Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Недостаточность шейки матки (ИЦН)  (Прочитано 26262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Начало темы : 14 апреля 2008, 20:59 »
Недостаточность шейки матки (ИЦН).. короткая шейка матки ... У кого был такой диагноз? Что вам делали? И как вы выносили свою  бер-ть? У меня такой диагноз стоит давно уже ещё до бер-ти когда лежала на сохранении и матка была в тонусе говорили что либо зашьют либо кольцо поставят..но меня слава боуг пронесло ничего не делали и все нормально доносила... я знаю случаи когда кольцо девочку не спасло и она родила недоношеного сыночка.. а у вас как это было? Больно вообще делать операцию во вставке кольца и зашиванию? (удивленный)

 

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #1 : 25 апреля 2008, 10:24 »
Недостаточность шейки матки (ИЦН).. короткая шейка матки ... У кого был такой диагноз? Что вам делали? И как вы выносили свою  бер-ть? У меня такой диагноз стоит давно уже ещё до бер-ти когда лежала на сохранении и матка была в тонусе говорили что либо зашьют либо кольцо поставят..но меня слава боуг пронесло ничего не делали и все нормально доносила... я знаю случаи когда кольцо девочку не спасло и она родила недоношеного сыночка.. а у вас как это было? Больно вообще делать операцию во вставке кольца и зашиванию? (удивленный)

Мне поставили диагноз ИЦН в 30 недель. Приехала в роддом с болями в низу живота и пояснице. После узи и всех анализов врач решила поставить кольцо, так как шейка матки оказалась короткой, да еще и головка ребенка лежит низко. Сейчас у нас идет 32 неделя, стараюсь держаться и не переживать по пустякам. А кольцо ставить было не больно, по крайней мере мне. Про зашивать знаю, что это делают на более ранних сроках, делают местное обезбаливание вроде.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #2 : 25 апреля 2008, 10:41 »
 (гуд) это оч хорошо шо колечко вам помогает..а вообще это болезненно?

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #3 : 25 апреля 2008, 12:25 »
Я когда пришла на прием к врачу на 24 недели, на мне поставила ИЦН и сказала срочно в больницу бежать, но я конечно растроилась, но что делать....пошла в больницу с направлением и вещами. Мне посмотрел дежурный врач и отправила домой..........сказала нет у тебя ничего. Вот так и закончился мой диагноз.

Felicity

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #4 : 25 апреля 2008, 16:28 »
Меня с угрозой и диагнозом ИЦН положили на Бограда в 28-29 недель, там же поставили кольцо. Ставить было довольно больной, но это от врача сильно зависит, как мне кажется, ставила молодая и немного грубоватая врач. А вот снимала врач в у нас в женской консудьтации в 37-38 недель и видимо, она боялась как бы я там сразу рожать не начала  :)) и так осторожно вынула кольцо, что я почти не почувствовала. Дискомфорт от кольца заключался у меня в следующем - не могла долго ходить и сидеть, поэтому много времени приходилось лежать. Родила сама в 38-39 недель.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #5 : 25 апреля 2008, 19:49 »
ой а кому нить зашивали?..и еси не секет какая длина у вас шейки? (убьюсь_об_стену)

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #6 : 09 мая 2008, 20:32 »
Мне кольцо, поставили на 32 неделе. Не могу сказать, что больно, скорее неприятно. Впрочем, как и всякая другая гинекологическая процедура. Но все заняло всего несколько секунд, даже понять не успела. Бояться такой процедуры уж точно не стоит. Зато преимущество очевидное. Мне вообще все проделали амбулаторно, пришла на плановый прием, врач увидела что шейка укорачивается (до этого она уже говорила, но решили дней 10 понаблюдать) и тут же поставила. Так что, ничего в этом страшного нет. А кольцо это вообще не ощущается. Снять обещают в 37 недель. ;)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #7 : 09 мая 2008, 20:40 »
Эльвира а сколько вам уже неделек?  (стеснительный) (пузяка)
Большие уже?

