Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ребенок спит с открытыми глазами..  (Прочитано 2778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МариукаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
ребенок спит с открытыми глазами..
« Начало темы : 18 мая 2011, 00:38 »
Вадим, дорброго времени суток, нужен Ваш совет, насколько ситуация тревожна и если да, что правильно сделать для начала?

Моему сыну почти 4 годика, мне в саду год назад сказали, что он спит с открытыми глазами и предложили сводить его к "какой-нибудь хорошей бабушке и снять испуг", - я поблагодарила за совет и пропустила мимо ушей..
А вот буквально несколько дней назад караулила ночью состояние ребенка (кстати на предмет нашего злосчастного проглоченного металлического шарика) - и действительно картина немного пугает, - у ребенка то глаза полностью закрыты, то приоткрыты веки и видно только полоску глазного белка, ну а иногда в эту полоску видно, как двигаются сами зрачки с радужкой (сорри, если написала с ошибками, - слаба в строении человеческого глаза).. - я, конечно, расстроена и встревожена, т.к не знаю, насколько это серьезное отклонение от нормы и что с этим делать? одно знаю пока точно, что к врачам в детскую поликлинику я вести ребенка совсем не хочу.. :(
Спасибо.
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ребенок спит с открытыми глазами..
« Ответ #1 : 18 мая 2011, 10:14 »
Это сложный и неоднозначный вопрос. Если это возникло впервые, то м. б. результатом напряжения, невозможности расслабиться после душевных переживаний. Есть масса мелких признаков дизэмбриогенеза, как заросшая крайняя плоть, дополнительные хорды в сердце или приросшая мочка ушей. Это - вариант индивидуальной нормы. Но можно в плановом порядке показать генетику, окулисту и неврологу.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

МариукаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: ребенок спит с открытыми глазами..
« Ответ #2 : 18 мая 2011, 22:35 »
.. можно в плановом порядке показать генетику, окулисту и неврологу.
Вадим, подскажите темы, где можно посмотреть контакты рекомендуемых Вами окулиста и генетика, если уже где-то это упоминалось - невролога я уже нашла телефон в одной из Ваших тем. Спасибо.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!