Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенку тесно в слинге?  (Прочитано 13679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

kipyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка Алексей Игоревич, 11.06.2011
  • Род.дом: ГПЦ, у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Жуковского
    • Награды
Ребенку тесно в слинге?
« Начало темы : 05 июля 2011, 18:57 »
Мария, у меня такая проблема. сейчас реб почти месяц, пытаюсь "приучить" его к слингу с кольцами (шила сама). Проблема в том, что Алешка не хочет долго в нем лежать - получается буквально минут 5-10, и то если титю ест  (титя) а потом начинает кряхтеть хныкать и извиваться, такое ощущение что ему тесно, и он хочет на свободу  (пардон) Слинг очень хотелось бы практиковать, т.к. коляску дома ставить некуда, и с третьего этажа туда сюда таскать..  в общем думала, что буду носить гулять его в слинге, а тут такое разочарование(((( может надо было сразу начинать после рождения.. посмотрела ошибки в инете - возможно была проблема в том что кольца низко и из-за этого "карман" маленький получался. исправила, получше стало, но все равно долго не лежит.. до консультации в РШ еще почти месяц, может напишите, из-за чего так может быть и что можно сделать? (цветы)

 

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Ответ: Ребенку тесно в слинге?
« Ответ #1 : 05 июля 2011, 20:45 »
Таня, мне думается мало кому из малышей сразу нравится в слинге, это что-то новое для них, непривычное, еще и стесняющее движения. Тут. конечно, надо посмотреть правильно ли вы располагаете ребенка в нем и если все верно, то просто постепенно приучать маленького. Ну мне так кажется.
Я дочу так и не смогла приучить к лежачему положению, точнее не смогла правильно ее там разместить, а вот позже, сидя, она спокойно себя вела, привыкнув.
Так что терпение и труд все перетрут))
[реклама удалена]

Kittle

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Каролина
  • Ваши деточки: есть сын Дима
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
  • 89140077613
    • Награды
Ответ: Ребенку тесно в слинге?
« Ответ #2 : 22 июля 2011, 16:35 »
Надо бы еще посмотреть, как ты его ложишь может он уже вырос из положения колыбелька ;) Или ему не удобно попробуй сходить на мастер класс с ребенком ;)

Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Ребенку тесно в слинге?
« Ответ #3 : 24 июля 2011, 05:05 »
Мария, у меня такая проблема. сейчас реб почти месяц, пытаюсь "приучить" его к слингу с кольцами (шила сама). Проблема в том, что Алешка не хочет долго в нем лежать - получается буквально минут 5-10, и то если титю ест  (титя) а потом начинает кряхтеть хныкать и извиваться, такое ощущение что ему тесно, и он хочет на свободу  (пардон) Слинг очень хотелось бы практиковать, т.к. коляску дома ставить некуда, и с третьего этажа туда сюда таскать..  в общем думала, что буду носить гулять его в слинге, а тут такое разочарование(((( может надо было сразу начинать после рождения.. посмотрела ошибки в инете - возможно была проблема в том что кольца низко и из-за этого "карман" маленький получался. исправила, получше стало, но все равно долго не лежит.. до консультации в РШ еще почти месяц, может напишите, из-за чего так может быть и что можно сделать? (цветы)
Как ваше ношение?
Нужно смотреть слинг, нужно пробовать с позами. Очень надеюсь, что виделись с вами на мастер-классе.

Тесно - это субъективное слово. И "хочет на свободу" тоже.
Когда носишь на руках не тесно? На свободу не просится?
Если слинг повторяет положение ребенка на руках, должно быть комфортно и ребенку, и маме.
Если мама сутулится, изгибается, пытаясь склониться над ребенком, если ребенок хочет спать на момент укладывания, если ему нужна иная поза, если он излишне тепло одет, то ребенку может быть некомфортно.
Долгое ношение приходит с опытом, мама тренируется, потом понимает, что "вот это" положение комфортное, и ребенку удобно, перестает переживать, и следом расслабляется ребенок в слинге, соответственно и время ношения увеличивается.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Моисейкина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Tania
  • Ваши деточки: Николя 29.04.2011
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 94 kv-l
    • Награды
Ответ: Ребенку тесно в слинге?
« Ответ #4 : 16 августа 2011, 16:13 »
Моему сыну 3,5 мес и ему то же не удобно, долго не хочет лежать, слинг фирмы АРСИ на кольцах, как приучить не знаю...
***Программист 1С***

kipyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка Алексей Игоревич, 11.06.2011
  • Род.дом: ГПЦ, у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Жуковского
    • Награды
Ответ: Ребенку тесно в слинге?
« Ответ #5 : 17 августа 2011, 14:53 »
Моему сыну 3,5 мес и ему то же не удобно, долго не хочет лежать, слинг фирмы АРСИ на кольцах, как приучить не знаю...
в 3,5 может ему уже не интересно лежать? нам сейчас 2, приспособились к слингу, но в колыбальке лежит только когда гуляем (или титю ест или дремает), а дома когда делами заняться не дает, я его вертикально засовываю, потому что его фиг уложишь в колыбельку, ему уже вовсю глазеть по сторонам охота... пока очень не удобно, что ноги внутри слинга, а выправлять я так поняла еще пока рано, только когда поуверенней присаживаться начнет.. вот и жду теперь пока подрастем и ногами наружу сидеть можно будет  (пардон)

Перистая

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Драгомир Андреевич - человек мира!
  • Род.дом: дома
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 7а
    • Награды
Ответ: Ребенку тесно в слинге?
« Ответ #6 : 06 марта 2012, 17:38 »
3.5 да даже в 2 месяца им совсем не интересно лежать! даже не нравится- им тоже хочется нормально как и вы смотреть( належались уже) Я ношу его лягушкой сидя- и гуляем так- всё здорого- правда он иногда выпрыгивать думал-  если с ножками - а если их выпустить- то и не выпригивает.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!