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #8 : 09 мая 2008, 23:49 »
33 нам недельки. Вот.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #9 : 10 мая 2008, 00:03 »
большенькие уже... отписывайте в поддеркже беременяшкам :))

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #10 : 11 июня 2008, 21:43 »
Мне в 30 недель поставили кольцо. Про шейку короткую еще на 3ем месяце беремчатости говорили когда я на сохранении лежала.
Процедура неочень приятная, но благодаря ей я сыну до 36 недель доносила.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

юляпуля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: София
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: трилиссера
    • Награды
Re: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #11 : 05 мая 2009, 11:50 »
 у меня этот диагноз начался с того, что мои врач ушла в отпуск (цветы)..и как меня только не пугали ...говорили не доходишь...кольцо ставить или зашивать срочно надо...в стационар на Бограда ложиться...а я уже наученная горьким опытом ( назначили метипред в приличной дозе, как оказалось без показаний( врач мой опять просто где то был ))...ничего делать не стала..и узисти ( 2 штуки) то же говорили короткая шейка!!!! а в стационаре посмотрела меня врач..и сказала- все у вас нормально...прописала , что вроде генипрала что ли ( его Я тоже не пила) и сказала гуляй!) потом из отпуска вышла врач ( Ковпак В.Ю,) и сказала , что паника необоснованна. и у меня мужское строения таза и просто анатомически у меня шецйка длинной быть не мжет. Итог родила очень хорошо день в день. прежде , чем что то там ставить я б советовала сходить к трем специалистам как миниМУМ!!!!и вообще в процентном соотнощении вроде эти кольца вообще не помогают. как с ними рожают раньше , как и без них донашивают до срока.

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #12 : 07 мая 2009, 09:19 »
Диагноз такой не ставили, просто сказали, что шейка короткая и голова расположена низко. Узи показало 28 мм в 32 недели. Кольцо решили не ставить. Все-таки хотелось бы узнать, какой у вас длины шейка в мм?
Нескольким моим знакомым зашивали шейку на сроке 14-17 недель. 2 нормально доходили, а у одной на 22 неделе отошли воды, вызывали роды.

юляпуля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: София
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: трилиссера
    • Награды
Re: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #13 : 10 мая 2009, 20:05 »
у меня на одном узи была 1.6, на другом то же 1.8. (укачиваю лялю)

Марико

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 79
    • Награды
Re: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #14 : 22 сентября 2009, 13:34 »
Девочки, а кому зашивали шейку, после снятия швов в 37 недель, сколько еще ходили до родов? Не может получится что сняли и в ближайшее время роды начнутся? (удивленный)
[/url]

Ksenia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
Re: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #15 : 22 сентября 2009, 13:47 »
у меня нет диагноза как такого , но шейка у меня 30мм. считается , что короткая....
из-за этого я хожу на УЗИ каждые 3 недели и проверяю состояние шейки. ттт ничего не болит и не тянет внизу живота.
С первой  (беременяшка) , у меня живот болел с 9ой недели....ныл-ныл живот , клали на сохранение три раза ...но не помогало...
поэтому меня подшили , анэстезия была общей , ничего не помню....но отходила от наркоза плохо....
когда мне сняли швы ( или там что-то сделали) мне врач сказала , чтобы я сильно не напрягалась ....а то мол рожу в 37 неделек , а это рановато.... но я почему -то родила в 41 недельку.... (смех_оскал)...теперь вот гадаю....что на это повлияло.... (не знаю не знаю)

Таньга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У нас трое ребятишек: красавица дочка и два чудных сыночка.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: М/р-н Пушкино
  • Улыбнись - завтра может быть еще хуже!
    • Награды
Re: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #16 : 22 сентября 2009, 14:08 »
У меня кольцо стояло оба раза (после старшей сильный был разрыв шейки и врач боялась что не выношу больше). Совершенно никакого дискомфорта, а, учитывая, что сыны у меня погодки, то я без кольца бы вообще ходить наверное не смогла. Женька у меня тяжелый товарищ, плохо ходил еще, а тут я на сносях, как говорится. Только кольцо и спасло. Сняли в 38 недель, назавтра и родился Ванька.  (ляля3) (ляля3)

Награды
Многодетная  мама форума

Larsil

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М; ГПЦ,Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #17 : 24 сентября 2009, 12:44 »
А мне вот в 24 недели хотели поставить кольцо, короткая шейка 30 мм и раскрытия в 5 мм. Но поставить так и не смогли,так как было очень больно :(

Надюшик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое мальчишек: Даниил, Александр и Макс
  • Род.дом: Данчик в ОПЦ, Сашка и Макс в ГПЦ у Е.Ю. Дорошенко
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Солнечный, ЖК "Дом на проспекте"
    • Награды
Re: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #18 : 25 марта 2010, 23:30 »
У меня тоже был при первых родах разрыв шейки, теперь за следующую беременность переживаю...


