Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?  (Прочитано 5134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

gizmoАвтор темы

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Начало темы : 11 августа 2010, 11:33 »
Я вот 2ой день учу ребенка засыпать самостоятельно, и хоть сначала это казалось жутким, то это реально работает, программа на 7 дней
вот сама книга :
http://www.pawlick.ru/notes/reading_room/estivill.htm
что вы об этом думаете?

 

AFINA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья 02.03.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #1 : 14 августа 2010, 12:53 »
Это моя мечта, чтобы ребенок засыпал сам. Обязательно прочитаю.

dlmarina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Милашка Юляшка 30.06.2009 г.рождения
  • Род.дом: ОПЦ у Коноваленко А.П.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #2 : 16 августа 2010, 23:10 »
Очень интересная книга, спасибо за ссылку. После переезда в новую квартиру будем приучаться спать самостоятельно. О результате сообщу ;)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #3 : 17 августа 2010, 03:27 »
Я вот 2ой день учу ребенка засыпать самостоятельно, и хоть сначала это казалось жутким, то это реально работает, программа на 7 дней
вот сама книга :
http://www.pawlick.ru/notes/reading_room/estivill.htm
что вы об этом думаете?

В данном разделе есть несколько тем по данному вопросу, метод уже обсуждался.
При использовании готовых пошаговых методик важно не забывать об индивидуальных особенностях ребенка, о взаимном комфорте (если не все, что написано в книге вписывается в вашу систему мира, то возьмите важное, и сделайте с корректировкой на ваши условия). Возможно, времени понадобится больше, чем 7 дней, но пользы от этого будет больше.

Не могу не процитировать, для меня это все довольно сомнительно, поскольку с позиций пользы для психического здоровья несформированный режим сна полезнее, чем подорванная психика, которая автоматически влечет за собой расстройства сна (но уже неконтролируемые - ведь до утра мы ребенка "не трогаем")
После короткой речи положите снова малыша в кровать. Внимание: после этого момента его нельзя трогать до следующего утра. Если он снова встает, не обращайте внимания. Скажите: "Спокойной ночи, рыбка (киска и т.д.)", выключайте свет и выходите из комнаты. Дверь оставьте почти полностью закрытой (маленькая щелка, чтобы слышать, что происходит). Важно: нет никакой разницы, какой у малыша возраст, 6 месяцев или 5 лет. Разница только в том, как он сможет с вами бороться. Шестимесячный малыш может только плакать, а 4-5ти-летний может говорить, кричать, просить, вылезать из кроватки и т.д. На этот случай мы советуем организовать какую-либо преграду для выхода из комнаты.

Не запирайте дверь на ключ и т.д. Это может психологически травмировать вашего ребенка! Не бойтесь, если он уснет на полу и т.д. Во-первых, дети это делают редко, так как любят удобства, а во-вторых, даже в этом случае цель достигнута — малыш заснул сам. Вам потом надо только переложить его в кроватку.
До этого места мы рассматривали точку зрения взрослых. Но как себя чувствует малыш в такой ситуации? Дети общаются со взрослыми по определенной схеме: действие-реакция. Дети делают определенные вещи потому, что ожидают определенных реакций. Рассмотрим ситуацию: малыш шести месяцев. Его кладут в кроватку, он начинает петь "а-а-а" и хлопать в ладоши. Что скажут мама и папа? "Какая зайка!" И будут заниматься своими делами. А вот тот же малыш начинает кричать изо всех сил, становится буро-красным или фиолетовым, икает. Что делают родители? Бегут: "Тебе плохо? Что с тобой? У тебя болит животик? Режутся зубки? Котик, сейчас мама (папа) тебя покачает (поносит на ручках и т.д.)". Что больше нравится малышу: лежать одному в кроватке или быть в центре внимания всех родственников? Что сделает малыш в следующий раз, когда захочет внимания родителей? А что сделает ребенок 4-5 лет? У него достаточно фантазии, чтобы заставить отступить первыми родителей!


Это хорошо продуманный доктор Спок - оставьте ребенка в кроватке, не важно, что плачет, проплачется, поймет, что спать придется одному.
Только тут подсластили игрушкой - логично, раз уж родители так резко предали, то хоть игрушка пожалеет  :(

Думаю, ровно та же выработка ритуала засыпания может быть реализована и без подрыва доверия к родителям.

