Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Подскажите как снять гиперактивность у детей  (Прочитано 6321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

!Катеринка!Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Начало темы : 24 февраля 2012, 16:58 »
Мой блезняшки начали ходить в садик.Воспитатель мне сказала,что как только мои детки начали ходить в сад-дисциплина резко испортилась.Они заводят всех детишек,особенно девочек.А потом вечером это продолжается дома...они вообще не сидят на месте.Но самое страшное,что я их еще целый час усыпляю(хотя казалось бы они должны с ног валиться).Что можно сделать?

 

Марфушенька-душенька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #1 : 24 февраля 2012, 23:10 »
Вам надо по врачам, это ведь серьезный диагноз и поставить его может только врач... но вообще насколько я интересовалась, он не так часто встречается в реальной жизни, как его ставят вот так.....на словах.  Я знаю не по наслышке, моя племяшка гиперактивна, так они лечатся медикаментозно с 3 лет (сейчас ей 7). каждые полгода стационарно. Чтобы ее можно было корнтролировать хоть как то.... что было бы без этого  я не знаю.... они ходят к детским психологам, психиатрам, неврологам и т.д. + всевозможные секции, чтоб энергия выпускалась. ПОэтому вы заранее не думайте плохого, может они просто балованные и активные. Бай Бог вам здоровья!

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #2 : 24 февраля 2012, 23:32 »
А они недавно начали в сад ходить? Я читала, что это может быть реакция на начало посещения садика, смену обстановки, привычного уклада, это походит постепенно в течении от 3 мес до полугода, здесь только терпения Вам! С моим племянником было тоже самое, прошло...) сейчас 12 лет, спокойный как удав ;)

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #3 : 25 февраля 2012, 00:11 »
судя по первому посту до поступления в сад у вас проблем с детьми не было.
значит огалделость -это реакция на новые впечатления, дома устоявшиеся правила, а к садовским порядкам еще не привыкли-воспитатель найдет подход и все наладится
Они заводят всех детишек,особенно девочек.
:)) как ведут себя во дворе?
(хотя казалось бы они должны с ног валиться).Что можно сделать?
нет! у детей все не так.нервные волокна еще не покрыты меилиновой оболочкой, поэтому нервный импульс "разрастается"+ так называемое "запредельное торможение".т.е, когда нервная система дошла до предела начинается новый виток возбуждения. поэтому часа за два до сна дайте успокоительной травки (мне нравится детский чай "вечерняя сказка", в составе анис, фенхель, лаванда, мелисса)
естественно, ни каких шумных игр-конструктор, книжки, и.т.п.

!Катеринка!Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #4 : 25 февраля 2012, 20:13 »
Нет у нас до садика была таже проблема,просто в садике много ребятишек и у нас это еще и усугубилось!

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #5 : 25 февраля 2012, 20:25 »
Катя, девочки правильно сказали, что гиперактивность -это сложный диагноз. в 9 случаях из 10 он сопровождается нарушением внимания. как долго ваши мальчики могут сосредоточенно чем -то заниматься? сразу скажу, что для детей 3 лет 10-15 мин. это норма. проблемы дома только при маме или папа тоже не может совладать?

!Катеринка!Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #6 : 26 февраля 2012, 22:40 »
мы ходим в школу раннего развития,там мы даже 20 минут можем просидеть не вставая.Проблема у нас с поведением на публике.Мы вчера приехали с Байкала(ездили на выходные) я специально взяла с собой маму,чтобы было не так сложно.Мы даже покушать нормально не смогли!Они у нас" стояли на ушах"-бегали,скакали,кричали....короче позорили нас как могли.А вечером в гостинице,как спать ложиться начали скакать на кроватях (нифигасе) Мама сказала,что с нами больше не поедет!Я в шоке!

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #7 : 27 февраля 2012, 17:10 »
вот и выяснили: дело не в гиперактивности, проблема поведенческая.
посоветую Вам две книжки: первым делом Юлия Гиппенрейтер "общаться с ребенком КАК?"-эту книгу поищите в первую очередь, потому как в ней четко, по пунктам выведены правила для родителей, нарушение которых, дает неуправляемых детей. как построить нормальные отношения с ребенком, как "заставить " его слушаться, можно ли поправить отношения, если они зашли в тупик-все здесь!
вторая Андрей Курпатов "счастье вашего ребенка".

