Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Посоветуйте застройщика в Иркутске  (Прочитано 13105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Вигак SVАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Вигак Анна
  • Ваши деточки: Ксения. 15.08.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Начало темы : 16 июня 2012, 21:02 »
Подскажите и посоветуйте добропорядочного застройщика. Собираемся купить квартиру... Где не купить кота в мешке?

 

senak

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • 895ООсемьО8455
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #1 : 19 июня 2012, 00:32 »
точно не попадитесь в   стройки где  есть Сибросо и ИркутскБайкал Строй.. мы  попались и уже 2 года ждем  всем комплексом

galinka y-y

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сын Костя февраль 2010 и дочь Дарья январь 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская 176
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #2 : 29 июня 2012, 00:04 »
 (шарик) тоже интересно!

Zanna

  • Счастье рядом )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1012
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: лапочка дочка и сладкий сыночка
  • Город/Район: п.Сергиев Посад
  • Счастье - это наши детки!
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #3 : 29 июня 2012, 00:50 »
Новый город, Связьгражданстрой (гуд)


Дорогу осилит идущий...
Бойся своих желаний - они могут исполниться..
С берега кораблем не правят...(Тит Ливий)

galinka y-y

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сын Костя февраль 2010 и дочь Дарья январь 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская 176
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #4 : 29 июня 2012, 12:55 »
senak, а что за комплекс (название)?

Blacks

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #5 : 31 октября 2012, 13:47 »
Присоединюсь к теме, тоже интересно

Лисёночка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Ваши деточки: 11.12.13г. появилась наша Жемчужинка!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Твори Добро!
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #6 : 02 ноября 2012, 22:06 »
Мы оформили ипотеку у аккредитованного застройщика, СА Магистраль, ОАО "Квадратура". ЖК "Море солнца".
Мои творения)) Повязочки на голову для принцесс, юбочки-пачки, броши... http://38mama.ru/forum/index.php?topic=289239.0

Blacks

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #7 : 03 ноября 2012, 10:50 »
Мы оформили ипотеку у аккредитованного застройщика, СА Магистраль, ОАО "Квадратура". ЖК "Море солнца".
Посмотрела, и район любимый и вроде цены не кусаются, только то что ипотека от сбербанка не очень нравится и первый раз слышу о СА магистраль, Хорошо строят?

Лисёночка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Ваши деточки: 11.12.13г. появилась наша Жемчужинка!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Твори Добро!
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #8 : 03 ноября 2012, 12:28 »
Нам изначально друзья посоветовали обратиться в СА "Магистраль". Мы тоже до этого момента ничего не слышали о них... Затем брат мой узнал что мы у них собираемся квартиру приобретать в ипотеку, он тоже одобрил, сказал что все Ок. Так же у них уже сданы объекты в срок и все в порядке. Плюс в том что данный застройщик аккредитован, мы оформили ипотеку в Сбербанке. Но за то время, пока мы ее оформляли, они заключили соглашения с "МДМ Банк" (ОАО), "ГазПромБанк" (ОАО),  "Банк ИТБ" (ОАО), теперь имеется возможность уже воспользоваться ипотечными программами этих банков.
 Еще я делала запрос-обращение в службу Государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области. Разрешение на строительство имеется, проектная декларация и т.п.
 Район хороший, воздух чистый, вид на залив... Цены очень даже оптимальные. Строительство идет полным ходом, 2 раза были на стройке, есть с чем сравнить. Я отдельную темку завела на форуме: ЖК "Море солнца" http://38mama.ru/forum/index.php?topic=181148.0 ;).
« Последнее редактирование: 03 ноября 2012, 14:20 от Лисёночка »

