Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Не могу проснуться  (Прочитано 2504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NyshaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Бульвар Постышева -49
    • Награды
Не могу проснуться
« Начало темы : 11 августа 2012, 16:12 »
Здравствуйте. Может я пишу не в тот раздел, но может подскажете куда обратиться или же у кого то такая же ситуация. :(. Началось такое примерно 3 года назад. Мне снится сон, и в определённый период сна, вдруг находит ужас и страх, я понимаю что сплю, понимаю что нужно проснуться что бы избавится от чувства ужаса, но не могу, я чувчтвую как с силой открываю глаза, ничего не выходит,  во сне начинаю как- будто бить себя по лицу, не чувтчвую боли, стала кричать на помощь, но по пробуждении понимаю что как уснула в одной позе так в этом же положении и проснулась.. Мало того, эти сны часто сопровождаются сильным шумом и звоном, в голове сильно звенит, и такое чувство что если я сейчас не проснусь то голова от звона лопнет((. Вот что это?

 

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Не могу проснуться
« Ответ #1 : 11 августа 2012, 22:34 »
Здравствуйте, Анастасия!
Это к нам :)
Повторяющиеся сны - это про повторяющиеся жизненные ситуации. Если хотите, можно разобраться.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Не могу проснуться
« Ответ #2 : 13 августа 2012, 16:17 »
у меня тоже бывает: знаю что надо проснуться чтобы избежать беды,страшно правда когда проснусь так все реально во сне было...сразу говорю как бабушка еще учила: куда ночь туда и сон

Наткин...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Не могу проснуться
« Ответ #3 : 14 августа 2012, 20:40 »
Здравствуйте. Может я пишу не в тот раздел, но может подскажете куда обратиться или же у кого то такая же ситуация. :(. Началось такое примерно 3 года назад. Мне снится сон, и в определённый период сна, вдруг находит ужас и страх, я понимаю что сплю, понимаю что нужно проснуться что бы избавится от чувства ужаса, но не могу, я чувчтвую как с силой открываю глаза, ничего не выходит,  во сне начинаю как- будто бить себя по лицу, не чувтчвую боли, стала кричать на помощь, но по пробуждении понимаю что как уснула в одной позе так в этом же положении и проснулась.. Мало того, эти сны часто сопровождаются сильным шумом и звоном, в голове сильно звенит, и такое чувство что если я сейчас не проснусь то голова от звона лопнет((. Вот что это?
Вы спите в одном положение, все выделенные симптомы говорят о нарушении кровотока, знаете такое выражение " ногу отсидела, до мурашек" проверьте шею, а может у вас подушка неудобная или кровать. 
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Осинка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 486
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Не могу проснуться
« Ответ #4 : 14 августа 2012, 23:55 »
Повторяющиеся сны - это про повторяющиеся жизненные ситуации. Если хотите, можно разобраться.
А если сон повторяется, немного в разных интерпретациях? Как будто прихожу к своему дому, а тут ремонт. И в ходе этого ремонта то порядок подъездов изменился, захожу, ищу квартиру и не могу найти, иду в другой подъезд, ищу. То вроде знаю, в какой подъезд идти, но дохожу до четвертого этажа, а лестница на пятый либо корявая, либо вообще нет, либо не доремонтированная, приходится корячиться, чтобы попасть к себе. Что не так?

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Не могу проснуться
« Ответ #5 : 15 августа 2012, 00:00 »
У меня так было. Я тогда жила в нервной обстановке очень, подавляла в себе много всего. Обстоятельства изменились  и сны ушли. А вот сейчас удивительно ситуация из разряда "не позавидуешь", а сны снятся теплые, светлые, цветные. Короче, во сне лучше чем наяву)

