Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Последствия лечения антибиотиками  (Прочитано 1360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Последствия лечения антибиотиками
« Начало темы : 23 апреля 2012, 15:29 »
Вадим, здравствуйте. Загремели мы с ребенкиными ушами в больницу с острым средним гнойным отитом. Кололи антибиотик цефазолин, капали в уши левомицетин, в нос нафтизин. После этого лечения наш стул язык не поворачивается назвать стулом- вода, желто-коричневая, которая просто бежит из попы при любом движении. Попа не поддается никакому лечению, ребенок орет ужасно, меня скоро увезут в психиатрическую клинику. Врач еще говорит, что анализ мочи неважный, много лейкоцитов. Подскажите, можно ли из этих лекарств приготовить антидот? Цефазолин сегодня последний раз кололи.

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Последствия лечения антибиотиками
« Ответ #1 : 23 апреля 2012, 19:52 »
Вадим, здравствуйте. Загремели мы с ребенкиными ушами в больницу с острым средним гнойным отитом. Кололи антибиотик цефазолин, капали в уши левомицетин, в нос нафтизин. После этого лечения наш стул язык не поворачивается назвать стулом- вода, желто-коричневая, которая просто бежит из попы при любом движении. Попа не поддается никакому лечению, ребенок орет ужасно, меня скоро увезут в психиатрическую клинику. Врач еще говорит, что анализ мочи неважный, много лейкоцитов. Подскажите, можно ли из этих лекарств приготовить антидот? Цефазолин сегодня последний раз кололи.
При чем тут антибиотики? Антидот можно сделать хоть из чего, а будет ли толк? Диагноз то какой? Что высеяли из кала, отделяемого из ушей? Подозрительно на сальмонеллез.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Ответ: Последствия лечения антибиотиками
« Ответ #2 : 23 апреля 2012, 20:08 »
А что антибиотики совсем не при чем? Анализ кала сегодня взяли, результат пока не знаю. И что нам с этой штукой делать? Опять антибиотики?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Последствия лечения антибиотиками
« Ответ #3 : 23 апреля 2012, 22:48 »
Насколько я помню, жидкий стул был у ребенка и до приема антибиотиков. Что делать? Извечный вопрос со времен Н. Г. Чернышевского.
Решайте вопросы очно с лечащими врачами.
23 апреля 2012, 22:40
Насчет левомицетина, если мне не изменяет память (а я преподавал фармакологию), в период новорожденности не применяется вообще, в уши - первый раз слышу. Всё течет, всё изменяется. Причина отита - нарушение оттока венозной крови и лимфы из головы в результате родовой травмы. 

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Ответ: Последствия лечения антибиотиками
« Ответ #4 : 23 апреля 2012, 23:01 »
жидкий стул, который был до этого, по сравнению с этим нормальный стул. Завтра будет результат анализа, посмотрю, что скажет врач. Но подход будет, естественно, традиционный, куча непонятных лекарств. Жалко ребенка
23 апреля 2012, 22:56
да я уже 100 раз пожалела, что сразу не свозила ребенка к мануальщику после родов, сейчас бы проблем не было. Значит в уши зря наши горе-врачи капали. Это кстати лор назначил. В нос вроде тоже новорожденным не капают нафтизин

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Последствия лечения антибиотиками
« Ответ #5 : 23 апреля 2012, 23:20 »
жидкий стул, который был до этого, по сравнению с этим нормальный стул. Завтра будет результат анализа, посмотрю, что скажет врач. Но подход будет, естественно, традиционный, куча непонятных лекарств. Жалко ребенка
23 апреля 2012, 22:56
да я уже 100 раз пожалела, что сразу не свозила ребенка к мануальщику после родов, сейчас бы проблем не было. Значит в уши зря наши горе-врачи капали. Это кстати лор назначил. В нос вроде тоже новорожденным не капают нафтизин
Традиционный - означает традицию. У левомицетина и нафтизина традиций нет. Есть Фармакопея, которую преступать нельзя.
Попытайтесь всё-таки обратиться к мануальному терапевту, не устроит один, к другому. У всех свой уровень доступа к телу.

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Ответ: Последствия лечения антибиотиками
« Ответ #6 : 23 апреля 2012, 23:35 »
я хотела завтра ехать к остеопату, пришлось перенести из-за больницы на следующую неделю. А гайморит тоже возникает из-за нарушенного оттока?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Последствия лечения антибиотиками
« Ответ #7 : 23 апреля 2012, 23:40 »
я хотела завтра ехать к остеопату, пришлось перенести из-за больницы на следующую неделю. А гайморит тоже возникает из-за нарушенного оттока?
Как в природе: или что-то не оттекает или не удерживается. Других причин нет. Внизу течет, вверху застаивается. Причина где-то в середине, м. б. в диафрагме, Селезенке (с большой буквы Энергетическое понятие).

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Ответ: Последствия лечения антибиотиками
« Ответ #8 : 23 апреля 2012, 23:49 »
да, как все сложно :-)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Последствия лечения антибиотиками
« Ответ #9 : 24 апреля 2012, 00:01 »
да, как все сложно :-)
Если не усложнять специально. Наоборот, всё очень просто. Кроме того, что есть за окном, в человеке нет ни чего другого. Весна, неожиданная метель, ручеёк, который высох, замерз или стал могучей рекой...

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Ответ: Последствия лечения антибиотиками
« Ответ #10 : 24 апреля 2012, 20:37 »
Завтра нас выписывают, ура! Врач про кал ничего не сказала, видимо, все нормально.
Сегодня вечером капли в нос медсестра прямо так хорошо в пипетку набрала и в нос. Я обалдела. Ну явно передоз сделала. Хоть бы инструкцию почитали...интересно,если нарушен отток и еще сузить сосуды, что там будет

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Последствия лечения антибиотиками
« Ответ #11 : 24 апреля 2012, 20:50 »
Завтра нас выписывают, ура! Врач про кал ничего не сказала, видимо, все нормально.
Сегодня вечером капли в нос медсестра прямо так хорошо в пипетку набрала и в нос. Я обалдела. Ну явно передоз сделала. Хоть бы инструкцию почитали...интересно,если нарушен отток и еще сузить сосуды, что там будет
Если не будет передозировки, будет временное улучшение, ведь уменьшится приток (сужение артерий), даже если отток будет прежний.

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Ответ: Последствия лечения антибиотиками
« Ответ #12 : 24 апреля 2012, 22:03 »
А что, если была передозировка? Было даже слышно, как ребенок сглотнул эти капли
24 апреля 2012, 21:39
просто сразу после закапывания ребенок начал кричать и выгибаться, сучить ножками. просыпаться постоянно, вертеть головой, кряхтеть. Весь день был веселый, спокойный ребенок, кушал, спал. Сегодня с  утра я не ходила ему закапывать. А вчера он весь день себя так вел, кричал и выгибался. Не знаю, что и думать

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!