Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: незнаю как пережить смерть дочери  (Прочитано 10317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

shamАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня двое детей. Старший сын Ваня и доченька Юля. Ваня родился 27 декабря, а Юленька 16 ноября
  • Род.дом: Ваня родился г. Фрязино, а Юля г.Иркутск на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пискунова
    • Награды
незнаю как пережить смерть дочери
« Начало темы : 15 марта 2011, 10:42 »
Родила двойню, роды были сложные дети были в реанимации, месяц лежали в больницы потом нас выписали. Потом одна доченька опть попала в реанимацию кома 3 степени и умерла. Как жить? Очень тяжело и больно, каждый день о ней думаю
леся

 

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #1 : 15 марта 2011, 13:43 »
    Добрый день,Олеся. Тяжело найти слова для поддержки. Я сочувствую Вашему горю. Хочу привести отрывок из книги Риммы Ефимкиной. У женщины во время родов умер ребенок, она даже не видела его и не знает где похоронен. Она оплакивает его уже в течение шести лет. И этот разговор происходит "как будто" - может быть Вам это чем-то поможет.
   "...так получилось, не казни себя...мне сейчас не плохо. Побеспокойся о себе и о своих детях. Дай им то, что хотела дать мне. Помни меня. Хочешь-посади деревце и ухаживай за ним. Это будет память обо мне. Я буду знать, что ты меня помнишь и любишь..."
    Вы успели дать своей девочке частицу тепла и любви.
    Горюйте о ней, а потом настанет момент, когда будет чуть-чуть легче и захочется жить.
Психолог-консультант центра MiddleWay. www.middleway.ru
Прохожу обучение по курсу "Телесно-ориентированной терапии".
Терапевтический массаж.
Запись по тел.8-914-891-3026

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #2 : 15 марта 2011, 15:52 »
Смерть близкого это всегда непоправимое горе, а смерть ребенка это в разы тяжелее, сил вам пережить эту беду, бегегите себя.
[реклама удалена]

барсетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Владимир-сын-инвалид детства, родился 5 февраля 1998года,.Добрый хороший мальчик.
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: -
  • 8964-741-52-56
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #3 : 15 марта 2011, 21:44 »
Не должны родители хоронить детей - это не правельно, но Вы крепитесь, дай Бог Вам терпения и здоровья детям Вашим и Вам.

shamАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня двое детей. Старший сын Ваня и доченька Юля. Ваня родился 27 декабря, а Юленька 16 ноября
  • Род.дом: Ваня родился г. Фрязино, а Юля г.Иркутск на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пискунова
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #4 : 16 марта 2011, 16:19 »
спасибо девочки!

MAMAchka Катюхи

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: оба ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #5 : 16 марта 2011, 16:24 »
крепитесь, и берегите себя. у вас есть детки-радуйтесь каждому новому их достижению, вы им нужна здоровая и сильная
и они так сильно переживают когда мамочке плохо

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #6 : 16 марта 2011, 16:26 »
Держитесь, у вас есть ради чего и кого жить, у вас есть двое детей, которым нужна спокойная и счастливая мама! Счастья вам, не изводите себя понапрасну, этим вы себе не поможете, просто помните о дочке и думайте о том, что ей сейчас очень хорошо, ничего не болит, но у вас есть ангел, который вас будет оберегать и всегда будет где то рядом!




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

OXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 954
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Павлик 2008
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #7 : 24 марта 2011, 00:14 »
Тяжело все это, но у вас остались детки которым нужна ваша любовь и внимание

Baranulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Дочь 18 лет,сын 5 лет.
  • Род.дом: Волжская\Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б\Постышева
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #8 : 25 марта 2011, 21:35 »
Я 14 лет назад потеряла сына. Мой бывший (первый) муж ударил меня по голове в первый раз в очередном пьяном угаре. Я потеряла сознание. Было 33 недели(7 месяцев и неделя), пошли воды. Сынок провёл 13 часов под колпаком (после кесарева), но не выжил. Было очень тяжело, всем приносили детей для кормления (раньше дети лежали отдельно от мам), а я лежала с огромной температурой с перетянутой грудью.Тельце мне не отдали, сказали, что отправят его на вскрытие в Новосибирск. Никакую справку о смерти сына не выдали. Я была в сильном шоке и депрессии. Сразу подала на развод.       
Только ч/з 3 года, когда немножко пришла в себя, начала выяснять все действия врачей. Оказывается, что никуда его тельце не отправляли, а вскрытие было в детском морге при Ивано-Матр. больнице. Но, перед тем как попасть в морг, я прошла несколько инстанций и везде,(особенно в архиве при Волжском роддоме), было всё так завуалированно,странно. Документы мне не хотели показывать, попросили прийти аж ч/з неделю, да, и сказали, что все врачи уехали жить в Израиль. Документы в морге, как мне показалось, были написаны свежими чернилами. На руки бумаги не дали, т.к. никаких выписных документов с роддома у меня на руках нет. Вот так всё странно. Ходили слухи на тот момент, что на Бограда торговали детьми, но я рожала на Волжской и там, вроде как, таких случаев не было.
 Боль от всего происшедшего не забыть, она просто притупляется со временем, но обостряется в день рождения малыша.
У меня есть старшая дочь-великолепная девочка, 18 лет, младший сынок-шустрый, нежный мальчуган,5 лет, но о сыне, которому сейчас было бы уже 14 лет я никогда не забуду, хоть ни разу его и не видела, но делала всё для того, чтобы он родился здоровым малышом. Любила и ждала его появления.
 