Наткин...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Не могу проснуться
« Ответ #6 : 15 августа 2012, 10:16 »
А если сон повторяется, немного в разных интерпретациях? Как будто прихожу к своему дому, а тут ремонт. И в ходе этого ремонта то порядок подъездов изменился, захожу, ищу квартиру и не могу найти, иду в другой подъезд, ищу. То вроде знаю, в какой подъезд идти, но дохожу до четвертого этажа, а лестница на пятый либо корявая, либо вообще нет, либо не доремонтированная, приходится корячиться, чтобы попасть к себе. Что не так?
в этом сне всё просто ;) вы идете к своей цели, но не знаете как быть дальше, какой сделать верный шаг к желаемому скорее всего ваша цель связанна с семейными отношениями, вас что то не устраивает, хочется изменить к лучшему, но как ?! Вот по этому в вашем сне вы знаете куда идти, поднимаетесь наверх, а далее припятствия и непонятные, неправильные лестницы.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

NyshaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Бульвар Постышева -49
    • Награды
Ответ: Не могу проснуться
« Ответ #7 : 15 августа 2012, 11:14 »
А нужно куда то обращаться? К врачу например) и к какому?

Осинка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 486
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Не могу проснуться
« Ответ #8 : 15 августа 2012, 15:00 »
Наткин..., спасибо. Наверное и правда, со сном всё просто. Хотя реально в семейных отношениях ничего не хочется менять, а вот кое в чем другом -да. Но странно, что такие сны снятся уже лет 10, хотя ситуации жизненные постоянно меняются. Причем, когда подобный сон снится, я даже во сне знаю: это же уже было, дом уже перестраивали, по-моему мне надо вот в тот-то подъезд, только может там опять проход новый сделали...и далее в том же духе. Это что, мозг во сне помнит предыдущий сон?
И еще один повторяющийся сюжет. Война с фашистами, начинается внезапно, вижу вдали летит много-много вражеских самолетов, знаю, что вот-вот начнется вражеская бомбежка и приедут фашисты на мотоциклах с колясками, будут по квартирам отлавливать наших. Мне надо срочно хватать детей, маму, бабушку, всех куда-то прятать, чтобы не пострадали. Или бывает, что бомбежка уже началась, я прячу сыночков, накрываю собой, какая-нить бомба попадает таки мне в живот (почему-то всегда в живот), я даже боль чувствую, но рада, что в детей не попала. И опять как в предыдущем сне, всякий раз, я знаю, что меня где-нибудь накроет в живот, но по-любому надо спасти, скрыть, спрятать своих (иногда и оказавшихся рядом других незнакомых).
Вообще мне эти сны надоели, кажется даже, что во сне чувствую, когда они начинают снится, так хочется, чтобы быстрее ночь прошла, чтобы всё скорее благополучно закончилось...

Наткин...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Не могу проснуться
« Ответ #9 : 15 августа 2012, 15:23 »
Осинка Во сне сама картинка не всегда несёт какой-то смысл, а важнее  действия и ощущения. И так, ты тревожишься за детей, прячешь их от невзгод, тебе самой страшно и больно может от того, что ты сомневаешься в себе ,а хорошая ли я мама, защита своим детям, поэтому тебе и попадает во сне в живот, видь этот живот был дом 9 месяцев для детей, в этом сне нет нечего из будущего, просто ты беспокойная, волнительная мама не совсем уверенная в завтрашнем дне. Появится уверенность исчезнет повтор сна.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не могу проснуться
« Ответ #10 : 15 августа 2012, 15:44 »
Ну вот у меня подобная ситуация... правда сны снятся не так часто, но обычно смысл несут один... начинается тоже все с войны... идет война (при этом воевать можем и с инопланетянами, и с корейцами, и еще с кем-то) и я все время тоже пытаюсь либо сама укрыться, либо детей или людей спрятать, причем чаще всего начинается история как с вашими подъездами, ходы либо без лестниц, либо с узкими проходами и я вот там карячусь и боюсь сорваться всегда. А потом я бегу воевать (обычно я даже в каком-нибудь штабе ополчения, типо местный Рембо) и вот когда воюю действия перемещается на железную дорогу и там много-много поездов и мне нужно успевать перебегать через рельсы и уварачиваться от поездов. Иногда все обходиться без войны, но тогда я опять бегаю по поездам, чаще это связано с тем чтобы перебежать пути, иногда не могу найти нужный поезд или теряюсь на станциях. И вот уже тоже много лет один мотив, война, укрытие, поезда. И если с помощью Наткина я еще сообразила почему мне сняться укрытия и кривые хода и лестницы.... то вот с войной и поездами не совсем понятно.

