Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?  (Прочитано 6296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Начало темы : 05 августа 2009, 11:54 »
Вчера у меня произошло ЧП, вобще все произошло 1 августа - начну сначала: на остановке дружба, в солнечном, решила купить фрукты ребенку, там только 1 палатка, спрашиваю продавщицу - сколько стоят 1 кг. персиков 1 кг. нектаринов. Продавщица отвечает: все 150 р. за кг. Ну не может быть, почему так дорого, она говорит - новые цены, ташкент. Я бы не купила, но так как мой ре очень любит фрукты, пришлось купить 3 нектаринки и 3 персика - насчитали 110 рублей. Вчера решила пройти рынок - везде, где только я не была - цена на персики - 85 р и на нектарины - 60 р. Меня просто кинули, обманули. Пошла вчера разбираться, меня покрыли  матом, сказали пошла вон, тебя вообще не было и я ничего не покупала. Вызвала милицию - после проверки оказалось, у них нет документов на продажу, ценников нет, лицензии, сан. книжки. Проверили тетрадку, где идет запись , что и сколько они продали и за что - цена стояла другая.Деньги мне естественно не отдали, милиция ничем не помогла, сказала обращаться в администрацию и еще куда-то, вот куда не помню. А подскажите, что мне делать дальше, как мне их наказать??????????Кто назначает им такую цену, может они сами продавцы цену придумывают???

 

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #1 : 05 августа 2009, 12:01 »
Я думаю можно обратиться в торгинспекцию. Они их штрафанут так, что мало не покажется. А вообще, Челси вы просто молодец, я бы не стала даже с продавцами связываться.
[реклама]

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #2 : 05 августа 2009, 12:02 »
Лена, а вы телефон не знаете?????

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #3 : 05 августа 2009, 12:06 »
В данном случае вас не обсчитали. Вы же приобретая товар уже дали согласие на ту цену, какую вам озвучил продавец (150р). Вариант, просто не приобретать, если вам кажется, что цена завышена.
В данном виде торговоли цены не контролируются, это не аптека, в аптеках естьц еновой контроль по ряду позиций (есть утвержденный перечень).
А вообще молодцы, что милицию вызвали/лишний раз подергали/, им хоть торговлей запретили заниматься? или штраф за нарушения наложили?


Добавлено: 05 августа 2009, 12:10
->> Отдел торговли, Комитет по потребительскому рынку администрации г. Иркутска <<-
>> Сфера деятельности организации:
   Администрация города Иркутска

---------------
Карла Маркса, 37 - 6


тлф. 52-01-59
тлф. 52-02-11
тлф. 52-02-93
попробуйте сюда!

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #4 : 05 августа 2009, 12:12 »
Милиция сказала, что ничем помочь не может, единственное, что завтра, приедит и посмотрит у них ценники и хоть-какие-нибудь документы, вообщем мне не понравилось , как они отнеслись спокойно. "Крыша" пади  этого ларька...Не знаю
Буду обращаться в торгинспекцию, не оставлю их в покое, там столько мамочек ходят(рядом детская  поликлиника), а они обдирают их.
В цене тоже должна быть  какой-то предел, должны быть какие-то документы на цену. Ведь на рынке  пусть кто-то из  продавцов попробует поднять цены, другие продавцы их съедят


Добавлено: 05 августа 2009, 12:13
Спасибо Олеся, уже звоню туда!!!!!!!!!!!!!!! (цветы) (цветы)

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #5 : 05 августа 2009, 12:19 »
ни у кого нет единой розничной накрутки. У нас не коммунизм, а рыночная экономика... Эти люди занимаюстя бизнесом на свой страх и риск. Отсюда никто им не запрещает продавать по той цене, по которой ОНИ считают верным. Не нравится цена - не берем товар.
Но то, что продавец торгует с нарушениями - это, конечно, неправильно. Можно обратится в комитет по защите прав потребителей. По ценам - в антимонопольную службу ( хотя это Вам не поможет).

