Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Доверенность в детский сад  (Прочитано 7322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

RutaАвтор темы

  • Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Наташенька 2005 Ксенечка 2012
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Доверенность в детский сад
« Начало темы : 13 мая 2011, 23:10 »
Подскажите пожалуйста, у нас в железнодорожном садике стали требовать доверенность, пока не нотариально заверенную, на ребенка, на всех лиц, которые забирают ребенка от лица, с кем заключен договор (договор заключен с мужем, т.к. он железнодорожник). Я понимаю, что на посторонних лиц возможно и нужно. Но почему он должен писать доверенность на меня, на мать ребенка??? Живем мы вместе. Заведующая решила перестраховаться, аргументирует все тем, что бывают иногда ситуации, когда родители говорят не отдавать детей другому родителю. Но на это же должно быть решение суда. Приказ или закон она не называет, т.к. его видимо и вовсе нет. Куда мне обратиться? Как поступить?

 

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Доверенность в детский сад
« Ответ #1 : 14 мая 2011, 02:11 »
Родители - законные представители своих малолетних детей.
п. 1 ст. 64 СК РФ:
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Если родители не лишены род. прав и не ограничены в них, от имени своих детей они участвуют во всех отношениях. Никакой доверенности не требуется, да и кто ее будет писать, родитель на родителя что ли? Бред полный. Обратитесь в департамент образования.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершённые от имени его народа."
© А. Михник

Амелия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сынок и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда 4
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89501322176
    • Награды
Ответ: Доверенность в детский сад
« Ответ #2 : 14 мая 2011, 02:16 »
Да, тоже интересно. Ходим в тот же садик. 223?

RutaАвтор темы

  • Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Наташенька 2005 Ксенечка 2012
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Доверенность в детский сад
« Ответ #3 : 14 мая 2011, 07:18 »
Да, 223. В департамент я звонила,  железнодорожные садики к ним не относятся. Услышав вопрос про доверенность они были очень удивлены, и сказали, что такого быть не может. Узнать же к кому относятся жд/садики я не смогла. В справочной жд мне сказали звонить и спрашивать в садике, я решила позвонить в другой из жд/садов, выбор пал на  225, там заведующая меня вежливо послала к нашей заведующей, телефонов ни каких не сказала, к кому относятся тоже не сказала. Объяснив тем, что информация о садике написана на стене, там я могу с ней ознакомиться.

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Доверенность в детский сад
« Ответ #4 : 14 мая 2011, 08:21 »
Мы только собираемся в этот сад идти. На собрании сказали про доверенность, но только на бабушек-дедушек и т.д. На папу не надо

RutaАвтор темы

  • Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Наташенька 2005 Ксенечка 2012
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Доверенность в детский сад
« Ответ #5 : 14 мая 2011, 08:40 »
Это они сейчас так сказали... мы на родственников написали доверенность, что бы оставили в покое, а они потребовали на меня доверенность тоже! Это меня и возмутило. Они не боятся, что все остальное время Я провожу с ребенком? Отсюда вывод, что по мнению садика, тот на кого договор с садиком и является родителем, а второй родитель - это не родитель, это как посторонний ребенку человек. Конечно бывают случаи, когда родители ругаются, запрещают отдавать ребенка кому-либо, ну так от таких и требуйте справки, расписки, доверенности, решения суда. Зачем большую часть нормальных семей этим обременять??

Амелия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сынок и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда 4
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89501322176
    • Награды
Ответ: Доверенность в детский сад
« Ответ #6 : 14 мая 2011, 13:41 »
Ruta,  на вотрого родителя пишется просто заявление. Не надо ноториально заверенной доверенности. А на остальных родственников, ДА. Так то не дешево.

