Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Низкий амг  (Прочитано 63640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

королевичнаАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Род.дом: иркутск2
  • Город/Район: иркутск
    • Награды
Низкий амг
« Начало темы : 25 января 2014, 11:30 »
Здравствуйте! У кого при планировании  беременности оказался низкий АМГ, т.е на много ниже нормы.Что вы с этим делали или делаете? Так же из- за чего у вас снизился АМГ ? Я сейчас потерянная, да же не знаю как дальше быть. Маленько о себе: планировали 1,5 года сами, овуляция всегда была, в итоге начала обследоваться ( месячные были как часы). Обследовалась почти год, то одно ,то другое ( пролактин чуть выше нормы ,а эстрадиол низкий). Гинекологи Н назначили достинекс , а там сами.Опять провал. Затем проверка труб и диагностическая гистероскопия , после этой процедуры месячные стали приходить очень скудно ( тревогу била только я). Сдавала сама на гормоны , все было не плохо, но у меня еще была обнаружена киста в яичнике, но разные врачи плохого не видели, даже когда делали гистероскопию , я просилась на лапароскопию ( все ровно наркоз , да и платно) ,но множественные заключения узи, даже решающее у Апарцина -фолликулярная киста, овуляция была всегда , но только на одном.В итоге меня  врач отговаривает делать такую операцию и я иду на гистероскопию.Результат процедуры -хр. эндометрит,лечу его, а месячные все хуже. Пайпель-биопсия контрольная- все хорошо , пробуйте сами, а все успокоится не могу по поводу месячных и опять сдаю гормоны( фсг выше нормы). И тут меня гинеколог направляет на АМГ ( 0,30) .Затем опять УЗИ и теже самые врачи уже про кисту , что она эндометриойдная. Вот так, не знаю как дальше быть...На все это лечение и обследование ушло 2 года. Время потерянное впустую.А на эко не берут, т.к киста, нужна операция. А тут уже и климакс .И выход  по словам репродуктологов только донорская яйцеклетка, т.к со своими -пустая трата денег. Кто шел до конца со своими яйцеклетками или уже решились на донорскую и еще принимаете ли вы ЗГТ ? Девочки пишите, вместе будет легче.

 

-Иркутянка-

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #51 : 20 сентября 2017, 09:50 »
Майская-ромашка, Ольга,  действительно, жути вам нагнали! Это еще вполне нормальный амг. Может и идет снижение, но скорее естественное, по возрасту, вам сколько лет?  И при более низких показателях наступает беременность и ЕБ и тем более эко

Елена Прекрасная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 101
  • Ваши деточки: 2 зайки
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Урик
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #52 : 20 сентября 2017, 12:39 »
Девочки , доброго времени суток. Я окончательно запуталась, сходила тут в МиД и какой-то ужас, ставят СИЯ (синдром истощения яичников), типа АМГ по нижней границе (1,97 нифига еще не нижняя граница), но при этом месячные регулярные ровно 28 дней (часы можно сверять по их началу), УЗИ показывает что желтое тело созревает. Неужели могут только по одному АМГ поставить такой диагноз и  вынести приговор, только ЭКО? я скоро сума сойду от всех этих обследований, никто толком ничего сказать не может.

У меня был тоже низкий АМГ, и синдром истощения тоже ставили. Предлагали ЭКО пока ещё не поздно.
Я отказалась, подумала возьму тайм-аут.  Постаралась выкинуть из головы всё это, пошла на йогу, стали больше времени семьей за городом проводить, на работе перестала задерживаться.  Не знаю что повлияло в итоге  (удивленный), но после 6 лет неудачных попыток я забеременела.  (беременяшка) Сейчас 8 месяц.  ;) так что не отчаивайтесь.  (цветы)

Майская-ромашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: все в руках божьих
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #53 : 20 сентября 2017, 13:14 »
Майская-ромашка, Ольга,  действительно, жути вам нагнали! Это еще вполне нормальный амг. Может и идет снижение, но скорее естественное, по возрасту, вам сколько лет?  И при более низких показателях наступает беременность и ЕБ и тем более эко

лет мне уже 36 и для своего возраста считаю амг нормальный, но схожу вначале октября еще раз пересдам именно в МИДе, ибо они говорят, что типа в молекулярке некорректно делают этот анализ и типа результат выдают более оптимистичный, но я считаю это полный бред.
20 сентября 2017, 13:13
У меня был тоже низкий АМГ, и синдром истощения тоже ставили. Предлагали ЭКО пока ещё не поздно.
Я отказалась, подумала возьму тайм-аут.  Постаралась выкинуть из головы всё это, пошла на йогу, стали больше времени семьей за городом проводить, на работе перестала задерживаться.  Не знаю что повлияло в итоге  (удивленный), но после 6 лет неудачных попыток я забеременела.  (беременяшка) Сейчас 8 месяц.  ;) так что не отчаивайтесь.  (цветы)

вот выкинуть все из головы и забить на работу - самое проблематичное

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #54 : 21 сентября 2017, 16:09 »
простите за вопрос, а вы при таком низком амг забеременели естественным путем?
Да.
У меня было ЭКО в октябре 2013г-неудача, всего один фолликул и маленький эндометрий.
Предлагали пробовать еще один цикл ЭКО и потом только донор.

