Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: новости и отзывы об иркутских банках  (Прочитано 7980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
новости и отзывы об иркутских банках
« Начало темы : 25 августа 2008, 22:44 »
Прошу вас в этой теме писать новости о банках и свои отзывы о банковском обслуживании в иркутских банках. Поделитесь положительным или отрицательным опытом общения с банками. Мне это очень интересно поскольку я с банками тесно общаюсь. В этом разделе я буду  периодически писать новости о вновь появившихся банках и уже действующих на территории Иркутской области.

Новости от 25.08.08:
1) ООО Городской ипотечный банк ищет руководителя кредитно-кассового офиса.
2) ОАО НБ Траст перестал выдавать экспресс-кредиты, до 23 сентября
3) Банк "Движение" возобновит прием кредитных заявок с 3 сентября.
4) ОТП банк открыл третий офис на "первой линии" ул. Советская, остановка 23 школа.


 

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #26 : 01 февраля 2009, 11:26 »
Любые отсрочки пока являются инициативой банков, а не их обязанностью. Если речь о товарных кредитах (на покупку товара в магазине), то вряд ли вы получите отсрочку. А заемщикам по ипотеке, автокредитам и другим крупным суммам банк скорее всего согласится пойти на уступки. Я говорю о серьезных, на мой взгляд, банках, таких как Сбер, ВТБ и ВТБ24, МДМ и УРСА, Восточный экспресс и очень немногие другие. Они хорошо понимают, что если Вы - серьезный клиент, и если Вам дать отсрочку, то скорее всего Вы встанете на ноги и выплатите долг. А если Вас загнать в угол, то это может привести Вас к банкротству, помешательству и т.д., и тогда банк рискует вообще ничего с Вас не получить. Вывод: тут пока нет никаких законодательных вариантов. Вас снова будут оценивать, и, как на судебном заседании, решать, идти Вам навстречу или нет. Покажите себя с серьезной стороны, проявите свои деловые качества, свою адекватность, желание вместе с банком искать выход из Ваших трудностей, и Вам пойдут на уступки. Банкиры прежде всего - люди, деловые люди. Правда если Вы не раз позволяли себе нарушать сроки платежей, если Вам начислялись штрафы, а Вы даже не пытались их избежать, то лично я никакой отсрочки бы Вам не дала.
 Люди часто несерьезно относятся к своей кредитной истории. Если платеж назначен на 10-е число, то на их взгляд нет ничего страшного в том, если заплатить на пару дней позже, ну будет пени сколько-то рублей, ерунда... А ведь это не ерунда, это для банка один из Ваших серьезных недостатков. Далеко не все это понимают.
« Последнее редактирование: 01 февраля 2009, 11:29 от AlenaNick »

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #27 : 01 февраля 2009, 14:59 »
Мне все это прекрассно известно... как ни как экономист и баковский работник, я эту сферу знаю. Всегда ответственно относилась к своим кредитам, но так сложилась ситуация что не было возможности оплатить во время. Может где-то и идут на уступки, а у нас нет. У меня кредит в своем же банке, как сотруднику с пониженной % ставкой и мне доказывать то в принципе не чего, ведь все мы коллеги, но мне так и сказали что ничего подобного в банке не действует  :(

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #28 : 01 февраля 2009, 23:46 »
Sтюля, Могу сказать за урсу, туда обратилась на прошлой неделе, сказали пока нет никаких распоряжений, вопрос по предоставлению отсрочки будет решаться в начале февраля, сказали обратиться в середине февраля по этому вопросу. Значит все таки вопрос решается... Сейчас у многих тяжелое оложение.
А по поводу урегулирования ситуаций с банками, реально слушала по телевизору, на счет ипотеки на сколько я поняла давно уже все решено, но не уверена, я этот вопрос не слушала, так краем уха.

В Урсе возможен следующий вариант - вам уменьшат сумму ежемесячного платежа по кредиту, засчет увеличения срока кредита (т.е. если кредит был на 5 лет, то сделают на 10, и пересчитают сумму ежемесячного платежа). Но перед этим вам нужно оплатить все штрафы. Могу узнать телефон куда обратиться  :)

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #29 : 02 февраля 2009, 12:28 »
Штрафов пока у нас нет, дайте пожалуйста телефон, что бы уже знать.

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #30 : 02 февраля 2009, 12:52 »
У меня муж раньше и сестра в УРСА-банке работали. Начанали, когда еще Сибакадембанк был. В одно время оттуда уволились, т. к. снаружи такая красота и реклама, а внутри... Это нечто, я имею ввиду отношения к работникам  :(

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #31 : 02 февраля 2009, 23:49 »
что по ипотеке решено ?? насколько я знаю, кроме запуска проекта выкупа кредитов гос-вом и вы будете платить не банку а аижк и якобы возможности потратить материнский капитал на ипотек  кажется больше ничего не было. Вот только я фактов выкупа кредита и помощи попавшим в сложное положение ипотчникам пока незнаю. Пока это заработает ипотечников задавит груз штрафных санкций, которые у кадого банка не маленькие.

