Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Роль женщины и мужчины в семье.  (Прочитано 3157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Солнечный зайчикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Роль женщины и мужчины в семье.
« Начало темы : 24 декабря 2008, 14:31 »
Девочки подскажите пожалуйста, каковы обязанности женщины сидящей дома в декрете?Чем она вообще должна заниматься дома,в то время когда муж на работе?И должен ли муж ей вообще как то помогать?Создала такую тему,потому что у нас с мужем оказывается разные взгляды по этим вопросам,и у кого то из нас неправильные понятия о семье.

 

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Роль женщины и мужчины в семье.
« Ответ #26 : 25 декабря 2008, 13:52 »
Цитата
и у меня тоже не пойдет. Я даже могу по пальцем пересчитать разы, когда папа просто один гулял с ребенком на улице. считает что это не мужское дело (((((

А мой , наоборот, гуляет. Первые месяца 2 после родов, он гулял, я дома отсыпалась. А сейчас на выходных гуляет, или мы все вместе гуляем. Второе чаще. Дома у нас тоже распределены дела и обязанности, он пылесосит (я уже не помню когда это делала), купать сына на нем тоже, и играть после работы. Глажу всегда я, кроме его брюк. Не доверяет мне он их, видимо плохо это делаю. (смех_оскал). А вообще, мы договариваемя, например хотим сходить куда-нить или фильм дома посмотреть, быстро вместе убираемся, моем посуду после ужина (например) и занимаемся чем хотим. ;)

Солнечный зайчикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Роль женщины и мужчины в семье.
« Ответ #27 : 25 декабря 2008, 14:19 »
Кстати о купании.Мы раньше вместе купали ребенка,но последнее время муж категорично отказывается,приходится мыть одной.Хотя где то читала,что лучше когда мужчина моет,даже и незнаю почему так.Вот только как объяснить это моему мужу,там почему то не написала,а жаль :(

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Роль женщины и мужчины в семье.
« Ответ #28 : 25 декабря 2008, 14:22 »
Кстати о купании.Мы раньше вместе купали ребенка,но последнее время муж категорично отказывается,приходится мыть одной.Хотя где то читала,что лучше когда мужчина моет,даже и незнаю почему так.Вот только как объяснить это моему мужу,там почему то не написала,а жаль :(
Мы до 1,5 лет купали всегда вместе. Сейчас если наш папа дома, то тоже вместе.

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Роль женщины и мужчины в семье.
« Ответ #29 : 25 декабря 2008, 14:25 »
Кстати о купании.Мы раньше вместе купали ребенка,но последнее время муж категорично отказывается,приходится мыть одной.Хотя где то читала,что лучше когда мужчина моет,даже и незнаю почему так.Вот только как объяснить это моему мужу,там почему то не написала,а жаль :(

А у нас Ванюшу только папа купает. Я купала раза два всего.

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Роль женщины и мужчины в семье.
« Ответ #30 : 25 декабря 2008, 14:32 »
Кстати о купании.Мы раньше вместе купали ребенка,но последнее время муж категорично отказывается,приходится мыть одной.Хотя где то читала,что лучше когда мужчина моет,даже и незнаю почему так.Вот только как объяснить это моему мужу,там почему то не написала,а жаль :(

хотя бы потому что мужик сильнее! я бы может и  купала сама, но эта козявка так крутится, скачет...купает почти всегда муж! твой муж что не хочет с собственным ре в ванне поиграть, побеситься? с собственным ребенком? а-та-та ему!

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Роль женщины и мужчины в семье.
« Ответ #31 : 25 декабря 2008, 15:57 »
Вот с чем у нас проблем нет - так это с купанием. Это у нас папина обязанность. Я купаю Нику о-о-очень редко, только когда муж на работе допоздна. И гуляет с дочей всегда с удовольствием, если есть свободное время.

