Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

Самое удобное время встречи для сбора денег и получения заказа?

в выходные и праздничные дни в любое время
153 (28.8%)
в выходной день вечером
38 (7.2%)
в будни в любое время
121 (22.8%)
в будни вечером
200 (37.7%)
другой вариант (можете написать его в своем сообщении)
19 (3.6%)

Всего голосов: 527

Автор Тема: Способы оплаты в СП  (Прочитано 112196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СладкоежкаАвтор темы

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Способы оплаты в СП
« Начало темы : 28 мая 2009, 21:43 »
Думаю, что подобная инструкция будет полезна, т.к. сейчас на форуме очень много новичков, пришедших по наводке именно в СП  ;) 

Варианты оплаты на карту СБЕРа:

1)оператор - прийти в Сберкассу с паспортом, обратиться в окошко, где работают с вкладами и переводами, или сразу в кассу, сказать 16 или 18-значный номер карты, на которую делается перевод и сумму. С полученным жетоном пройти в кассу и оплатить, забрать чек. Никакой комиссии за эту операцию платить в банке не нужно. Деньги поступают получателю обычно сразу**.

2)банкомат - если есть своя международная карта Сбербанка, то вставляем её в любой банкомат или инфокиоск Сбера, набираем пин-код, выбираем в меню "перевод на другую карту", набираем 16 или 18-значный номер международной карты, сумму и подтверждение перевода. Деньги поступают получателю обычно сразу**.

3)Сбербанк-онл@йн - Интернет-система он-лайн платежей для владельцев международных пластиковых карт Сбербанка. Подробнее о работе с системой читаем здесь: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=14100.0

* если на вашей карте нет достаточной суммы, то её нужно сначала загрузить на баланс через оператора или банкомат/терминал с функцией приёма наличных. В этом случае деньги зачислятся на карту обычно сразу** и только потом можно сделать перевод. Поэтому нужно либо положить деньги на карту заранее, либо воспользоваться вариантом 1.

**Периодически у Сбера происходят сбои программы, из-за которых зачисление и переводы на карты задерживается на срок от нескольких часов до нескольких дней. Поэтому рекомендуется не затягивать оплату сп до последнего момента, а деньги зачислять на свою карту заблаговременно.
Ещё одной причиной задержек платежей является сезонный фактор, а именно в дни, когда в разы возрастает объём платежей в Сберкассах:
- перед Новым годом все гасят долги по квартплате, за свет, газ и тп.
- середина апреля - срок уплаты транспортного налога (дай Бог его отменят со следующего года  (молюсь) )
- середина сентября и ноября - срок уплаты налога на имущество

Варианты оплаты на карту ВТБ:

1)оператор - прийти в филиал банка ВТБ24 с паспортом, заполнить заявление на пополнение счета карты (в нём нужно указать свои ФИО, ФИО и 16-значный номер карты получателя), с этим заявлением проходим в кассу,  где оператор делает зачисление. Сохраняем чек. Деньги зачисляются получателю сразу.

2)банкомат - со своей картой банка ВТБ24, вставляем её в банкомат*, выбираем функцию "вклады и переводы", набираем 20-значный номер счета (не номер карты!!!)**, сумму, подтверждаем, чек сохраняем. Деньги поступают на счёт сразу.

3)Телебанк - интернет-сервис он-лайн платежей для клиентов ВТБ 24. Подробнее об использовании данной системой читаем в этой теме: http://38mama.ru/forum/?topic=11280.0

* через банкомат ВТБ24 с функцией приёма наличных можно предварительно зачислить деньги на свою карту, зачисление производится мгновенно, можно сразу делать перевод.

** не у всех держателей карт ВТБ24 есть номер счета!!! Обычно его имеют те, чья карта привязана к ссудному счёту для оплаты кредитов.