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #32 : 02 февраля 2009, 23:57 »
Тел. 283800 добавочный 2,  тел. 283803. Или обратитесь к администратору на Декабрьских 100 А, напишите заявление. Каждый случай рассматривают индивидуально, в том числе и по ипотеке.

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #33 : 12 февраля 2009, 13:46 »
Девчонки!!!А никто не слышал что происходит с БАНКОМ МОСКВЫ. Говорят, что в Иркутске его собираются закрывать?!Правда ли это?

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #34 : 16 февраля 2009, 14:57 »
Урса начала реструкткризацию кредитов с 12.02.09,  если клиент согласен на такую реструктуризацию надо прийти с паспортом или тут же по телефону (если звонят с Новосиба) заблокировать карту на которую выдавался кредит, через 10-12 дней можно будет подойти в любое отделение и получить новый график на тот срок, что вас устроит по сумме выплаты. штрафы все отменяют, комиссия, якобы , за новую выдачу порядка 10000 рублей. Условия как по предыдущему договору. Информация точная, но почему то наши иркутские в некоторых местах ею не очень владеют. Кому это важно - звоните в Новосиб.
 По данным на пятницу БМ жив , здоров м все с ним в порядке, там работает наша тетя и мы как раз в выхи были в гостях у нее и интересовались как дела в банке. Они даже по ипотеке кредитуют)))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #35 : 16 февраля 2009, 15:12 »
Урса начала реструкткризацию кредитов с 12.02.09,  если клиент согласен на такую реструктуризацию надо прийти с паспортом или тут же по телефону (если звонят с Новосиба) заблокировать карту на которую выдавался кредит, через 10-12 дней можно будет подойти в любое отделение и получить новый график на тот срок, что вас устроит по сумме выплаты. штрафы все отменяют, комиссия, якобы , за новую выдачу порядка 10000 рублей. Условия как по предыдущему договору. Информация точная, но почему то наши иркутские в некоторых местах ею не очень владеют. Кому это важно - звоните в Новосиб.
 По данным на пятницу БМ жив , здоров м все с ним в порядке, там работает наша тетя и мы как раз в выхи были в гостях у нее и интересовались как дела в банке. Они даже по ипотеке кредитуют)))

Спасибо за инфу! Мы на прошлой неделе написали там заявление, вот жду теперь результата, что да как...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #36 : 16 февраля 2009, 16:12 »
А мы ипотеку брали в Сбере под новостройку под еще вполне приличные проценты (на этапе строительства - 12,25%, после сдачи дома - 11.,25%). Могу сказать, что они стали гораздо лучше работать (с плавающим обедом, без выходных, до 20-00). Была приятно удивлена. А на новый год было вообще смешно, при входе в банк стояла девушка в форме Сбера и все говорила "Здравствуйте".
А то что ипотеку не дают, это не правда. У нас на работе женщина 1,5 месяца назад взяла кредит в ВТБ под 13,75%
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #37 : 16 февраля 2009, 16:30 »
Урса начала реструкткризацию кредитов с 12.02.09,  если клиент согласен на такую реструктуризацию надо прийти с паспортом или тут же по телефону (если звонят с Новосиба) заблокировать карту на которую выдавался кредит, через 10-12 дней можно будет подойти в любое отделение и получить новый график на тот срок, что вас устроит по сумме выплаты. штрафы все отменяют, комиссия, якобы , за новую выдачу порядка 10000 рублей. Условия как по предыдущему договору. Информация точная, но почему то наши иркутские в некоторых местах ею не очень владеют. Кому это важно - звоните в Новосиб.
 По данным на пятницу БМ жив , здоров м все с ним в порядке, там работает наша тетя и мы как раз в выхи были в гостях у нее и интересовались как дела в банке. Они даже по ипотеке кредитуют)))
Слава Богу что Банк Москвы жив. А то уж думала как теперь все перечисления снимать.....с%:(

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #38 : 03 марта 2009, 17:04 »
Урса начала реструкткризацию кредитов с 12.02.09,  если клиент согласен на такую реструктуризацию надо прийти с паспортом или тут же по телефону (если звонят с Новосиба) заблокировать карту на которую выдавался кредит, через 10-12 дней можно будет подойти в любое отделение и получить новый график на тот срок, что вас устроит по сумме выплаты. штрафы все отменяют, комиссия, якобы , за новую выдачу порядка 10000 рублей. Условия как по предыдущему договору. Информация точная, но почему то наши иркутские в некоторых местах ею не очень владеют. Кому это важно - звоните в Новосиб.
А в каких отделениях г. Иркутска, вам не дали этой информации?