Blacks

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #9 : 03 ноября 2012, 12:56 »
Нам изначально друзья посоветовали обратиться в СА "Магистраль". Мы тоже до этого момента ничего не слышали о них... Затем брат мой узнал что мы у них собираемся квартиру приобретать в ипотеку, он тоже одобрил, сказал что все Ок. Так же у них уже сданы объекты в срок и все в порядке. Плюс в том что данный застройщик аккредитован, мы оформили ипотеку в Сбербанке. Но за то время, пока мы ее оформляли, они заключили соглашения с "МДМ Банк" (ОАО), "ГазПромБанк" (ОАО),  "Банк ИТБ" (ОАО), теперь имеется возможность уже воспользоваться ипотечными программами этих банков.
 Еще я делала запрос-обращение в службу Государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области. Разрешение на строительство имеется, проектная декларация и т.п.
 Район хороший, воздух чистый, вид на залив... Цены очень даже оптимальные. Строительство идет полным ходом, 2 раза были на стройке, есть с чем сравнить. Я отдельную темку завела на форуме: ЖК "Море солнца". ;).
Там вроде как сдача объекта в 2013, я думаю мы можем успеть все оформить, так как мне еще понравился объект на дыбовского, но они уже в декабре сдают все..а то что солнечный и свежий воздух это меня очень радует, всю жизнь прожила в солнечном и не хочу меня район)
А вы ипотеку взяли в сбербанке?

Лисёночка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Ваши деточки: 11.12.13г. появилась наша Жемчужинка!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Твори Добро!
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #10 : 03 ноября 2012, 13:25 »
Ипотеку оформляли в Сбербанке 3, 5 месяца (убьюсь_об_стену) На первой консультации предлагают приемлемые условия. А в процессе оформления ипотеки условия резко ухудшаются... Брать ипотеку в СБ, по словам моего мужа, "как играть в карты с шулером"  (крейзи) В итоге оформили ипотеку по программе "Ипотека с гос поддержкой".
   Окончание строительства 4 квартал 2013 года, а предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию 1 квартал 2014 года. Так что еще есть время у вас оформить ипотеку. ;)

Blacks

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #11 : 03 ноября 2012, 13:38 »
Ипотеку оформляли в Сбербанке 3, 5 месяца (убьюсь_об_стену) На первой консультации предлагают приемлемые условия. А в процессе оформления ипотеки условия резко ухудшаются... Брать ипотеку в СБ, по словам моего мужа, "как играть в карты с шулером"  (крейзи) В итоге оформили ипотеку по программе "Ипотека с гос поддержкой".
   Окончание строительства 4 квартал 2013 года, а предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию 1 квартал 2014 года. Так что еще есть время у вас оформить ипотеку. ;)
Блин вот если бы с ВТБ они заключили договор, было бы вообще хорошо. Надо узнать о других банках какие там условия) но сбер хоть и условия предлагает такие но вроде как проверенный банк , с другими не сталкивалась из их списка)))надо разузнать все, времени еще много, главное чтоб квартиры остались)

Лисёночка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Ваши деточки: 11.12.13г. появилась наша Жемчужинка!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Твори Добро!
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #12 : 03 ноября 2012, 14:16 »
И со Сбером можно, если контролировать процесс самим и чтобы не обманули. Узнавайте в других банках инфу, Газпромбанк тоже хвалят. Еще есть время и возможности ;)

Blacks

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #13 : 03 ноября 2012, 16:28 »
И со Сбером можно, если контролировать процесс самим и чтобы не обманули. Узнавайте в других банках инфу, Газпромбанк тоже хвалят. Еще есть время и возможности ;)
Спасибо а инфу) мож и соседями станем ;)

Goldy

  • бла-бла-фон: 89о4один13девять1девять5
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 477
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сынка у меня и принцесска
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #14 : 03 ноября 2012, 16:34 »
Магистраль не очень качественно строит, проверено не однократно. Особенно в этом плане изобилует жилой комплекс на ул. Гоголя.
Что есть, то и пользуем.