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Роль женщины и мужчины в семье.
« Ответ #32 : 25 декабря 2008, 16:01 »
пылесос, приготовление еды для ребенка и для взрослых, кормить ребенку, мытье посуды, гулять, купание, игры, покупка продуктов в местных магазинах, иногда пол помыть - все папа делает, когда он дома.
Я - усыпить ребенку, купить на рынке мясо, генеральные уборки, ремонт, мытье ванной - туалета, вымыть кухню, после того как папа помыл посуду (потому что СВЧ, печка-раковину-плитку он не моет почему-то) ну и всех обшить-обвязать..
А потому, что он по две недели в месяц в командировке,  и я с дитем одна сутками, поэтому такой нахальный льготный режим...  (смех_оскал)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Роль женщины и мужчины в семье.
« Ответ #33 : 25 декабря 2008, 16:05 »
у нас я делаю многое. Но и папа тоже - особенно, если его попросить - всегда поможет. Иногда и сам проявляет инициативу. Особенно сейчас, когда я из декрета вышла, а время еще не могу распределить так, чтобы на все хватило, как раньше.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Роль женщины и мужчины в семье.
« Ответ #34 : 25 декабря 2008, 17:08 »
у нас тоже папа по командировкам живет, может в месяц и только неделю в общей сложности побыть дома, уборка, глажка только на мне и купание дочи тоже - он конечно может покупать и делает это когда я не могу - но сам инициативу сильно не проявляет - на нем безоговорочно закуп продуктов , мытье посуды по вечерам, финансовое обеспечение семьи. Обычно в субботу когда я ген уборчу - он готовит обед - я это очень люблю- потому как вкусно. Пилю чтоб больше с дитенком занимался - сейчас допилила что они почти каждый день акробатикой занимаются вместе.

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Роль женщины и мужчины в семье.
« Ответ #35 : 30 января 2009, 05:02 »
У нас тоже папа всегда купал Алешу. он был такой толстик, что я и удержать его не могла (смех_оскал) потом Алеша подрос, и все стало веселее, они там бесятся, а мне достается уборка, причем делать это надо очень быстро, пока вода к соседям не просочилась :)) 
Еще хочу поделиться опытом. я дома всегда очень уставала - у нас ни бабушек, ни теть, никого. с утра и до вечера мы Алешкой были вдвоем, муж вечером приходил, а я без сил. Не хватало сил даже книгу почитать... Да и времени не было. Алеша у нас очень беспокойный мальчик, засыпает долго, крутится-вертится минимум час. иногда бывало спать охота жуть, а он не спит (убьюсь_об_стену) а я не могу уснуть, пока малыш не уснет. в итоге у меня потом бессонница, злость на весь мир и вселенская депрессия (жалеть) Но как-то случилось чудо. Я отправила спать своих мужичков одних! Это было открытием! (цветы) Папа наш только на подушку - спит :)), и Алеша от скуки тоже в конце концов засыпает ;) а я стала посвящать это время сначала уборке, а потом себе любимой. Ванная, книга, хороший фильм, а потом счастливая и спокойная - в постель. и хотя ложусь позже, высыпаюсь больше, и настроение в тысячу раз лучше!!!
Иногда и мужа ночью бужу... с любовью... (я_счаслив)

TLoz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Машенька 30.09.2008 Виктор и Вячеслав 02.02.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Воровского
  • 8908две шестерки174три6
    • Награды
Re: Роль женщины и мужчины в семье.
« Ответ #36 : 25 июня 2009, 14:03 »
Мы все делаем вместе. Купаем, готовим (папа основное блюдо, мама салат и что-нибудь вкусненькое к чаю), убираемся (папа пылесосит, все передвигает, мама протирает пыль и моет полы, а доча следом разбрасывает игрушки, делает лужи (смех_оскал)), гуляем вместе и даже машину ставим в гараж тоже вместе (папамамая)
Сказочно световое шоу или рисование светом!!! Не пропустите!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=394519.msg14313249#msg14313249

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Роль женщины и мужчины в семье.
« Ответ #37 : 25 июня 2009, 14:18 »
Я занимаюсь ребенком, бытовые дела, готовка, уборка. НО , муж тоже и накормить может и помыть ребенка, и прибраться, приготовить, погулять. В общем как-то договариваемся, в общем-то почти никогда не упрекаем друг друга что кто-то чего то не сделал. Знаю одного молодого человека, котрый считает, что говорить спасибо после принятия пищи не нужно-это же обязанность женщины и, следовательно, за что тут спасибо-то (удивленный)?! Я б такого не поняла.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!