Вот тут мои комментарии к книге:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=9445.msg1574436#msg1574436
Про сон:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=125.msg1446382#msg1446382
С вариантом сказкотерапии, довольно логичный и эффективный пример http://38mama.ru/forum/index.php?topic=46250.msg1791487#msg1791487
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

gizmoАвтор темы

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #4 : 18 августа 2010, 16:55 »
В данном разделе есть несколько тем по данному вопросу, метод уже обсуждался.
При использовании готовых пошаговых методик важно не забывать об индивидуальных особенностях ребенка, о взаимном комфорте (если не все, что написано в книге вписывается в вашу систему мира, то возьмите важное, и сделайте с корректировкой на ваши условия). Возможно, времени понадобится больше, чем 7 дней, но пользы от этого будет больше.

Не могу не процитировать, для меня это все довольно сомнительно, поскольку с позиций пользы для психического здоровья несформированный режим сна полезнее, чем подорванная психика, которая автоматически влечет за собой расстройства сна (но уже неконтролируемые - ведь до утра мы ребенка "не трогаем")
После короткой речи положите снова малыша в кровать. Внимание: после этого момента его нельзя трогать до следующего утра. Если он снова встает, не обращайте внимания. Скажите: "Спокойной ночи, рыбка (киска и т.д.)", выключайте свет и выходите из комнаты. Дверь оставьте почти полностью закрытой (маленькая щелка, чтобы слышать, что происходит). Важно: нет никакой разницы, какой у малыша возраст, 6 месяцев или 5 лет. Разница только в том, как он сможет с вами бороться. Шестимесячный малыш может только плакать, а 4-5ти-летний может говорить, кричать, просить, вылезать из кроватки и т.д. На этот случай мы советуем организовать какую-либо преграду для выхода из комнаты.

Не запирайте дверь на ключ и т.д. Это может психологически травмировать вашего ребенка! Не бойтесь, если он уснет на полу и т.д. Во-первых, дети это делают редко, так как любят удобства, а во-вторых, даже в этом случае цель достигнута — малыш заснул сам. Вам потом надо только переложить его в кроватку.
До этого места мы рассматривали точку зрения взрослых. Но как себя чувствует малыш в такой ситуации? Дети общаются со взрослыми по определенной схеме: действие-реакция. Дети делают определенные вещи потому, что ожидают определенных реакций. Рассмотрим ситуацию: малыш шести месяцев. Его кладут в кроватку, он начинает петь "а-а-а" и хлопать в ладоши. Что скажут мама и папа? "Какая зайка!" И будут заниматься своими делами. А вот тот же малыш начинает кричать изо всех сил, становится буро-красным или фиолетовым, икает. Что делают родители? Бегут: "Тебе плохо? Что с тобой? У тебя болит животик? Режутся зубки? Котик, сейчас мама (папа) тебя покачает (поносит на ручках и т.д.)". Что больше нравится малышу: лежать одному в кроватке или быть в центре внимания всех родственников? Что сделает малыш в следующий раз, когда захочет внимания родителей? А что сделает ребенок 4-5 лет? У него достаточно фантазии, чтобы заставить отступить первыми родителей!


Это хорошо продуманный доктор Спок - оставьте ребенка в кроватке, не важно, что плачет, проплачется, поймет, что спать придется одному.
Только тут подсластили игрушкой - логично, раз уж родители так резко предали, то хоть игрушка пожалеет  :(

Думаю, ровно та же выработка ритуала засыпания может быть реализована и без подрыва доверия к родителям.

Вот тут мои комментарии к книге:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=9445.msg1574436#msg1574436
Про сон:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=125.msg1446382#msg1446382
С вариантом сказкотерапии, довольно логичный и эффективный пример http://38mama.ru/forum/index.php?topic=46250.msg1791487#msg1791487
Мария спасибо за подробный коментарий и ссылки (цветы)

Леиз

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: ЕЛЕНА
  • Ваши деточки: ДАНИЛ, самый любимый мальчик родился 04.07.2008 вес 3740 рост 54 см.Валерия самая лучшая доченька 21.12.2014 вес 3730 рост 54
  • Род.дом: Иркутск Юбилейный обл. больница.Москва Роддом 3
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю своих мужчин они самые,самые лучшие!
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #5 : 24 августа 2010, 23:40 »
Очень хороший вопросик засыпания завтра сяду и почитаю очень уже хочется что бы ребёнок сам засыпал!