В январе, феврале 2014 меня не брали в протокол ЭКО, т.к. был всего один фолликул на яичнике.

В отказном цикле я забеременела сама. Родила дочь в ноябре 2014г.


21 сентября 2017, 16:07
Майская-ромашка, в плане выкинуть из головы...
Честно, я такая карьеристка была...Но я реально выкинула все из головы. Вот забила на работу, на планирование...


Майская-ромашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: все в руках божьих
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #55 : 29 сентября 2017, 10:49 »
не знаю была ли здесь эта информация, но мониторила тему по низкому АМГ и в очередной раз убедилась, что для моего возраста он нормальный - чуть выше средней нормы, оставлю информацию здесь может кому пригодится

Норма таблица, средняя величина АМГ:

24 года – 4,1 нг/мл
25 лет – 4,1 нг/мл
26 лет – 4,2 нг/мл
27 лет – 3,7 нг/мл
28 лет – 3,8 нг/мл
29 лет – 3,5 нг/мл
30 лет – 3,2 нг/мл
30 лет – 3,1 нг/мл
31 год – 3,1 нг/мл
32 года – 2,5 нг/мл
33 года – 2,6 нг/мл
34 года – 2,3 нг/мл
35 лет – 2,1 нг/мл
 36 лет – 1,8 нг/мл
37 лет – 1,6 нг/мл
38 лет – 1,4 нг/мл
39 лет – 1,3 нг/мл
40 лет – 1,1 нг/мл
41 год – 1,0 нг/мл
42 года – 0,9 нг/мл
43 года – 0,7 нг/мл
44 года – 0,6 нг/мл
45 лет – 0, 5 нг/мл
46 – 47 лет – 0,4 нг/мл
48 лет – 0,2 нг/мл
49 лет – 0,0

Майская-ромашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: все в руках божьих
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #56 : 03 октября 2017, 12:59 »
сдала я АМГ в МИДе, как и ожидала результат выше среднестатистической нормы для моего возраста. А теперь встает вопрос о квалификации врача, которая наговорила мне всякой дряни и вынесла приговор. Ощущение, что врачи у нас не для того чтобы лечить, а для того чтобы вымогать деньги.

индус

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Александр сын
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #57 : 10 мая 2018, 10:02 »
Девочки, кто-то писал про йогу. У меня немного другая проблема: возраст 51, климакс - приливы, настроение поганенькое было. К своим таблеткам добавила упражнения и перешла на более легкие таблетки. Помогает))) Наткнулась на гормональную йогу с Татьяной Эль, она предлагает целый комплекс, у нее свой сайт, и конечно видеоуроки платные(((. Я не покупала, и вам не советую! искала так,что в свободном доступе лежит. Комплекс небольшой - я лично по полчача каждый день занимаюсь, ну изредка бывает и пропускаю. Настроение выровнялось сразу. Через неделю вошла в привычный ритм.
вот здесь расписывается подробно через сколько занятий можно получить резельтат  

а по этой ссылке можно скачать видео - весь комплекс упражнений, очень подробно все понятно
 

Надеюсь, что ссылки откроются.

Starry

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #58 : 25 декабря 2018, 23:31 »
Моё старое сообщение..

Мне наверное сюда. АМГ менее 0,05. Диагноз СИЯ с 27 лет. Сейчас 34.
Показано ЭКО с ДЯ, но врач пытается расшевелить яичники.. :(

Ничем не расшевелили мои яичники. Ещё 3 года попрыгала в надежде на чудо, ерунда это все. Дошла до стадии ЭКО с ДЯ, сейчас в процессе.

За спиной 11 лет бесплодия.

Мой совет таким как я (почти нулевой АМГ, отстутствие фолликулов, цикл только на згт) - не тяните время, копите деньги на донора.. Чудеса бывают, но не для всех

berta_v

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Валя
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #59 : 23 апреля 2019, 18:08 »
Забеременеть возможно с низким АМГ. У меня был 0,2(сдавала в Дц), и что то около 0,5(в то же время, но сдавала в Юнилаб).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!