!Катеринка!Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #8 : 27 февраля 2012, 22:07 »
Дело действительно в поведений.У нас папа целый день на работе,а к вечеру у него сил на них нет.Меня они ни во что не ставят(удивленный)не слушают.Мама говорит,что без меня они себя ведут лучше!!!Боюсь это никогда не пройдет!Боюсь упустить время,а вдруг дальше будет еще хуже (нифигасе)

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #9 : 01 марта 2012, 00:48 »
само не пройдет! установлены неправильные отношения с детьми.
очень рекомендую обратиться к Кудриной Галине Яковлевне (она преподавала у меня в институте психологию, у нее у самой двое сыновей, уже и внуки есть)
http://samopoznanie.ru/trainers/galina_yakovlevna_kudrina/

!Катеринка!Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #10 : 05 марта 2012, 21:35 »
спасибо!

kuz-ann

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек и дочка :)
  • Род.дом: на Баграда, во 2м Иркутске
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: м-н Первомайский
  • С малышом время летит незаметно!
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #11 : 10 октября 2012, 03:14 »
Я мама гиперактивного ребенка без потери концентрации внимания, говоря проще - мама "гиперэлектровеника" :))) Прочитала все комментарии, оказолось есть что добавить. И так по порядку.
Есть гиперактивность (наш случай), который не лечится медикаментозно, так как внимание не потеряно. Но поведение страдает и справиться с ребятенком порой очень сложно. Шлепки и оры приводят к обратному результату. Работает только метод переключения, включиться в его игру, немного поиграть и перевести внимание на более спокойную игру.
Травки, особенно валериана и мелиса приводят к обратному эффекту, так что если решите попробовать, выберете день поспокойнее и пробуйте помаленьку.
Если не погасить перевозбуждение, оно будет только нарастать, в итоге все на взводе, а для ребенка еще и истощением черевато. Обязательно спать не менее 12-14 часов, одним куском или с дневным сном. Нам массаж ножек помогает расслабиться. Кому то душ или ванна.
В качестве наказания - угол. Иногда для усмирения (хотя бы на пару минут) достаточно просто упоминания, но суровым спокойным голосом.
Ну и самой не психовать по поводу поведения малышей. Принцип - разрешено все, что не опасно (для себя или окружающих). Забыть про слово "позор". Дети есть дети, есть тихие и спокойные, но наши не из таких ;)

Элла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Элла
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #12 : 10 октября 2012, 09:20 »
А если шлепки помогают? как быть. А ор точно только вредит, ре так же кричит, подражает психованной маме.

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #13 : 10 октября 2012, 20:19 »
А если шлепки помогают? как быть.
задуматься через какое время ребенок ответит родителю тем же. да, бывают случаи...но это должны быть единичные случаи, должно произойти что-то экстраординарное. если же за все в ответе попа, у ребенка нет диагноза, то это явно ошибки воспитательного процесса. см. ответ №7 и №11

kuz-ann

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек и дочка :)
  • Род.дом: на Баграда, во 2м Иркутске
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: м-н Первомайский
  • С малышом время летит незаметно!
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #14 : 12 октября 2012, 01:41 »
...у ребенка нет диагноза, то это явно ошибки воспитательного процесса. см. ответ №7 и №11
я же написала, диагноз - гиперактиность без потери концентрации внимания. :)
вот так и окружающие зачастую рассуждают - ребенок невоспитанный... ай-яй-яй... везде лезет, маму не слушает ... ярлыки навешивают... и т.д.
поясню для тех кто не понимает - гиперактивный ребятенок физически неспособен сидеть смирно - будто шило в попе; зачастую он слушает но не "слышит", что от него требуют; он может проявлять агрессивность к другим не потому, что дома родители себя так ведут (совершают ошибки в воспитальном процессЕ), а потому,что просто в данный момент просто не чувствует грани между агрессивностью и привязанностью (к примеру); к таким ребятишкам нужен особый подход, требующий не мало сил, терпения и изобретательности.
Специально для Катуси - заголовок темы, обратите внимание - "Как снять гиперактивность у детей", т.е. мама просит не определить есть у ее детей гиперактивность или нет, а помочь  с ней справиться, поэтому, как мне кажется Ваш комментарий несколько не по теме. Что касается шлепков, абсолютна с Вами согласна - это крайняя мера, но в случае с гиперактивными детьми - это вообще не мера. т.к. приводит к обратному эффекту. Поэтому важно говорить ровно (сурово, но без оров), четко и кратко, имея зрительный и тактильный контакт с ребенком, в противном случае "старания на ветер".
12 октября 2012, 01:34
Ну и конечно же маме обратиться к специалисту неврологу, потому как скоро школа и проблемы действительно могут усугубиться. Если нужны рекомендации могу написать в личку.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #15 : 12 октября 2012, 09:05 »
Анна, во-первых я отвечала на вопрос "что делать, если шлепки помогают" и о Вас речи не вела вообще! во-вторых, я ярлыков никому не навешиваю, допускаю, что Вы меня не правильно поняли
если же за все в ответе попа,при этом у ребенка нет диагноза, то это явно ошибки воспитательного процесса. см. ответ №7 и №11
-надеюсь, что так будет понятнее
в-третьих, уж если вы решили разбираться в уместности моих ответов, поясняю, чтобы ответить на вопрос КАК снять, нужно разобраться ЧТО снять. если Вы врач, педагог или психолог, то Вам не нужно объяснять, что "гиперактивность", "повышенная двигательная активность" и "непослушание" -это разные вещи.