Наткин...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Не могу проснуться
« Ответ #11 : 15 августа 2012, 15:54 »
 Sтюля Война это, борьба, стремление освободится от того, что тебя тяготит. Поезд – нечто сильное и мощное, он может тебя переехать если ты будешь стоять на рельсах и мешать, но и если ты найдёшь нужный поезд, он тебя увезет из этого кошмарного места, ты просто  ищешь, того кто тебя спасёт. 
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Осинка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 486
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Не могу проснуться
« Ответ #12 : 15 августа 2012, 17:39 »
Наткин...(цветы) спасибо за разъяснения. Очень интересно, читаешь и вот же вроде всё так ясно.
Блин, хочу что-то изменить и не знаю как да еще волнительная сомневающаяся в себе и завтрашнем дне мама (смех_оскал) Срочно надо начинать работу над собой, еще бы придумать как

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не могу проснуться
« Ответ #13 : 15 августа 2012, 17:43 »
Наткин...
Спасибо. Все гениальное просто! Но почему-то сама до этого дойти не могла.. хотя все как на ладони и все чистая правда.

amourrr

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Любанька
  • Ваши деточки: Сергей 11.12.01г.р,Катюшка 4.04.12 г.р
  • Род.дом: 2-иркутск/ ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск, октябрьский р-н
  • Улица: Мкрн, солнечный
    • Награды
Ответ: Не могу проснуться
« Ответ #14 : 16 августа 2012, 00:22 »
Осинка!!!
Как будто про мои сны говорите!!! В подростковом возрасте часто все описанное вами снилось... Не могла попасть к себе в квартиру. И только спустя годы я вспомнила эти сны и поняла к чему это было. Эта квартира продалась, но я часто проезжаю мимо подъезда бывшей квартиры и появляются теже чувства потеренности, как в тех снах....

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Не могу проснуться
« Ответ #15 : 16 августа 2012, 00:31 »
А мне постоянно снится один и тот же сон. мне снится, что я лечу в самолете, и знаю, что он упадет. и вот когда он начинает падать-я судорожно пытаюсь проснуться, но никогда не получается. просыпаюсь только в момент удара о землю-соскакиваю с криком.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Не могу проснуться
« Ответ #16 : 08 сентября 2012, 21:30 »
А если сон повторяется, немного в разных интерпретациях? Как будто прихожу к своему дому, а тут ремонт. И в ходе этого ремонта то порядок подъездов изменился, захожу, ищу квартиру и не могу найти, иду в другой подъезд, ищу. То вроде знаю, в какой подъезд идти, но дохожу до четвертого этажа, а лестница на пятый либо корявая, либо вообще нет, либо не доремонтированная, приходится корячиться, чтобы попасть к себе. Что не так?

Ничего себе!!!! Вы мой повторяющийся сон рассказали, это что-то........

Азалия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 646
  • Ваши деточки: Ванечка родился 27.11.2008г. вес 2600, рост 48
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Офис НЛ. Помощник орг Etaia, Arensita
    • Награды
Ответ: Не могу проснуться
« Ответ #17 : 08 сентября 2012, 21:46 »
О! У меня тоже с самолетами беда.... Очень часто снится, как взлетаю на самолете. Но еще чаще снятся падающие самолеты...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Наткин...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Не могу проснуться
« Ответ #18 : 09 сентября 2012, 12:24 »
А мне постоянно снится один и тот же сон. мне снится, что я лечу в самолете, и знаю, что он упадет. и вот когда он начинает падать-я судорожно пытаюсь проснуться, но никогда не получается. просыпаюсь только в момент удара о землю-соскакиваю с криком.
Значит в реальной жизни вы не управляете ситуацией как бы плывете по течению и не можете не чего изменить ( чаще всего это лень и не решительность не желание брать ответственность одним словом позиция страуса ), вот и боитесь, что в один прекрасный момент может что то случится не хорошее, а вы не сможете на это повлиять.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!