Добавлено: 25 марта 2010, 23:31
у меня нет диагноза как такого , но шейка у меня 30мм. считается , что короткая....
из-за этого я хожу на УЗИ каждые 3 недели и проверяю состояние шейки. ттт ничего не болит и не тянет внизу живота.


Ксения, а это вам врач посоветовала делать узи? Или это собственная инициатива была?
[реклама удалена]

Olik_inet

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Быть матерью значит жертвовать собой
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #19 : 01 апреля 2011, 16:36 »
Мне поставили диагноз ИЦН в 16 недель, когда сдавала тройной тест. Длина 26,6 мм. Зашивали на Горького через 3 дня под общим наркозом - спрашивала у 2-х врачей, этот наркоз для ребенка не вреден, а кольцо на таком сроке не ставят. Сказали, что может и кольцо позже надо поставить будет. Положили на домашний больничный до самого декрета, причем кровать со стороны ног подняли на 10 см.

Василиса Пре

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #20 : 27 апреля 2011, 17:30 »
ой, ой, у меня тоже... Сейчас 26 неделя. В начале месяца делала УЗИ, узистка и написала, что подозрение на укорочение шейки матки. На приеме врач погнал уже к нашему местному узисту. Она подтвердила. Завтра пойду к врачу. А это кольцо скока стоит? Его надо самой покупать? ("А если зашивать будут, нитки что ли покупать?" я ехидная и мне плохо) У меня все уже от больниц и врачей болит, нет что б дома поспать здоровым послеобеденным сном или погулять, нет же,  иди, сиди, дожидайся, лез без очереди

яркаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: сынуля
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Мама не лошадь. Лошадь устанет, мама - нет!
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #21 : 29 апреля 2011, 09:36 »
Lan, кольцо я покупала сама стоит оно 430 руб(нашла его только в аптеке на углу партизанской и тимирязева). ставить его совершенно не больно было(но это действительно от врача зависит)
у меня шейка 26мм на 21 неделе, вот и поставили, буквально вчера из больницы)) не чувствую его совершенно. и за малыша абсолютно спокойна!! (пузяка)

Василиса Пре

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #22 : 30 апреля 2011, 13:34 »
Lan, кольцо я покупала сама стоит оно 430 руб(нашла его только в аптеке на углу партизанской и тимирязева).
А мне в аптеке сказали еще на Баумана,208. И дешевле, 380 что ли. 

Василиса Пре

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #23 : 04 мая 2011, 11:30 »
не чувствую его совершенно. и за малыша абсолютно спокойна!!
А у меня истерика... Я пол ночи проревела... Во-первых, это больно, ставить эту пластмассовую большую фигню (Господи, как я дите-то рожу...  (молюсь) ). Незначительно, при его установки, но ужас как неудобно, как при этом можно расслабится, я не понимаю! А ведь его же еще будут выдирать из меня на позднем сроке! Кроме того, сказали, что потому как это инородное тело, мне надо в какой-то там последовательности ставить таблетки вагинальные, чтобы никакого воспалительного процесса не началось... Я не нашла куда, я не знаю, куда мне вставить этот тержинан! Он у меня никуда не входит! Вообще! (может быть я вообще всю жизнь куда-то не туда ставила свечи?) Я вчера полночи пыталась поставить, потом полночи ревела, потому как я не знаю, что там у меня где и мне больно, куда ж таблетку пихать. И еще проблемы у меня с прямохождением, дома дак и вообще все в "полупреседе"

яркаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: сынуля
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Мама не лошадь. Лошадь устанет, мама - нет!
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #24 : 04 мая 2011, 12:28 »
lan, ну если это кольцо вызывает у тебя такие неудобства, да еще и боли - поговори с врачем обязательно! потому как я например его вообще не ощущаю. и поставела мне врач его незаметно, я приготовилась к жуткой боли а там чпок и всё:)
и по поводу таблеток - их же там теперь пихать особо некуда - запечатано все, поэтому вот в самом начале положила, не нужно пытаться засунуть их тду куда они не лезут:)
а родишь ты и не заметишь! все же рожают))) мы вот тоже првого ждем, я не боюсь. у меня это ассоциируется с тем как первый раз выйти на сцену в большой зал - до последнего хочется сбежать, ноги трясутся, а когда делаешь первый шаг - все само как-то получается. в итоге только жуткий восторг, аплодисменты)) и любимая лялька:) просто не думай о страшном))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!