Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Посоветуйте, где в Иркутке лучше вести беременность  (Прочитано 3029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЮхаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Посоветуйте, где в Иркутке лучше вести беременность
« Начало темы : 26 января 2010, 21:10 »
Беременная подруга не может решить проблемы с перинатальным врачем в г. Шелехове, хочет вставать на учет в Иркутске.
Посоветуйте хорошего врача (бесплатного), который сможет вести сложную беременность (мама (-), папа (+) резус-фактор)
* Приглашаю в закрытую группу "Жизнь без прививок" заинтересованных в общении, а так же тех, кто может помочь в решении правовых вопросов. Жду писем в личку.
* Скидка 15% на компьютерную и орг.технику и комплектующие к ним. Иркутск и Иркутская область, подробности в личку

 

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: Посоветуйте, где в Иркутке лучше вести беременность
« Ответ #1 : 26 января 2010, 21:13 »
Незнаю, как-то мне кажется тяжело найти Хорошего Бесплатного врача для Сложной беременности. Может быть лучше встать на учет в ОПЦ и ГПЦ??

Nadesha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: мальчишки Владушка (2001) и Ромушка (2009)
  • Род.дом: 1- ОПЦ (Абраменко Г.Г. - 23.11.2001), 2-ГПЦ (Дорошенко Е.Ю. - 03.06.2009)
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: мкр. Топкинский
    • Награды
Re: Посоветуйте, где в Иркутке лучше вести беременность
« Ответ #2 : 30 января 2010, 00:08 »
А в чем сложность-то? У меня группа крови 3 (-), у мужа 1(+), родили двух замечательных мальчишек без всяких сложностей. У обоих мальчишек р-ф (+). (цветы)

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Re: Посоветуйте, где в Иркутке лучше вести беременность
« Ответ #3 : 30 января 2010, 00:11 »
бесплатно только ОПЦ по направлению..а там выбирать не придется, потому что кого назначит заведующая...У меня тоже такая же ситуация по резус фактору...антитела так и не появились ни на каком этапе...хотя так и должно было быть - беременность была первая.

MEPC

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночки 2003 и 2009 годы
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • в перед - к мечтам!!!
    • Награды
Re: Посоветуйте, где в Иркутке лучше вести беременность
« Ответ #4 : 30 января 2010, 00:41 »
Я (-) папа (+) вторая беременность дитеныш (+), первый дитеныш (-)
Я решила съэкономить и до 36 недель встала на учет на Горького,
сбежала оттуда в 22 недели в ОПЦ, после того как у меня появился титр, на Горького такого наговорили и так относились - до сих пор в шоке.


Так что советую обращаться - Только в Опц, при этом я бы рекомендовала вам каким то образом ставать на учет к Григорьевой, у нее оч большой опыт ведения таких беременностей.

 
Как бы тут все не пытались успокаивать и говорить ничего страшного,
"каждая Такая беременность"-  это огромный Риск для малыша.


 
  

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Посоветуйте, где в Иркутке лучше вести беременность
« Ответ #5 : 30 января 2010, 01:05 »
А мне думается, не стоит быть столь категоричной  (шарик) На Горького тоже есть хорошие специалисты  (гуд)
А вот про Григорьеву много раз слышала, что она перестраховывается зачастую  (пардон)
Каждая беременность по-своему сложна, каждая мамочка переживает за своего малыша  (укачиваю лялю), каждая считает свою ситуацию особенной.
Тут нужно в расчёт брать и характер тоже: есть такие как Дорошенко (успокоит своей уверенностью и профессиолнализмом), а есть и такие как ... (будут причитать вместе с вами, выписывать кучу лекарств для  успокоения души своей и вашей).
Только поймите меня правильно: я никого не хвалю и не ругаю. Хочу сказать лишь: каждый выбирает по себе...  ;)

MEPC

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночки 2003 и 2009 годы
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • в перед - к мечтам!!!
    • Награды
Re: Посоветуйте, где в Иркутке лучше вести беременность
« Ответ #6 : 30 января 2010, 10:12 »
А лекарст от резусконфликта если он начался - нет!
Есть только опыт врача ведущего беременность и грамотный врач на УЗИ и все, и в данном случае если появились антитела - лучше перестраховываться.
Да у меня относительно все не плохо закончилось, а сколько там мамочек лежало, малышам которых делали заменное переливание крови. Мне вот просто на будущее данная проблема была очень интересна, по этому я оч много с кем консультировалась, и мнение многих врачей, что данная проблема до сих пор не изучена и каждая беременность резусконфликтная - это как русская рулетка...