Лисёночка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Ваши деточки: 11.12.13г. появилась наша Жемчужинка!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Твори Добро!
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #15 : 03 ноября 2012, 20:33 »
Goldy, откуда у Вас такая информация? Ничем не обосновано ваше высказывание...Почитала форум дольщиков СК Магистраль, особо плохого ничего не увидела... (удивленный)

Лисёночка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Ваши деточки: 11.12.13г. появилась наша Жемчужинка!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Твори Добро!
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #16 : 04 ноября 2012, 14:31 »
Buena, все может быть! Если надумаете, присоединяйся к моей темке ;)

galinka y-y

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сын Костя февраль 2010 и дочь Дарья январь 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская 176
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #17 : 04 ноября 2012, 18:17 »
Лисёночка,  вы риелтор или у застройщика работаете, как-то рекламой попахивает?

Лисёночка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Ваши деточки: 11.12.13г. появилась наша Жемчужинка!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Твори Добро!
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #18 : 05 ноября 2012, 03:03 »
Галина, извините, в каком месте попахивает??? (смех_оскал) Я никого ни к чему не принуждаю ;) Наоборот рада буду если у нас появятся соседи (шарик)

Goldy

  • бла-бла-фон: 89о4один13девять1девять5
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 477
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сынка у меня и принцесска
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #19 : 05 ноября 2012, 15:36 »
Goldy, откуда у Вас такая информация? Ничем не обосновано ваше высказывание...Почитала форум дольщиков СК Магистраль, особо плохого ничего не увидела... (удивленный)
Форум форумом, а я специалист (судебный эксперт) по приемке квартиру дольщиков у застройщиков, если интересно могу поделиться основными хитростями приемки квартир :). Вообще скажу так: В нашем городе нет НИ ОДНОГО застройщика, которые строят !"от и до", есть не многие которые строят более или менее :)

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #20 : 05 ноября 2012, 15:40 »
Катерина, а в чем заключается роль судебного эксперта? (стеснительный) Просто первый раз слышу о такой профессии/специальности...

Alkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Алла
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #21 : 05 ноября 2012, 15:53 »
Мы жили в доме построенном ОАО Магистраль для железнодорожников, вспоминаю как в страшном сне.
Ужасная слышимость (все ремонты слышны как будто сверлят прямо в ухо, начиная с цоколя, а мы на минуточку жили на 8-ом, разговоры соседей и шум воды за стенкой), грибок по стене, потому что они неправильно сделали систему стока воды на крыше, никакущая детская площадка, отвалившая плитка в подъезде, а одни лоджии, застекленные снизу до верху чего стоили, но представьте при таком едином остеклении ваш балкон и балконы соседей никак не изолированы,что сверху уронили летит к вам, к нам что только не летело, и за полтора года это остекление загрязнилось, помыть его можно только с вызовом альпинистов, чего конечно там никто делать не собирается. Курящие в подъезде соседи - все в бычках и весь дым в вашей квартире, хотя это уже к застройщику не относится. Слава богу, та квартира была всего лишь съемная. Мы переехали в другую новостройку, и здесь хоть и есть свои минусы НО по сравнению той квартирой это небо и земля.
Правда- изобретение маньяков, колет глаза и режет уши.

galinka y-y

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сын Костя февраль 2010 и дочь Дарья январь 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская 176
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #22 : 05 ноября 2012, 15:53 »
Елена, простите если что! Но уж активно вы нахваливаете ЖК.  (шарик)

Катя (судебный эксперт), поделитесь основными хитростями приемки квартир пожалуйста, с чем обычно люди сталкиваются.  (молюсь)
Мы купили квартиру в ВЫСОТЕ по предварительному договору купли-продажи т.к основной будем заключать в декабре, может какие-то пункты договора получше прописать? Первый раз в жизни делаю такую покупку! Проконсультируйте пожалуйста. Были ли у вас случаи связанные с ВЫСОТОЙ?  (стеснительный)