Гость

  • Гость
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #39 : 03 марта 2009, 17:15 »
Хочу поделится своим горьким опытом общения с банком Русский стандарт, если вам будут обещать золотые горы, никогда не обращайтесь за кредитом в этот банк, лохотрон натуральный.  (я_упала)
Обращалась во многие банки/не во все/, лучше Сбербанка и ВТБ24 пока не встречала.
кхм...
у меня у них уже, в общей сложности, 6 кредитов! дают без залога... без поручителей. последний раз дали 90т.р на 5 лет...с возможностью досрочного погашения. При двух текущих кредитах, за 5 минут одобрили третий на телефон... Так что если вы, по каким-то критериям не подошли Русскому Стандарту, то это не повод называть его лохотроном.
Зато я могу тоже самое сказать про Урсу...

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #40 : 03 марта 2009, 17:40 »
Хочу поделится своим горьким опытом общения с банком Русский стандарт, если вам будут обещать золотые горы, никогда не обращайтесь за кредитом в этот банк, лохотрон натуральный.  (я_упала)
Обращалась во многие банки/не во все/, лучше Сбербанка и ВТБ24 пока не встречала.
кхм...
у меня у них уже, в общей сложности, 6 кредитов! дают без залога... без поручителей. последний раз дали 90т.р на 5 лет...с возможностью досрочного погашения. При двух текущих кредитах, за 5 минут одобрили третий на телефон... Так что если вы, по каким-то критериям не подошли Русскому Стандарту, то это не повод называть его лохотроном.
Зато я могу тоже самое сказать про Урсу...

Давайте теперь каждый банк, если там не дали кредит, обзывать "лохотроном"  (ржу), мож на душе кому-то станет легче  (пардон)

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #41 : 08 апреля 2009, 11:10 »
Насчет русского стандарта верно то, что стоимость кредита у них очень высокая.


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #42 : 08 апреля 2009, 11:15 »
Насчет русского стандарта верно то, что стоимость кредита у них очень высокая.
не выше чем в остальных. И даже на некоторые продукты ниже.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #43 : 08 апреля 2009, 11:21 »
Насчет русского стандарта верно то, что стоимость кредита у них очень высокая.
не выше чем в остальных. И даже на некоторые продукты ниже.
а можно узнать на какие ниже? можно даже в договоре с русским найти текст, написанный мелким шрифтом, в котором указана полная стоимость кредита.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #44 : 08 апреля 2009, 11:28 »
а можно узнать на какие ниже? можно даже в договоре с русским найти текст, написанный мелким шрифтом, в котором указана полная стоимость кредита.

Истинный коэффициент не указан не в одном банке, повторюсь ни в одном!
Какой продукт Вас интересует, я Вам  расскажу.
Я до декрета работала в "Русском стандарте" и простите, его только хаили незнающие люди, которые бесплатно хотели получить миллион. Грубо говоря.
На сколько я поняла Вы работаете в этой сфере, и если уж Вы не знаете истину про РС то что уж говорить о простых смертных. Перечислю Банки в которых ставка значительно выше, т.е. как минимум в 1,5 раза "Восточный", "Хоум" некоторые продукты в "Урсе". Про сбер речи нету, но там и документов кучу надо и нервов....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019
« Последнее редактирование: 08 апреля 2009, 11:29 от Etaia »

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #45 : 08 апреля 2009, 11:34 »
Да я бы не сказала, что в сбере кучу нервов. МЫ ипотеку получили за 2 недели. Документы, так вообще 2 дня собирали, сдали, 2 недели подождали, они нам перезвонили и подтвердили. Просто кто как к этому относится.

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #46 : 08 апреля 2009, 11:39 »
а можно узнать на какие ниже? можно даже в договоре с русским найти текст, написанный мелким шрифтом, в котором указана полная стоимость кредита.