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Re: Посоветуйте, где в Иркутке лучше вести беременность
« Ответ #7 : 30 января 2010, 11:08 »
И все таки первая беременность (считаются все беременности, даже те, которые закончились абортом) при отрицательной маме и положительном папе - проходит хорошо за ооочень редким исключением. Во всем остальном - иммунитет у всех разный, кто-то резус конфликта и  на трех детях не заметит.....Мерс, а антирезусный глобулин, он же помогает при титрах? Это конечно, не такое уж супер лекарство, но все таки.......И стоит - один укол 8-10 тыс.

MEPC

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночки 2003 и 2009 годы
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • в перед - к мечтам!!!
    • Награды
Re: Посоветуйте, где в Иркутке лучше вести беременность
« Ответ #8 : 30 января 2010, 14:41 »
Антирезусный гаммаглобулин можно вводить как профилактику появления антител до 28 недель, если титр появился то его вводить нельзя.
 Так же после родов в течении 24 часов, даже если небыло антител при беременности,
и Ляля с (+) резусом, нужно ставить укол антирезусного гаммаглобулина, если вы в последствии собираетесь еще заводить малышей.

И при первых беременностях бывают резусконфликты, да меньше, но бывают.
Со мной лежала девушка она (+) муж (+) а дитя (-) получился, а узнали только после рождения, и такое бывает.
У меня у мамы и у папы  1(+), а у меня 3(-)...

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Re: Посоветуйте, где в Иркутке лучше вести беременность
« Ответ #9 : 30 января 2010, 14:49 »
Антирезусный гаммаглобулин можно вводить как профилактику появления антител до 28 недель, если титр появился то его вводить нельзя.
 Так же после родов в течении 24 часов, даже если небыло антител при беременности,
и Ляля с (+) резусом, нужно ставить укол антирезусного гаммаглобулина, если вы в последствии собираетесь еще заводить малышей.

И при первых беременностях бывают резусконфликты, да меньше, но бывают.
Со мной лежала девушка она (+) муж (+) а дитя (-) получился, а узнали только после рождения, и такое бывает.
У меня у мамы и у папы  1(+), а у меня 3(-)...


Юля, спасибо за ответ!  Буду знать, чо меня ждет в случае новой беременности....
Странно, мне вот ничего не предложили после родов, хоть и не было антител, и на мои вопросы отвечали - не, пока не надо........
Ну а насчет наследственности - у моих родителей тоже + оба, а вот я минус.....Поэтому лекции по генетике крови мне всегда были очень интересны в университете.......

А на практике - у моей знакомой с отрицательным резусом и двумя предшествующими абортами такой иммунный ответ был в третью беременность......

Натуленок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 646
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька София, 14.02.2008 г.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Почтамская
    • Награды
Re: Посоветуйте, где в Иркутке лучше вести беременность
« Ответ #10 : 30 января 2010, 18:54 »
Я стояла на учете на Горького. У меня 1-, у мужа 1+. Меня вела Ковпак В. Ю, замечательный человек и хороший специалист.


ЮхаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Re: Посоветуйте, где в Иркутке лучше вести беременность
« Ответ #11 : 31 января 2010, 10:23 »
Девочки, спасибо большое за ответы. В понедельник все-таки отправлю её на  Горького к Ковпак или к Дорошенко (она ведь тоже на горького принимает?). А ОПЦ будем иметь ввиду - туда из Шелехова сложно добираться.

У меня у мамы и у папы  1(+), а у меня 3(-)...

Значит, так действительно бывает, я уж грешным делом думала, что мой брат мне брать только по маме...  :))
Должно было сразу 2 брата родится, он один выжил. Что у него резус (-) узнали, только когда тот в армию пошел. :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!