Если я считаю что торговая накрутка необоснованно завышена - просто не покупаю товар. Если все же необходимость в покупке есть - значит они оказались со своим товаром в нужном месте и в нужное время :) именно это в данном случае и приносит им прибыль :) и отличает от более низкой торговой накрутки конкурентов.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #6 : 05 августа 2009, 12:24 »
Юля, понимаешь, ладно бы они всем продавали по такой цене, как сказали мне, после проверки оказалось, что цена на эти фрукты была другая, это продавщица от балды назвала сумму мне. Просто я лоханулась.
Я понимаю, оказались в нужный момент, делают деньги, пусть теперь их накажут. Конечно, моя вина, можно было не брать, но я все-таки взяла....Слава богу, что еще не отравились

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #7 : 05 августа 2009, 12:26 »
В данном случае вас не обсчитали. Вы же приобретая товар уже дали согласие на ту цену, какую вам озвучил продавец (150р). Вариант, просто не приобретать, если вам кажется, что цена завышена.
В данном виде торговоли цены не контролируются, это не аптека, в аптеках естьц еновой контроль по ряду позиций (есть утвержденный перечень).
А вообще молодцы, что милицию вызвали/лишний раз подергали/, им хоть торговлей запретили заниматься? или штраф за нарушения наложили?


Добавлено: 05 августа 2009, 12:10
->> Отдел торговли, Комитет по потребительскому рынку администрации г. Иркутска <<-
>> Сфера деятельности организации:
   Администрация города Иркутска

---------------
Карла Маркса, 37 - 6


тлф. 52-01-59
тлф. 52-02-11
тлф. 52-02-93
попробуйте сюда!

Совершенно верно. Это же рынок. И цены на подобные товары никто не регулирует. Вы же в кафе, например, приобретаете продукты и спиртное по завышенным ценам.  А вот за то, что  у них нет документов на товар, их наказать можно.

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #8 : 05 августа 2009, 12:28 »
Танечка, не связвайтесь больше с такими.....
я понимаю, Вы сейчас наверно злая презлая сидите... но подумайте объективно - они практически не будут наказаны
не треплите себе нервы, будте выше этого...

поверте - ваши нервы и время стоят гораздо дороже 100 руб :)

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #9 : 05 августа 2009, 12:48 »
Ведь на рынке  пусть кто-то из  продавцов попробует поднять цены, другие продавцы их съедят


Добавлено: 05 августа 2009, 12:13
да вот именно другие продавцы съедят. А та точка-монополисть в том месте, потому и загибают цены.
Документы конечно на товар могут быть - закупочные, но нигде в законе не оговорена максимальная наценка, нигде.

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #10 : 05 августа 2009, 12:53 »
Танюшка, а оно вам надо?

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #11 : 05 августа 2009, 12:54 »
Видите, раз продавец по своей личной инициативе завсил цену на товар, то сам ИП не имеет к этому прямого отношения. Можно обратиться к нему и он может как-ниб.накажет продавца за то, что тот так "подрабатывает". Но это маловероятно. Скорее всего там договоренность: ты должен продать по цене не ниже 000рублей, можешь и выше меня это не волнует. Что продашь дороже-твое, типа прибавка к -з/пл.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #12 : 05 августа 2009, 13:07 »
И также я могу взять фрукты за копейки, поставить палатку и торговать за 500 р и мне ничего не скажет, так получается???

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #13 : 05 августа 2009, 13:19 »
Есть спрос за такую цену - пожалуйста. Понятно, что обидно, что вас обманули, но вы сами дали себя обмануть. Так что в данной ситуации можно только попробовать наказать ИП за какие-то другие нарушения, которые, как правило, почти у всех можно выискать. Только девочки правы, стоят ли в данном случае овчинка выделки? По мне так однозначно не стоит...

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #14 : 05 августа 2009, 13:26 »
Таня, у нас рыночная экономика и у нее свои законы "спрос рождает предложение", бывают коненчо сговоры по цене ну или монопольная цена, но тут разбирается антимонопольный коммитет и обычно это ни к чему не приводит. Вот взять хотя бы цены на бензин, у нас сговор производителей, но никого это не волнует.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #15 : 05 августа 2009, 13:28 »
Если вам очень хочется, можете все таки пожаловаться владельцу ИП. Не все любят, когда продавцы за их спиной зарабатывают. Его или уволят, или возьмут штраф.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #16 : 05 августа 2009, 13:30 »
Я позвонила в отдел торговли, УРА, правда на моей стороне - сказали,там палатка стоит незаконно, они ее уже раз убирали, наказывали, сейчас туда машина поедит и вставит по самые не хочу))))И если они еще там будут появляться, ничего у них не брать,можно и отравится
Я за здоровье своих детей, за честность, и если будут и у вас такие ситуации, не проходите мимо, отправляйте к ним проверку

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #17 : 05 августа 2009, 13:32 »
Челси (tanyushka_red), так их,  молодец!  (гуд)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #18 : 05 августа 2009, 13:33 »
а вы в курсе, что продавцам фруктов вообще зарплата не полагается))) они сами зарабатывают..гы..