kvera75

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Саша, 22 февраля 1995 Асенька, 20 февраля 2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Мамина-Сибиряка
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #6 : 24 октября 2010, 00:22 »
Ну не знаю, по-моему это жесть. Мне так очень жалко малую и я так точно не смогу. И я точно знаю, что дети растут и обязательно научатся засыпать самостоятельно. Больше того, спать в своей кровати. И даже - в своей комнате. А потом вообще в своей квартире (смех_оскал) Поверьте, это только кажется, что ребенок вечно будет плохо засыпать. Не успеете оглянуться, как скажет: не целуй меня перед сном, я уже большой ;)

Mooza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Софочка 02.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: ул. Байкальская
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #7 : 06 ноября 2010, 15:32 »
Ну не знаю, по-моему это жесть. Мне так очень жалко малую и я так точно не смогу. И я точно знаю, что дети растут и обязательно научатся засыпать самостоятельно. Больше того, спать в своей кровати. И даже - в своей комнате. А потом вообще в своей квартире (смех_оскал) Поверьте, это только кажется, что ребенок вечно будет плохо засыпать. Не успеете оглянуться, как скажет: не целуй меня перед сном, я уже большой ;)
Я с Вами абсолютно согласна

AnnaV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Богдан. 30 июня 2009
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Толбухина
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #8 : 08 ноября 2010, 22:54 »
Я вот 2ой день учу ребенка засыпать самостоятельно, и хоть сначала это казалось жутким, то это реально работает, программа на 7 дней
вот сама книга :
http://www.pawlick.ru/notes/reading_room/estivill.htm
что вы об этом думаете?

Я своему сыночке не дала сисю (кормила до 1г и4 мес) и он уснул сам,тьфу-тьфу,и теперь выключаю свет,занимаюсь своим делом или пою песенку и он засыпает   минуты за 3, перед сном обязательно моемся



lucky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: любимый сыночка Марк (декабрь 2007г.). Сладкая доченька Полина (январь 2014г.)
  • Род.дом: г.Шелехова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #9 : 09 ноября 2010, 17:07 »
Надо обязательно прочесть.  (хлопаю)
Сейчас делаем ре свою комнату и я уже который день ломаю голову как бы приучить его там спать!

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #10 : 13 января 2011, 00:12 »
Ну не знаю, по-моему это жесть. Мне так очень жалко малую и я так точно не смогу. И я точно знаю, что дети растут и обязательно научатся засыпать самостоятельно. Больше того, спать в своей кровати. И даже - в своей комнате. А потом вообще в своей квартире (смех_оскал) Поверьте, это только кажется, что ребенок вечно будет плохо засыпать. Не успеете оглянуться, как скажет: не целуй меня перед сном, я уже большой ;)
+100
Много раз задумывалась об этом способе. (не знаю не знаю) Но это же как то жестоко, на самом деле. :(  Лучше пусть наша дочка с нами поспит, второго и третьего родим, будем впятером спать. (гуд) Как настоящая большая крепкая и сонная семья. ;)

Чужая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита 25.09.09
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #11 : 17 января 2011, 22:35 »
Да уж у нас сон не то что в отдельной комнате, а в отдельной кровати мечта идиота просто!!! Но честно говоря действовать такими методами это бред. И себе психику подорвете, и малыш проблемный будет.

~Олеся~

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Олеся
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск 2
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #12 : 18 января 2011, 02:09 »
Неужели ни кто не пробовал методику по данной книге? Вообще есть люди добившиеся результата описанным в книге методом?
Моя дочь плохо спит, не знаю что и пробывать. Думаю попробывать этот метод (надеюсь не причиню психологического вреда ребенку). (укачиваю лялю)
18 января 2011, 01:38
Мария, я читала, читала темы про сон, переходила по ссылкам, может вы мне подскажите как решить мою проблему,  то я не могу найти правильного способа (текста много, а конкретики мало).
Моя дочь до 4 мес. засыпала самостоятельно, (ляля) ночью кормила 1-2 раза. Во общем нарадоваться не могла, что ребенок сам засыпает и спит хорошо.  (буйный_ляля)После 4 мес.. как подменили. Спать по ночам перестала. Укладываю после ритуала вечернего (ванна, еда, кровать), засыпает только с грудью. Всю ночь просыпается, каж. 1,5-2 часа. Глаза закрыты, плачет (реву-истерю) берешь на руки успокаивается.  (ааа)Кормлю один раз за ночь. Спит отдельно, сил не больше прыгать к ней всю ночь. Фенибут не помогает. Если у вас будет время, помогите научить ребенка спать? (волшебная палочка),

