Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Молитва беременным.  (Прочитано 33494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Молитва беременным.
« Начало темы : 30 марта 2008, 04:20 »
Молитва беременным.

«О преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и приди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дочери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостию и любовию Ты шла поспешно в горную страну посетить сродницу Твою Елисавету во время беременности, и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешитися от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Неизреченная радость, которою исполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне от болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденная Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения, и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божьих. Услышь, Пресвятая Царица Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея Благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня, Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты – Матерь Милосердия, и да прославляю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех, призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь. (молюсь)

 

Sezonka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Доченька 6.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Молитва беременным.
« Ответ #26 : 21 июля 2012, 12:28 »
Как здорово.) пригодится, а то уже начала мандражировать.)



циклон

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: 2 мальчика
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: нет
  • Вся радость жизни умещается в улыбке ребенка
    • Награды
Ответ: Молитва беременным.
« Ответ #27 : 02 ноября 2012, 00:57 »
Я молилась на родах.

Tire

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: бульвар Гагарина
    • Награды
Ответ: Молитва беременным.
« Ответ #28 : 05 сентября 2013, 00:07 »
А я на роды брала иконы маленькие Богородицы "В родах помощница", "Феодоровская", "Скоропослушница", и пока схватки только начинались и были терпимые, читала молитвы и к иконкам и другие для помощи в родах. А вообще будучи беременной я ходила на выставку "Православная Русь" в Сибэкспоцентре и заказала требы о даровании здоровых детей и благополучном исходе беременности в разных моностырях и храмах. Из них всех особено запомнился и больше всех впечатлил Храм Иоанна Богослова в селе Карамышево Липецкой области, случайно у них взяла листовку, я практически у всех брала. Привлекло то, что именно в этом Храме, как ни в каких других, молятся именно за беременных. Настоятель храма отец Николай каждый день совершает молитвы о беременных и бесчадных. А дежурные храма при записи на требу, записывают контактный телефон и потом регулярно отправляют смс с информацией о том, сколько молитв совершил отец Николай, и переодически интересуются самочувствием, просят сообщать им, если возникнут проблемы, чтобы усиленно помолиться о здравии. Очень было приятно на протяжении всей беременности получать от них смс, очень хорошая моральная поддержка - понимать, что где-то на другом конце страны за тебя молятся и переживают, и это придавало уверенности, что все будет хорошо. Конечно помимо этого я ходила в церковь на исповеди и причастие.  Думаю, что во многом благодаря этому беременность у меня прошла благополучно, при том, что предыдущая беременность закончилась очень печально, а в этот раз я ни разу не лежала на сохранении, хотя многие говорили, что в моем возрасте за 30 лет вынашивать сложнее и тяжелее. Ближе к сроку ПДР, из Храма пришла смс, где просили сообщить, когда начнутся роды, чтобы особенно помолиться о благополучном разрешении родов и, возможно, во многом благодаря этому, по крайней мере я в это верю, действительно роды прошли хорошо, родила сама здорового ребеночка. Я очень благодарна отцу Николаю и дежурным Храма за молитвенную помощь и поддержку в вынашивании и рождении моей долгожданной девочки. В Храме продолжали молиться за мое здоровье и здоровье моей доченьки еще 40 дней после родов, и восстановление после родов у меня тоже прошло хорошо и благополучно. Конечно здесь может быть много факторов, но я верю, что все хорошо в том числе и благодаря постоянной молитвенной помощи в Храме Иоанна Богослова. Уже после родов я нашла сайт Храма, где много благодарных отзывов и удивительных историй, там же есть еще и молитвы во время беременности и родов и много другой полезной и интересной информации. Кому интересно, адрес сайта http://ibkaram.ucoz.com/  Надеюсь кому-нибудь моя информация может помочь обрести счастье долгожданного материнства. Кстати, на этой неделе со 2 по 8 сентября в Сибэкспоцентре опять проходит выставка "Православная Русь" и отец Николай приехал на нее лично с помощницей, это отличная возможность для желающих пообщаться с ним лично, а еще у них на выставке можно приобрести освященный мед с их пасеки. Сегодня мы своей семьей были на выставке, и наконец-то смогли лично поблагодарить отца Николая за помощь в рождении доченьки и одновременно с нами пришла еще одна семья также с благодарностью за счастье иметь ребенка. Если кому будет интересно, то место Храма Иоанна Богослова на этой выставке В 24.

верико

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: верона
  • Ваши деточки: Пятеро
  • Род.дом: Владивосток и Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 6-8-9-10-16-18-19-20-26-28-29-30-34
    • Награды
Ответ: Молитва беременным.
« Ответ #29 : 14 октября 2013, 23:14 »
Tire, а вы как требу заказывали,считали сколько месяцев осталось и +40 дней,оплачивали из этого расчета?

Tire

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: бульвар Гагарина
    • Награды
Ответ: Молитва беременным.
« Ответ #30 : 18 апреля 2014, 00:11 »
верико, давно не заходила на форум, к сожалению. Но если еще актуально, или может кому-то пригодится. То, да я примерно посчитала, что полгода должно хватить, из этого расчета и заказала требу, получилось на полгода. Но потом еще попросила в смс продлить молебны о здравии, а то после родов я часто болела. А из храма каждый месяц присылали смс с вопросом о самочувствии и о том можно ли исключить меня из списка молебна о здравии.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!