kuz-ann

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек и дочка :)
  • Род.дом: на Баграда, во 2м Иркутске
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: м-н Первомайский
  • С малышом время летит незаметно!
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #16 : 12 октября 2012, 09:41 »
Катерина, отвечая на вопрос про шлепки, Вы почему-то сослались на мой ответ №11 - это во-первых.
Ну а во-вторых, гиперактивность порождает синдром двигательной активности и провоцирует непослушание, от этого никуда не деться.
Мамам гиперактивных детишек приходится быть и психологами и воспитателями и врачами, а также работать со всеми тремя специалистами достаточно тесно.
Судя по Вашим ответам ясно, что Вы не понимаете о чем речь, поэтому дисскусию с Вами прекрашаю.
Всего доброго.
 
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #17 : 12 октября 2012, 12:34 »
Катерина, отвечая на вопрос про шлепки, Вы почему-то сослались на мой ответ №11 - это во-первых.
потому-что Вы по пунктам разъясняете что делать с гиперактивным ребенком. тогда, как я, будучи педагогом, имею смелость подсказать к кому обратиться с проблемами и где почитать о возможности исправления поведения детей, не имеющих диагноза.говорю о детях, не имеющих отношение к гиперактивности, потому, что автор темы подтверждает сделанные мной выводы
Дело действительно в поведений.У нас папа целый день на работе,а к вечеру у него сил на них нет.Меня они ни во что не ставят(удивленный)не слушают.Мама говорит,что без меня они себя ведут лучше!!!Боюсь это никогда не пройдет!Боюсь упустить время,а вдруг дальше будет еще хуже (нифигасе)
"синдром двигательной активности" и "повышенная двигательная активность" (нормальная потребность здорового ребенка)-это разные понятия.
у Вас есть опыт жизни с гиперактивным ребенком, у меня опыт и знания с детьми не имеющими такого диагноза, потому мы говорим о разных вещах и Вы совершенно напрасно "тяните на себя одеяло".
 и вам всего хорошего (шарик)

-anjelika-

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Анжелика
  • Ваши деточки: Максимка 2010г. Анна. Иван
  • Род.дом: шелехов
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: освобождения
  • 8964-1111-890
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #18 : 14 октября 2012, 01:50 »
У меня тоже такая проблема связаная с гиперактивностью. Я как-то уже привыкла, а вот теперь пошли в сад и воспитатель в шоке! Ребёнок вообще не сидит на месте. После трёх посещений детского сада по 2 часа в день, воспитатель не хочет возиться с моим ребёнком. Сказала попейте успокоительное.
Ведь когда я ещё его носила я поняла что он будет непоседа! У меня живот ходил ходуном.
Муж против чтоб я его поила успокоительными нам даже неврапотолог прописал. Говорит пусть пока бегает,зато потом спокойным будет. Так и живём ночью заряжаем батарейки, а с утра в бега

olga viktorovna

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Арсений, четыре годика, ходит в МДОУ 81 во вторую среднюю (чудо остров)
  • Род.дом: шелехово
  • Город/Район: свердловский
  • Улица: студгородок
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #19 : 10 ноября 2012, 22:01 »
Прочитала все, прослезилась! Тема до боли актуальная. Шило в попе нас реально беспокоит, плюс ко всему постоянное желание быть в центре внимания. Учат меня все кому не лень - воспитатели, няньки в группах, окружающие.... Рекомендуют бабок, врачей, лекарства. Мда, этот наш менталитет...Проблемы у нас логопедические, внимание слабо концентрировано. Когда занимаемся несколько раз приходится повторять, чтобы добиться действия, и не факт что добьешся.  Да устаю от него, но внимание, дополнительные занятия, долгие прогулки, дневной сон, немного фенибута (по Юрловой)- и жить можно! А главное для таких детей - спокойная обстановка в доме (я так думаю).