Лисёночка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Ваши деточки: 11.12.13г. появилась наша Жемчужинка!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Твори Добро!
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #23 : 05 ноября 2012, 16:45 »
Мы жили в доме построенном ОАО Магистраль для железнодорожников, вспоминаю как в страшном сне.
Ужасная слышимость (все ремонты слышны как будто сверлят прямо в ухо, начиная с цоколя, а мы на минуточку жили на 8-ом, разговоры соседей и шум воды за стенкой), грибок по стене, потому что они неправильно сделали систему стока воды на крыше, никакущая детская площадка, отвалившая плитка в подъезде, а одни лоджии, застекленные снизу до верху чего стоили, но представьте при таком едином остеклении ваш балкон и балконы соседей никак не изолированы,что сверху уронили летит к вам, к нам что только не летело, и за полтора года это остекление загрязнилось, помыть его можно только с вызовом альпинистов, чего конечно там никто делать не собирается. Курящие в подъезде соседи - все в бычках и весь дым в вашей квартире, хотя это уже к застройщику не относится. Слава богу, та квартира была всего лишь съемная. Мы переехали в другую новостройку, и здесь хоть и есть свои минусы НО по сравнению той квартирой это небо и земля.

Лоджий застекленных "снизу до верху", по договору, у нас не будет. :) Будем по своему желанию облагораживать лоджию. А слышимость ужасная бывает и во вторичке. Особенно когда во всем доме идут ремонты ;) В остальном аргументированных недостатков не услышала. :) Alkina, правильно подметили, что везде есть свои недостатки, но главное, чтобы они были устранимы (шарик)
05 ноября 2012, 16:31
Форум форумом, а я специалист (судебный эксперт) по приемке квартиру дольщиков у застройщиков, если интересно могу поделиться основными хитростями приемки квартир :). Вообще скажу так: В нашем городе нет НИ ОДНОГО застройщика, которые строят !"от и до", есть не многие которые строят более или менее :)


Goldy, Катерина, , конечно интересует! (да) Поделитесь, плиз, информацией (шарик)  Нам любая информация очень важна.... Потому как оформили ипотеку по договору долевого участия. Вы, как эксперт, что можете сказать о СК "Магистраль" (ООО "Квадратура")? Может быть можно будет себя вдальнейшем в чем то предостеречь...в приемке квартиры например. ;)  Т. к. на практике уже есть знакомые, которые живут в домах, построенных данным застройщиком и негативных отзывов еще не было, да и застройщик аккредитованный.. (удивленный)

Alkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Алла
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Посоветуйте застройщика в Иркутске
« Ответ #24 : 05 ноября 2012, 16:54 »
Ну уж извините, разве Вам не аргументированный недостаток, когда дому вообще то уже 7 лет а слышимость такая что слышно как соседи за стенкой разговаривают, или грибок по стене и он раз за разом кроет стену полностью сколько бы не ремонтировали и не обрабатывали антигрибковыми препаратами, да так что мы вообще эту комнату закрыли и заклеили скотчем по кругу, и так у всех соседей по той стене. Наверное люди эти квартиры получили бесплатно, раз никто не жалуется, тогда конечно какие к застройщику претензии, понаделали "дерьма" и всучили РЖД. Коммерческие возможно Магистраль лучше строит. Я намеренно не пишу в какой новостройке мы сейчас живем, у нас сейчас несмотря на идущие ремонты не слышно дрелей с 1-ого этажа, разве что если совсем за стенкой сверлят, и то не так как в той квартире. Мы могли бы и в Зеленой улице на Гоголя купить квартиру - она бы нам обошлась намного дешевле те же 130 квадратов, без ипотеки бы обошлись, но после той съемной, я в Магистраль ни ногой. Слава богу за этот опыт, мы хоть за свои кровные, на че попало не нарвались, пусть заплатили дороже и в ипотеку влезли, но живем теперь и радуемся.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!