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #13 : 18 января 2011, 10:04 »
А при чём тут метод эстивиля и ваш беспокойный сон, между ними нет никакой взаимосвязи.
18 января 2011, 10:00
Эти вопросы решают с педиатором и невропатологом.
18 января 2011, 10:02
Берите ребёнка спать с собой, может она без Вас как раз спать и не хочет.

Мулине

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: ДВОЕ
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #14 : 19 января 2011, 19:37 »
Неужели ни кто не пробовал методику по данной книге? Вообще есть люди добившиеся результата описанным в книге методом?
Моя дочь плохо спит, не знаю что и пробывать. Думаю попробывать этот метод (надеюсь не причиню психологического вреда ребенку). (укачиваю лялю)
18 января 2011, 01:38
Мария, я читала, читала темы про сон, переходила по ссылкам, может вы мне подскажите как решить мою проблему,  то я не могу найти правильного способа (текста много, а конкретики мало).
Моя дочь до 4 мес. засыпала самостоятельно, (ляля) ночью кормила 1-2 раза. Во общем нарадоваться не могла, что ребенок сам засыпает и спит хорошо.  (буйный_ляля)После 4 мес.. как подменили. Спать по ночам перестала. Укладываю после ритуала вечернего (ванна, еда, кровать), засыпает только с грудью. Всю ночь просыпается, каж. 1,5-2 часа. Глаза закрыты, плачет (реву-истерю) берешь на руки успокаивается.  (ааа)Кормлю один раз за ночь. Спит отдельно, сил не больше прыгать к ней всю ночь. Фенибут не помогает. Если у вас будет время, помогите научить ребенка спать? (волшебная палочка),

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #15 : 19 января 2011, 19:50 »
Я когда беременная была, книжки читала, на форумах лазила по поводу засыпания ребенка. Думала, рожу, будет спать в кроватке, сам засыпать. Первый месяц сыночка спал в своей кроватке, просыпался 1-2!!!! раза. Я хоть и была измучена после сложных родов и непривычного режима, но вставала, укачивала, кормила и обратно ложила спать в кроватку. Сейчас нам 10 мес, спим все вместе: мама, папа, сын. Все счастливы, высыпаются. Оказывается, я тоже когда-то спала вместе с мамой (жил. условия в то время не позволяли вообще поставить кроватку, жили в вагончике на БАМе), но я помню, как была рада своей собственной кроватке, когда мне было 4 года, и собственной комнате, когда исполнилось 8. Всему свое время, как удобно, так и спите. Главное, чтобы все были счастливы


~Олеся~

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Олеся
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск 2
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #16 : 19 января 2011, 23:39 »
Я вот 2ой день учу ребенка засыпать самостоятельно, и хоть сначала это казалось жутким, то это реально работает, программа на 7 дней
вот сама книга :
http://www.pawlick.ru/notes/reading_room/estivill.htm
что вы об этом думаете?
Я, прочитав книгу по ссылки тоже решила воспользоваться советами из неё, т.к другие ни какие не помогают, (укачиваю лялю) даже если мы спим все вместе и папа и мама рядом, все равно более 3 часов подряд не спит.  (реву-истерю)Мне ни столько себя жалко, сколько я понимаю, что в 8 мес. ребенок должен спать ночью, а не висеть на груди. (я в ее возрасте спала 10 часов), вообщем вчера был первый день:
Как и написано соблюли ретуал (купание, ужин, кровать) только я дополнила-20 мин. перед сном мы нежимся (я её глажу, целую и т.д.). После того, как я её положила, она конечна удивилась, что я ушла и решила позвать меня (очень громко, что бы я слышала). Приходила я с очередностью, как написано. В итоге чр 40 мин. Милана уснула. Проснулась только в 03:50. Я просыпалась раза 3, подходила смотрела, как она. Второй раз 7 утра проснулась. Я её покормила идальше спать до 10:00. Днём она меня вообще  удивила оба раза заснула самостоятельно мин. чр 10-15 после того, как я её положила в кровать (без слез).
Сегодня поплакала 30 мин перед ночным сном.
Я не считаю, что 7 дней вечерних слех перед снм-это так страшно. Страшнее, если ребенок сам не может спать.
Если кто то решит воспользоваться этим методом, мой совет-желательно, чтобы дома в это время вы были одни, ну или что бы муж не мешел. Но, а если в доме бабушки, навряд ли что то получится. Я ни кому из бабушек не говорю, как мыы засыпаем, иначе лишат родительских прав (шутка)