Аличка

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: Сын Николай, 17 декабря 2003гогд.
  • Род.дом: облостной перенатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #20 : 12 февраля 2013, 14:15 »
Все очень знакомо , прошла психологов, неврологов... мы пошли в школу и у нас такие проблемы, что пришлось школу поменять... А в новой школе тоже самое. Мой сын матерится даже на учителей, задирается, постоянно обижается и обижает детей и др, но на уроках прилежный ученик... Дома абсолютно нормальный и послушный мальчик, учится хорошо, ходит спортом занимается. В нашей семье все бабушки педагоги, а одного не можем воспитать... Родители одноклассников постоянно выясняют с ним отношения и со мной. Невролог прописала "сонные" процедуры, пьем таблетки, но такое ощущение что они не помогают. 

мотошка 1985

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: сыночек Игореша, 19.10.2010
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #21 : 12 февраля 2013, 15:27 »
а я про фенибут слышала, что у него ярко выраженный синдром отмены препарата...мы просто тоже сейчас и по неврологам и психологам ходим, тема актуальна: гиперактвность с дефицитом внимания, расстройство эмоционально волевой сферы

Аличка

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: Сын Николай, 17 декабря 2003гогд.
  • Род.дом: облостной перенатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #22 : 13 февраля 2013, 10:03 »
мы не фенибут, нам пантокальцин прописали и картоксин (уколы). учительница грозит его отправить на домашнее обучение или в интернат с девиантным поведением. Проблема очень серьезная..
13 февраля 2013, 09:54
фенибут мы пили , эффект бомбы... пока принимали вроде нормально, но когда курс закончили, то туши свет ...

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #23 : 15 февраля 2013, 15:01 »
У меня доча шилопоп. В полгода невролог посмотрела, сказала все нормально, темперамент такой. Экстраверт она от природы. Она орала до года практически по любому поводу и часто, спала меньше положенного на 4 часа, это мало, но ей хватало. Сейчас может прыгать и петь песню держа меня за руку без останоки наверно минут 15. Спать укладываю не меньше часа, готовится начинаем ко сну еще за час. Обязательно книжку читаю на ночь, вечером купание нас только будоражит, поэтому купаю минимум за три часа до сна. Угрожаю углом в случае чего, или ставлю и когда проорется и объясняю за что. Длинные прогулки с папой на улице, ходят на расстояние одного километра, и она не уматывается, после гостей не устает. Переключение это вещь, еще помогают спокойные занятия по развитию по книжкам, ее очень трудно организовать, но я стараюсь, старайтесь режим дня держать, нам это сильно помогает. И конечно таких детей в спорт неплохо бы и на рисование, нам сейчас немного больше двух лет, подождем весны и пойдем на рисование и на танцы. В качестве игрушек для выпуска энергии можно рассмотреть батут, мяч - прыгун, живого кота и шнурок к нему, чтоб бегал за ним ;) скорость кота у нас не уступает скорости дочи. Держитесь и выясните действительно ли у вас проблема или темперамент такой от природы, а с ней не поспоришь.
Не стесняйтесь быть людьми.

Кисочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: лапочка-дочка появилась на свет 25.12.2011
  • Род.дом: ГПЦ,Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Подскажите как снять гиперактивность у детей
« Ответ #24 : 15 февраля 2013, 21:52 »
Девочки,стала водить дочу в ЦР,там и начала замечать отсутствие усидчивости,ей интересны подвижные игры,складывание пирамид,фигур,а за стол ее невозможно усадить,чтобы лепить,рисовать,клеить,сразу истерика.Спать ночью час укладываю,хотя весь день не сидит на месте,покормить-тоже проблема,а нам 1,1 год,посоветуйте что делать?иной раз просто не могу справится :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!