После перевода денег отписываемся оргу посредством смс/в теме/в личку (куда именно - читаем в правилах конкретного СП) с информацией об оплате:
- ник
- какое сп
- сумма
- на какую карту (если карт у орга несколько)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959
« Последнее редактирование: 17 июня 2010, 00:27 от Сладкоежка, Причина: Обновление информации »

 

СладкоежкаАвтор темы

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #26 : 31 мая 2009, 23:29 »
как я поняла, общаясь с московским консультантом по телебанку - у всех счет одинаковый, только номер карты разный. (крейзи)
Вроде все закидывается на один счет, а потом уже на карты с него по конкретным владельцам карт

т.е. если я через банкомат на номер счета ВТБ переведу, то деньги зависнут как невыясненные?

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #27 : 01 июня 2009, 11:20 »
чтобы проверить - ушли ли деньги нужно зайти в раздел проведенные операции, посмотреть отчет.
Если написано на операции- активно, значит еще нет, если обработано - то прошло.
Кажется Там все ночью делается, через москву же, т.е. конец рабочего дня в москве


Добавлено: 31 мая 2009, 23:27
как я поняла, общаясь с московским консультантом по телебанку - у всех счет одинаковый, только номер карты разный. (крейзи)
Вроде все закидывается на один счет, а потом уже на карты с него по конкретным владельцам карт
вот, у меня в телебанке у этой операции стояло "обработано" (сначала несколько часов было "активно"), а получатель все равно увидел деньги только через несколько дней....
да, когда через телебанк перечисляешь на карту, но пишешь этот общий счет, а уже в комментариях к операции - что для перечисляения на такую-то карту такого-то человека, они потом раскидывают эти деньги
через банкомат наверное это не так происходит

СладкоежкаАвтор темы

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #28 : 01 июня 2009, 12:43 »
Через банкомат можно просто перевести на счет. Я так на кредитный счет себе переводила. Т.е. банкомат тупо переводит на счет и ему не укажешь на какую карту разнести

Tanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ (Ковпак В.Ю.)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #29 : 01 июня 2009, 13:53 »
про сбер.  Побеседовав с консультантом - поняла что через банкомат можно делать переводы только внутри сбера и только на сберкарты, а не на сберкнижки. Ну и кредиты конечно гасить, т.е. на ссудные счета

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #30 : 01 июня 2009, 16:05 »
Девочки ОРГи у кого в ВТБ есть Телебанк, просьба напишите еще к номеру карты номер УНК (у кого Телебенк тот понимает о чем я), вот перевод в системе телебанка длится всег 30 секунд стоит правда независимо от суммы 30 рублей... но зато быстро и надежно, а когда на пластик ложишь то реально может несколько дней идти платеж, тк. эти платежи Москва обрабатывает а не Иркутск...


Добавлено: 01 июня 2009, 16:11
Хотя есть нюанс, деньги по УНК будут попадать на ваш текущий расчетный рублевый счет... а что бы деньги  снять надо будет их на пластик зачислить , но это операция "1039- Пополнение п/к банка" автоматическая, бесплатная и мгновенная...
« Последнее редактирование: 01 июня 2009, 16:11 от МамаДимы »

СладкоежкаАвтор темы

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #31 : 01 июня 2009, 18:39 »
когда в ВТБ на пластик ложишь то реально может несколько дней идти платеж, тк. эти платежи Москва обрабатывает а не Иркутск...

Если Вы имеете в виду класть деньги на пластик в кассе банка, то зачисление происходит мгновенно! ничего там Москва не подтверждает.
А вот перевод на счет карты я как раз сегодня делала такой из другого банка, мне в ВТБ сказали в 8-9 вечера зачислятся, т.к. счет для пополнения банковских карт находится в Москве, а не в Иркутске

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #32 : 11 июня 2009, 00:07 »
Если Вы имеете в виду класть деньги на пластик в кассе банка, то зачисление происходит мгновенно! ничего там Москва не подтверждает.
А вот перевод на счет карты я как раз сегодня делала такой из другого банка, мне в ВТБ сказали в 8-9 вечера зачислятся, т.к. счет для пополнения банковских карт находится в Москве, а не в Иркутске
подтверждаю - зачисление отписывается мне даже быстрее чем сбер.