Истинный коэффициент не указан не в одном банке, повторюсь ни в одном!
Какой продукт Вас интересует, я Вам  расскажу.
Я до декрета работала в "Русском стандарте" и простите, его только хаили незнающие люди, которые бесплатно хотели получить миллион. Грубо говоря.
На сколько я поняла Вы работаете в этой сфере, и если уж Вы не знаете истину про РС то что уж говорить о простых смертных. Перечислю Банки в которых ставка значительно выше, т.е. как минимум в 1,5 раза "Восточный", "Хоум" некоторые продукты в "Урсе". Про сбер речи нету, но там и документов кучу надо и нервов....
Настя, про то, что вы работали в РС я поняла сразу, а все же в каждом договоре с физическим лицом уже больше года по требованию Центробанка указывается полная стоимость кредита, которая рассчитывается так же по формуле, утвержденной центробанком и учитывает все комиссии, процентную ставку и т.д.
п.с. я не хаю никакой банк - не в моих это правилах. Настя, просьба - будьте вежливее.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ЕдинственнаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никита, 04.06.09г, 3670/52, Ксюша, 11.04.15, 3630/52.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-железнодорожная
  • ღ ღ ღ Моя Ксюша ღ ღ ღ
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #47 : 08 апреля 2009, 11:43 »
Люди часто несерьезно относятся к своей кредитной истории. Если платеж назначен на 10-е число, то на их взгляд нет ничего страшного в том, если заплатить на пару дней позже, ну будет пени сколько-то рублей, ерунда... А ведь это не ерунда, это для банка один из Ваших серьезных недостатков. Далеко не все это понимают.
Полностью согласна!!! Это оооочень важно!!! Безупречная кредитная история - это залог того, что Вам и в кризис банки не откажут!!
Сейчас я расплатилась со всеми мелкими кредитами(кредиты за товары), осталась 1)ипотека в ТрансКредит банке(железнодорожный), 2)Сбер банк, и 3)постоянно действующая кредитная карта Альфа банка(карта Cosmopolitan)!!
Сейчас все устроено для нас, очччень удобно!! - личные интернет странички, в которых мы отслеживаем задолжности и даты платежек, круглосуточно работающие банкоматы, бесплатные звонки в по России в любые банки по любым вопросам(8 800...)!!!
Я к просрочкам отношусь ооочень серьезно, только один раз чуть не проспали в прямом смысле(легли спать и вспомнили, что не заплатили кредит) - сели в машину и до банкомата - без проблем(благо многие банкоматы работают круглосуточно)!!!
★Конверты на выписку★ приглашаю в свою авторскую тему-галерею ► http://38mama.ru/forum/index.php?topic=352852.0

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #48 : 08 апреля 2009, 11:48 »
Да я бы не сказала, что в сбере кучу нервов. МЫ ипотеку получили за 2 недели. Документы, так вообще 2 дня собирали, сдали, 2 недели подождали, они нам перезвонили и подтвердили. Просто кто как к этому относится.
у вас есть возможность и это хорошо. :)
Я про то что, у людей нет документов подтверждающих доход, нет постоянного места работы еще хотят и без процентный кредит. Вот в чем смысл.
Настя, просьба - будьте вежливее.
А я никому не грублю  (удивленный) Прошу прощения.  Просто отстаиваю свою точку зрения и свой банк, потому что я мало того что там работаю, работала, еще и в Отделе Клиентской поддержки, сколько у нас таких заявлений было... уууууу......
А знаете сколько на нас в суд подавали.... еще больше УУУУУ, только никто еще не выиграл. :))
Все пункты закона РФ соблюдены, не подкопаешься....
Юлия, просто говорю, если есть какие то пункты не понятные, могу помочь разобраться. А так у нас менеджеры девочки хорошие сидят. И помогут и расскажут и посчитают какой кредит на какой срок лучше взять.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #49 : 08 апреля 2009, 14:08 »
Юля, может, подскажете мне где и какую максимальную сумму можно взять без залога? В сбере мне сказали, что 500 тыщ дадут на неотложные нужды на 3 года.
И еще вопрос по требованию о справке 2ндфл за 6 месяцев: если я принесу две справки - с прошлого места работы и с нынешнего (на котором я 6 мес. не отработала еще), с такой справкой не дадут кредит? это жесткое требование по 6 месяцам, да?

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #50 : 08 апреля 2009, 14:22 »
Юля, может, подскажете мне где и какую максимальную сумму можно взять без залога? В сбере мне сказали, что 500 тыщ дадут на неотложные нужды на 3 года.
И еще вопрос по требованию о справке 2ндфл за 6 месяцев: если я принесу две справки - с прошлого места работы и с нынешнего (на котором я 6 мес. не отработала еще), с такой справкой не дадут кредит? это жесткое требование по 6 месяцам, да?
Саша, я в Сбере не работаю, поэтому точно не знаю у них требования - Вы позвоните им, проконсультируйтесь. Я сама, когда ипотеку у них оформляла - все в офисе узнала, собрала нза неделю документы - сдала заявку и на следующий день решение уже было у меня ))
Больше СБ наверное сейчас ни оидн банк без залога не даст, так что пытайтесь там оформить кредит.
Насчет 2НДФЛ - про шесть месяцев - это скорее всего требование обязательное, т.к. человек, обратившийся за кредитом,  должен работать не менее шести месяцев по последнему месту работы... Но- все же позвоните и узнайте, вам там точно скажут.
рекомендую кредитный центр на Сухэ-Батора - оформляла кредит там - просто красота - народу немного, все менеджеры доброжелательнвые и дозвониться туда - без проблем.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!