и пр.
выпекать при Т 180* до готовности примерно 35-40 минут.

Готовый посыпать сахарной пудрой или смазать сметаной с сахаром.

Мои домашние любят с ягодами (беру замороженную иргу или чёрную смородину), сверху выкладываю яблочки (домашнюю полукультурку порезала дольками без сердцевинки и заморозила) и в духовку, готовый заливаю сметаной с сахаром

Когда нет кефира, беру остатки сметаны, йогуртов, творожных десертов, доливаю молоком до нормы и замешиваю тесто как обычно. Мне на сметане и творожках больше нравится, нежнее и воздушнее получается.

Пробовала добавлять замороженную клубнику и малину - ПЕРЕВОД ягод, ерунда получается!
Оптимально вкусно с иргой, чёрной смородиной и вишней без косточки (замороженными). (девочка_куул)

Солнышко-весна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #60 : 11 января 2015, 23:30 »
NonStop, хочу еще раз поблагодарить вас за рецепт  чайного кекса: один из самых часто используемых мною. Последний раз апгрейдла так: испекла, порезала на кусочки, залила кусочки слоям байкальским йогургом. Пропитаться, увы, не успел

Фаленопсис

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1400
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #61 : 25 января 2015, 19:14 »
Поделитесь пожалуйста рецептом вафель, для электровафельницы, чтобы они хрустящими получались, баловалась в детстве ими, но рецепт конечно забыла. Недавно вафельницу подарили, хочу вспомнить кусочек золотого детства. :))

Марисабелька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264
  • Настоящее имя: Маришка
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки!!!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #62 : 26 января 2015, 13:16 »
Поделитесь пожалуйста рецептом вафель, для электровафельницы, чтобы они хрустящими получались, баловалась в детстве ими, но рецепт конечно забыла. Недавно вафельницу подарили, хочу вспомнить кусочек золотого детства. :))
 
Я делаю, вот по такому рецепту,Всегда СУПЕР ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
1 пачка маргарина
5 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки.
Маргарин растопить,добавить яйца хорошо все перемешать,взбить. Добавить сахар и муку. Все тщательно перемешать. И можно стряпать (стряпает)

Ксана Сандровна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #63 : 26 января 2015, 13:27 »
Какая темка интересная, в закладочки ее  ;)

Фаленопсис

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1400
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #64 : 26 января 2015, 16:17 »
Марисабелька, Спасибо за рецепт, сахара не много, не сильно сладкие? Я люблю варенной сгущенкой начинять.

Марисабелька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264
  • Настоящее имя: Маришка
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки!!!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #65 : 26 января 2015, 17:34 »
Марисабелька, Спасибо за рецепт, сахара не много, не сильно сладкие? Я люблю варенной сгущенкой начинять.
Нет,не сильно. Но если хочется,то меньше положите ;)

карамелька в шоколаде

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1117
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченьки Олесенька и Алисочка
  • Род.дом: Иркутск-2
  • 8914 ооо3726
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #66 : 26 января 2015, 17:53 »
Интересная темка!

NonStopАвтор темы

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #67 : 28 января 2015, 19:24 »
NonStop, хочу еще раз поблагодарить вас за рецепт  чайного кекса: один из самых часто используемых мною. Последний раз апгрейдла так: испекла, порезала на кусочки, залила кусочки слоям байкальским йогургом. Пропитаться, увы, не успел
спасибо!

Фаленопсис

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1400
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #68 : 07 февраля 2015, 20:10 »
Здравствуйте, спрашивала в теме рецепт вафель, для электровафельницы, но она оказалась для венских вафель. Поделитесь рецептом вафель по-венски.

Валентина Михайловна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Арсений
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: Иркутский район. п.Горячий ключ
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #69 : 18 февраля 2015, 12:35 »
рецептики и вдействительности простенькие:)) атору класс  (гуд) (я_счаслив) (цветы)   
 обяательно буду пробовать готовить после "масленничных блинов":)))
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…

Хакусы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Из Сибири по всему миру! Путешествуем!
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #70 : 28 февраля 2015, 20:04 »
как рецепт для вафель? есть проверенный? поделился кто-нибудь?
восемь9025 шесть шесть4452

КареGлазочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек)))
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г. Иркутска у самого лучшего врача Афанасьева Эдуарда Борисовича!!!
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #71 : 10 июня 2015, 17:11 »
Хочу поделиться рецептом яблочного штруделя, очень быстро готовится и очень вкусно! Понадобится: слоёное тесто, яблоки - 4 шт., сл.масло -100 гр., корица молотая - 1 ч.л., грецкие орехи по вкусу, печенье - 200 гр., яйцо - 1 шт., сахар - 200 гр.
Очистить яблоки от кожуры и нарезать четвертинками, а потом еще на половинки, выложить их в небольшую кастрюльку, добавить туда сахар и сл.масло (я использую маргарин, не люблю привкус масла и кладу чуть меньше 100 гр.). Поставить на огонь и помешивая довести до полного растворения сахара и масла, потом снять с огня, добавить корицу, измельченные орехи (примерно 150 гр.) и печенье (я кладу "Юбилейное", весовое, ломаю их прямо в кастрюльку, иногда их получается больше, чем 200 гр, если яблочная начинка после всего немного жидковата, добавляю печенье и все!) далее раскатать тесто, нарезать на большие квадраты, выложить в середину начинку и завернуть все на одну сторону, и этой стороной положить на противень каждый конвертик, смазать яйцом, сделать по-диагонали разрезы, посыпать сахаром и в духовку, разогретую конечно же. Как только конвертики подрумянились, вытаскиваем, можно посыпать сахарной пудрой (не для вкуса, скорее для красоты) и все готово! Приятного аппетита!!!
P.S. Написано много, а делается все мгновенно!!!

карамелька в шоколаде

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1117
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченьки Олесенька и Алисочка
  • Род.дом: Иркутск-2
  • 8914 ооо3726
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #72 : 11 июня 2015, 14:39 »
КареGлазочка, спасибо! Обязательно сбелаю такую вкусноту.

КареGлазочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек)))
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г. Иркутска у самого лучшего врача Афанасьева Эдуарда Борисовича!!!
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #73 : 13 июня 2015, 07:44 »
КареGлазочка, спасибо! Обязательно сбелаю такую вкусноту.

Пожалуйста!  (цветы) Надеюсь вам понравится)))

Солнышко-весна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #74 : 06 июля 2015, 19:01 »
Нашла сегодня классный рецептик "Летний пирог", пекла детям и мужу на завтрак:
2 яйца взбиваем со стаканом сахара до густой пены.
Добавляем: ванилин или пакетик ванильного сахара, ч.л. соды, стакан кислого молока, полтора стакана муки - перемешиваем, тесто по консистенции как густая сметана
По рецепту: смазываем форму, засыпаем сухарями, на дно выкладываем фрукты, заливаем тесто. выпекаем при температуре 180 гр. 20-30 минут до готовности.
Я пекла в мультиварке: смазала форму, вылила тесто, сверху накрошила бананы, выставила на 45 минут в режиме кекс. Убежала по делам.
Фото нет, т.к. когда я вернулась мне оставили только пару кусочков на пробу. Тортик получился вкусненький благодаря бананам проблемы с неподжаренной верхушкой не было.

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #75 : 07 июля 2015, 21:13 »
Девочки, подскажите, кто знает, где слоёное тесто недрожжевое продается  и нормальным объёмом, а не по 300 грамм? Кто где покупает?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!