СладкоежкаАвтор темы

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #33 : 11 июня 2009, 09:54 »
в Сбере зачисление 4-6 часов  :(

Гость

  • Гость
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #34 : 11 июня 2009, 11:42 »
в Сбере зачисление 4-6 часов  :(
кхм... в последнее время от 4 часов до 6 дней... на себе проверено!

СладкоежкаАвтор темы

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #35 : 12 июня 2009, 00:21 »
кхм... в последнее время от 4 часов до 6 дней... на себе проверено!

да уж, Сбер обнаглел, мои деньги к Вилме 3 дня шли! (ругаюсь)

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #36 : 23 июня 2009, 23:20 »
Уважаемые участники СП! Есть предложение для тех, кто переводит денежки на карту оргу.
Переводите неровные суммы, то есть не 1200 например, а 1199 или 1201. Так будет проще отследить вашу оплату и орг будет точно знать, что оплата ваша. (да) Копейки, конечно, будут усложнять подсчёты, но зато  (гуд)
Мне бы так точно было удобнее, а то сейчас мне на карту перечисляли деньги по 2 СП, и много похожих и идентичных сумм.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #37 : 23 июня 2009, 23:27 »
Да без проблем.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #38 : 23 июня 2009, 23:28 »
ну тогда тоже может получиться путаница если тот у кого 1200, начнут например слать 1201р (пардон)

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #39 : 23 июня 2009, 23:30 »
Только не кидайтесь все перечислять на 1 рубль больше или меньше! (смех_оскал) Проявите фантазию, выдумку, разнообразие! Можно 1199,5 или 1199,3 - тогда я точно буду знать, что это вы перевели! ;)

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #40 : 23 июня 2009, 23:31 »
Хорошо, запомним:)
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #41 : 23 июня 2009, 23:31 »
ну тогда тоже может получиться путаница если тот у кого 1200, начнут например слать 1201р (пардон)

Рубль потом можно на доставку перекинуть!  :)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #42 : 24 июня 2009, 00:05 »
Только не кидайтесь все перечислять на 1 рубль больше или меньше! (смех_оскал) Проявите фантазию, выдумку, разнообразие! Можно 1199,5 или 1199,3 - тогда я точно буду знать, что это вы перевели! ;)
да так лучше будет, это я и имела в виду, что все начнут с рублем на конце слать :))

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #43 : 25 июня 2009, 00:29 »
Можно 1199,5 или 1199,3 - тогда я точно буду знать, что это вы перевели! ;)

Представляю лица операторов и кассирш принимающих такую сумму ( с копейками)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Солнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #44 : 30 июня 2009, 16:55 »
Представляю лица операторов и кассирш принимающих такую сумму ( с копейками)
да-да..

это предложение скорее всего актуально для тех, кто переводит с карты на карту ;)

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #45 : 07 июля 2009, 14:37 »
У мню вопрос. Кто-нить шарит в банковских системах (ВТБ)- приходят суммы к примеру 500р - сначала приходит сообщение о транзакции на 500 потом сообщение о пополнении счета, так вот иногда пополнении также 500, а иногда 499, 96 к примеру, это отчего зависит?

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #46 : 07 июля 2009, 14:43 »
Ок,могу тоже некратными суммами платить  (пис)

СладкоежкаАвтор темы

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #47 : 09 июля 2009, 08:11 »
оказывается в Сбере деньги на карту теперь можно класть сразу в кассе и не стоять в окошко к оператору!

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #48 : 09 июля 2009, 08:46 »
А какое волшебное слово нужно при этом сказать?)

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #49 : 09 июля 2009, 09:02 »
А с меня в банкомате вчера 15 рэ сняли, знаете за что - за запрос баланса - я в шоке

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Способы оплаты в СП
« Ответ #50 : 21 июля 2009, 16:16 »
А давайте выясним такое место и время, и может и ОРГ'и и Участники будут пользоваться данныс опросом. Кого это не устраивает, это ваше дело, можете дальше действовать только ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ!
А вот мне как ОРГ'у это интересно и как участнику тем более....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!