карапуз

  • Если хочешь быть счастливым - будь им!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298
  • Настоящее имя: Я
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • ДЛЯ СЧАСТЬЯ У МЕНЯ ЕСТЬ ВСЕ
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #9 : 25 марта 2011, 21:43 »
тяжело  (плачу)  ВАМ ЕСТЬ РАДИ КОГО ЖИТЬ, терять всегда тяжело.... живите ради живых детей и дарите им больше любви и ласки. Сил Вам пережить это горе :(

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #10 : 25 марта 2011, 22:00 »
Я потеряла брата, а моя мама сына.
Казалось, ничего страшнее и больнее быть не может.
Тяжелее оказалась только смерть папы...
У каждого своя боль, она не проходит, она притупляется.
Мы плачем, скорбим, но ничего не можем изменить
Живите, ради своих деток, ради себя, живите, и жизнь будет радовать вас

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #11 : 25 марта 2011, 22:15 »
сил тебе пережить такое горе. Сочувствую  (плачу). правильно девочки говорят - сосредоточься на своих детках.
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Татьянушка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #12 : 25 марта 2011, 22:31 »
Я поддержать... У моей одной знакомой, не помню, на каком месяце и по каким-то причинам пришлось принимать роды. Но так как  срок беременности был маленький, то врачи предоставили делать выбор самой девушке. Либо врачи сохраняют жизнь ребенку, либо нет, т.к в эти сроки у ребенка могут быть очень много недоразвитий и паталогий. У него возможно еще не сформировался слух... или что-то другое, предупреждали врачи, поэтому было принято "такое" решение... И после этого у девушки нет детей, даже забеременнить не получается уже несколько лет.
У Вас есть дети, живите ради них и себя. Наслаждайтесь тем, что у Вас есть ребятишки, цените каждую минутку, проведенную с ними. Нужно как-то найти в себе силы пережить это горе. Я Вам этого желаю  (жалеть) :)

Кошка Шрёдингера

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #13 : 25 марта 2011, 22:41 »
Сочувствую! Держитесь!
Очень тяжело

shamАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня двое детей. Старший сын Ваня и доченька Юля. Ваня родился 27 декабря, а Юленька 16 ноября
  • Род.дом: Ваня родился г. Фрязино, а Юля г.Иркутск на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пискунова
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #14 : 27 марта 2011, 00:04 »
Я 14 лет назад потеряла сына. Мой бывший (первый) муж ударил меня по голове в первый раз в очередном пьяном угаре. Я потеряла сознание. Было 33 недели(7 месяцев и неделя), пошли воды. Сынок провёл 13 часов под колпаком (после кесарева), но не выжил. Было очень тяжело, всем приносили детей для кормления (раньше дети лежали отдельно от мам), а я лежала с огромной температурой с перетянутой грудью.Тельце мне не отдали, сказали, что отправят его на вскрытие в Новосибирск. Никакую справку о смерти сына не выдали. Я была в сильном шоке и депрессии. Сразу подала на развод.       
Только ч/з 3 года, когда немножко пришла в себя, начала выяснять все действия врачей. Оказывается, что никуда его тельце не отправляли, а вскрытие было в детском морге при Ивано-Матр. больнице. Но, перед тем как попасть в морг, я прошла несколько инстанций и везде,(особенно в архиве при Волжском роддоме), было всё так завуалированно,странно. Документы мне не хотели показывать, попросили прийти аж ч/з неделю, да, и сказали, что все врачи уехали жить в Израиль. Документы в морге, как мне показалось, были написаны свежими чернилами. На руки бумаги не дали, т.к. никаких выписных документов с роддома у меня на руках нет. Вот так всё странно. Ходили слухи на тот момент, что на Бограда торговали детьми, но я рожала на Волжской и там, вроде как, таких случаев не было.
 Боль от всего происшедшего не забыть, она просто притупляется со временем, но обостряется в день рождения малыша.
У меня есть старшая дочь-великолепная девочка, 18 лет, младший сынок-шустрый, нежный мальчуган,5 лет, но о сыне, которому сейчас было бы уже 14 лет я никогда не забуду, хоть ни разу его и не видела, но делала всё для того, чтобы он родился здоровым малышом. Любила и ждала его появления.
время учит жить с болью
27 марта 2011, 00:01
У нас из начально ошибка врача в роддоме,
время учит жить с болью
27 марта 2011, 00:02
Я поддержать... У моей одной знакомой, не помню, на каком месяце и по каким-то причинам пришлось принимать роды. Но так как  срок беременности был маленький, то врачи предоставили делать выбор самой девушке. Либо врачи сохраняют жизнь ребенку, либо нет, т.к в эти сроки у ребенка могут быть очень много недоразвитий и паталогий. У него возможно еще не сформировался слух... или что-то другое, предупреждали врачи, поэтому было принято "такое" решение... И после этого у девушки нет детей, даже забеременнить не получается уже несколько лет.
У Вас есть дети, живите ради них и себя. Наслаждайтесь тем, что у Вас есть ребятишки, цените каждую минутку, проведенную с ними. Нужно как-то найти в себе силы пережить это горе. Я Вам этого желаю  (жалеть) :)
мои детки достались тяжело