бь

Чужая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита 25.09.09
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #17 : 22 января 2011, 14:53 »
Полностью согласна  (гуд) главное спокойствие в семье, и любовь,это чувствует и ребенок, и ростет здоровой личностью.Может вам пока ещё рано отучать малыша. Всему своё время

PakYuri

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Дочь Яночка, родилась 31.10.08г.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #18 : 23 января 2011, 22:41 »
 (не знаю не знаю),спим конечно же вместе,изначально от лени своей ложила рядышком,приучила,теперь  (крейзи)... оч хорошо,что я увидела эту темку,обязательно прочитаю  и попробую,вдруг получиться, уж очень хочется выспаться на конец хоть один разок за два года,не разу не проснувшись ....

PakYuri

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Дочь Яночка, родилась 31.10.08г.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #19 : 24 января 2011, 20:28 »
.....ой нет,наверно я не смогу,этот метод не для нас....

DoNyA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429
  • Настоящее имя: Дарья
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #20 : 24 января 2011, 20:32 »
будет время почитаю ;) Ира спасибо за темку  (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

~Олеся~

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Олеся
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск 2
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #21 : 26 января 2011, 00:38 »
Кому интересно пишу про 3 день засыпания по вышеупомянутому методу.
3 день- перед сном по нежились, по кушали и в кровать. Минут ч/з 5 слышу начала плакать, подходила согласно методики. Через 20 мин. доча уснула. Ночью просыпалась, если пустышку потеряет или с живота на спину нужно переложить. На руки не брала до 6 утра, потом покормила.
4 день-тоже самое, только ночью почти не просыпалась. На 5 день и последующие не по методике, т.к. Милана захворала. После выздоровления  продолжим, а сейчас и днем и ночью на руках бедняжка.

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #22 : 26 января 2011, 00:49 »
Кому интересно пишу про 3 день засыпания по вышеупомянутому методу.
3 день- перед сном по нежились, по кушали и в кровать. Минут ч/з 5 слышу начала плакать, подходила согласно методики. Через 20 мин. доча уснула. Ночью просыпалась, если пустышку потеряет или с живота на спину нужно переложить. На руки не брала до 6 утра, потом покормила.
4 день-тоже самое, только ночью почти не просыпалась. На 5 день и последующие не по методике, т.к. Милана захворала. После выздоровления  продолжим, а сейчас и днем и ночью на руках бедняжка.
Ну вы прям молодцы. (хлопаю) Удачи вам в этом не лёгком деле.

~Олеся~

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Олеся
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск 2
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #23 : 26 января 2011, 01:07 »
Ну вы прям молодцы. (хлопаю) Удачи вам в этом не лёгком деле.

Спасибо.  (шарик)Вот только не знаю, как после болезни к нему возвращаться. Сначала или 5 день сразу. Жаль, что на этой темки ни кто не консультирует. :(

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Вы слышали о методе доктора эстивиля и его книге "Спите спокойно" ?
« Ответ #24 : 26 января 2011, 01:28 »
Нам бы тоже как-то научться засыпать самим и спать всю ночь без "попить", "покачать" и т.д.
Но я не представляю, как ре одного в кроватки оставлю: она темноты не боится, одна оставаться не боится, всегда найдет, чем себя занять: сломать, порвать, разбросать, выдавить все кремы, вылить капли, выпотрошить влажные салфетки и т.д. - я ж не могу все это собрать и из комнаты унести.
Получается, что для применения такого метода мне нужна пустая комната с мягкой обивкой на стенах и детской кроваткой :))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!