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Доверенность в детский сад
« Ответ #7 : 14 мая 2011, 15:31 »
Да, 223. В департамент я звонила,  железнодорожные садики к ним не относятся. Услышав вопрос про доверенность они были очень удивлены, и сказали, что такого быть не может. Узнать же к кому относятся жд/садики я не смогла. В справочной жд мне сказали звонить и спрашивать в садике, я решила позвонить в другой из жд/садов, выбор пал на  225, там заведующая меня вежливо послала к нашей заведующей, телефонов ни каких не сказала, к кому относятся тоже не сказала. Объяснив тем, что информация о садике написана на стене, там я могу с ней ознакомиться.
Хм, ну вообще-то надзорный орган в сфере образования осуществляет надзор в т.ч. и за частными детсадами. По ж/д садику, правда, не могу точно сказать, чья это подведомственность, муниципалитета, субъекта или федерации, надо устав смотреть. Если не местный департамент, то региональное либо федеральное министерство образования контролирует. Вам проще будет тогда по ведомству проблему решать, с РЖД.

RutaАвтор темы

  • Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Наташенька 2005 Ксенечка 2012
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Доверенность в детский сад
« Ответ #8 : 15 мая 2011, 17:36 »
У кого-нибудь есть договор с садиком на руках?? Я с нашего садика человек 10 спросила, ни у кого нет его.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Доверенность в детский сад
« Ответ #9 : 15 мая 2011, 17:40 »
бред какой то, первый раз о таком слышу (удивленный)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Лиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: aLisa
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Свердловский
  • Красота-страшная сила!!!
    • Награды
Ответ: Доверенность в детский сад
« Ответ #10 : 15 мая 2011, 22:47 »
Девочки, у нас вообще страна дураков!!!! Сама в этом убедилась ДВАЖДЫ!!!! Первый раз когда оформляла детские на детей, и пособие губернаторское....так мне сказали:" Мы не можем перечислять вам деньги и вы не можете подавать заявление на данное пособие т.к. дети прописанны у отца, а вы в другом месте и у вас нет подтверждения совместного проживания с детьми (я_упала) (я_упала) (я_упала) (я_упала) (я_упала)" Хотя у нас и брак зарегистрирован не год уже и не два и со свидетельствами о рождениии все нормуль (мама, папа) но нет отправили меня куда подальше и пришлось мужу отпрашиваться с работы и ехать. Получается с кем дети прописанны тот и родитель.........БРЕД!!!!!!!!!!! И второй раз совсем недавно... самое смешное, на МОЛОЧНОЙ КУХНИ!!!! Повесели приказ какой не скажу, но муж пришел и говорит типа больше мне молочку давать не будут без доверенности, типа ты мать ты и должна получать. (ржу) (ржу) (ржу) и я должна написать доверенность что я разрешаю СВОЕМУ МУЖУ ОТЦУ НАШИХ ДЕТЕЙ получать молочную кухню.....я была в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ ДЕВОЧКИ...ТО Я НЕ МАТЬ, ТО МУЖ НЕ ОТЕЦ!!! (умора) (умора) (умора)


RutaАвтор темы

  • Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Наташенька 2005 Ксенечка 2012
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Доверенность в детский сад
« Ответ #11 : 16 мая 2011, 07:11 »
Нда... хорошо делят родителей.... Родители должны совместными усилиями воспитывать ребенка, а с нашими "любителями перестраховаться" это становится сложнее.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Доверенность в детский сад
« Ответ #12 : 16 мая 2011, 11:30 »
больше мне молочку давать не будут без доверенности, типа ты мать ты и должна получать. (ржу) (ржу) (ржу) и я должна написать доверенность что я разрешаю СВОЕМУ МУЖУ ОТЦУ НАШИХ ДЕТЕЙ получать молочную кухню.....я была в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ ДЕВОЧКИ...ТО Я НЕ МАТЬ, ТО МУЖ НЕ ОТЕЦ!!! (умора) (умора) (умора)
ну правильно, а то вдруг ваш муж, отец ваших детей сам молочку по дороге домой съест и вам не принесет (пацталом)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Лиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: aLisa
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Свердловский
  • Красота-страшная сила!!!
    • Награды
Ответ: Доверенность в детский сад
« Ответ #13 : 16 мая 2011, 16:09 »
ну правильно, а то вдруг ваш муж, отец ваших детей сам молочку по дороге домой съест и вам не принесет (пацталом)
точно точно

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!