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #15 : 27 марта 2011, 00:38 »
Олеся, сочувствую, скорблю с тобой. Плачь, много плачь. Будет немного легче. Занимайся детишками, не нужно им видеть маму в плохом настроении, а ночью поплачь в подушку тихонечко, а если получиться то навзрыд. Если есть возможность сходи к психиатру, это тот самый чел, который правильно подберет слова.

shamАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня двое детей. Старший сын Ваня и доченька Юля. Ваня родился 27 декабря, а Юленька 16 ноября
  • Род.дом: Ваня родился г. Фрязино, а Юля г.Иркутск на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пискунова
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #16 : 28 марта 2011, 21:24 »
спасибо! не уверена что поможет, я сама психолог

задумчивая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #17 : 28 марта 2011, 22:18 »
если Вы психолог,то знаете, что говорят в этом случаи и наши слова не облегчат Вашу боль..Я просто уверена все ,чтобы ваша дочка жила, Вы сделали и не в Ваших силах было предотвратить это.  боль с годами поутихнет,,, У Вас двое замечательных детей , у Вас есть ради чего жить и двигаться вперед, не позволяйте боли руководить Вашей жизнью и жизнью Ваших детей!! Хотите плакать - плачьте , но чтобы дети  этого не видели им нужна сильная, умная красивая мама!! извините если сказала что вас обидит!! соболезную...
хочешь быть счастливым - будь им

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #18 : 29 марта 2011, 11:01 »
Олеся, я Вам искренне сочувствую.


Сигма

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #19 : 29 марта 2011, 12:05 »
Дорогая Олеся, очень соболезную Вам! Сложно найти слова утешения... Но здесь все правильно писали, надо продолжать жить для своих детей, а о дочке печалиться, молиться, но не изводить себя горем, как бы это ни было сложно.
Приведу вам один отрывочек из письма оптинского старца Амвросия, жившего в Оптиной пустыни в конце XIX в.  Он вел переписку со многими людьми, подавая им духовные советы. Быть может, эти слова Вам помогут.
В одном из писем княгине N он пишет: "Так же слышу, княгиня, что Вы продолжаете скореть о потере любимой Вашей дочери. Я как Вам много говорил, так и теперь повторяю, что по немощи человеческой невозможно, чтобы совсем не скорбеть матери о лишении детей. Но как христианке, Вам должно умерять эту скорбь христианскою надеждою, что Ваша дочь получит великую милость у Царя Небесного, в горнем и нескончаемом Его царствиии, так как она восхищена от жизни в самом юном возрасте, не испытавши никаких соблазнов мира. В житии святых Андроника и Афанасии сказано, что никто с таким дерзновением не просил от Господа воздаяния, как дети, говоря так: "Господи, ты лишил нас благ земных, не лиши небесных". занимайте, княгиня, почаще ум свой такими размышлениями, и тогда скорбный дух Ваш будет получать чрез это отраду душевную".
29 марта 2011, 11:57
Дорогая Олеся, у Господа все живы. И Он один знает, зачем так произошло именно с Вами и Вашей девочкой. У каждого своя скорбь, никто в этой жизни не остается без креста, скорби, все мы страждем. Я тоже потеряла маленького, когда у меня была замершая беременность. Много слез тогда было пролито. Конечно, я понимаю, что выносить, родить, а потом потерять - это несоизмеримо тяжелее...
Если хотите, читайте такую молитву, ведь душа-то Вашей дочки жива:
"Помяни, Господи Человеколюбче, души отшедших раб твоих младенцев, кои во утробе правосалвных матерей умерли нечаянно от неведомых действий, или от труднаго рождения, или от некоей неосторожности и потому не приняли Таинства Святаго Крещения. Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию. Аминь".
Народные куклы url=http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87553.0]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87553.0[/url]
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=94885.0

shamАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня двое детей. Старший сын Ваня и доченька Юля. Ваня родился 27 декабря, а Юленька 16 ноября
  • Род.дом: Ваня родился г. Фрязино, а Юля г.Иркутск на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пискунова
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #20 : 30 марта 2011, 10:27 »
Дорогая Олеся, очень соболезную Вам! Сложно найти слова утешения... Но здесь все правильно писали, надо продолжать жить для своих детей, а о дочке печалиться, молиться, но не изводить себя горем, как бы это ни было сложно.
Приведу вам один отрывочек из письма оптинского старца Амвросия, жившего в Оптиной пустыни в конце XIX в.  Он вел переписку со многими людьми, подавая им духовные советы. Быть может, эти слова Вам помогут.
В одном из писем княгине N он пишет: "Так же слышу, княгиня, что Вы продолжаете скореть о потере любимой Вашей дочери. Я как Вам много говорил, так и теперь повторяю, что по немощи человеческой невозможно, чтобы совсем не скорбеть матери о лишении детей. Но как христианке, Вам должно умерять эту скорбь христианскою надеждою, что Ваша дочь получит великую милость у Царя Небесного, в горнем и нескончаемом Его царствиии, так как она восхищена от жизни в самом юном возрасте, не испытавши никаких соблазнов мира. В житии святых Андроника и Афанасии сказано, что никто с таким дерзновением не просил от Господа воздаяния, как дети, говоря так: "Господи, ты лишил нас благ земных, не лиши небесных". занимайте, княгиня, почаще ум свой такими размышлениями, и тогда скорбный дух Ваш будет получать чрез это отраду душевную".
29 марта 2011, 11:57
Дорогая Олеся, у Господа все живы. И Он один знает, зачем так произошло именно с Вами и Вашей девочкой. У каждого своя скорбь, никто в этой жизни не остается без креста, скорби, все мы страждем. Я тоже потеряла маленького, когда у меня была замершая беременность. Много слез тогда было пролито. Конечно, я понимаю, что выносить, родить, а потом потерять - это несоизмеримо тяжелее...
Если хотите, читайте такую молитву, ведь душа-то Вашей дочки жива:
"Помяни, Господи Человеколюбче, души отшедших раб твоих младенцев, кои во утробе правосалвных матерей умерли нечаянно от неведомых действий, или от труднаго рождения, или от некоей неосторожности и потому не приняли Таинства Святаго Крещения. Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию. Аминь".
спасибо,читаю и буду читать! мы ее успели покрестить в больнице и отпевали на похоронах.

Сигма

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #21 : 30 марта 2011, 10:48 »
Хорошо, что покрестить успели. Бог Вам в помощь! Сил, крепости!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #22 : 30 марта 2011, 10:55 »
ажь сердце заболело, какая тяжелая тема (плачу)
сочувствую всем, кого коснулось горе потери

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #23 : 21 апреля 2011, 23:41 »
время лечит....но у вас есть детки ради которых стоит жить! им нужна мама!
Укрепляет организм-РАДОСТЬ,ЮМОР,ОПТИМИЗМ!

Malvina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402
    • Награды
Ответ: незнаю как пережить смерть дочери
« Ответ #24 : 22 апреля 2011, 00:11 »
Даже не представляю как это потерять ребенка, к тому же еще и одну из двойняшек  (плачу) сил вам пережить ваше горе (молюсь)

Вот история тоже про двойняшек Innamorato:

30 мая 2009 года родила Марию и Александра!   Была счастливей всех!  Сразу мальчик и девочка!!!
но через 2 месяца мы потеряли Александра... по неизвестной до сих пор причине. Предварительно мне сказали - это гипоксия при родах. Слишком долго держали меня в родах и поздно сделали кесарево. Доходила легко до 38 недель, даже токсикоза не было.
При осмотре все врачи говорили, что все хорошо. Развиваются и набирают вес в норме. Вот такая история.
Сейчас у меня самая любимая, дорогоая, единственная в жизни это Машенька!!! Только благодаря ей я смогла устоять.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!