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #19 : 05 августа 2009, 13:36 »
Все им полагается, у меня у знакомых пара точек на центральном рынке, у их продавцов есть оклад плюс проценты с продаже, если больше минималки продадут. А все остальное они зарабатывают на свой страх и риск.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #20 : 05 августа 2009, 13:36 »
Тэдди, честно, не знала..да, много они , наверное, на нас зарабатывают. Слышала  часто , как продавцы на весы гирьки приделывают, ну чтобы вес больше был, ну много разных махинации. Хорошо, что на рынках  контрольные весы стоят, никогда ими не пользовалась, теперь буду

osp

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь - Санечка 11 августа 2001год, дочь - Анечка 30 июля 2013 год
  • Род.дом: старшую-ул.Баграда, младшую- ул.Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #21 : 05 августа 2009, 13:39 »
А я так сразу в лоб и говорю, что сейчас пойду на контрольные весы, работает (гуд), не обсчитывают ;)
     
HAND MADE от OSP  http://38mama.ru/forum/?topic=34927.0
Хотим взять ТАКСУ!  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=57470.0
"Не каждый верит живописи, но каждый верит фотографии". Ansel Adams.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=119296.new#new
ЖЖ  http://my-chudo-yudo.livejournal.com/

Счастье наступит в мире,
Будут смеяться все.
Много юмора на свете и шагает по планете
девушка - ОСП!

КиКИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #22 : 05 августа 2009, 13:43 »
Таня, молодец!!!

Вот бы  первый гастроном как-нибудь наказать: продавцы как из совдепа, могут нагрубить, а обсчитать так запросто, причем уже почти 10 лет к ним хожу, и многие тоже думаю, могли бы и лицо запомнить, так нет. Единственное, стою, сразу пересчитываю, иногда цены сама уже знаю, так они пока идут, ценник умудряются оторвать. Конечно, нужно ходить в другой магазин, но иногда времени в обрез, что делать, приходится. Зато когда книгу жалоб прошу, чуть в ногах не начинают валяться, прощения просить... Конечно сейчас уже совсем редко туда захожу, там только в отделе тортов адекватные и приятные продавцы... У нас на работе анектоды уже складывают про этот магазин :)) У них своеобразная такса есть, 2 руб обязательно с любого поимеют (умора)


Добавлено: 05 августа 2009, 13:44
А я так сразу в лоб и говорю, что сейчас пойду на контрольные весы, работает (гуд), не обсчитывают ;)

на рынке почти всегда так и говорю, после того как меня наглым образом на 1,5 кг обвесили!!! (крейзи)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #23 : 05 августа 2009, 13:48 »
И также я могу взять фрукты за копейки, поставить палатку и торговать за 500 р и мне ничего не скажет, так получается???

именно так  (да) А что в этом предосудительного? Ваше дело: хочу торгую- хочу нет :) государство у нас такое. Организуете бизнес правильно, согласно действующего законодательства - штрафов будет меньше :))

И подумайте, раз эту палатку уже убирали и штрафовали, а они все равно успешно торгуют и еще и на том же самом месте!!! какова степень их наказания? Никто им не вставит "по самое не хочу". Приедут к ним проверяющие: "виновники торжества" угостят фруктами, поблагодарят за визит ($$$$$$ :))   ), съедут ради приличия на некоторое место в другое место... и все... все Ваши старания-наказания...

Танюш, реагируйте на такие вещи спокойнее, Вы все рано ничего не измените... в след раз более тщательно выбирайте продавцов и места для покупок и все будет ок :)
по сути дела из за чего сыр-бор то?  себя выше такой мелочи надо ставить... и любить сильнее :)  (цветы)

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #24 : 05 августа 2009, 13:50 »
Ну если ничего не пытаться сделать, естественно ничего изменить не получится.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!